Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3081
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Меня вот что сильно смущает: ни один западный "лидер", даже не заикнулся о возможных путях разрешения кризиса окромя санкционированных санкций. Складывается ощущение, что судьба Украины их волнует лишь до фразы "мы вместе с вами", а далее преследуется лишь цель санкционного давления. Особенно хорошо это видно в речах Джонсона и Байдена. Про удаленный твит Борреля даже вспоминать не хочется - лавры допрезидентского Зеленского покоя ему не дают.

Полностью согласен, Украину в лице Зеленского кинули на произвол. Никто из запада не предлагает сесть за стол переговоров, только заставляют Россию прекратить вторжение. Маразм.

Ну и так понимаю, что Минские протоколы ТЕПЕРЬ не интересуют и Россию. 


  • 3

#3082
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 Какие страны поддержали РФ кроме Белоруссии?

Я думаю, сейчас никто не будет поддерживать или на против порицать РФ. Двое дерутся. третий не лезь ))

Казахстан не исключение, мы (наверное) будем призывать к дипломатии. А что еще говорить?


  • 0

#3083
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мишустин в Астану не просто так прилетал?Нам то Свифт не закроют.

Могут точечно.

Если заподозрят, что РФ свои транзакции через нас гонят, могут точечно заблокировать.


  • 0

#3084
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Мишустин в Астану не просто так прилетал?Нам то Свифт не закроют.

Могут точечно.
Если заподозрят, что РФ свои транзакции через нас гонят, могут точечно заблокировать.

Нее. У них тут интерес ещё есть. Украина отработанный вариант. А здесь ещё вливай денежки и раскачивай.
  • 0

#3085
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Как ни крути, я, конечно, ни разу не за войну.

И в качестве обывателей мы видим, что страдают люди, есть жертвы и неясно чем это все аукнется каждому отдельному человеку. И страшно.

Массовая истерия заставляет помнить, что люди зря думают, что другие тоже думают.  

 

Я вот аж сюда пришла, чтоб куда-то деть свое недоумение, разочарование и тревожность.

 

Я удивлена людям, которые думаю, что Путин встал утром, выпил кофейку и такой: "Отличный день, давайте нападем на Украину"

Или коллективный запад такой утром проснулся несколько лет назад и подумал: "Я готов творить добро. Пойду, научу Украину быть демократичной и продвинутой"

 

Три хаха.

Я все еще не понимаю людей, которые считают, что западные решения - это вот самая что ни на есть демократия.

Я все еще не понимаю людей, которые вопят про российский "империализм" и желание захватить больше территорий (что простите, такого, Россия захватила полезного? Дополнительный регион, который нужно содержать?)

 

По-моему честна только Япония в данный момент - ввела санкции, несколько часов подумала - отменила ту часть, которая затрагивает сферу энергетики.

Война - это всегда про ресурсы, а не про что-то другое. По сути, она давно ведется.

 

 

И я вижу это примерно так:

Жила-бала маленькая юная Украина (юная, потому что, чтобы не придумывали модные украинские историки - до революции страны не было). И решила она стать большой и важно, но как это сделать?

Пришла она к США и Европе и сказала: Вы большие и важные, мы хотим быть как вы. Научите.

США и Европа, прямо скажем, нифига не меценаты.  А вполне себе помнят, что энергоресурсы очень нужная вещь, у США - они есть, у Европы - их почти нет. У России - хватает настолько, чтоб вон Европу питать. 

И США Украине говорит: "Мы вас таки научим демократии, и лет через 50 может даже в Евросоюз и Нато примем, но нам бы у вас с комфортом устроиться: военные базы там. И как-то начать на Россию давить, а то материк слишком зависим от российских энергоресурсов, надо их как-то иначе поделить".

И Украина согласилась быть инструментом.

Но оказался мало эффективен.

Что-то там такое мешается, как камушек в туфле и на этом все.

Все разговоры о глобальных вопросах идут только между коллективным западом и Россией. А Украина иногда дергает дядю США за рукав и вопит: "Ну когда, когда мы в Евросоюз и Нато, нас же Россия обижает".

 

Договор между НАТО и Россией о гарантиях и обеспечению безопасности отклонен. (основные лидеры прям в Москву съездили, что то пообсуждать). Вот и зачем России под боком (прям в Украине) весь этот коллективный запад, который хотел бы энергоресурсы не за деньги? 

