Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1621
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Какой день был! И даже не просрали. Выехали за периметр. Волшебные горы, чудный воздух, охренительная погода и соответствующее настроение!

HKpbyR41kf.jpg
  • 0

#1622
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это как это вы за периметр сподобились ? При чумном карантине такого быть не должно. На снимке то ли Есентай молл, то ли ещё что-то на Аль-Фараби.


  • 0

#1623
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра Чатланинам!

Нарушителям режима - стыд и срам!


  • 0

#1624
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Это как это вы за периметр сподобились ? При чумном карантине такого быть не должно. На снимке то ли Есентай молл, то ли ещё что-то на Аль-Фараби.

Да, он самый, Ессентай. Ибо наш двор себя полностью исчерпал, магазины тоже. Надежда на послабление режима рухнула, и ещё и прогноз глянула, так на следующей неделе какие-то дожди да снега обещают.
Приятным бонусом к прогулке стала покупка баночки Килкенни. Первый раз буду пробовать открывать банку с азотной капсулой, даже страшновато. Думала, только в Гиннесе такое, ан нет
  • 0

#1625
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Бери два ящика водки, остальное будет пофиг

 
Сегодня у нас ком.час до понедельника.
УТром пока можно было - привёз. (к тем запасам что уже есть). А то вдруг не хватит?  :D 
 
1585990482381.jpg
Смотри-ка, 4ре вида, и каждого по 5 штук. В чем там отличия? Если можно, с подробностями )
  • 0

#1626
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Колёса тоже входят в антикризисную программу? ))
  • 0

#1627
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Да я сейчас в Метро собираюсь, там должна быть. Да, кваса и у меня нет, не то, что на старой квартире, там места под всё хватало, ставили две трёхлитрушки, одна постарше, ту пьём, вторая помладше, заквашивается. Когда первая заканчивается - в ней снова всё по новой заводится, а из второй пьём.

Как в Метро сейчас? Давно не была. Помнится, раньше много всякого нестандартного ассортимента было, вплоть до артишоков с пастернаком и мяса акул. Брали там удоны, соусы, сладкие вкусняшки, кофе молотый.
  • 0

#1628
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброго утра Чатланинам!
Нарушителям режима - стыд и срам!

Не виноватая я ©, что у нас в радиусе 2 км магазинчики совсем зачахли, какие-то фрики стали ходить, да и для поддержания боевого духа! Ибо впереди неизвестность и начало четверти.
  • 0

#1629
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
В радиусе 500 м дофига всего есть. Интересно, метро ходит?

Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
  • 0

#1630
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Это как это вы за периметр сподобились ? При чумном карантине такого быть не должно. На снимке то ли Есентай молл, то ли ещё что-то на Аль-Фараби.

Да, он самый, Ессентай. Ибо наш двор себя полностью исчерпал, магазины тоже. Надежда на послабление режима рухнула, и ещё и прогноз глянула, так на следующей неделе какие-то дожди да снега обещают.
Приятным бонусом к прогулке стала покупка баночки Килкенни. Первый раз буду пробовать открывать банку с азотной капсулой, даже страшновато. Думала, только в Гиннесе такое, ан нет

Тю-ю, да это разве за периметром, внутри. Очередь в магазин потенциально в разы опаснее. До мЕтры так и не добежал, жена потащила с Смолл, а там редиски нет по определению. Зато взяли в Куликовском вкусностей разных тыщ на 8, грех под их печеньки с курагой стопочку коника не употребить.


  • 0

#1631
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В радиусе 500 м дофига всего есть. Интересно, метро ходит?

Сто пудов, даже в выходной троллейбусы и то ходят, видел 5-ку и 11-й почти один за другим, в одном было два пассажира, во втором вапче ноль. Впервые за три с гаком года не взял проездные на этот месяц, сплошная экономия. Гы, интересно, а зарплата на новом месте уже была ? Дали зарплатную карточку Платинум Виза, пытаюсь понять - а мне какой с этого навар ? Даже не знаю - есть ли веб-доступ по проверке счёта, но раз это девочка на выдаче не сказала - скорее нет. А потом началась суматоха и у коллег спросить было тупо некогда, админы все в запарке, остальных разогнали. И я попал по возрасту (ыш-шайтан, насколько напрямую с железом работать проще, чем по удалёнке).


  • 0

#1632
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Это как это вы за периметр сподобились ? При чумном карантине такого быть не должно. На снимке то ли Есентай молл, то ли ещё что-то на Аль-Фараби.

