Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#4541
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

в продолжение

Ученые предупредили о разрушительных последствиях коронавируса для мозга

замедленная энцефалопатия от COVID-19
https://www.medrxiv....5511v1.full.pdf
Инфекция SARS-CoV-2 вызывает широкий спектр неврологических нарушений
пасиенты с неврологическими проявлениями COVID-19 имеют приток воспалительных цитокинов в спинномозговую жидкость, в отсутствие вирусной нейроинвазии. Большинство этих медиаторов воспаления управляются интерфероном 2 типа и, как известно, вызывают повреждение нейронов в других моделях заболеваний. Уровни матричной металлопротеиназы-10 в спинномозговой жидкости коррелируют со степенью неврологической дисфункции.
нейровоспалительный процесс сохраняется через несколько недель после выздоровления от острой респираторной инфекции. Эти длительные неврологические последствия синдрома системного высвобождения цитокинов приводят к долговременной нейрокогнитивной дисфункции с широким спектром послесвий
Не знаю как там у других людей, но я заметила у себя , после ковида реакция и соображалка работали медленнее , раздражительность была больше , но когда я стала ходить горы , заниматься в тренажорке , эти процессы как будто стали восстанавливаться .. вроде возвращается скорость реакции за рулем , в работе стало проще ... думаю, что влияние ковида сказалось ((( все таки интоксикация, гипоксия не проходят бесследно... другой вопрос , насколько сильно даст осложнения , и как долго будет проходит реабилитация , видимо зависит от организма и образа жизни ... после обычного гриппа таких последствий я не замечала , Максимум пара недель- возвращение к жизни , если без осложнений конечно...а с ковидом и осложнения по всем фронтам , и восстановление затягивается ... как сказала одна знакомая, я прям прочувствовала телом, что это рукотворный вирус ))) я с ней согласна , так как природный вирус не даёт такой букет повреждений и осложнений в организме ... ну максимум бывает бронхит или пневмония ...
  • 1

#4542
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вроде возвращается скорость реакции за рулем

эт вы сильно рискуете. толкового лекаря надоть искать. ток, есть ли такие у нас по энтой части? вам, та и не ток вам, скорее, самой копать литру придеся



#4543
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

К 3-м разным пульмонологам обратились, сдавали всевозможные анализы, КТ. Никто только ничего сказать не может. Они только изучают эту болезнь.


  • 0

#4544
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В каком смысле рискую? У меня сейчас лекарь тибетский) он определил что организм сильно ослаб , органы пищеварения пострадали, сердце слегка , выписал пилюли , пью ))) пока полёт нормальный ... интересный факт , после похода в горы на 2500 м , что то в сосудах наконец пробилось ))) давление стабилизировалось и тахикардия отступила ... я конечно рисковала , было страшно , так как голова болела даже на уровне медео, но потом прошло , на высоте давление было 130/90... это мой личный опыт , никого не призываю так поступать ))) для меня горы - это родная стихия , поэтому они мне помогли ... анализы крови были все в норме , так что обычные врачи , вряд ли могут что то посоветовать . Мой знакомый , занимается любительским многоборьем, это когда бегут , плывут и катят на велике, и тд ... после ковида начал тренировки слегка , через 1,5 мес , и сейчас уже вышел на старый уровень .. я думаю , что если была не тяжелая степень , то нужно активно начинать возвращаться к жизни , конечно при условии хорошего самочувствия и анализов ))
  • 0

#4545
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В каком смысле рискую?

скорость реакции за рулем влияет на аварийную обстановку. ттт, канешна



#4546
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В каком смысле рискую?

скорость реакции за рулем влияет на аварийную обстановку. ттт, канешна
Я думала , вы про здоровье ))) когда знаешь , что реакция притуплена , ездишь уже соответственно , аккуратней и медленней ))) инстинкт самосохранения у ковидников не отключается Слава богу )))
  • 0

#4547
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

какие

пилюли

коли не секрет?



#4548
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

курение, в сравнении с диабетом и исходом среди пасиентов, госпитализированных с COVID-19
https://onlinelibrar....1002/jmv.26487
курильщики представлены как легкие случаи, по сравнению с диабетиками и диабетиками + курящие пасиенты, которые представлены как тяжелые, до критических случаев. был отмечен более высокий уровень смертности среди курильщиков, по сравнению со здоровыми пациентами, но он менее вероятен, по сравнению с диабетиками и диабетиками + курящими пасиентами



#4549
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Переболевшие COVID-19 женщины могут передавать детям антитела с грудным молоком - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Женщины, переболевшие коронавирусной инфекцией, кормящие своих детей, передают ребенку свои антитела, но только на период кормления грудью. Как только женщина перестает кормить грудью, антитела разрушаются», — сказал он.


