Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2361
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в булошную

В булочную и в бухлочную...


  • 0

#2362
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сижу вот, думу думаю, как бы сделать одно устройство под дамп для нескольких серверов, всяко вместе они не падают, а объём большой, зря простаивает... Заковыка в том, что если один вцепился, то остальным только ридонли остаётся, как бы из кластера механизм переключения потащить, не таща самого кластера ? Вот чисто на одно устройство...


  • 0

#2363
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Погугли.


  • 0

#2364
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поржал, мне частенько идеи в голову приходят, которые гугли, не гугли - ещё не родили. А некоторые и не родят, SAS-свитчи давно реальность, а кластеры как без них подключались - так и подключаются, казалось бы - продай идею какой-нибудь корпорации зла и катайся на Феррари, так фиг, NVME на дворе, SAS скоро закопают вместе со стюардессой. А где не закопают - там нафик надёжность доступа сверхвысокая не нужна, только сохранение.


  • 0

#2365
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дайвер, у вас печное отопление дровами?!  :eek:

 

А что? у меня недалеко от дома (вон там через дорогу) лесопилка, там там вообще по дешевке беру =)  остатки тонкие что в доски не пошли.

 

Скрытый текст

 

 

А и да - это та самая лужайка где траву косил. Вид из окна первого этажа.


Сообщение отредактировал Дайвер: 15.04.2020, 16:17:58

  • 0

#2366
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

в булошную


вот и дядя Гена понимает

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.04.2020, 16:21:40

  • 0

#2367
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=qo7vQTMKwEg
  • 0

#2368
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Дайвер, у вас печное отопление дровами?!  :eek:

 

А что? у меня недалеко от дома (вон там через дорогу) лесопилка, там там вообще по дешевке беру =)  остатки тонкие что в доски не пошли.

 

Скрытый текст

 

 

А и да - это та самая лужайка где траву косил. Вид из окна первого этажа.

 

Лесопилкааа ? А помучиться, уголь покупать, золу выносить, запах терпеть ? Как в 1977 газ подключили - так и ушло всё это "шщасте", надо - крантик повернул, кнопку нажал, греемся. Не нада - выключил.

 

А вот лужайка твоя беспокоит, деревья ещё маловаты, с дороги дом хорошо простреливается. Оно бы и ничего, но тут опять мини-апокалипсис намечается, вначале албанцы побегут, а потом вапче черти с рогами. Надоть изгородь выращивать. Из бамбука, он быстро растёт.


  • 0

#2369
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Лесопилкааа ? А помучиться, уголь покупать, золу выносить, запах терпеть ? Как в 1977 газ подключили - так и ушло всё это "шщасте", надо - крантик повернул, кнопку нажал, греемся. Не нада - выключил.   А вот лужайка твоя беспокоит, деревья ещё маловаты, с дороги дом хорошо простреливается. Оно бы и ничего, но тут опять мини-апокалипсис намечается, вначале албанцы побегут, а потом вапче черти с рогами. Надоть изгородь выращивать. Из бамбука, он быстро растёт.

 

НУ там такая... комнатная лесопилка. делают доски помаленьку - на том и живут. и эти... Палеты сбивают.

 

Уголь нафиг не нужен. Хотя когда батареи сделаю - и центрально все будет, может и буду на уголь смотреть. но это врядли. Тут вона чо.. с лесопилки да тонну 10 евро и дают опилки. ДЕшевле купить аппарат для делания пелет. И ВСЁ!!!!  и не греть себе голову, а греть дом. Ибо печь для пелет стоит столько же сколько печь на дрвоах и угле. 


  • 0

#2370
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, у угля есть достоинство, по сравнению с дровами - горит дольше. Но запах очень характерный. А как они палетами топят, что эти палеты из себя представляют, зарядил, поджёг и можно на боковую ?


  • 0

#2371
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да, у угля есть достоинство, по сравнению с дровами - горит дольше. Но запах очень характерный. А как они палетами топят, что эти палеты из себя представляют, зарядил, поджёг и можно на боковую ?

 

Пелет не палет!

Палетта

 

21.gif

 

 

Пеллет

 

pelet-1-800x445.png


Сообщение отредактировал Дайвер: 15.04.2020, 17:52:45

  • 0

#2372
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А вот как это работает

 

И даже ваш любимый музыкант талатнливо рассказывает

 


Сообщение отредактировал Дайвер: 15.04.2020, 17:53:34

  • 0

#2373
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

И чего бы без Дайвера делали, такие вещи узнаешь!  :D


  • 0

#2374
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот как это работает

 

И даже ваш любимый музыкант талатнливо рассказывает

 

Так он ещё и музыкант ? А я думал - так, балуется... квнщик-затейник. Но это мой самый любимый ведущий Галилео, факт.


  • 0

#2375
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пелет не палет!

Кто ж виноват, что ты сам в показаниях и буквах путаешься, ни разу одинаково не написал ?

pelet-1-800x445.png

А вот это мы знаем, причём хорошо, здесь это называется "Древесный заполнитель "Котик"". Только коту он по барабану, а вот свинки пользуются, у них нижний слой под ковриком в клетке из них, как размокает - меняется на новый.


  • 1

#2376
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мы славно поработали и славно отдохнём, от души попинал логические домены, нашёл соотношение ресурсов пооптимальнее, конфиги виртуальных машин сдул со старого сервера, осталось с дисками что-нибудь такое же эффективное придумать (они на массиве все, несколько путей, транслируются в систему, как виртуальные, заранее имя фик угадаешь, не заскриптуешь, вот как-то это место не продумано ещё, в отличие от остальных). И дисков поболее полусотни, долго руками вбивать. Есть о чём подумать...


  • 0

#2377
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И чего бы без Дайвера делали, такие вещи узнаешь! :D

Которые знать на#&р не нужно
Как и логические все дела д. Г.
  • 0

#2378
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я вам свои знания выкладывать на буду, не боись )))

Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk
  • 0

#2379
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Вот пелет на балет, на трамвай пелета нет!
  • 0

#2380
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А потом удивляются почему 100500 медиков позаражались
 
1586819901143189548.jpg

Нужна дистанция

C2b1u8485B.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.