Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#4021
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Терафлю/Фервекса спасало меня. У кого температура была выше 38С - тем было еще хуже.

Терафлю и Фервекс это вообще псевдо лекарства, у них даже примечание на коробочке есть что они лечат не болезнь, а симптомы. И если бы эти и им подобные "лекарства" не рекламировали бы по зомбоящику и не продавали бы на каждом углу, то половина бы Казахстанцев умерших от короновируса остались бы живы.
вы внимательно читаете и понимаете написанное?! было написано черным по русски - лечение ковида первые 5-7 дней симптоматическое, если температура не снижается, значит уже требуется антибиотикотерапия.
Не совсем так. Если температура была высокой 5 дней, потом вроде пошло на поправкуи температура спала, и потом опять подъем температуры до 38… вот это похоже на присоединение бактериалки. А так, Ковид может без всякой бактериальной инфекции держать высокую температуру долго. У каждого индивидуально, но явно дольше 5 дней. Есть маркеры биохимические, что показывают присоединение вторичной бактериальной инфекции.

Лучше бы вы гепарин рискнули, чем 4 антибиотика... Мне кажется что выздоровление было бы быстрее. Хотя конечно все делается под контролем анализов, если по уму.

И ещё вопрос, эти 4 антибиотика врач назначал? Или сами?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.07.2020, 16:54:41

  • 0

#4022
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не совсем так. Если температура была высокой, потом вроде пошло на поправку, и потом опять подъем температуры до 38… вот это похоже на присоединение бактериалки. А так, Ковид может без всякой бактериальной инфекции держать высокую температуру долго. У каждого индивидуально, но явно дольше 5 дней. Есть маркеры биохимические, что показывают присоединение вторичной бактериальной инфекции.

Лучше бы вы гепарин рискнули, чем 4 антибиотика... Мне кажется что выздоровление было бы быстрее.

И ещё вопрос, эти 4 антибиотика врач назначал? Или сами?

примерно так и было, небольшое улучшение,а потом бац- и все заново. Гепарин нам никто не назначал, схема лечения была утверждена терапевтом, долго ломали голову, учитывая анамнез больного - чернобылец, в наличии аритмия и вдруг развившаяся гипертензия. Не стали рисковать.
  • 0

#4023
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не совсем так. Если температура была высокой, потом вроде пошло на поправку, и потом опять подъем температуры до 38… вот это похоже на присоединение бактериалки. А так, Ковид может без всякой бактериальной инфекции держать высокую температуру долго. У каждого индивидуально, но явно дольше 5 дней. Есть маркеры биохимические, что показывают присоединение вторичной бактериальной инфекции.

Лучше бы вы гепарин рискнули, чем 4 антибиотика... Мне кажется что выздоровление было бы быстрее.

И ещё вопрос, эти 4 антибиотика врач назначал? Или сами?

примерно так и было, небольшое улучшение,а потом бац- и все заново. Гепарин нам никто не назначал, схема лечения была утверждена терапевтом, долго ломали голову, учитывая анамнез больного - чернобылец, в наличии аритмия и вдруг развившаяся гипертензия. Не стали рисковать.
ну понятно. Вам повезло, что у мужа сильный организм оказался. Так же понятно, что терапевт может антибиотик назначить и без анализов. Но менять антибиотики 4 раза без биохимии и маркеров бактериалки это конечно что то... Сейчас все больше и больше данных, что Ковид бьёт по сосудам, а от сюда и аритмия и гипертензия и что угодно. Ну и лёгкие конечно страдают тоже на сосудистом уровне.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.07.2020, 17:00:13

  • 0

#4024
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

еле-еле на 12 день сбили температуру и пошел на поправку.

Вот если бы вы не сбивали температуру, то короновирус бы уже через неделю отсупил, высокую температуру вызывает не вирус, а борющийся за жизнь организм. А вы сбивали температуру парацетамолом и лишали организм его универсальной защиты от вирусов и бактерий.
я конечно понимаю что с вами спорить дело гиблое, но все же расскажите мне как в начале прошлого века куча народа померли от "испанки"… По вашим рассказам должны были все выжить, поскольку не парацетамола ни антибиотиков ещё в помине не было... Какой там процент смертности то был?
  • 2

#4025
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Производство европейской вакцины против коронавируса начнется в сентябре. Об этом заявил глава итальянской биотехнологической компании Irbm Пьеро Ди Лоренцо.

