Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#581
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

)))) у нас тоже время от времени проскакивает инфа, что якобы и у нас вирус.

А в Иране вон пишут, что 23 депутата парламента заразилось. Вот негде депутатов эта пакость не берет, а вот в Иране да. Чота с трудом верится.

 

ну тут вроде ссылаются на оф источники


  • 0

#582
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вы мне не поверите , но я сотрудник ВОЗ ! правда в фин отделе работаю , но остальные коллеги, с мед образованием  не верят в маски !


В Китае ещё до начала китайского нового года обязывали всех носить маски, даже в не зараженных городах.
Я честно тоже не очень верю в маски, но когда вокруг тебя все ходят в масках это создает своеобразный психологический эфект, люди стараются не ходить в места скопления людей, обходят друг друга на расстоянии, вобщем частота контактирования людей сильно уменьшнается, а это предотвращает распространение вируса.
 

Вот что мне ответили в Гиппократе по поводу масок:

gmail.jpg


  • 0

#583
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://twitter.com/...853088948871175

ИИ научился определять коронавирус за секунды. Исследователи из Китая объявили о разработке, позволяющей выявить воспаление легких, вызываемое новым коронавирусом COVID-19. Для анализа потребуется томография. Проанализировав снимок, в течение 20 секунд система выдает ответ.


  • 0

#584
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Макрон признал себя нерукопожатным из-за эпидемии коронавируса: https://tass.ru/mezh...anorama/7892277


  • 0

#585
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Заметили, вирус в густо населённых странах в основном. Китай, Корея, Иран.
Нам не грозит. У нас от города до города 1000км.
  • -1

#586
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот этот чувак очень крутой в медицине

https://www.facebook...31232253624166/

Надо придерживаться его рекомендации
  • -1

#587
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Заметили, вирус в густо населённых странах в основном. Китай, Корея, Иран.
Нам не грозит. У нас от города до города 1000км.

я вот не уверен , Китай то рядом 


  • 0

#588
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Вот этот чувак очень крутой в медицине

https://www.facebook...31232253624166/

Надо придерживаться его рекомендации

 

Спасибо, Kabanbai. Ваши посты нельзя не заметить. И да, этот человек известен.



#589
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Лайфхак!  Покупаем в любом магазине древний отбеливатель для белья - "Белизна"(стоит буквально копейки). Это концентрированный раствор гипохлорита натрия. Сильно разводим его, до состояния очень слабый запах хлорки (прям сильно разводим, не менее чем 1мл белизны на 300 мл воды)... Тырим у жены вертикальный флакон с дозатором для снятия лака с ногтей (это не обязательно, но с ним удобнее). Выливаем все что там осталось. Наливаем разбавленный раствор "Белизны"... Тырим у жены кучку спонжиков. И вот вам эффективное средство от  вируса... Мочим спонжик в растворе, обрабатываем руки, после каждого бурного рукопожатия, поездки в общественном транспорте и т.п. По приходу домой стопарь водочки, грамм 50 и никакой вирус Вас не возьмет...

Концентрированный раствор гипохлорита натрия по факту >5% <15%. Вирулицидная активность гипохлорита натрия меньше 1% сильно зависит от времени экспозиции. При разведении 1:300 получим концентрацию >0.0167% <0.05%. Тут не спонжики нужны, а тазик с вымачиванием в нем рук по 30 минут.
 

Бесполезны простые хирургические маски!  Абсолютно бесполезны!

И это легко проверить! Надеваем хирургическую маску, встаем перед зеркалом и со всей силы пытаемся плюнуть через маску на зеркало.

Скрытый текст

Это никоим образом не противоречит тому, что здоровым людям для защиты нужны не хирургические маски а респираторные N95 (FFP2 или выше), а сами маски нужны для людей с явными симптомами заболевания для снижения вероятности распространения.



#590
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я вот не уверен , Китай то рядом 

 

Когда у нас будет выявлен вирус, он с высокой вероятностью будет завезен не из Китая, а из Кореи, Ирана или Италии.



#591
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я более, чем уверен, что он у нас уже есть.... но в силу неких причин, дана команда умалчивать.....


  • 1

#592
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Когда у нас будет выявлен вирус, он с высокой вероятностью будет завезен не из Китая, а из Кореи, Ирана или Италии.

 

 

тоже правда , рейсы просто ограничили , но не закрыли 


  • -1

#593
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Концентрированный раствор гипохлорита натрия по факту >5% <15%. Вирулицидная активность гипохлорита натрия меньше 1% сильно зависит от времени экспозиции. При разведении 1:300 получим концентрацию >0.0167% <0.05%. Тут не спонжики нужны, а тазик с вымачиванием в нем рук по 30 минут.
Да согласен. Почему то в голове была концентрация около 30%. Спасибо что поправили... Давайте возьмём белизны больше, а воды меньше...  ;)  По поводу 50 мл водки возражений нет? Может тоже мало? 
  • 0

#594
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Одна россиянка в своем инстаграмме написала что в индии любого с подозрением на коронавирус отправляют на обследование в специальный госпиталь.Вот правильно делают.

