Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 17]

* * - - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4996

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2141
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ВСУ с позиций добровольно не уйдут. А пока они там, это значит, что часть признанных республик находится под оккупацией. И их надо освободить. Или есть варианты? 

угу

 

один большой котел


  • 0

#2142
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ВСУ с позиций добровольно не уйдут.

Ага, будут стоять, как за Сталинград в своё время Красная Армия стояла? Ну-ну. Не тот случай ващет.

Ещё раз - я очень сомневаюсь в повальном слабоумии генералитета ВСУ. Уйдут при первой же возможности, у них выбора нет при очевидном неравенстве сил. Без поддержки НАТО они никто против армии РФ, которая, на минуточку, за последние годы стала одной из самых боеспособных на этом шарике.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.02.2022, 13:07:53

  • 0

#2143
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Мадам,вы 8 лет что наблюдали?

То, что я наблюдала, было вялотекущим конфликтом. То, что можно назвать очень очень плохой мир. Теперь грядет добрая война. Народу погибнет наверно побольше, чем за все предыдущие 8 лет. И черт бы с ними, военными. Мирняка поляжет много. Чему радоваться то? 

у них выбора нет при очевидном неравенстве сил
Они всю дорогу уверены, что воюют с армией РФ. И типа их сдерживают. Может кто и побежит, но не все.

Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 22.02.2022, 13:11:42


#2144
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну то есть пусть убивают дальше мирняк артобстрелами, чем клятые москали по мордасам хероям надают?

Замечательная человеколюбивая логика.


  • 2

#2145
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Пишут, что республики признают в границах областей. Значит будет война.

А была не война ?

ЛНР-ДНР сдерживали, надеясь на прекращение гражданской войны дипломатическим путём и сохранения целостности окраины. Теперь образовалась оккупация и захват окраиной территории независимых государств. Чуете разницу ? )))

 

  


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 22.02.2022, 13:28:27

  • 1

#2146
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И черт бы с ними, военными. Мирняка поляжет много.
Меня терзают смутные сомнения. Вы точно эндокринолог?

 

Вот ей-богу, в рожу бы плюнул за такое паскудное двуличие.
Да ладно, тут давеча целому канцлеру было смешно...
  • 2

#2147
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

То, что я наблюдала, было вялотекущим конфликтом. 

 

 

:faceoff: скажите это людям на линии соприкосновения

 

 

 Мирняка поляжет много. 

Россияне вписались именно для того,чтобы этого больше не было,не?

 

Чему радоваться то? 

 

 

кому как,кому как...


  • 0

#2148
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Мирняка поляжет много. 

 

  Вам не зря уже не раз сказали,  что вы откровенно нагнетаете.  :dont:

  Даже по данным ООН,  за семь лет войны,  на Донбассе погибло не менее четырех тысяч мирных жителей.

Вы предпочитаете, чтобы эта тенденция сохранялась? Или даже увеличилась- так как,  в последние две недели агрессия в адрес ДНР и ЛНР уже просто зашкаливала и опять начали гибнуть дети, женщины, старики. И гибли бы они с каждым днем все больше и больше. 

 А теперь,  какие -то жаргонные словечки употребляете..."Мирняк"  :faceoff:

 

Вам уже несколько раз описывали наиболее вероятный вариант развития событий , с достаточно быстрым спадом градуса напряженности. Но такое впечатление , что вам как раз хочется чего- то иного, кровавого такого... :spy:


  • 1

#2149
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Вы точно эндокринолог?
  Это вы еще с моими коллегами гинекологами не общались...

Мне, как эндокринологу, во всей этой истории кроме мирных жителей Донбасса жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.



#2150
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Я о том, каким Донбасс был до 2014. Теперь ему таким не быть. То есть, промышленность восстановить можно. Наверно это даже сделают. Но весь потенциал будет работать только на то, что спустят из Москвы, что закажут там. Любой другой легальный экспорт (да и во многом импорт) будет перекрыт. Кроме России нигде никто не купит продукцию "сделано в Донецке/Луганске и т. п..." На это будут работать санкции.

С чего бы?
Напишут сделано в России. И будут писать до поры до времени.
И почему вы решили, что никто не будет ничего покупать?
Все купят, кому нужно.

 

 

К сожалению, не все. Нам было нужно кислородную установку отремонтировать. Российский завод-производитель оказался в составе холдинга, угодившего под санкции. Пришлось искать местных подрядчиков, за бОльшие деньги, с непонятным качеством.


  • 1

#2151
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне, как эндокринологу, во всей этой истории кроме мирных жителей Донбасса жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.

Эмм...

Что, простите?

А в чьих ещё карманах деньги умеют считать эндокринологи? И в какую сумму вы оцениваете несколько тысяч жизней, которые могли бы быть отняты при артобстрелах городов в ближайшие годы, не вмешайся сейчас РФ в этот "вялотекущий конфликт"? Абсолютно никаких предпосылок к его окончанию не было, более того, ради самопиара некоторые кокаиновые клоуны в открытую планировали усиливать бомбёжки, "хероически превозмогая".


Сообщение отредактировал Йожык: 22.02.2022, 13:30:48

  • 6

#2152
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.