  Большая часть Италии находится на переднем крае борьбы с коронавирусом . Говорят о вакцине, о «спасении», которая носит название ChAdoxl . В настоящее время этот продукт тестируется британской фармацевтической транснациональной корпорацией AstraZeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом и Irbm of Pomezia (и вот он, большая часть Италии). Пьетро Сенальди на Либеро в газетных киосках сегодня, в понедельник, 27 июля, взял интервью у Пьеро Ди Лоренцо , президента IRBM, который объясняет: «Мы надеемся, что процесс закончится к сентябрю». Итак, второй прогноз: «Я думаю, что правительства сначала организуют вакцинацию категорий наиболее подверженных риску».с начала следующего года », вкратце, в январе. Говорят о« миллионах доз », и Ди Лоренцо добавляет, что« охват в течение нескольких месяцев будет в целом хорошим ». И снова президент IRBM добавляет, что может быть произведено «30 миллионов доз», каждая из которых «будет стоить 2-3 евро». Короче говоря, «через двенадцать месяцев планета будет защищена».



#4026
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

 

 

еле-еле на 12 день сбили температуру и пошел на поправку.

Вот если бы вы не сбивали температуру, то короновирус бы уже через неделю отсупил, высокую температуру вызывает не вирус, а борющийся за жизнь организм. А вы сбивали температуру парацетамолом и лишали организм его универсальной защиты от вирусов и бактерий.
я конечно понимаю что с вами спорить дело гиблое, но все же расскажите мне как в начале прошлого века куча народа померли от "испанки"… По вашим рассказам должны были все выжить, поскольку не парацетамола ни антибиотиков ещё в помине не было... Какой там процент смертности то был?

 

Парацетамолу уже 134 года, он и во времена "испанки" 1918-1920 году превосходно помогал на тот свет отправлять людей миллионами, сбивая жар и понижая температуру тела. Когда её наоборот нужно было повышать, так как это защитная реакция организма, направленная на температурную борьбу с возбудителем любой инфекции. Сбив температуру вы оставляете свой организм беззащитным перед размножающимся в вашем теле вирусом.

 

 И спустя ровно 100 лет после "испанки",  во времена уже короновируса в 2020 году совершенно бесполезный працетамол,  все так же востребован во всех аптеках мира и все так же успешно отправляет на тот свет людей спустя целых 100 лет после "испанки".

 

Ни одно лекарство в мире не имеет такой долгой и совершенно безуспешной истории применения, как парацетамол. Ни за одним лекарством в мире не стоят миллионы загубленных жизней, на протяжении всех 134 лет использования парацетамола. 

 

И во времена "испанки" люди были еще более безграмотны и дремучи чем сейчас. Во времена "испаники" было очень популярным жаропонижающим средством это окунать больного гриппом человека в ледяную прорубь, после чего человек естественно умирал, так как все ресуры организма мгновенно тратились на борьбу с холодом.

 

Люди и во времена "испаники" умирали не от гриппа, а от неправильного его лечения, но там все таки было начало 20 века, когда еще не было ни компьютеров ни интернета.  А сейчас какого черта люди ходят в масках и жрут парацетамол лично мне вообще непонятно.


Сообщение отредактировал Бамбурлье: 27.07.2020, 18:50:04


#4027
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я к примеру своего друга поднимал с этого состояния аспирином + гепарином

подробности интересуют. думаю, многим буде полезно. чего, скока, как, дозировка..?



#4028
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ранее, уже было отмечено, шо узи имеет свои +
https://vse.kz/topic...-19/?p=36267062
исче одно подтерждение
УЗИ результаты по SARS COV2, у легких пасиентов
https://www.medrxiv....6704v1.full.pdf
такие артефакты, как стеклянные ракеты с или без варианта Биролло /Белое легкое/, слитые B-линии, толстые нерегулярные плевральные линии и консолидации переменного размера /субплевральные/, являюся типичными результатами ультразвукового исследования легких у пасиентов с COVID-19 с пневмонией
наличие этих результатов полезно, при оценке пасиентов, с подозрением на COVID-19.
в условиях ограниченных ресурсов и жестких условиях, когда рентгенография грудной клетки, КТ и ОТ-ПЦР недоступны или анализ занимает длительное время, ультразвуковое исследование легких, выполняемое обученным персоналом, может помочь в диагностике COVID-19
https://www.bmus.org...d_pleura_CM.pdf

