Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 23

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3341
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Раздача оружия всем подряд уже привела к первым жертвам в Киеве.
 
Вооруженные формирования украинского "национального сопротивления" расстреляли машину с мирными жителями в Оболонском районе Киева

 

 

https://t.me/skeptik_21/2168

 

Вот заачем раздавать оружие всем подряд?  Ощущение такое, что Украина решила еще и самоубиться.


  • 3

#3342
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Дело каждого, откуда инфу черпать. Мне времени жаль смотреть релизы офиц. Пресс службы. Мой личный выбор - телега, где в режиме реального времени актуальная инфа от военкоров, чвкшников и аналитиков, которых рекомендуют военкоры и чвкшники. Еще стримы Шария.
  • 0

#3343
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тем временем Эродоган подливает масла в огонь, упрекая НАТО в недостаточной помощи.Ему конечно было бы очень выгодно, чтобы Россия плотно увязла в этой войне, можно было значительно расширить и усилить влияние.
  • 0

#3344
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Татарский с места:
Травоядие на войне неуместно.
Ска! Ездят гражданские машины, в которых может быть кто угодно.
Бэхи стоят одна к другой!! Чтоб легче было их накрыть!? Ау!??

На видео: наши под Киевом.
  • 0

#3345
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Тем временем Эродоган подливает масла в огонь, упрекая НАТО в недостаточной помощи.Ему конечно было бы очень выгодно, чтобы Россия плотно увязла в этой войне, можно было значительно расширить и усилить влияние.

напомнили бы ему про Кипр, например греки, под шумок. 


  • 0

#3346
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тем временем Эродоган подливает масла в огонь, упрекая НАТО в недостаточной помощи

ну турок потому и злится, что ОДКБ нам помогло. прям кипятком ссыт


  • 0

#3347
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Я так понял Зеленский  решил идти до конца. Теперь  ему осталось только бежать, если 200 вертолетов  РФ  его не собьют  под Киевом.



#3348
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Скрытый текст

Все таки возможно и техника РФ, т.к. опознавательный знак Z присутствует.
Я бы очень хотел, чтобы все прошло тихо, мирно, без потерь.

Но все же приходиться смотреть на вещи реально, с другой стороны есть чем подбивать колонны и есть те, кто может это осуществить, к сожалению.

 

 

В этом случае лично мне непонятно применение в высокомобильной операции буксируемой артиллерии при наличии большого количества самоходок. Плюс к тому что гаубицы это не орудие прямой наводки и работают они обычно из относительно безопасного тыла. Так же сомневаюсь чтобы колонна ВС РФ перемещалась без боевого охранения и разведки и если засада или что на земле то выбивают в первую очередь охранение если разведка пропустила, а кроме тягачей и Гиацинт-Б на дороге ничего больше нет. Возможно с воздуха, но тогда чем. Если все же колонна ВС РФ то это либо дикое разп-о либо редкое стечение обстоятельств. Много вопросов

Z я могу за 5 минут нарисовать на половине машин на автостоянке

 

 

К сожалению правда. И это раздолбайство. Три тягача с орудиями шли одни без прикрытия и попали в засаду нациков. Про потери информации нет.


Сообщение отредактировал evla: 25.02.2022, 20:46:14

  • 0

#3349
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Зеленский  потерял все шансы.  Теперь  все! Теперь это полный захват Киева. Увы..  



#3350
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я прям удивилась грузинам

тоже тихо обалдел... обычно грузия первая, чтобы гадостей наделать РФ, а тут такое :ninja:
не не стоит вот так им доверять, могут переобуться, сейчас вызовут посла к хозяину и дадут по заднице.

Тут другой важный момент. Сезон отдыхов на побережье турции.
Представляете, что будет на пляжах...русские, украинцы, белорусы. Прошлые сезоны, они вроди ничего ,а вот как сейчас будет???
В 2015 на курорте драка была между россиянами и украинцами. Турки не знали как разнимать. Укры бухте были в ж.опу. орали, матом крыли. У иностров глаза с блюдца были. Причем в том отеле в основном иностры, русскоговорящих пара семей и эти хохлы человек 8. Инициаторами драки были хохлы. Вели себя отвратительно. Все на нас косились за русскую речь. К маме моей приебошились, что на русском говорит (она прям откровенная казашка). Как узнали что любимый зять русский, чуть в лицо не плюнули ей
  • 4

#3351
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Ну что Господа... Сегодня   все закончиться.  РФ   фактический осуществила военный переворот. Что правда то  правда. Теперь  ,- только самому украинскому народу осталось выбрать, куда и как  и с кем.