  • 0

#4550
Марина7303

Марина7303
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дети друг друга не заражают, дети составляют всего 7,2 % инфицированных. 92% это взрослые . Конечно всем нужна защита но все же образование страдает. И на мой взгляд замкнутое пространство плохо влияет на детей
  • -5

#4551
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Универ Экс-Марсель, IHU-Méditerranée Infection, Institut Paoli Calmettes и Laboratoire d'ImmunologieMarseille, в тч скандальный французский врач и микробиолог профессор Дидье Рауль обнаружили: SARS-CoV-2 управляет циркулирующими моноцитами и макрофагами, индуцируя иммунопаралич хозяина, что способствует прогрессированию заболевания Covid-19, а также инфицирует миелоидные клетки, такие как моноциты и макрофаги, с любыми цитопатическими эффектами
https://www.biorxiv....0996v1.full.pdf
предупреждают о возможных эффектах пост-COVID-19 у выздоровевших паcиентов с точки зрения развития фиброза.
Миелоидные клетки, включая нейтрофилы, моноциты, макрофаги, миелоидные дендритные и тучные клетки, вместе составляют важнейшее звено иммунной системы, в значительной степени отвечающее за врожденную защиту от множества патогенов



#4552
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

мутационный штамм коронавируса V483G становится все более распространенным, устойчивым к нейтрализующим свойствам антител, а также считается даже более заразным, чем штамм D614G
https://www.preprint.../202009.0395/v1


Сообщение отредактировал 878nswe: 21.09.2020, 22:59:42


#4553
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Медики пояснили, почему переболевшие COVID-19 люди чувствуют усталость https://news.mail.ru...767/?frommail=1


  • 0

#4554
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Фильм 1995 года, предсказал события COVID-19 Или кто-то решил это воплотить в реальность??

Решил нарезать Трэйлер
 


  • 0

#4555
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

коронавирус SARS-CoV-2 может находится в стенке желчного пузыря пациентов с COVID-19, что может
имитировать некалькулезный острый холецистит
https://www.journal-...0550-X/fulltext



#4556
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
ВОЗ назвала критерии эффективной вакцины от COVID-19 - https://ria.ru/20200...1577572365.html

"В своей основе (рекомендации – ред.) описывают вакцину, у которой в идеале 70% эффективность и выше. Но, конечно, 50% будет ожидаемо, чтобы мы классифицировали вакцину как эффективную", - сказала она.

Не шибко, высокие требования.
  • 0

#4557
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вакцина набирает силу с частотой прививки (вакцинирования).

Если до первой прививки ни разу не вакцинировались, то в первый год вы получите не более 25% защиты,

а 70% эффективности наберется через несколько лет (если делать прививку ежегодно) – доктор Мясников о вакцине от гриппа (с).

ps

полагаю , что с вакциной от ковида тот же механизм.


  • 0

#4558
madrugador

madrugador
  • Гость
  • 7 сообщений
Коронавирус в Казахстане: +67 заболевших

За 21 сентября в Казахстане выявлены 67 заболевших с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

По данным coronavirus2020.kz, в Нур-Султане зарегистрированы пять новых случаев заболевания, в Алматы — четыре, в Шымкенте — один.

В других регионах: Акмолинская область — 2; Атырауская область — 4; Восточно-Казахстанская область — 30; Жамбылская область — 3; Западно-Казахстанская область — 3; Карагандинская область — 4; Костанайская область — 3; Кызылординская область — 2; Мангистауская область — 1; Северо-Казахстанская область — 4; Туркестанская область — 1.

Всего в стране с начала пандемии выявлены 107 374 заболевших.

 

 


  • 0

#4559
User-2020

User-2020
  • Гость
  • 11 сообщений
Как бы там что не росло нужнлюо начинать профилактику вакцины колоть не хотим
Еще на первой волне моей знакомой участковый назначал кагоцел всей семьёй его приняли тьфу тьфу вроде не болели
думаю брать родителям и себе посмотрю по цене сколько выйдет
  • -2

#4560
Zhuzhu99

Zhuzhu99
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну прогнозы пишут на ноябрь месяц что опять все вспыхнет, если так посмотреть перерыв между 1 и 2 волной был полтора месяца, да и Мама с братишкой в Стамбуле у них прям сильная вспышка пошла, когда нам ждать теперь ее?!
В вакцину я не верю) тоже много что пишут про неё )
Кому? Чему ?Верить ? Что делать? Не понятно (
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.