 

И тут началось.

Карта не выгорела, коллективный запад удаляется.

С точкой напряжения нужно что-то делать. Потому что вот так просто взять и сказать - Да не будете вы ни в НАТО, ни в Евросоюзе никогда, потому что пользы от вас никакой - невозможно.  Что делать? Ломать использованный инструмент, конечно. И выкидывать.

А ситуацию раскачали уже до предела.  И уже все пошли на принцип - ВСЕ.  Вот и результат.

 

Остались только обычные люди.

Люди, которые не думают про то, что их попользовали (под взрывы оно сильно то не подумаешь)

Люди, которые не думают про интересы свои (я про россиян, это ваши интересы могли пострадать)

Люди, для которые все остальные, родные и близкие (про казахстанцев, белорусов и пр СНГ), которых так-то тоже можно использовать.

 

И в моей голове представляется картинка, как коллективный запад с кофейком и думает: Ну ладно, с Украиной как-то не задалось. Кто следующий?

_____

 

Война - это отвратительно. Но и от защиты своих интересов отказываться - странно.

И я понимаю людей, которые стали жертвами вот этого всего. Им нужно кого-то обвинить, а некого. 


  • 18

#3086
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

"Демократию" тоже поставлять не будут?


  • 0

#3087
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мишустин в Астану не просто так прилетал?Нам то Свифт не закроют.

 

Визит Мишустина был запланирован в рамках конференции.


  • 1

#3088
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Против России вводится «разрушительный пакет санкций»

"Демократию" тоже поставлять не будут?

А на это можете не рассчитывать. Она ж у них как тесто в кастрюле. Поднимается и поднимается. Самим не надо. Надо ей всех угостить.
  • 2

#3089
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


Могут точечно.
Если заподозрят, что РФ свои транзакции через нас гонят, могут точечно заблокировать.

зачем РФ через нас деньги гонять? Уже давно есть цифровой юань и рубль обкатывают!
  • 0

#3090
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже давно есть цифровой юань и рубль обкатывают!

вот именна. давно пора рубль вместо доллара водить. Все в рублях и пусть злопыхатели захлебнутся желчью.


  • 0

#3091
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ничего себе Рогозина ответка:

 

По словам Дмитрия Рогозина, МКС ждет неконтролируемый сход с орбиты на Европу или США, если санкции заденут сотрудничество с Россией

Рогозин пояснил, что коррекция орбиты станции, а также ее уклонение от опасных сближений с космическим мусором производится исключительно двигателями российских грузовых кораблей "Прогресс МС"

 

https://tengrinews.k...rogozin-462857/


  • 2

#3092
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Могут точечно.
Если заподозрят, что РФ свои транзакции через нас гонят, могут точечно заблокировать.

зачем РФ через нас деньги гонять? Уже давно есть цифровой юань и рубль обкатывают!

 

 А с немцев за газ чем брать,юанями? И, главное, как? Без системы международных переводов.

А насчет войны - Запад  США (правящим кругам) злой Путин необходим не меньше, чем Путину угроза НАТО. Это и финансирование авианосцев, контр-терроризма и прочее. И если бы мирового зла не было, его нужно было бы выдумать. Как было уже с Усамой.

Вполне возможно, что одни евреи не поделили что-то с другими. А страдать опять народам.

Удивлен вообще настроениями в этой теме. "Сами нарвались, так им и надо".

Хоть одна война принесла кому-то что-то кроме крови и страданий?

Да, кто-то получит дивиденды, кому она мать родная. Но не мы.

 


  • 1

#3093
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Было уже что Зеленский учинил ставку Главнокомандующего? Это он к чему? Хочет с себя ответственность стряхнуть?
  • 0

#3094
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А с немцев за газ чем брать,юанями? И, главное, как? Без системы международных переводов.
А насчет войны - Запад США (правящим кругам) злой Путин необходим не меньше, чем Путину угроза НАТО. Это и финансирование авианосцев, контр-терроризма и прочее. И если бы мирового зла не было, его нужно было бы выдумать. Как было уже с Усамой.
Вполне возможно, что одни евреи не поделили что-то с другими. А страдать опять народам.
Удивлен вообще настроениями в этой теме. "Сами нарвались, так им и надо".
Хоть одна война принесла кому-то что-то кроме крови и страданий?
Да, кто-то получит дивиденды, кому она мать родная. Но не мы.

