Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Кометыч, это праздник тех кто уходит или уже ушел. Праздник памяти. ДЕлать из этого торжество - я не вижу смысла. ПОмнить - да. ТОржество - нет.

воистину 9-е мая расставляет всех по местам. ччччччччч Ты понимаешь что несёшь, хххххххххх недоделанный? Ты извини, мне дышать тяжело стало, от того ты, выродок, за себя многое не услышишь

Да спасибо за оскорбление. у меня дед по матери там остался, бабушка была - герой труда...

и все равно - мы должны ПОМНИТЬ( = забывать нельзя) но праздновать это - не вижу смысла.
честь и хвала твоим предкам, жаль что поросль не туда пошла...
  • 0

#3842
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну вы и урооодами себя показали.... тьфу...


  • 0

#3843
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

С праздником .

Скрытый текст


  • 0

#3844
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну извините, ребята, что мы с Дайвером думаем своими головами, а не в едином порыве с телевизором. У меня оба деда воевали в пехоте (оба мирных профессий, не военные), один до Риги немного не дошёл, второй вернулся живым. И как-то 9 мая никогда он не веселился бурно. Но всегда вспоминал товарищей, не так уж много их вернулось, пехоте всегда достаётся. Так что праздник-то великий, какой гадине шею свернули, но какой ценой. Вот об этом подумайте, как следует подумайте, даже если это тяжело даётся с утра, а потом уже орите.


  • 0

#3845
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утром всем. ПО доброму.


  • 0

#3846
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Как сейчас помню отравленную телевизором пехоту 2 мая 1945-го на ступенях рейхстага
Ой
Тогда не было телевизора...
Аааа
На самом деле там все рыдали и скорбели, это потом сталинская пропаганда всё переиначила чтоб дураков через телевизор кормить
  • 3

#3847
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как сейчас помню отравленную телевизором пехоту 2 мая 1945-го на ступенях рейхстага
Ой
Тогда не было телевизора...
Аааа
На самом деле там все рыдали и скорбели, это потом сталинская пропаганда всё переиначила чтоб дураков через телевизор кормить

Ты не путай, чувство, что дошли, всё, сейчас закончится, дожили, победили, у непосредственных участников и тогда. И позже у совсем других людей. Представь вдов и матерей, которые не дождались своих с войны, у них от праздника Победы только радость, ни капли печали ? Я чо-то не пойму, ты им всем запрещаешь грустить ?


  • 0

#3848
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

927043ea1a464c79eeff2f88a71176cb.jpg


  • 0

#3849
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
50 лет песне
"Это радость, со слезами на глазах"
Кратко и ёмко, полностью описывает суть.
Я не понимаю, почему тогда можно было радоваться, а теперь нет. Право на скорбь ни у кого не отнимаю и сам скорблю. Вот только моё право радоваться не надо пытаться отнять. Как тогда, что дошли, что смогли. Не надо мне вжучивать "день примирения и скорби". Кто хочет дупу на груди носить - тот пусть носит, а я потомок победителей
  • 3

#3850
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

никогда у нас радости в этот день не было. Прабабка плакала все время в этот день и письма деда с войны перечитывала.

у него осталась жена, и двое новорожденных дочерей. Бабушка прошла войну, военным врачом, ее брат тоже с войны вернулся, но через несколько лет, он до Берлина дошел.

 

 

тогда они этот фашизим придушили, но не добили, перепись истории сейчас я тоже считаю фашизмом. очень режет европе и америке глаза то, что СССр смог, а они в приспешниках, да в осажденных сидели...


  • 0

#3851
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот только моё право радоваться не надо пытаться отнять.

 

да никто ж не отнимает.  я всего лишь высказал свою точку зрения о том что не вижу смысла праздновать. 

было бы ..нутым запрещать людям радоваться и скорбить в целом. 


  • 0

#3852
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

никогда у нас радости в этот день не было. Прабабка плакала все время в этот день и письма деда с войны перечитывала.

у него осталась жена, и двое новорожденных дочерей. Бабушка прошла войну, военным врачом, ее брат тоже с войны вернулся, но через несколько лет, он до Берлина дошел.

 

 

тогда они этот фашизим придушили, но не добили, перепись истории сейчас я тоже считаю фашизмом. очень режет европе и америке глаза то, что СССр смог, а они в приспешниках, да в осажденных сидели...

а потом толпы мерзких гоблинов все похерили и подмяли мир под себя - и все по новой в другой форме


  • 0

#3853
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

50 лет песне
"Это радость, со слезами на глазах"
Кратко и ёмко, полностью описывает суть.

Ну, сам же цитату приводишь, не одна радость, а в паре, как и полагается у думающих людей. Любая война это не сахар, был у меня преподаватель литературы предпенсионного возраста, фронтовик-артиллерист, у него язык хорошо подвешен, объяснял, что чувствовал на фронте, как в госпитале лежал, как потом свою часть догонял, как отпраздновал Победу, как потом ждал демобилизации и наконец добрался до мирной жизни. После всех этих ужасов войны его потянуло в самую мирную профессию - преподавать.
 

Я не понимаю, почему тогда можно было радоваться, а теперь нет. Право на скорбь ни у кого не отнимаю и сам скорблю. Вот только моё право радоваться не надо пытаться отнять. Как тогда, что дошли, что смогли. Не надо мне вжучивать "день примирения и скорби". Кто хочет дупу на груди носить - тот пусть носит, а я потомок победителей

День примирения - это скорее у немцев, кто тебе его вжучивает ? Радоваться нужно, без окончания второй мировой немногие бы и родились из здесь присутствующих, но требовать одной только радости, э-э, это неумно, жизнь сложнее.


  • 0

#3854
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

дядя Гена, как и обещал - вот тебе беседка для винограда.  

 

Скрытый текст

 

 

В прошлом она была вот таким кузовочком

 

Скрытый текст


  • 0

#3855
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

хороша беседка


  • 0

#3856
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дядя Гена, как и обещал - вот тебе беседка для винограда.  

 

Скрытый текст

 

 

В прошлом она была вот таким кузовочком

 

Скрытый текст

Тю-ю-ю, ничё так объём, надо срочно осваивать, чтобы там летом в тени сидеть за плетёным столом и чаи с коньяком гонять. 


  • 0

#3857
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Прогулялся сейчас вокруг двух Аксаев, 6 км мотанул с заходом во все аптеки, но лекарства не все купил, один спирт с масками, да активированный уголь, завтраками кормят, типа завтра всё будет ещё проще и всё-всё привезут. Хорошо, что моих лекарств на два-три месяца упаковочки хватает.


  • 0

#3858
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

От чего лекарства?


  • 0

#3859
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

От чего лекарства?

Ну, как от чего, кардиологи взяли в оборот, нашли дикую аритмию и прединсультное, потом таблетками поправили. Так и живём. Ходил в горы на три дня - просыпал таблетки в первый же день, пары суток без таблеток хватило, чтобы потом неделю до нормы восстанавливаться. Но у меня всё хорошо, одних таблеток до июня, других до августа хватит. Так что ходил за третьими, не для себя.


  • 0

#3860
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Тю-ю-ю, ничё так объём, надо срочно осваивать, чтобы там летом в тени сидеть за плетёным столом и чаи с коньяком гонять. 

 

летом... коньяк? Да я тебе.... 

 

Скрытый текст
 

 

 

Строго пиво в неге от прохлады.  Виноград уж натянули, делаем скамейки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.