Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#461
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хотят.. не значит что отменят.

Япония, Иран, Ирак, Кувейт и Израиль закрыли школы до середины марта из-за вспышки COVID-2019.
 

80 тысяч это в мире

А теперь представьте, что я до этого был не в курсе и впервые услышал цифры по телевизору?
Все таки федеральному каналу, вещающему на весь русскоязычный мир, надо как то аккуратнее разбрасываться цифрами.
 В общем как говорится, не смотрел новости, не стоило и начинать. )
 

Думаю  нас этот короновирус не обойдет стороною!  Рано или поздно,  появиться и у нас. И может произойти тот самый внезапный сценарии, как в Италии  и в Иране. Но если сравнить население  в Иране или в том же  Италии, у нас население всего 18,5 млн. А если объявят пандемию, что тогда? Интересно  как это будет выглядит вообще  в мировом масштабе? Это даже сложно представить! 
 Закрытие всех границ? Авиа перелеты, это даже сложно  представить! 
 Кто знает, что будет при объявлении Пандемии? Какие правила и ограничения начнуть действовать  между странами?

Не обойдет, но паниковать не стоит.
Объявление пандемии, это по большей части констатация факта со стороны ВОЗ. 
2009 год пандемия H1N1 была объявлена в апреле, закончилась в августе 2010 года. 
Особо никак переход от вспышки к пандемии на действия государств не повлияет, просто правила распространяющиеся сейчас на государства с зарегистрированными вспышками, будут автоматически распространятся на все страны. Может быть более активно будут вводиться карантинные меры, отменяться мероприятия в активных очагах, из бюджетов дополнительно будут выделяться средства на локализации угроз. В случае паники, нас всех ждет падение активности, посыпятся рынки, кто-то обанкротится, кто-то получит шанс заработать. Как это отразится на каждом из нас, гадать можно сколько угодно, но лучше помнить, что все что может случится, скорее всего случится.



#462
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.kommersa.../yandex.ru/news

В Роспотребнадзоре рассказали о действиях при подозрении на коронавирус

В случае подозрения на коронавирус человека нужно изолировать в отдельную комнату, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Роспотребнадзора. После этого нужно вызвать врача-терапевта или скорую помощь.

Если нет возможности поместить человека с подозрением на коронавирус в отдельную комнату, нужно стараться держаться от него на расстоянии не менее одного метра.

После того как приедет врач, он в случае необходимости сразу возьмет анализы и направит их в организацию Роспотребнадзора для проверки, добавили в ведомстве


Сообщение отредактировал раскатал: 28.02.2020, 14:14:27

  • 0

#463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Роспотребнадзоре рассказали о действиях при подозрении на коронавирус

Ну то в роспотребнадзоре.

А наши то каким боком?

Наши способны только тепловизором в лицо ткнуть и все!!!

Вот саудиты закрыли свою страну для Казахстана. У нас же его нет))), а они закрыли, значит есть. Скрывают тщательно все.


  • 1

#464
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Вот саудиты закрыли свою страну для Казахстана. У нас же его нет))), а они закрыли, значит есть. Скрывают тщательно все.
А вот с этим да!  Вчера прилетели с Малазии. Отдыхали там 14 дней. Я спрашивал,- кордон был  там в Аэропорту в Малайзии? Да! .  а как в Астане встретили? Никак, прошли погранрегистрацию и  все.  А тепловизором проверяли в аэропорту в Астане?  

 Да, только он тупо стоит этот тепловизор, а рядом никакого не было.

 А может оно подключено  камере и кто то удаленно сидит  и смотрит? 

 Может быть.

А кто кашлял в салоне  во время полета? 

 Да и не мало.

А стюарды ходили в масках? 

 Нет.

 А вы в масках летели? 

 да. 

 А остальные? , 

 Ну чел, наверно около 20 были в салоне в масках , остальные нет.



#465
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

во во, нашим пофиг все.


  • 0

#466
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже посещают мысли ,это поехать в турфирму и забрать предоплату за тур в Турцию.

Не исключено, что запросто турки могут для нас закрыть свои границы.


  • 0

#467
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Уже посещают мысли ,это поехать в турфирму и забрать предоплату за тур в Турцию.

Не исключено, что запросто турки могут для нас закрыть свои границы.

 Так Турция  сейчас практический выставили кордон для Россиян с этим  вирусом. Я бы на  вашем месте не стал бы рисковать  ни деньгами, ни здоровьем. 



#468
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

на карте пока видно, что вирусу кайф где тепло(мое мнение)

 

а также, что распространение через море-океан



#469
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

что распространение через море-океан
  Предположение что разносчики морепродукты? Я тоже вчера об этом думал. 

#470
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вот саудиты закрыли свою страну для Казахстана. У нас же его нет))), а они закрыли, значит есть. Скрывают тщательно все.

