Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3141
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Меня вот что сильно смущает: ни один западный "лидер", даже не заикнулся о возможных путях разрешения кризиса окромя санкционированных санкций. Складывается ощущение, что судьба Украины их волнует лишь до фразы "мы вместе с вами", а далее преследуется лишь цель санкционного давления. Особенно хорошо это видно в речах Джонсона и Байдена. Про удаленный твит Борреля даже вспоминать не хочется - лавры допрезидентского Зеленского покоя ему не дают.

Полностью согласен, Украину в лице Зеленского кинули на произвол. 

 

 Зеля и сам так считает :weep:

 

 

Зеленский заявил об оставшейся в одиночестве Украине

Президент Зеленский заявил, что Украина осталась в одиночестве несмотря на обещания Запада

Президент Украины Зеленский  заявил, что страна осталась в одиночестве при защите своего государства несмотря на обещания Запада. Видеообращение опубликовано в его Telegram-канале.

По его словам, Запад только говорит о поддержке Украины. Также Зеленский уточнил, что никто из мировых лидеров не готов гарантировать ее принятие в НАТО в  и направить своих военных на Украину.

«Мы остаемся в одиночестве в защите нашего государства. Кто готов воевать вместе с нами? Честно: не вижу таких. Все боятся», — сказал он.

-Я говорю всем партнерам нашего государства – сейчас важный момент, решается судьба нашей страны. Я спрашиваю у них – с нами ли вы? Они отвечают, что с нами, но нас с собой в Альянс они брать не готовы. Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы: будет ли Украина в НАТО, спросил прямо. Все боятся. Не отвечают. Сейчас судьба страны полностью зависит лишь от нашей армии, наших героев, наших сил безопасности, от всех наших защитников. ..


  • 0

#3142
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Украина станет новой территорией для освоения бизнес элитами стран ОДКБ.
 Абсолютно верно! И не только, это раскроет для РФ много приоритета в диктовке  для Европы. 

#3143
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А далее РФ  возьмет на себя почти на себя по выплате долгов UA , но со сменой правительства  Киева.
Если за транзит газа река потечет в желаемом направлении её можно легко направить на выплату долгов окраины, никуда эти евротолирасты не денутся - бредни зеленых так останутся бреднями пока есть газ/нефть и лучшая в мире российская атомная технология. Гретку натянут на ветряк - зима-то она не последняя, но главное затраты на производство.  
  • 0

#3144
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А далее РФ возьмет на себя почти на себя по выплате долгов UA

это с какого перепугу? кто брал деньги, тот пусть и возвращает. Россия научена такими примерами. Достаточно того, что РФ выплачивала за всех долги когда распался союз.


  • 1

#3145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Смотрите стримы Шария. Что то сбили над Киевом, упало во двор дома номер 7. Много квартир разрушено. Шарию видосы соседей прислали.

калибр, для самолёта маленькие повреждения и мало запчастей, для дрон слишком сильные разрушения
Кстати Шарий тоже заложник фейков. На стриме заявил про видос с Мигом 29, от 2015 года, что это было сейчас. Может потом и сказал, но я не досмотрел.
  • 1

#3146
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Может Путин и согласится с ним поговорить на каких то условиях.

Нет ВВП не будет идти на переговоры с нынешной властью. Петлю на шею Зеленского начали стягивать. Ее уже никак не снять. Поздно.
Ну почему.
Условием может быть как раз договоренность о смене власти.
Хотя, что об этом с ним говорить. Наверное пора выдвинуть конкретные условия прекращения огня. Но украм верить в этом нельзя. Короче куда ни кинь, везде не светят переговоры.
  • 0

#3147
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас по Россия 24 говорят, что укры планируют провокации по принципу белых касок. Показывают фейки с якобы взятыми в плен российскими солдатами.


  • 0

#3148
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Они в 20км от линии соприкосновения (г.Соледар). 24-го недалеко бабахало (ДНР, видимо, разворачивались в наступление), сегодня- тихо.

Очереди в банкоматы, магазины, АЗС.

В остальном обычная жизнь, инет есть, Путина и вообще РФ, понятно какими словами ругают. Хотя о политике мы зарекались разговаривать. Старики еще ничего, молодежь и раньше прямо в штыки. Чего сейчас говорить.

Что бы бывших братьев сделать врагами, как оказалось, даже не нужно смены поколений ждать.


  • 0

#3149
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

С всеми этими событиями, ничего делать не могу. Хочу своими имхами поделиться на счет производства ядерного оружия на Украине.

 

Ляпнул про него Зеленский просто так или планы у него такие были не суть важно. Важно, что Российское руководство восприняло это всерьез.