 

как нибудь ВВ распедалит куда свой газ качнуть,вам то что до того,как эндокринологу? 


  • 0

#2153
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
  

Мне, как эндокринологу, во всей этой истории кроме мирных жителей Донбасса жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.

 

 Офигеть. У вас еще и трогательная забота о бюджете РФ ( здесь , кстати, надо обязательно добавлять :"лучшебыпостроилидорогираздаливетеранам" :faceoff: )

 

А вы в курсе,   что Северный Поток-2 уже окупился?  :dandy:   :p

 Даже не буду предлагать какие- то специализированные издания,  или Соловьева-Киселева. А то обвините в ангажированности.

 

Почитайте,  что пишет "Независимая газета" . К слову, подобных раскладов очень много, в том числе и в западных СМИ.

Речь теперь идет не об окупаемости, а как максимум: об "упущенной прибыли", если он в скором времени не заработает. Это совсем разные вещи. Понятийно и терминологически. 

 

"Энергокризис окупил затраты "Газпрома" на "Северный поток – 2"

https://www.ng.ru/ec...25_gazprom.html

 

Или вот еще :

 

"Северный поток-2" еще не заработал, но себя уже окупил.

 

...Страны Европы, отказавшись от долгосрочных контрактов, были вынуждены платить по биржевым ценам, которые в этом году скакнули на редкость высоко. При этом, экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 14%, а рост средней цены составил 87%. Средняя цена поставки тысячи кубометров в дальнее зарубежье выросла почти вдвое, со 129 долларов до 241. То есть, разница составила 112 долларов за тысячу кубов, что при объеме 175,7 млрд. кубометров дало дополнительную выручку в 19,6 млрд. долларов США.

А какова у нас гигантская стоимость "Северного потока – 2"? Страшно сказать, около 11 миллиардов тех самых долларов. Причем, половину на строительство давали иностранные компании-участники проекта....

"Северный поток-2" уже окупился , не перекачав в Германию еще ни одного кубометра газа. Во всяком случае, для нашей страны и "Газпрома". Пусть косвенно, в силу сочетания целого ряда причин, но окупился...

 

https://www.kp.ru/daily/28364/4512420/


Сообщение отредактировал Раф: 22.02.2022, 13:42:36

  • 7

#2154
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ВСУ с позиций добровольно не уйдут. А пока они там, это значит, что часть признанных республик находится под оккупацией. И их надо освободить. Или есть варианты?

в Крыму они тоже спивали про Америка с ними и ни куда мол не уйдут ))
  • 0

#2155
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Это вы еще с моими коллегами гинекологами не общались...

Мне, как эндокринологу, во всей этой истории кроме мирных жителей Донбасса жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.

 

А... гинекологи смотрят в стеклянный шар и предсказывают мировую политику?

Вы инвестировали в северный поток-2 и ждёте дивидендов?

 


  • 0

#2156
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Это вы еще с моими коллегами гинекологами не общались...
Мне, как эндокринологу, во всей этой истории кроме мирных жителей Донбасса жалко еще 9,5 миллиардов евро, потраченных на Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.

в какой клинике ваши типа коллеги работают ?
Забавно как вы методичку за методичкой украинские сюда прете !
  • 5

#2157
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Северный поток-2, который теперь не скоро начнет отбивать эти деньги.
Северный поток-2, даже не прокачав ни одного куба газа, уже окупает затраты России по второму разу, а затраты "партнёров" пусть волнуют зарубежных партнёров - быстрее продавят сертификацию, быстрее начнут возвращать свои затраты имея более дешевый газ.       
  • 2

#2158
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вам-то в этом случае, достанется просто сдохнуть на пару с кумирами ...


Ватный путиноид обиделся)) чемодан вокзал даунбасс. Не хватало ещё сепаратистов в Казахстане

#2159
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А... гинекологи смотрят в стеклянный шар и предсказывают мировую политику?

куда смотрят гинекологи всем известно,по политике к эндокринологам)


  • 1

#2160
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

в последние две недели агрессия в адрес ДНР и ЛНР
На счет зашкаливания агрессии у меня иное мнение. Я, в отличии от вас, не игнорирую вниманием очевидные фейки в сети на этот счет. У меня есть вопросы по истории с обстрелянным детским садиком, которую преподнесли, как агрессию против ДНР, а садик оказался на территории, контролируемой ВСУ. Мне интересно, зачем взорвали старый уазик с повешанными на него номерами с реального УАЗ-Патриота министра ДНР? Любопытно, чем взорвали вчерашний пограничный пункт, который находится вне досягаемости обычной артиллерии ВСУ, а те средства, которые туда могли достать, должны были нанести гораздо более существенный ущерб зданию. Я это не игнорирую. 

- Зачем вы собрали у границ столько войск?

- На случай провокации!

- А если не будет провокации?

- Как не будет? Будет! Мы же не зря столько войск собрали!

 

Эндокринология приучает замечать и учитывать все детали. Это не хирургия. В эндокринологии не так часто приходится делать пациенту очень больно, чтоб потом надолго решить его проблемы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.