Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#4981
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем здоровья. По сравнению с летом, ветка  не активна переболевшими.

Сейчас (в эту волну) никто не болеет или количество болеющих сильно низкое?

Есть какие нибудь наблюдения в этой связи?


  • 0

#4982
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В моем окружении все летом отболели. Больше не слышала ттт. Но и в Казахстане-то вторая волна не началась еще. 


  • 1

#4983
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем здоровья. По сравнению с летом, ветка не активна переболевшими.
Сейчас (в эту волну) никто не болеет или количество болеющих сильно низкое?
Есть какие нибудь наблюдения в этой связи?

Большая часть писавших переболела летом, потому и не пишут. Вторая волна ещё не пошла, все таки плотность населения меньше чем в Европе или России, да и граница относительно закрыта. Думаю в январе- феврале полыхнет
  • 1

#4984
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Hospital Médica Sur /Мексика/
вакцина MMR II от кори, паротита и краснухи может обеспечить защиту от болезни COVID-19
это может объяснить, почему у детей гораздо более низкая заболеваемость COVID-19, чем у взрослых, а также гораздо более низкий уровень смертности
https://onlinelibrar....1111/all.14584
большинство детей получают первую вакцинацию MMR в возрасте от 12 до 15 месяцев, а вторую - в возрасте от 4 до 6 лет



#4985
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Oak Ridge национальная лаборатория Министерства энергетики США
препараты от гепатита С подавляют фермент коронавируса
лекарства от гепатита С могут ингибировать основную протеазу SARS-CoV-2, важный белковый фермент, который позволяет коронавирусу воспроизводиться, к ним относятся 3 ингибитора протеазы гепатита С: телапревир, нарлапревир и боцепревир
https://www.cell.com...2126(20)30379-8
Основная протеаза SARS-CoV-2 в форме сердца позволяет вирусу воспроизводиться, разрезая длинные цепи белков, которые активируют процесс репликации



#4986
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хотя по общему числу заболевших лидируют США, Индия и Бразилия

ковид1.png

Казахстан здесь на 51 месте.

 

По числу заболевших на 1 миллион населения (что гораздо хуже) лидируют совсем другие страны: Андорра, Монтенегро, Бахрейн

ковид2.png
Казахстан здесь на 100 месте.

 

А по количеству умерших на 1 миллион населения свои "чемпионы": Бельгия, Сан-Марино, Перу:

ковид3.png
Казахстан здесь на 93 месте.

 

Так что у нас всё не так плохо, как нас пугают...

 


  • 1

#4987
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://tourism.inte...articles/74055/
МОСКВА. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) провела исследование, которое показало, что с начала этого года зафиксировано лишь 44 связанных с полетом случая заболевания COVID-19. Всего за этот период в мире было перевезено около 1,2 млрд авиапассажиров.
Таким образом, риск заразиться COVID на борту оценивается в один случай на каждые 27 млн путешественников.
"Мы считаем эти цифры чрезвычайно обнадеживающими. Кроме того, подавляющее большинство опубликованных случаев произошло до того, как ношение лицевых покрытий в полете стало широко распространенным", — заявил медицинский советник IATA Дэвид Пауэлл, чьи слова приводятся в сообщении организации.

Принимаемые меры защиты от распространения COVID на воздушном транспорте (ношение масок, управляемая организация очередей, бесконтактная обработка данных) показывают эффективность, полагают в IATA. Дополнительный "слой" защиты добавляет система фильтрация воздуха в салоне самолета.

"Нет ничего абсолютно безопасного. Но с учетом всего лишь 44 опубликованных случаев потенциальной передачи COVID-19 в полете среди 1,2 млрд путешественников риск заражения вирусом на борту, по-видимому, относится к той же категории, что и удар молнии", — сказал генеральный директор IATA Александр де Жуньяк.

Ранее IATA призывала отменить карантинные ограничения на международные авиаперевозки и в качестве альтернативы внедрить тестирование пассажиров на COVID-19 перед вылетом.
  • 3

#4988
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Создано новое средство против гриппа и коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Исследователи разработали противовирусные таргетные препараты, которые нацелены на инфицированные клетки и не наносят вреда здоровым."

 

Вот нечто подобное, я ожидаю от учёных в 21 веке.


  • 0

#4989
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Мои дети в маске ходят сейчас, в школе по приказу. 

лучше в противогазах сразу отправляйте, а лучше полностью экипированными в костюмах хим защиты, по приказу, йопта

:rotate:  :rotate:  :rotate:

Замечательный комментарий!

Масочники неспособны логически мыслить.))

 


  • -2

#4990
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

1) Ссылки не выкладываю.

2) Непроверенную информацию - тоже.

3) Политических тем не касаюсь.

Поскольку данная тема лежит на форуме, считаю вправе высказать свою точку зрения. Ибо, форум - то место, где можно придать очертания своим собственным мыслям (это следует из определения форума в интернете, не так ли?).

Итак, поехали.

 

Начнём с того, что почти год не могу понять, почему очередную разновидность ОРВИ называют всякими страшными словами, навроде: "пандемия", "чуть ли не чума" и пр.?

Почему так не называли все предыдущие ОРВИ, хотя ими болели так же?

Всё больше народа начинает понимать, что их незамысловато так поимели.

Почему все другие болезни отодвинуты в сторону? Отодвинуты, хотя многие из них - опаснее нового "модного" ОРВИ.