пусть везут вагоны денег,проблема покупателя как бы!
Не припоминаю ваших страданий за последние 8лет, когда ВСУ убивали гражданских на Донбассе !
8 лет Россия просила начать выполнять минские !!!

Сообщение отредактировал Mater: 25.02.2022, 10:00:39

  • 3

#3095
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Могут точечно.
Если заподозрят, что РФ свои транзакции через нас гонят, могут точечно заблокировать.

зачем РФ через нас деньги гонять? Уже давно есть цифровой юань и рубль обкатывают!
 А с немцев за газ чем брать,юанями? И, главное, как? Без системы международных переводов.
А насчет войны - Запад  США (правящим кругам) злой Путин необходим не меньше, чем Путину угроза НАТО. Это и финансирование авианосцев, контр-терроризма и прочее. И если бы мирового зла не было, его нужно было бы выдумать. Как было уже с Усамой.
Вполне возможно, что одни евреи не поделили что-то с другими. А страдать опять народам.
Удивлен вообще настроениями в этой теме. "Сами нарвались, так им и надо".
Хоть одна война принесла кому-то что-то кроме крови и страданий?
Да, кто-то получит дивиденды, кому она мать родная. Но не мы.

Немцы пусть покупают рубли и платят, с долларом же это работает.
Всегда что-то в новинку, а потом становится обыденым.

В 21ом веке ничего особо не изменилось, остались: болезни, нищета, голод и увы и ах войны, и не только на нашем континенте заметьте, или кто-то мечтал что вот наступит время "единорогов и цветных радуг"? Реально?
  • 1

#3096
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

«Не идите на войну»: добровольно сложившие оружие бойцы ВСУ обратились к сослуживцам 

 

Бойцы 53-й бригады ВСУ, добровольно сложившие оружие во время боев на линии соприкосновения в Донбассе, призвали своих сослуживцев последовать их примеру, прекратить сопротивление и сохранить свои жизни. 

 

«Сегодня был отрезан от своих сослуживцев и дабы не подвергать опасности свой личный состав - принял решение сложить оружие добровольно. Мужики, смотрите сами и думайте сами. Это ваш личный выбор. Меня могут не понять, но вы сами должны расставить для себя приоритеты. Отходить нам было некуда, я решил спасти раненного и ребят, которые только пришли в батальон», - рассказал командир сложивших оружие бойцов ВСУ в беседе со съемочной группой программы «Главное» телеканала «Звезда».
 
Добровольно отказавшиеся воевать военнослужащие Украины отметили, что ничем хорошим для ВСУ это противостояние не закончится, а сами они хотят вернуться к семьям.
 
«Я хотел бы передать сослуживцам, что если вы хотите жить и жить без страха, то не идите на войну. Складывайте оружие и прекращайте воевать. Ничем хорошим это не закончится», - добавил еще один добровольно сложивший оружие боец ВСУ.
 
Продолжение боевых действий добровольно отказавшиеся от сопротивления бойцы назвали бессмысленным кровопролитием. 
 

  • 1

#3097
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Какие страны поддержали РФ кроме Белоруссии?

Я думаю, сейчас никто не будет поддерживать или на против порицать РФ. Двое дерутся. третий не лезь ))
Казахстан не исключение, мы (наверное) будем призывать к дипломатии. А что еще говорить?

У нас многовекторная политика!
  • 0

#3098
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

https://lenta.ru/news/2022/02/25/help/

 

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что страна предоставит Киеву финансовую помощь в размере 1,2 миллиардов евро и военную технику.

 

 

 

А вот и прямая поддержка военных действий. Франция выступает за продолжение военного конфликта. Никак иначе это не выглядит.


  • 2

#3099
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Было уже что Зеленский учинил ставку Главнокомандующего? Это он к чему? Хочет с себя ответственность стряхнуть?

Где стал главным. Хоть и клован, но сейчас - президент и это его обязанность, ващето.
  • 0

#3100
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Было уже что Зеленский учинил ставку Главнокомандующего? Это он к чему? Хочет с себя ответственность стряхнуть?

Где стал главным. Хоть и клован, но сейчас - президент и это его обязанность, ващето.

Ааа,дак это он для себя? А смысл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.