Перейти к содержимому

Фотография

Если не с кем оставить животноеЕсли хозяин в карантине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Думаю актуально для многих хозяев и каждый задумывался с кем оставить животное если придется в больницу лечь. там же минимум на 2 недели, а куда животинку девать, подъезд закроют, соседи не многие согласятся смотреть за животным и заходить в квартиру. И самому нельзя выходить, чтобы животное отвезти кому-то, если есть этот кто-то, конечно. В соседней ветке предлагают отрыть пакет с кормом, наставить тазов с наполнителем и открыть крышку от унитаза - чтобы у животного всегда был доступ к воде. Думаю, это если совсем без вариантов когда будет. Может в этой ветке попробуем помочь друг другу и взять животное на время. У меня кот, не кастрированный, детей не любит, боится всех и будет жить под ванной скорей всего, живу в мкр. Таугуль. Если что могу взять кота или стерилизованную кошку в моем районе на время болезни хозяина. В ответ хотела бы получить такую же помощь, если вдруг самой понадобится.

Да, и может кто пользовался гостиницами для животных может написать в этой теме отзывы на них. Знаю, что при ветклиниках тоже есть такие гостиницы, но там все-же опасней в плане инфекции, мне кажется.


Сообщение отредактировал tirana: 18.04.2020, 20:41:47

  • 2

#2
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В соседней ветке предлагают отрыть пакет с кормом, наставить тазов с наполнителем и открыть крышку от унитаза - чтобы у животного всегда был доступ к воде.

Это было мое предложение)))

Думаю, что сейчас каждый владелец домашнего животного задавал себе вопрос, а что будет с питомцем, если хозяин заболеет? Задумывалась об этом и я(.У меня хорошие соседи, которым я бы могла доверить своих животинок.Но зайти в зараженную квартиру мало кто решится.И винить в этом людей никак нельзя. Вижу такой выход.Открыть мешки с кормом.Не всякая кошка или собака додумается их разгрызть.Расставить тазики с наполнителем для кошек.С собаками сложнее((( Тут уж придется потом ликвидировать нанесенный ущерб.Но, это уже проблема второстепенная. Самый острый вопрос с водой.Расставить посудины с водой не очень хороший вариант.Их могут перевернуть.Да и вода имеет свойство испаряться.Как надежную страховку к емкостям с водой, я бы предложила еще открыть бачок унитаза.В этом случае у животных будет постоянный доступ к воде. Вот, как-то так.Все, что пришло мне в голову.Желаю, чтобы все это осталось только советами, которыми никому не придется воспользоваться.Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!

 

Может в этой ветке попробуем помочь друг другу и взять животное на время.

На мой взгляд, это далеко не лучший вариант.Объясню, почему мне так кажется. 

Во-первых, и самых главных.Подозревая у себя коронавирус, везти к кому-либо животное и его приданое, ехать самому, это значит подвергать опасности заражения и самого доброго самаритянина и его домочадцев.Мне кажется, что это не очень гуманно.

Во-вторых.Что касается вашего не кастрированного кота.Не кастрированный кот в чужом доме - это ооочень большая проблема.А уж если в доме есть другие коты или кошки, то это проблема в квадрате.Есть большая вероятность, что он зассыт и переметит весь дом приютивших его людей.Даже если ваш кот до этого не метил, вероятность того, что он начнет злодействовать, оказавшись в чужом месте с запахом чужих животных, практически 100%.К моим кошкам как-то на вязку приезжал кот из-за границы.Хозяйка уверяла, что он не метит вообще.Кот прожил у меня месяц.Это было худшее время в моей жизни.Днем кот прятался в укромных местах, его не было видно вообще.А ночью он выходил МЕТИТЬ.Он переметил все.Он метил даже меня :faceoff: Я спала на одноразовых простынях, ими же укрываясь.Ночью приходилось вскакивать, менять простыни, бежать в душ отмываться.После его возвращения на родину мне пришлось выкинуть палас и полностью поменять оббивку мягкой мебели вместе с поролоном.Потому, что дважды вызванная химчистка запах удалить не смогла.Хорошо, что хоть в комнату сына ему доступа не было.

В третьих.Кошки - ярко выраженные территориальные животные.Перемену места переносят тяжело.Когда четыре года назад мы переехали в новую квартиру, у одной из моих кошек случился инсульт.Кошка пяти лет без проблем со здоровьем.Два дня безвылазно пряталась под кроватью, а потом случился инсульт.Связываю это со стрессом от переезда, и наш врач к этому склонялась.И это при том, что в квартире не было ни посторонних людей, ни посторонних животных.Были свои же кошки и хозяева.Кастрированный кот в первый же день обоссал новый ортопедический матрас.Хотя никогда не позволял себе такого даже в то время, когда еще не был кастратом.

Вот такие пироги с котятами)))

Да, и может кто пользовался гостиницами для животных может написать в этой теме отзывы на них.

Насчет зоогостинец и передержек хорошего не слышала.Было время, одна заводчица кошек открыла мини гостиницу для кошек на несколько мест.Условия там были хорошие.Я бы смело ее рекомендовала, зная ее отношение к кошкам.Но, увы...эта гостиница уже не функционирует.

Но даже если и найдется такое место, опять вступает в действие пункт первый.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.04.2020, 01:01:37

  • 1

#3
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Да, наверно это не лучший вариант. Кастрировать опасаюсь из-за его болезни почек и мочевого - может хуже станет, а может наоборот. Тогда кто пользовался услугами гостиниц для животных?


  • 0

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, наверно это не лучший вариант. Кастрировать опасаюсь из-за его болезни почек и мочевого - может хуже станет, а может наоборот. Тогда кто пользовался услугами гостиниц для животных?

Дополнила ответ своим мнением о гостиницах)

Мне кажется, что надо гнать от себя такие мысли.Они вкупе со всей обстановкой способны вогнать в депрессию.Ну, а коль случится, хоть какой-то выход есть.Вам проще с одним котом.У меня пять душ.А у кого-то еще и собака.А то и не одна.Так что всем нам здоровья!

Кет, вирус!Кет! :lol:


  • 0

#5
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кастрировать опасаюсь из-за его болезни почек и мочевого - может хуже станет, а может наоборот.

Ни в коем случае не хочу лезть с советами.Просто про свой опыт.Шесть лет назад мой кот перенес тяжелое отравление.Нажрался листьев с подаренного букета. Оказывается, срезанные цветы, особенно импортные, накачивают растворами, содержащими формалин.А формалин - это смерть для почек.Причем, отравление формалином сказывается не сразу.Коту тогда ставили ХПН и шансов практически не давали.Выздоровление и восстановление было долгим, около полу года.Потом я его сразу кастрировала.Хоть до болезни возлагала на него большие надежды как на производителя.В нашем случае кастрация пошла только на пользу.


  • 0

#6
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Что то я не поняла, на форуме тем мало? Что тут за диалог пошел на свободную тему. Наказывать никого не буду. Но давайте, пожалуйста, держаться в рамках правил.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.