А вот с этим да!  Вчера прилетели с Малазии. Отдыхали там 14 дней. Я спрашивал,- кордон был  там в Аэропорту в Малайзии? Да! .  а как в Астане встретили? Никак, прошли погранрегистрацию и  все.  А тепловизором проверяли в аэропорту в Астане?  
 Да, только он тупо стоит этот тепловизор, а рядом никакого не было.
 А может оно подключено  камере и кто то удаленно сидит  и смотрит? 
 Может быть.
А кто кашлял в салоне  во время полета? 
 Да и не мало.
А стюарды ходили в масках? 
 Нет.
 А вы в масках летели? 
 да. 
 А остальные? , 
 Ну чел, наверно около 20 были в салоне в масках , остальные нет.
Я вам честно скажу у нас есть лекарство
Кудай сактасын называется, все лечит и от всего вылечивает!
А к чему я это у нас просто полнейший пофигизм
  • 1

#471
Diams

Diams
  • Гость
  • 7 сообщений

На сегодня пишут что пока еще нет зараженных у нас https://questions.kz...s-v-kazahstane/


  • 0

#472
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

На сегодня пишут что пока еще нет зараженных у нас https://questions.kz...s-v-kazahstane/

 

 

 

Вот саудиты закрыли свою страну для Казахстана. У нас же его нет))), а они закрыли, значит есть. Скрывают тщательно все.

А вот с этим да!  Вчера прилетели с Малазии. Отдыхали там 14 дней. Я спрашивал,- кордон был  там в Аэропорту в Малайзии? Да! .  а как в Астане встретили? Никак, прошли погранрегистрацию и  все.  А тепловизором проверяли в аэропорту в Астане?  
 Да, только он тупо стоит этот тепловизор, а рядом никакого не было.
 А может оно подключено  камере и кто то удаленно сидит  и смотрит? 
 Может быть.
А кто кашлял в салоне  во время полета? 
 Да и не мало.
А стюарды ходили в масках? 
 Нет.
 А вы в масках летели? 
 да. 
 А остальные? , 
 Ну чел, наверно около 20 были в салоне в масках , остальные нет.
Я вам честно скажу у нас есть лекарство
Кудай сактасын называется, все лечит и от всего вылечивает!
А к чему я это у нас просто полнейший пофигизм

 

Это до первых сообщений о заболевших.


  • 0

#473
Diams

Diams
  • Гость
  • 7 сообщений

У соседей из Беларуси появились первые зараженные https://news.tut.by/...ety/674464.html летел через Баку, гулял с температурой 5 дней, мог заразить массу людей.


  • 0

#474
Diams

Diams
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто знает, где можно еще купить маски? Не могу найти, везде разобрали.


Сообщение отредактировал Diams: 28.02.2020, 18:21:47

  • -1

#475
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Не могу найти, везде разобрали.

ну воот... первые признаки паники...

хотя *весной болеют чаще*(с) доктор Мортимер


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.02.2020, 18:33:42

  • 0

#476
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Насчёт масок, сегодня в центральной аптеке хотела купить. Говорят у нас остались только марлевые. Попросила показать, какая-то дохленькая тряпочка стоимостью в 90 тенге.... Вообщем решила что без нее надёжнее, купила чеснока....
  • 1

#477
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Кто знает, где можно еще купить маски? Не могу найти, везде разобрали.

Маски эффективны только на 2 часа! Дальше менять! Но эти маски не защищают от вируса и не  защищали никогда! Полная защита от вируса только респираторы стандарта FFP2. FFP3! + защитные очки для глаз! 

Скрытый текст

 

- Обычные маски нужны только, когда уже заболевший человек старается не заразить других. Чтобы защититься самому, нужны неудобные респираторные маски класса FFP3 (Маски Filtering Face Piece 3 обладают наиболее сильными многослойными фильтрами и способны защищать от особо опасных вирусов и радиации ). Такие маски подходят в первую очередь для людей со слабым иммунитетом. Других способов защиты нет. Против этого коронавируса нет ни вакцины, ни профилактической терапии.

 

 Вот эти маски бумажно марлевые, вообще не эффективны для защиты от заражения коронавируса!! 

Скрытый текст

 Обратите внимание, в  каких масках ходят для защиты  от вируса!

Скрытый текст

 А вот это 100 процентная защита! 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Cupper: 28.02.2020, 19:42:40


#478
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://ria.ru/20200...1565268398.html

КНДР не откроет границу для иностранцев, пока не изобретут вакцину
 
"Всем иностранцам не разрешен въезд в страну через пункты пропуска на границе, а также через морские порты и аэропорты. Это планируется соблюдать, пока метод тестирования и лечения коронавируса не будут окончательно разработаны", - заявил Ким Хён Хун.
 

  • 0

#479
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

А вот это 100 процентная защита! 
 

 

Стопроцентная защита выглядит так: https://remi.kz/price_sub3.html

 

А маска закрывает только лицо  и защищает дыхательные пути. Поздороваетесь с заражённым, затем снимете маску, потрёте глазки  руками — и этого вполне достаточно для передачи инфекции.


  • 0

#480
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Уже посещают мысли ,это поехать в турфирму и забрать предоплату за тур в Турцию.

Не исключено, что запросто турки могут для нас закрыть свои границы.

 Так Турция  сейчас практический выставили кордон для Россиян с этим  вирусом. Я бы на  вашем месте не стал бы рисковать  ни деньгами, ни здоровьем. 

 

Конечно опасян есть, но не думаю, что турки уж совсем закроют. Да и не читал, что они закрыли для россиян.

Знакомые сейчас в Египте отдыхают. Пишут ,что все спокойно, ажиотажа нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.