 

Слабая связь коинфекции SARS-CoV-2 и другими респираторными вирусами с тяжелыми случаями и смертью
https://www.medrxiv....9400v1.full.pdf
из проанализированных случаев 14 /13,6%/ были случаями коинфекции, и 92% из них никогда не нуждались в госпитализации, даже когда имелись сопутствующие заболевания и пожилой возраст.
не было существенных различий между наличием сопутствующих заболеваний и средним возрастом групп. Эти результаты показывают, что коинфекция не связана с более тяжелым COVID-19 и что, в зависимости от наличия вируса, она может даже привести к лучшему прогнозу
вселяет надежду, шо, может быть, осень-зима пройдут с менее тяжелыми потерями
 

COVID-19 и дисфункция коагуляции у взрослых: систематический обзор и мета-анализ
https://onlinelibrar....1002/jmv.26346
тяжестьу больных паcиентов с COVID-19 тесно связана с дисфункцией коагуляции, у них низкий уровень тромбоцитов, высокий д-димер и фибриноген энто может служить индикаторами риска усиления агрессии заболевания
 

Подтвержденные и незарегистрированные показатели смертности COVID-19: оценка несоответствия в отчетности
https://www.medrxiv....8139v1.full.pdf
документирование незарегистрированных случаев смерти с симптомами COVID-19 должно быть включено в предварительный подсчет смертности, поскольку важно оценить надежный уровень смертности COVID-19 и предложить стратегии пандемического реагирования на основе данных.
необходима срочная инициатива для подготовки приемлемого руководства для сообщения о смерти от COVID-19

Госпитализированные паcиенты с COVID-19 имеют низкий риск инсульта
ишемический инсульт, вероятно, обусловлен существующими факторами риска, а не COVID-19
https://www.pennmedi...-risk-of-stroke



#4029
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Влияние фамотидина на протеазы SARS-CoV-2 и репликацию вируса
https://www.biorxiv....3059v1.full.pdf
Используя серию биофизических и ферментных анализов, мы показываем, что фамотидин не связывается и не ингибирует функции 3CL pro и PL pro. Аналогичным образом, не было обнаружено прямой противовирусной активности фамотидина? при концентрациях до 200 мкМ? при тестировании против SARS-CoV-2 в 2 разных клеточных линиях, включая линию клеток человека, происходящую из легких, основной мишени для COVID-19. Эти результаты исключают фамотидин как ингибитор прямого действия репликации SARS-CoV-2 и требуют дальнейшего изучения его молекулярного механизма действия в контексте COVID-19
Однако, недавнее крупномасштабное ретроспективное клиническое исследование показало, что фамотидин, при введении в высоких дозах госпитализированным пациентам с COVID-19, снижает частоту интубации и смертности. Отдельное исследование паcиентов, о котором сообщалось, связало использование фамотидина с улучшением симптомов легкой и средней тяжести, таких как кашель и одышка
не исключено, что препарат помогает другими способами :confused:



#4030
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
На счёт темпр.на этой стр.интересно- если до 40 доходит могут же быть судороги, и как тогда? Темпр.да это организм борется, но до 40 нельзя допускать же.
  • 0

#4031
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Темпр.да это организм борется, но до 40 нельзя допускать же.

Мне однажды врач еще в Сов. время сказала. Если у ребенка тем-ра выше 39, берем пеленку холодной водой мочим и заворачиваем. Ее слова тогда были: "Пневмонию можно вылечить, а паралич сложнее" Это после того когда уксус и спирт, для обтирания не помогают. Меня высшие силы тогда отнесли, от таких экспериментов


  • 0

#4032
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Обычно спирт + вода хорошо помогают. Просто здесь товарищ писал при темпр.парацетамол ерунда.вот мне и интересно стало что по его мнению делать если под 40 темпр. Про детей речи нет,лично для меня,38 я своим сбиваю. С вирусом засада,отходняк читаю у всех мес.
  • 0

#4033
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Что такое поражение лёгких? Нормально только поясните. Курю, кажется там уже все пораженно.
Три дня думал сдохну, болели какбы лёгкие, кололо сердце и воздуха не хватало, в горле какой-то комок.
Температуры нет.
  • 0

#4034
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

На счёт темпр.на этой стр.интересно- если до 40 доходит могут же быть судороги, и как тогда? Темпр.да это организм борется, но до 40 нельзя допускать же.

