Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1181
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

termit При минусовой не погибает.Погибает при +56 температуре .

спасибо. Думаю что с хлебом делать. Засунула в морозилку. Потом в духовке поддержу при 200 градусах

Сообщение отредактировал Termit: 14.03.2020, 01:32:50

  • 0

#1182
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Кто знает при минусе коронавирус погибает или нет?

Сомневаюсь, что вы найдете здесь вирусологов и эпидемиологов, но осмелюсь предположить, что в печи при температуре свыше 800 градусов по Цельсию погибает все. Крематории с такой температурой работают.
может кто что читал. У нас ничего про этот не пишут

 

 

Слушайте официальную информацию Министерства здравоохранения РК, а не "вирусологов" на форуме. Позвоните на горячую линию 1406 и вам все расскажут, если переживаете.


Сообщение отредактировал propeople: 14.03.2020, 01:52:17

  • -1

#1183
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

Кто знает при минусе коронавирус погибает или нет?

Сомневаюсь, что вы найдете здесь вирусологов и эпидемиологов, но осмелюсь предположить, что в печи при температуре свыше 800 градусов по Цельсию погибает все. Крематории с такой температурой работают.
может кто что читал. У нас ничего про этот не пишут

 

 

Слушайте официальную информацию Министерства здравоохранения РК, а не "вирусологов" на форуме. Позвоните на горячую линию 1406 и вам все расскажут, если переживаете.

 

Лучше статью на хабре. Насчет горячей линии я сомневаюсь что там будет дежурить вирусолог.


  • 0

#1184
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
propeople, так я не в Казахстане. Хуже хлебу все равно не станет от моих манипуляций. Читала что вирус умирает при 37 градусах, но потом писали что этот не правда.
  • 0

#1185
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Лучше статью на хабре. Насчет горячей линии я сомневаюсь что там будет дежурить вирусолог.

 

 

 

Эта статья: https://habr.com/ru/post/491974/


  • 0

#1186
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Лучше статью на хабре. Насчет горячей линии я сомневаюсь что там будет дежурить вирусолог.

 

 

 

Эта статья: https://habr.com/ru/post/491974/

 

Нет, другая.

Вот эта https://habr.com/ru/post/486164/


  • 0

#1187
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Generale: 14.03.2020, 03:47:57

  • 1

#1188
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

propeople, так я не в Казахстане. Хуже хлебу все равно не станет от моих манипуляций. Читала что вирус умирает при 37 градусах, но потом писали что этот не правда.

 

Уверен, в вашей стране есть аналогичные горячие линии. Не верьте всему, что пишут в интернете. Вы же не доверите, строить дом, в котором живите, пилоту самолета и не доверите строителю управлять самолетом, в котором летите. Обратитесь к профессионалам. 


  • 0

#1189
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
       Считаю, что наша страна не готова к коронавирусу, наши граждане будут игнорировать базовые меры предосторожности, это я уже видел к примеру сегодня, когда женщина  стояла у прилавка в выборе  сыра и чихала на них.
      Или, ехал в лифте, мужик тупо кашлянул на шит с кнопками.
     Они конечно не заражены, но это яркий пример к тому, что это -"Наша культура, стиль жизни,менталитет" и  отношение к пандемии, что не дают нам никакой альтернативы. Поэтому считаю, пока не поздно, нужно закрывать границу и вводит полный карантин! 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Cupper: 14.03.2020, 05:43:38


#1190
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вирус мутирует, как предполагается — приспосабливается к человеческому организму для более незаметного распространения в популяции.

 

 

Как предполагают сингапурские исследователи, фрагмент рядом с ORF8 исчез ориентировочно в начале февраля этого года. Это поменяло характер работы белка N и сделало новый подвид коронавируса менее активным на первых фазах заражения.

 

Точные последствия этих изменений ученым еще предстоит узнать, однако специалисты предполагают, что подобная модификация РНК могла сделать SARS-CoV-2 менее заметным для иммунитета и помочь ему адаптироваться к жизни в клетках человека. Благодаря этому, возможно, коронавирус стал быстрее распространяться в условиях активной борьбы с ним.


  • 0

#1191
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 asusalexx,  знаешь что напрягает, это кафе и рестораны, я лично уже обхожу стороною  и советую всем это делать! А есть ещё и те, кто типа  запасается водкой,  ведь алкоголь наоборот  притупляет иммунную систему и даже провоцирует. Медики хорошо знают что такое искусственная провокация  алкоголем, особенно пиво, когда нужно создать провокации, чтобы выявить кое что при бак посеве! 

 Уж лучше запасаться  хорошим красным вином, но никак не водка и тем более пиво.

 Кстати я сегодня делал дезинфекцию системы вентиляции в авто. Купил  LAVR  для этой цели.


Сообщение отредактировал Cupper: 14.03.2020, 05:59:05


#1192
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

хорошим красным вином,
сыром , оливками и куданить в горы...где скопление народу минимально и воздух всегда чист и свеж
  • 1

#1193
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

«Мы все должны правильно понимать: это заразная болезнь, опасная для жизни. К сожалению, быстро распространяется. Но это не та болезнь, которая всех убьет! Обычная инфекционная болезнь. Поэтому безвылазно сидеть дома и бояться — это неверно. Но нужно обезопаситься, гигиену соблюдать. У нас есть штрафы за нарушения домашних карантинов — 5 МРП, это более 13 тысяч тенге», — сказал Биртанов на брифинге в СЦК.

 

 

за сутки найдено 4 человека...много вопросов, конечно к ним...НО! счетчик запущен, поэтому обезопасится это значит сидеть дома и снизить вообще к минимуму контакты...

можно рано утром погулять выходить, пока все спят, чтобы с катушек не съехать, либо уезжать из города в глухомань, подальше от человеков, и им спокойней и тебе....

я считаю, что это халатность, такое публиковать в прессе и говорить. Вирус не отследишь, чтобы обезопаситься, он с транспарантом не ходит, к сожалению.


  • 0

#1194
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

знаешь что напрягает, это кафе и рестораны,
 

 

Меня лично напрягает то, что все — и правительство, и бизнесмены, считают только экономические убытки и упущенную выгоду из-за распространения коронавируса. Именно потому боятся вводить ограничения, карантин, закрывать границы и пр. меры — бабло и нажива превыше безопасности людей.

 

Но распространение вируса в Китае с Италией показало, что при пандемии могут быть только жесточайшие меры по ограничению активности людей, если на улицу, то только за самым необходимым, если в магазин — только индивидуально, а не на общественном транспорте, никаких вам кинотеатров, музеев и прочих развлечений.

 

В противном случае мы через пару недель ничем не будем отличаться от Уханя с Италией, а возможно, что даже превзойдём их  по жертвам.


  • 0

#1195
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А есть ещё и те, кто типа запасается водкой, ведь алкоголь наоборот притупляет иммунную систему и даже провоцирует. Медики хорошо знают что такое искусственная провокация алкоголем, особенно пиво, когда нужно создать провокации, чтобы выявить кое что при бак посеве!
Уж лучше запасаться хорошим красным вином, но никак не водка и тем более пиво.
.

Бред. По себе знаю - заболеешь каким-нибудь гриппом, температура под 40, вечером съешь 0.7 водки или текилы - утром как огурец. Ну с бадуна, конечно, но и только-то.
  • 2

#1196
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Молодой просто. Организм сильный. Водка ещё по печени долбанет хорошо, мало того что она и так от вируса страдает. Если это действительно грипп то водка никак не поможет. Если на утро как огурец, то значит, если бы вчера вместо водки чая бы выпил литр, то так же был бы как огурец на утро, но без бадуна.

Если бы все так просто было, то алкоголь бы официально включили в протокол антивирусной терапии. А так, это просто общеизвестное заблуждение об дезинфекции алкоголем. А доза 0.7 водки, может дать алкогольное опьянение тяжёлой степени (4 промилле и выше). Если масса тела не 100 кг, то можно и смертельную дозу набрать. Я много видел таких случаев "самолечения", которые закончились в морге, работа такая была. Многие даже не от передозировки алкоголя скончались, а от банальной асфиксии рвотными массами. В общем в своей блевотине захлебнулись...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.03.2020, 08:44:05

  • 0

#1197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И чтобы два раза не вставать: Причиной по которой COVID-19, наиболее тяжело протекает у гипертоников, с высокой долей вероятности, является приём ингибиторов АПФ, которые компенсаторно повышают экспрессию АПФ2. Наверное это уже все знают, но хорошее повтори!
C0D8708F-AF49-432E-80F1-EA46F8068045.jpeg

Спасибо. Очень важная информация. Я бы даже в шапку бы вынес, вместо простыни как правильно маску надевать и руки мыть.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.03.2020, 08:30:26

  • -1

#1198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну что ? 2 пункт сценария уже действии?

 Теперь третий пункт. начнется. Но самое будет 4 ый. 

 А кто виноват во всем этом?    К сожалению, теперь самое главное чтобы реальные цифры предоставили. Хотя зачем я это тут пишу.  Бесполезно. Смотрим  как будет развиваться спектакль. У нас по сути готовое сценария  по Ирану. 

Конечно в действии. Но не будем торопится заражаться этим вирусом. Думаю к осени  выйдет новая версия вируса COVID-20 ну и дальше с обновлениями до  COVID-20 Pro и COVID-20 Plus .

А так все по плану.


  • 0

#1199
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

И чтобы два раза не вставать: Причиной по которой COVID-19, наиболее тяжело протекает у гипертоников, с высокой долей вероятности, является приём ингибиторов АПФ, которые компенсаторно повышают экспрессию АПФ2. Наверное это уже все знают, но хорошее повтори!
C0D8708F-AF49-432E-80F1-EA46F8068045.jpeg


Допегит вроде не попадает в эту группу, но он слабенький
  • 0

#1200
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Надо еще понимать, что до вакцины ждать плюс-минус год.  В теплое время вирус будет менее активен и эпидемию можно будет относительно купировать. Но большинство населения по прежнему будет перед этим вирусом беззащитно, то есть без иммунитета. И с новым наступлением холодов этот вирус снова активизируется. То есть, вот это все, что сейчас происходит - это первая часть марлезонского балета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.