 

 

 

Россиянка  отдыхавшая в Дели, попала на обследование с подозрением на коронавирус. Об этом она сообщает в режиме "сториз" в своём Инстаграмме.

Симптомы были основательные: Нехватка кислорода и осложнениями дыхания + температура несколько дней + кашель.
В Дели сейчас выпущено предписание всем госпиталям — людей с такими симптомами отправлять принудительно на 3 недели, на обследование в специальный госпиталь.
 


Сообщение отредактировал раскатал: 04.03.2020, 13:38:19

  • 0

#595
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да согласен. Почему то в голове была концентрация около 30%. Спасибо что поправили... Давайте возьмём белизны больше, а воды меньше...  ;)  По поводу 50 мл водки возражений нет? Может тоже мало? 

Нормально, но большая вероятность получить местные аллергические реакции. Лично у меня на продукты хлора аллергия и с высокой вероятностью может развиться аллергический дерматит при постоянном использовании. Ну и в целом, было бы это настолько безопасно и надежно, никто бы со спиртовыми антисептиками не стал заморачиваться, тем более они дороже выходят.



#596
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подружка из США пишет что у них колоссальная паника, при том, что они живут в штате Джорджия, что на другом побережье от штата Вашингтон. В магазинах сметают все: воду питьевую, продукты. Санитайзеры не возожно купить нигде, даже заказать на Амазоне (что для американцев большой показатель, так как обычно на Амазоне можно купить все). Вот интересно, когда (а я все-таки считаю, что рано или поздно он до нас дойдет) у нас официально подвердят случай заболевания, у нас такая паника будет? 


  • 0

#597
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...ekspert-393550/

 

 

"Медицинская маска необходима только для инфицированного пациента, у которого есть признаки вирусного заболевания, чтобы предотвратить распространение. Это не касается коронавируса, это касается любого заболевания, которое передается воздушно-капельным путем", - сообщил Нуртаев на брифинге СЦК.

 

"Здоровым людям нет необходимости носить маски, так как на сегодня это повышает риск заболевания. Во-первых, маски не всегда правильно носят. Во-вторых, маски постоянно люди поправляют руками, которыми до этого трогали предметы общего пользования, здоровались. Тем самым они увеличивают риск заболевания", - отметил он.

 

  • 0

#598
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я более, чем уверен, что он у нас уже есть.... но в силу неких причин, дана команда умалчивать.....

и вот почему я так думаю (что их есть у нас):

https://www.nur.kz/1...-opasnosti.html


Сообщение отредактировал Don Borzini: 04.03.2020, 14:18:09

  • 0

#599
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подружка из США пишет что у них колоссальная паника, при том, что они живут в штате Джорджия, что на другом побережье от штата Вашингтон. В магазинах сметают все: воду питьевую, продукты. Санитайзеры не возожно купить нигде, даже заказать на Амазоне (что для американцев большой показатель, так как обычно на Амазоне можно купить все). Вот интересно, когда (а я все-таки считаю, что рано или поздно он до нас дойдет) у нас официально подвердят случай заболевания, у нас такая паника будет? 

Наши люди ничем не отличаются от жителей других стран и судя по тому, как у нас маски и санитайзеры смели из аптек, в продуктовых будет так же, только с поправкой на консервированные продукты, крупы, макароны туалетную бумагу и бытовую химию.

Сам начиная с конца января при очередном походе в магазин всегда брал больше чем требовалось на неделю, минимум половину из купленного откладывал в НЗ. Таким образом, без лишнего ажиотажа набрал продуктов, средств дезинфекции и личной гигиены на месяц-полтора вперед. Наверное достаточно было бы и двухнедельного запаса, но мне просто не хочется резко менять продуктовые привычки на случай перебоев с пополнением в магазинах. В случае вспышки недельный запас позволяет откладывать купленное на карантин и не заморачиваться с дезинфекцией, а двухнедельный дает возможность избежать мест скопления людей и спонтанных, спровоцированных общей паникой покупок. 


Сообщение отредактировал DiGer: 04.03.2020, 14:30:18


#600
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста

тут читнул мнение нескольких спецов :

 

смертность и летальность резко завысили

проблема учета

не учитываются все те,кто спокойненько в леОгкой форме переносит и нигде не фигурирует

и

опять же их мнение :

земля (вся,весь шарик) спокойно перенесет со средним заражением по местам где-то в 65%


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.