Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2681
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Жахнут торпедами на подходе и делов то )))

Тогда им не один WTC снесут, а весь Нью-Йорк, у саудовских арабов как-то туго с американскими шутками, не доходят.


  • 0

#2682
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Майский фьючерс на WTI опустился до $4,26(!) за баррель. Падение за день более 70%! Это дешевле любой пачки презервативов в супермаркете Walmart.

Да вашу же ....
  • 0

#2683
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
О чём ты?

The May U.S. WTI contract fell $17.37, or 99%, to $0.90 a barrel at 1.50 PM EDT
  • 0

#2684
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Разъяснили:

Контанго

Цена на нефть, конечно, не такая уж комфортная и новое соглашение о сокращении добычи могло бы лучше действовать. Но то, что вы видите в ленте, где цена нефти WTI стоит чуть ли не $1, это вовсе не апокалипсис. Ничего особенно драматичного. Скорее просто любопытная ситуация. На языке трейдеров она называется красивым словом «контанго».

Во-первых, это не совсем та нефть, в которой у нас цену считают. Принято считать Brent, а это WTI, его больше в Америке используют. Цены могут разбегаться, что они и сделали. Но это не главное.

Вторая причина важнее. В торговле биржевыми товарами, к которым нефть относится, есть два рынка. Рынок «спот», здесь и сейчас, я продаю нефть, а мне платят деньги. А есть рынок будущих контрактов, фьючерсов, где мы договариваемся о продаже нефти по оговорённой цене в строго определённый момент времени, через месяц, например, не раньше и не позже. Кто-то из нас, продавец или покупатель прогадает, но об этом мы узнаем через месяц.

То, что происходит на рынке сейчас, это как пытаться продать йогурт, срок годности которого истекает завтра. Или молоко, которое вы можете сдать на молокозавод только за копейки, а не сдашь - прокиснет. За эту нефть прямо сейчас готовы дать один доллар. Ее избыток, все резервуары заполнены, танкеры залиты под завязку. А вот та же самая нефть с поставкой через месяц стоит больше $20 за баррель. Рынок считает, что тогда она будет востребована. В принципе, можно огромные деньги заработать, купив нефть за $1 сейчас и гарантированно продать за $25 через месяц. Можно, но ... негде хранить. Нефть с поставкой через месяц торгуется на низковатых, но не критических уровнях. Через два-три месяца около $30, а на осень ближе к $35.

Итак, нынешняя ситуация щекочет нервы и непростая для трейдеров, но ничего особенного не произошло. Сделка Трампа с Россией и Саудитами кряхтит, но держится.
  • 0

#2685
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
-11.42 уже
  • 0

#2686
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Толи ещё будет

6f0d5c2248f5c4801f77dd896464f977.jpg
  • 0

#2687
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А когда купившему нефть по отрицательной цене (я говорю - беру мильон бочек и мне фахх, присылают 11.2 мильёна) будут давать танкер под неё впридачу ? Не забудьте мне свистнуть, мне как раз танкер побольше нужен.


  • 0

#2688
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, почти 40 мильёнов тоже сойдёт, прикуплю к танкеру остров.


  • 0

#2689
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Давай ишшо, Кометис, я хоть спать пойду в прекрасном настроении, потом эти финансисты подвалят и всё объяснят и вернут на землю.


  • 0

#2690
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений
Как спать в такой момент)))
Может до - 100 дойдет
  • 0

#2691
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Дружно готовим вёдра и другую сподручную тару.
  • 0

#2692
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
У меня ванна пустая!
  • 0

#2693
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

У меня только кружка для чая, но зато 500 мл!!!

 

Хотя, блин, а как же я потом чай пить буду...((


  • 0

#2694
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

У нас курс имбиря упал. 

Купила по 399. А то с прошлого года в чай не добавляла.

И лаймы дешевле лимонов вдвое.


  • 0

#2695
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ого...

 

Сначала к вам хотела. Потом мне удаффком выполз. Ок, зашла туда (пароль вспомнила со второго разу).

 

Потом уже к вам меня впустили... Пароль - с первого! Кто молодец - я молодец!


  • 0

#2696
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У нас курс имбиря упал.

У нас в колхозах 2000 за кг.


  • 0

#2697
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все чатлане сидят в карантине живут ,и действуют на основание того, что они понимают .

А пацаки не полагаются на знания подсознания ,им охота поэкспериментировать над чатателями.

Пошол ХМЛ жамкать ,дабы забанили пошлых.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 21.04.2020, 08:11:48

  • 0

#2698
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И лаймы дешевле лимонов вдвое.

Лаймы которые Вайкуле?
  • 0

#2699
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрых утр,
отпление еще не выключили, даже странно... Обычно раньше 15го вырубают. А тут еще и тепляшка такая на улицах.
  • 0

#2700
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А когда купившему нефть по отрицательной цене (я говорю - беру мильон бочек и мне фахх, присылают 11.2 мильёна) будут давать танкер под неё впридачу ? Не забудьте мне свистнуть, мне как раз танкер побольше нужен.

Редкий танкер доплывёт до предгорий Тянь-Шаня. Последние пытавшиеся техасцы дальше Аральского моря не ушли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.