Далее буду высказывать только свои догадки, ни на что не претендую, но право имею (у меня и справка есть)

Не многие обратили внимание, что взяли под контроль Чернобыльскую атомную станцию. Почему её, не Ровненскую, не Запорожскую, а именно эту, тем более, что это зона радиоактивного заражения. Дело, как мне кажется не только в том, чтобы создать "грязную" бомбу. Напихать в боеголовку радиоактивных отходов и прочей шняги и отправить все это на ракете.

Дело в том, что на Чернобыльской станции стоят реакторы "военного" образца, с какой именно целью их ставили, можно только гадать, но это позволяло использовать топливные  элементы из "вторсырья". Дело в том, что при обогащении оружейного урана, остается много "отходов", которые можно использовать, собственно это тот-же уран, только с другим атомным числом. Так вот в оружие он не идет, а чтобы "печку топить" в самый раз. Вот как раз для этих целей такие реакторы и нужны.

К чему я подвожу, при достаточном умении можно, использовать эти установки чтобы из отходов и прочего "мусора", полукустарным или еще каким способом "варить" оружейную смесь. Я вполне допускаю, что при хорошей квалификации сделать это можно и дома в кастрюле, но как говорится...

Вот такие имхи. Может быть это только бред моего больного воображения или еще чего, кто знает, но поделиться своими соображениями считаю необходимым.


  • 1

#3150
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

кто брал деньги, тот пусть и возвращает.
  У Рф есть технология в этом плане и она это проделывала уже не один раз.  Возврат  будет делать UA , она как страна останется, но под занавесом  РФ. 

#3151
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Был далек от конфликта между Украиной и Россией.
В Казахстане у нас освещается в основном Российское мнение.
Поэтому взгляд может быть субъективным.

Но ни смотря ни на какие отговроки Путина и Зеленского, войну могут остановить сейчас только две страны.

ну так 8лет просили начать минские выполнять, ждали... В ответ неслась ахинея ! Терпение лопнуло
  • 1

#3152
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угораю от того, как Рада заседает и войска РФ уничтожает. Скажите Геращенко, что она жива только потому, что Путин так хочет. Иначе давно сверхзвуковой подарок в Раду бы прилетел.
  • 2

#3153
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Старики еще ничего, молодежь и раньше прямо в штыки.

молодняку мозги промыли до самой задницы, и что самое опасное, это украина накачена оружием, и эта молодежь пойдет воевать


  • 0

#3154
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Угораю от того, как Рада заседает и войска РФ уничтожает. Скажите Геращенко, что она жива только потому, что Путин так хочет. Иначе давно сверхзвуковой подарок в Раду бы прилетел.

 в Раде уже назревает паника и слухи о свержения и смены власти. Сейчас идет активный поток вывода средств  с Украины. 



#3155
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Кстати Шарий тоже заложник фейков. На стриме заявил про видос с Мигом 29, от 2015 года, что это было сейчас. Может потом и сказал, но я не досмотрел.

ну так Шарий транслирует то что все ) инфы мало, думаю специально не выкладывают компьютерную войну аля Азербайджан или США ! Потому что непонятно кто, где и куда !
  • 0

#3156
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
 Европа и Байден это прекрасно понимают и не лезут в этот кризис. Четко и ясно уже видны  интересы РФ по отношению Украины. 

 

Я думаю, Украина это промежуточный этап. Интересы РФ в утилизации НАТО...


  • 0

#3157
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

самое опасное, это украина накачена оружием, и эта молодежь пойдет воевать
 Не пойдет  молодеж воевать! ВСУ уже начинает понимать, это односторонняя война без поддержки  Европы и USA. А без поддержки UA, РФ добьётся своей цели. Смена власти и всей системы инфраструктуры.

#3158
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вопрос в другом, а захочет ли Путин говорить с этим недалеким?
Мое мнение - захочет. Во первых, он теперь может диктовать условия. Во вторых, это зараз делает его почти розовым и почти пушистым зайкой, к которому уже и санкции то применять некошерно.

 

К чему я подвожу, при достаточном умении можно, использовать эти установки чтобы из отходов и прочего "мусора", полукустарным или еще каким способом "варить" оружейную смесь.
А может это просто ход в подкрепление опасений по реанимации ядерного оружия, даже если ЧАЭС в этом плане бесполезна.
  • 0

#3159
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 А давайте подумаем. Кто может сесть на место Зеленского? Сейчас Зеленский в Киеве и укрылся в бункере. 



#3160
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Интересы РФ в утилизации НАТО...
 Ну этого не будет точно. Хотя мечтать не вредно :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.