Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3361
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

выборка за сутки - и отрезание даты и завуча лайк который в строчку превращает и отрезает тоже работают

 

не работает. хз почему. 

 

выборка завуча может не работать потому что при использовании LIKE идет неявное превращение в текст, сама дата-время изначально двоичная-цифровая и преобразуется в текст в соответствии с текущими настройками региональными сервера, и там формат даты может не совпадать - точки в разделителях и т.д. для того чтобы проблем не было в сравнении используют нейтральные форматы вида "20190101", либо задают диапазон - опять же формат правильный должен быть потому как дата в тексте, либо с помощью функции отрезают только дату - но там внутри должно указываться в каком формате дата, потому что функции ее все равно в тексте дают


  • 0

#3362
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Забойщики свиней у нас кусочки ещё живой свиньи бросали на мангал или на сковородку пару минут и ели и запивали стаканом водки...
  • 0

#3363
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Короче даты это жопа!! Даже в экскле
  • 0

#3364
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Пришел курьер домой, забрал пакет документов. Сижу дальше дома.

расслоение общества на аристократию и челядь....

тока ху из ху еще не понятно


  • 0

#3365
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Пришел курьер домой, забрал пакет документов. Сижу дальше дома.

расслоение общества на аристократию и челядь....

тока ху из ху еще не понятно

 

 

лядью была и останусь, 

 

была бы ледью - переоделась хотя бы  :D


  • 0

#3366
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

А всем утра. По доброму.
 
Мона, в общем то да. можно и between использовать. это уже потом понимание пришло. И все равно - ненавижу SQL  :mad:  не моё это. от слова - совсем.

Ты не успел еще втянуться ))
Чисто тянуть данные может и скучно, а когда нужно скрещивать, джойнить, крутить вертеть - тут свой азарт.
С датами в условиях бывает гемор, если формат даты ДатаВремя. Ибо там при указании диапазона могут выпадать пограничные значения (первое и последнее), поэтому желательно не просто ДатаТаблицы > Дата1 и < Дата2 , а ДатаТаблицы >= Дата1 и <= Дата2.

 

 

 

 

и всё ене то

Вот то

select top 10 * from xxx_MSCRM.dbo.rkn_subscription where ModifiedOn>'2018-09-11 00:00:00.000' and ModifiedOn<'2018-09-11 23:59:59.000'

выборка за сутки - и отрезание даты и завуча лайк который в строчку превращает и отрезает тоже работают

 

select top 10 * from xxx_MSCRM.dbo.rkn_subscription where ModifiedOn>='2018-09-11' and ModifiedOn<'2018-09-11'

 

вот так должно отработать
без тире по идее будет нейтральный формат


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 29.04.2020, 14:45:18

  • 0

#3367
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений


  • 0

#3368
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

выборка завуча может не работать потому что при использовании LIKE идет неявное превращение в текст, сама дата-время изначально двоичная-цифровая и преобразуется в текст в соответствии с текущими настройками региональными сервера, и там формат даты может не совпадать - точки в разделителях и т.д. для того чтобы проблем не было в сравнении используют нейтральные форматы вида "20190101", либо задают диапазон - опять же формат правильный должен быть потому как дата в тексте, либо с помощью функции отрезают только дату - но там внутри должно указываться в каком формате дата, потому что функции ее все равно в тексте дают

 

Вот поэтому Саша и не женится... Словей много умных. Я мобильного оператора могу по кусочкам разобрать и весь их софт связать.

А Скуль с..ка не для меня.

 

select top 10 * from xxx_MSCRM.dbo.rkn_subscription where ModifiedOn>='2018-09-11' and ModifiedOn<'2018-09-11'   вот так должно отработать без тире по идее будет нейтральный формат
 

 

ну я типа так и сделал. когда допёр показать больше и меньше.


  • 0

#3369
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Нате вам

da1572b0df37106e306e3976e77b8892.jpg
  • 0

#3370
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Не только все, но и мы.


  • 0

#3371
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но только мало кто-нибудь !


  • 0

#3372
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ага, продул цистерны, наваял в тестовой зоне 30 гиг файлов рандомным генератором, чтобы хуже жались, сделал рекурсивный снапшот, через медленную гигабитную сеть (при наличии на борту червонца, йехх) выплюнул и развернул его на другом сервере, выполнил три команды и оно завелось с полпинка. Хех, 15 минут не прошло, а миграция закончена. Спрашивается - и зачем я к этому так долго готовился, таким макаром все зоны со старого железа за день мигрирую, да ещё по ресурсам порежу, чтобы не выделывались, а то на старом месте у них ресурсы были ограничены только самим железом...


  • 0

#3373
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

выборка завуча может не работать потому что при использовании LIKE идет неявное превращение в текст, сама дата-время изначально двоичная-цифровая и преобразуется в текст в соответствии с текущими настройками региональными сервера, и там формат даты может не совпадать - точки в разделителях и т.д. для того чтобы проблем не было в сравнении используют нейтральные форматы вида "20190101", либо задают диапазон - опять же формат правильный должен быть потому как дата в тексте, либо с помощью функции отрезают только дату - но там внутри должно указываться в каком формате дата, потому что функции ее все равно в тексте дают

 

Вот поэтому Саша и не женится... Словей много умных. Я мобильного оператора могу по кусочкам разобрать и весь их софт связать.

А Скуль с..ка не для меня.

 

 

 

select top 10 * from xxx_MSCRM.dbo.rkn_subscription where ModifiedOn>='2018-09-11' and ModifiedOn<'2018-09-11'   вот так должно отработать без тире по идее будет нейтральный формат
 

 

ну я типа так и сделал. когда допёр показать больше и меньше.

 

а если это МС Сиквел - то вообще можно сделать CAST(ModifiedOn AS date)='20180911' - по скорости примерно тоже в новых версиях сиквела, но вообще диапазоны быстрее работают по хорошим практикам - оптимизируются индексами и т.д.

 

и там немного косяк 

where ModifiedOn>='2018-09-11' and ModifiedOn<'2018-09-12'

наиболее полная выборка - с максимальной точностью - одна граница не входит - из прикладной математики про диапазоны-теории множеств и т.д.


  • 0

#3374
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Мне одному кажется, что это днище?

неудачные фотки просто


  • 0

#3375
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

C 4 мая в Казахстане возобновляют работу во всех регионах:
• непродовольственные магазины площадью до 500 кв. м. Работают до 17:00;
• фотосалоны и цветочные киоски;
• парикмахерские (по записи);
• медицинские центры (по записи);
• стоматологические клиники (по записи);
• компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, адвокаты, нотариусы;
• микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты;
• компании информационно-коммуникационных технологий.

И официально во всех регионах с 4 мая можно проводить спортивные занятия и тренировки на улице.


  • 0

#3376
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Когда фотографов пустят?
  • 0

#3377
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Когда фотографов пустят?

На них, как на источников заразы, надежды почти никакой. Потому не скоро, в июне.


  • 0

#3378
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне одному кажется, что это днище?

Да там же не видно нифига, кроме каких-то домЕков. Лучше скажи мне - что это за речка Керенкулак, зачем из неё воду за 13 км тащить, если до Весновки и трёх км не будет ?


  • 0

#3379
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А я скажу!
  • 0

#3380
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Скоро полтора часа жду - когда скажешь-то ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.