Да, он самый, Ессентай. Ибо наш двор себя полностью исчерпал, магазины тоже. Надежда на послабление режима рухнула, и ещё и прогноз глянула, так на следующей неделе какие-то дожди да снега обещают.
Приятным бонусом к прогулке стала покупка баночки Килкенни. Первый раз буду пробовать открывать банку с азотной капсулой, даже страшновато. Думала, только в Гиннесе такое, ан нет
Тю-ю, да это разве за периметром, внутри. Очередь в магазин потенциально в разы опаснее. До мЕтры так и не добежал, жена потащила с Смолл, а там редиски нет по определению. Зато взяли в Куликовском вкусностей разных тыщ на 8, грех под их печеньки с курагой стопочку коника не употребить.
Неее, за кордон и блок-посты мы нивжись.
Даа часика мы с сыном просто стояли, ходили, дышали, панковали, солнышко впитывали. Очередей в маге не было, строго по одному.
  • 0

#1633
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как в Метро сейчас? Давно не была. Помнится, раньше много всякого нестандартного ассортимента было, вплоть до артишоков с пастернаком и мяса акул. Брали там удоны, соусы, сладкие вкусняшки, кофе молотый.

Неделю назад там был, как обычно - найти для жизни можно почти всё. А всякое мясо акул и прочая экзотика уж более трёх лет отсутствует, зато приличный овощной отдел и алкогольный, есть всякая химия бытовая и прочие предметы для кухни. Поскольку идти до него всего ничего и работает допоздна - часто там бывал после работы. В крупный Small (хе-хе), метров на 300 дальше, вроде как многое там подешевле, но не всё, да и выбор впополам меньше.


  • 0

#1634
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неее, за кордон и блок-посты мы нивжись.
Даа часика мы с сыном просто стояли, ходили, дышали, панковали, солнышко впитывали. Очередей в маге не было, строго по одному.

Так в том-то и дело, что внутрь по одному, а снаружи очередь, вот она и опасна, там же тыща "умных", которым надо что-то срочно спросить у охранника, ну поставили специального человека для регулировки, выполняйте его требования и соблюдайте дистанцию - так нет же, лезут, кАзлы. Только индийский путь с палками поможет этим гиперактивным идиотам, особо упорных придётся усыпить или пристрелить (что дешевле).

А погодка - да, шепчет, судя по облакам завтра или послезавтра будут осадки. И горы видно сверхотчётливо. И запахи цветущих деревьев, прямо как обратно в 80-е (тогда машин примерно столько же было по улицам, не успевали испортить весеннюю атмосферу).


  • 0

#1635
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Смотри-ка, 4ре вида, и каждого по 5 штук. В чем там отличия? Если можно, с подробностями )

Elen чуть горьковат (балтика тройка)

LAV - как туборг скорее (зеленый)

НИкшичко - черногорское, так как туборг... ну +/-

Заечарское - чуть больше вкуса хмеля. Чем то на Козла похоже.

 

Мне ни одно не нравится. Но купить что нибудь тяжело тут. всё ж закрыто.


  • 0

#1636
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А я сегодня лениво посмотрел на новую тару у местного Козла и ничего не взял, зачем, в баре и так не пусто, а пиво таки надо пить разливное, бутылочное уже не совсем то, а баночное - эт только на экстренный случай похмелья.


  • 0

#1637
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Во, чо нашёл, прям канал Культура на ютубе. Два часа разговора с Фёдоровым, хех, никогда не думал, что он может так долго говорить. Послушаю полностью, как время будет.

 


  • 0

#1638
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Дали зарплатную карточку Платинум Виза, пытаюсь понять - а мне какой с этого навар ? Даже не знаю - есть ли веб-доступ по проверке счёта, но раз это девочка на выдаче не сказала - скорее нет.


Какой банк? В наше время у всех есть интернет - банкинг.

У меня такая же история с зарплатой.
Карточку в пятницу забрала, ещё и не активирована пока, а аванс 25-го был.

Банков тут - много... Пока распробуешь...

Screenshot-20200405-105754-com-huawei-an
  • 0

#1639
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какой банк? В наше время у всех есть интернет - банкинг.

Ну, я бы не был столь категоричен, у кого-то он реально развёрнут на полную, у кого-то на часть операций. Глянул в гугль, ага, есть, чичазм зарегистрируюсь, пока чай после обеда пью.
  • 0

#1640
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

dee0d89735acfb6749b057d108bd9745.jpg

eadc51ec8bc26099c9490cf7c838163b.jpg

что за шапочки для бани


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.