Мокрую тряпку на голову и сладкий чай с малиновым вареньем. 40 градусов это вполне терпимая температура. Ни в коем случае нельзя такую темпратуру сбивать жаропонижающим. Если речь идет о вирусной инфекции, против которой нет никаких лекарств, то высокая температура это единственная защита и единственная надежда на выздоровление и чем она выше, тем лучше и эффективнее. 

 

Наоборот надо пить горячий чай с сахаром, так как сахар это топливо, которое организму нужно для дальнейшего поддержания высокой температуры. Наоборот при высокой температуре нужно включать все обогреватели и обеспечить приток свежего воздуха, так как  внешний подогрев комнаты экономит силы огранизму, а свежий кислород помогает отчаянно борющемуся за жизнь организму получать тепло из кислорода в воздухке и углеводов в сахаре. 

 

 Если ваш организм поднял температуру вашего тела до 40 градусов, то это значит, что ваш организм уже выбирает между жизнью и смертью. Перая помощь это мокрое полотенце на голову, причем именно мокрое, а не холодное. И вторая помощь, это не парацетамол для сбития температуры, а наоборот сахар и витамин С . Так как организму для поддержания высокой температуры вашего тела нужно топливо, то есть сахар, а для формирования антител ему нужен витамин С. 

 

Витамин С не обязательно в таблетках, это может быть лимон, апельсин, киви, облепиха, шиповник, яблоко, виноград, малина, ежевика, мед, чеснок, лук и так далее, все что есть кислого под рукой. 



#4035
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Е.Малышева объясняет, как происходит поражение легких коронавирусом. https://www.zakon.kz...tozvalas-o.html

 

"...По ее словам, пневмония, вызванная коронавирусом – это не "истинная пневмония". Это другое поражение легких. При бактериальной пневмонии часть легкого полностью выключается и человек не в состоянии дышать, на рентгенограмме видно белое пятно на черном фоне воздушных легких, то при коронавирусе видны матовые пятна – это не полное поражение. Микротромбозы в мельчайших сосудах. А это другие принципы лечения..."


  • 0

#4036
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

Что такое поражение лёгких? Нормально только поясните. Курю, кажется там уже все пораженно.
Три дня думал сдохну, болели какбы лёгкие, кололо сердце и воздуха не хватало, в горле какой-то комок.
Температуры нет.

Скорее всего вам сейчас нужно пить антибиотики, что то типа суммамеда или ципролета. И вообще возьмите палатку и уезжайте из города и спокойно спите на природе на свежем воздухе и вам сразу станет легче. Сделайте как говорю и вам сразу станет легче, уезжайте из города в любой пансионат, в любой коттедж, на любую дачу,  ставьте палатку в горах или юрту в степи и вам сразу станет легче и вы быстро поправитесь.

 

Я вам опишу симпомы вашей странной болезни и если это так, то делайте все так как я написал выше.  Утром вы проснувшись чувствуете боль во всех легких, вам тяжело сделать глубокий вдох, так как острая боль в легких вас останавливает. Точно так же болит и сердце, вы буквально чувствуете острую боль в сердечной мышце и боитесь лишний раз присесть или нагнуться. Но спустя 2-3 часа боль уходит и из легких и из сердца и вы в общем то можете дальше вести нормальный образ жизни и в общем то чувствуете себя нормально, до следующего утра.


Сообщение отредактировал Бамбурлье: 28.07.2020, 00:20:06


#4037
Тот самый Баглан

Тот самый Баглан
  • Гость
  • 7 сообщений
Удалите мой профиль пожалуйста или подскажите как это сделать
  • 0

#4038
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я вам опишу симпомы вашей странной болезни и если это так, то делайте все так как я написал выше. Утром вы проснувшись чувствуете боль во всех легких, вам тяжело сделать глубокий вдох, так как острая боль в легких вас останавливает. Точно так же болит и сердце, вы буквально чувствуете острую боль в сердечной мышце и боитесь лишний раз присесть или нагнуться. