Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#681
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Тут просто берут и ограничивают свободу.
человек  потенциально опасен для общества
  • 0

#682
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

мне другое интересно. насколько законно граждан РК помещать на принудительное лечение (карантин). Это ни что иное, как ограничение свободы. И принудительное лечение, может быть от алкоголизма, туберкулёза. Но, по решению суда. Тут просто берут и ограничивают свободу.

Быть членом общества означает взять на себя ответственность за соблюдение правил, наряду с угрозой наказания за их нарушение. 

В настоящий момент, любое государство надеется задержать распространение коронавируса на своей территории как можно дольше. Это единственный способ избежать перегрузки системы здравоохранения из-за вспышки COVID-2019, поэтому правила и нормативные акты ужесточают. У нас за нарушение карантина 5 МРП для физлиц - вообще ни о чем.

Опыт Израиля: за нарушение условий карантина максимально положено 7 лет тюрьмы.

 

UPD. в Южной Корее за нарушение карантина тоже большие штрафы и лишение свободы до года.


Сообщение отредактировал DiGer: 06.03.2020, 17:58:59


#683
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
мне другое интересно. насколько законно граждан РК помещать на принудительное лечение (карантин). Это ни что иное, как ограничение свободы. И принудительное лечение, может быть от алкоголизма, туберкулёза. Но, по решению суда. Тут просто берут и ограничивают свободу.

 А вопрос действительно хороший! Поправок в адм.кодексе об принудительном в карантин нету, во всяком случае не нашел. Если только  этот корановирус не приравняли такой заразе как сифилис, где срабатывает принудиловка! 

 Ну ещё одна новость, походу введут карантин на приграничных постах РК. Есть температура, прямая дорога в карантин? 

 

Глава Российской Федерации Владимир Путин дал новое поручение правительству, в соответствии с которым карантинный контроль на границе с Казахстаном должен быть усилен.

 

 То бишь не мы,  а Россия от нас. :D. Чтобы это значило?  Можно только догадываться! 


Сообщение отредактировал Cupper: 06.03.2020, 18:18:42


#684
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Соседи очкуют, оно и понятно, у них то официально есть зараженные. мало ли...занесут заразу к нам, а мы же пока тока под подозрением.....


  • 0

#685
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

мне другое интересно. насколько законно граждан РК помещать на принудительное лечение (карантин). Это ни что иное, как ограничение свободы. И принудительное лечение, может быть от алкоголизма, туберкулёза. Но, по решению суда. Тут просто берут и ограничивают свободу.

наивно полагать что государство не сможет свои интересы отстоять, тем более причина очень весома.

постановление шлепнуть - пять секунд.

другой вопрос сделали они его уже или сделают скоро и нужно ли это им))

поднимется шум задним числом подпишут.

 

по факту не совсем правильным путем мы идем, тупо помещая на карантин. но это тоже необходимая и судя по всему действенная мера, я считаю.

хотя попади я или мои знакомые в такое положение (карантин), буду конечно возмущаться.

 

можно как в Тае, допустим усилить превентивные меры, такие как предоставление большей информации (видео, памятки, выдавать санитайзеры, проводить уборку с применением средств, прочее).


  • 0

#686
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.nur.kz/1...ronavirusa.html

Предсказаны худшие последствия эпидемии коронавируса

 

  • 0

#687
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

болезнь по сути , не такая уж заразная , с сарсом справились , а он по хлеще был ! просто раздувают раскаленные угли , а от них искры разлетаются !


  • 1

#688
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мне другое интересно. насколько законно граждан РК помещать на принудительное лечение (карантин). Это ни что иное, как ограничение свободы. И принудительное лечение, может быть от алкоголизма, туберкулёза. Но, по решению суда. Тут просто берут и ограничивают свободу.

ну тут как бы должна быть сознательность граждан , которые в здравом уме и понимают , что они могут заразить какой либо болезнью , во первых близких , во вторых других не знакомых людей ! если нужно , я готов и месяц в карантине сидеть , главное не заразить ни кого ! тем более , опыт имеется с корью  :D  а она куда коварнее , короно вируса 


  • 0

#689
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

public enemy

 

Это коронавирус заразнее .sars за 8 месяцев c 2002 по 2003 год в мире заразил 8437 человек а умерло от него 813

 

Когда коронавирус в мире за 2 с половиной месяца заразил  100 тысяч человек а умерли от него 3405

 

Хоть у сарса в процентах смертность выше но заразность гораздо ниже.И я помню во время сарса люди в Китае Гонконге и Тайване носили маски и они судя по всему защищали от него.А от коронавируса маски с низкой защитой не спасают.

 

https://ru.wikipedia...аторный_синдром

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты. Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июне 2003 года. Всего было отмечено 8437 случаев заболевания, из которых 813 закончились летальным исходом.

Во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году около 9 % пациентов с подтверждённым диагнозом ТОРС умерли. Смертность была намного выше у пациентов старше 50 лет, достигая уровня смертности, приближающегося к 50 % для этой подгруппы пациентов[4]


Сообщение отредактировал раскатал: 06.03.2020, 21:12:08

  • 0

#690
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вот и я про смертность , выздоровили очень много людей от короновируса , статистика смертности всего лишь на 3% больше чем простой грипп!


  • -2

#691
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Сравнение гриппа и COVID-19:

ESXUWd6WoAAyHqa.jpg

Но новый вирус еще мало изучен - наверно, это приблизительные данные.


Сообщение отредактировал FL1: 06.03.2020, 22:20:20

  • 0

#692
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

источник бро ? :D  вас тут много я один  , ВОЗ в недоумении вы мне с сотки скрины кидаете , я мля в офисе сижу от почты в шоке  , там даже успели спамеры сломать , куда айтишниги с з/п в 5000 баксов смотрят ?   :lol:  бегите срочно маски скупайте , гречку , соль и спички (это был сарказм)


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.03.2020, 23:25:00

  • -1

#693
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

должен был быть в командировке в Копенгагене , через Франкфурт перелет ! В итоге отмена билетов и командировки , чему несомненно рад , дома лучше !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.03.2020, 23:32:45

  • 0

#694
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

вероятность склеить ласты всего 2-4%

 

Вероятность склеить ласты до 4 % в случае, если вы всё-же заразитесь.

 

Даже учитывая китайские человейники по нескольку десятков этажей, которые максимально способствуют распространению инфекции, заразиться там удалось далеко не всем. В эпицентре эпидемии, в Ухане, заразились менее 1 % от населения города. Умерло (это как раз и есть смертность) вообще доли процента от популяции живущего там населения.

 

 

верно, но истерия нагнетается будто уже новая черная смерть, паника и проблем от паники больше чем от болезни и проблем с заражением.


  • 1

#695
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 

верно, но истерия нагнетается будто уже новая черная смерть, паника и проблем от паники больше чем от болезни и проблем с заражением.

 

согласен на все сто  ! 


  • 0

#696
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Прекрати руководствоваться данными из не проверенных источников , не будьте стадом ! соблюдайте правила личной гигиены и все ! 


  • 0

#697
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

источник бро ? :D

чья бы корова мычала. Твои цифры про 3% разницы в смертности между короновирусом и гриппом откуда, "бро"? А вот ген директор воз пару дней назад оценил смертность от короновируса в 3.4% против менее одного процента от гриппа. Т.е. из 100тыс зараженных 3.4тыс умерли от короновируса проти меньше одной тысячи из 100тыс переболевших гриппом. Где здесь 3% разница "бро"? Тут разница в 340%, математик ты горемычный.
https://www.who.int/...---3-march-2020

Сообщение отредактировал Штуцер: 06.03.2020, 23:58:12

  • 1

#698
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

чья бы корова мычала. Твои цифры про 3% разницы между короновирусом и гриппом откуда, "бро"? А вот ген директор воз пару дней оценил смертность от короновируса в 3.4% против менее одного процента от гриппа. Т.е. из 100тыс зараженных 3.4тыс умерли от короновируса проти меньше одной тысячи из 100тыс переболевших гриппом. Где здесь 3% "бро"? Тут разница в 340%, математик ты горемычный.
https://www.who.int/...---3-march-2020

 

сколько зараженных на данный момент ? 100к , вылечившихся ? 43500 , сколько еще будут выздоравливать? никто не знает , вот и не надо тут рассказывать !   


Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.03.2020, 00:00:06

  • 0

#699
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

сколько зараженных на данный момент ? 100к , вылечившихся ? 43500 , сколько еще будут выздоравливать? никто не знает , вот и не надо тут рассказывать !

А источника, который ты так требовал с других, "бро", не даешь. Я цифры дал от ВОЗа, а твои с потолка слизаны? Потому что никто в своем уме кроме тебя, "бро", не говорил, что разница в смертности между гриппом и короновирусом 3%. Так что кто тут байки рассказывает? Даже Трамп не смог додуматься до подобной чуши.

Если честно, не понимаю такого отношения. Ладно, некоторых не волнует этот вирус. Но так яростно сопротивляться мерам по борьбе со смертоностным вирусом это подло - на кону в конце концов жизни. Уже более 3тыс человек умерло от него, вам что, хочется что бы еще 3тыс умерло? Потому что если делать как вы и не обращать на это внимание, так и произойдет. И умрут наиболее слабые люди, пожилые люди, но вам явно до этого дела нет.

Сообщение отредактировал Штуцер: 07.03.2020, 00:31:28

  • 2

#700
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

ну вот и про короновирус ИМХО заразится от летучей мыши и змеи , честно бред какой то ! выведен искусственно к бабке не ходи !

Почитай на досуге.  Насчет Коронавирус и конспирология: что за болезнь поразила Испанию в 1981 году




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.