Сообщение отредактировал givlax: 25.02.2022, 20:51:22


#3352
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ УКРАИНСКИМ ВОЕННЫМ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ: ПОХОЖЕ, НАМ С ВАМИ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧЕМ С ЭТОЙ ШАЙКОЙ НАРКОМАНОВ И НЕОНАЦИСТОВ

 

Неплохой вариант, я считаю...


  • 0

#3353
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 Зеленский  потерял все шансы.  Теперь  все! Теперь это полный захват Киева. Увы..  

Киев то захватят, а дальше что? вот что будут делать к примеру с депутатами рады в частности с гончаренко и ему подобными?


  • 0

#3354
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

 Зеленский  потерял все шансы.  Теперь  все! Теперь это полный захват Киева. Увы..  

Киев то захватят, а дальше что? вот что будут делать к примеру с депутатами рады в частности с гончаренко и ему подобными?

 

 РАДА  уже не имеет никакого  значения! 



#3355
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тылы, кажись прикрыли:

"Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили обоюдную готовность к дальнейшей плотной координации и взаимной поддержке в ООН, сообщает пресс-служба Кремля.

"С общих позиций дана оценка текущей международной обстановки. Подтверждена обоюдная готовность к дальнейшей плотной координации и взаимной поддержке в ООН и на других многосторонних площадках", - говорится в сообщении." - https://ria.ru/20220...1775107539.html

 

https://www.forbes.r...-iz-sovbeza-oon
В Конгрессе США распространили проект резолюции об исключении России из Совбеза ООН

Палата представителей Конгресса США готовится к обсуждению резолюции с требованием исключить Россию из Совета безопасности ООН. Ее проект распространяется среди членов Палаты представителей от обеих партий, выяснил Axios. В нем утверждается, что операция России на Украине и поддержка ДНР и ЛНР противоречат обязанностям и обязательствам страны как члена Совбеза ООН

Конгресс США хочет исключить Россию из Совета Безопасности ООН за действия, противоречащие обязанностям и обязательствам страны как постоянного члена совета. Главным инициатором резолюции об изгнании России выступила член Комитета по иностранным делам Палаты представителей, республиканка из Нью-Йорка Клаудия Тенни, сообщает Axios со ссылкой на офис политика. 

По данным издания, резолюция об изгнании России из Совета безопасности ООН не имеет практических шансов быть исполненной, но уже распространена среди членов Палаты представителей от обеих партий. В офисе Тенни изданию сообщили, что проект резолюции разрабатывался в координации с демократом из Палаты представителей.

«Очевидно, что это сложная задача, чтобы выгнать Россию. Но это один из дипломатических инструментов, которым мы должны усилить давление и изоляцию», — сказал изданию Ник Стюарт, руководитель штаба Тенни. Он добавил, что законопроект «расширяет возможности наших дипломатических коллег».

В самой резолюции содержится призыв к ООН «предпринять немедленные процедурные действия» по внесению поправок в статью 23 Устава ООН, чтобы лишить Россию постоянного членства в Совете безопасности. В проекте заявляется, что вторжение на Украину и поддержка  «сепаратистских республик» представляют «прямую угрозу международному миру и безопасности». 

Несколько конгрессменов-республиканцев уже выразили поддержку этой инициативе. «Я думаю, что Конгресс должен взвешивать, чтобы сказать, что с этими парнями следует обращаться как с париями, которыми они являются, и они не должны сидеть ни за каким столом», — сказал Дон Бэкон, член комитета по вооруженным силам Палаты представителей.

 


  • 0

#3356
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
В Конгрессе США распространили проект резолюции об исключении России из Совбеза ООН

  А вот РФ уже точно по барабану ООН. Эта структура по сути не выполняют свою реальную роль  уже 30 лет !  Мир раскололся   реально  на два региона.  


Сообщение отредактировал givlax: 25.02.2022, 20:59:24


#3357
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ударных дронов у них нету. Только разведчики.

пока не узнаем ) но в Сирии обкатывали и с успехом как ударные так и камикадзе !
  • 0

#3358
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Я писал  и ещё раз напомню.   Сегодня будет поставлена точка.  По Украине. Хорошо это или  плохо, это уже  решать  каждому. 



#3359
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Киев то захватят, а дальше что? вот что будут делать к примеру с депутатами рады в частности с гончаренко и ему подобными?

проскакивало что по следам военных идут росгвардия и фейсы!
Значит будет фильтрация

Сообщение отредактировал Mater: 25.02.2022, 21:05:30

  • 0

#3360
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Россия сейчас требует полной капитуляция ВСУ   и не только. Капитуляция и правительсва.Это уже очевидно! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.