Почему нас настойчиво заставляют носить маски (намордники), хотя ни одна маска не способна защитить от любого вируса? В определённом смысле, маска против вируса - то же самое, что частокол против комаров.

Зачем нас готовят к тому, что мы должны вакцинироваться? Давайте исходить из того, что любая вакцина защищает от определённого штамма. Так? Но, простите, сейчас официально заявлено, что ОРВИ под кодовым названием "COVID-19" имеет уже несколько штаммов. Универсальной же вакцины не существует. Так зачем нас колоть то собираются?

 

Господа из тех, что рулят ВОЗ, где-то ошиблись в своём сценарии, и сейчас импровизируют?

Добавлю лишь, что я ответы на все эти вопросы знаю. Не пишу свою точку зрения лишь потому, что следую принципу "Закон - что дышло". А если проще, пока не хочу бана. 

Просто советую читателям подумать над этими вопросами. Убеждённых членов секты "Свидетели ковид-19" прошу проходить мимо. Желания спорить с упоротыми нет совершенно никакого. В принципе, и спорить не о чем. Не так ли? Я всего-навсего, из-за своей природной любознательности, задал несколько вопросов. Как-то так...

 

Добавлено через 35 минут:

Сектанты-масочники, а пройти мимо, как я просил, никак? Обязательно репутацию нужно обгадить?))

Нет, чтобы ответ хотя бы на один мой вопрос дать? "Минус" только поставить в силах? Как говорится, "всё понимает, а сказать не может".))


Сообщение отредактировал Миклухо Маклай_309160: 25.11.2020, 16:43:52

  • 0

#4991
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нет, чтобы ответ хотя бы на один мой вопрос дать? 

 

Вы зашли не в ту тему. Найдите тему "Карантин в стране", там уже 6 частей: обсуждают, рамсят, высказывают своё и чужое мнение и отвечают на все возможные вопросы по нынешней пандемии.

 

И по теме:

 

Перенесшие COVID-19 рассказали о необычных последствиях болезни - https://ria.ru/20201...1586268483.html

 

"Восстанавливающиеся после COVID-19 пациенты жалуются на нарушения когнитивных функций"


  • 0

#4992
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Обратила внимание, что смертность в Алматы значительно выше, хотя прирост заболеваемости ниже. Можете объяснить что за фигня. То что Алматы крупный город и про плотность населения, конечно, думала. Но все-равно что-то не щёлкает.
  • 0

#4993
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У меня есть показатель заболеваемости в нашем городе , это орхун центр , который оказывает услуги, рентгена, кт... так вот в самый пик в июле , этот центр работал круглосуточно по записи... в любое время суток , вокруг стояли машины, во дворе люди , ожидающие своей очереди.... мы лично записывались туда дважды по ночам , в два часа ночи и в 3 часа .... и всегда ждали в очереди ... сейчас , я каждый день проезжаю мимо и вокруг него тишина )))) по этому факту можно сказать , что второй волны у нас нет.....
  • 3

#4994
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Нет, чтобы ответ хотя бы на один мой вопрос дать? 

 

Вы зашли не в ту тему. Найдите тему "Карантин в стране", там уже 6 частей: обсуждают, рамсят, высказывают своё и чужое мнение и отвечают на все возможные вопросы по нынешней пандемии.

 

Простите, вы - модератор? Можно, я как-нибудь без ваших советов попробую прожить?

Я выложил свои размышления в теме, касающейся навязанного нам барановируса.

А что такое "рамсят", филолог?


  • -5

#4995
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А что такое "рамсят", филолог?

 

Рамсят - это то, на что вы сейчас провоцируете пользователей этой темы, где стараются не обсуждать подобные вопросы. Ещё раз повторюсь, все ответы на ваши вопросы вы найдёте, в рекомендованной мной теме. Правда будьте готовы, что там вам, могут легко навтыкать минусов и забанить, за активную полемику.

На сим, прекращаю "рамсить".

 

И по теме:

 

Преднамеренное получение антител от COVID-19 признали ошибкой - https://ria.ru/20201...1586370695.html

 

Не делайте так, граждане!


  • 0

#4996
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А что такое "рамсят", филолог?

 

Рамсят - это то, на что вы сейчас провоцируете пользователей этой темы, где стараются не обсуждать подобные вопросы. Ещё раз повторюсь, все ответы на ваши вопросы вы найдёте, в рекомендованной мной теме. Правда будьте готовы, что там вам, могут легко навтыкать минусов и забанить, за активную полемику.

На сим, прекращаю "рамсить".

 

Искренне благодарю вас за то, что объяснили мне смысл этого неологизма!)) С подобными вам русский язык скоро будет построен на блатных оборотах.

И вот что: провоцировать вас совсем не означает то, что я провоцирую остальных пользователей, читающих эту тему. Кто ж виноват, что я задел чувства верующего в ковид? К счастью, не все такие, как вы. Так что, возможно, человечество будет жить.))

Повторюсь, это - форум. Не так ли? Потрудитесь почитать в Сети определение форума. Форум должен быть достаточно демократичен, а не напоминать партсобрание (коммунистов, нур-отана, свидетелей ковида).

Думаю, я корректно объяснил? Куда уж более то?


  • -5

#4997
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Просьба: не кормите троллей.
  • 0

#4998
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Миклухо Маклай_309160 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4999
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Миклухо Маклай_309160 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#5000
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 в это очень тяжело вериться, то что в видео. Но заставляет задумается. 


Сообщение отредактировал givlax: 26.11.2020, 15:26:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.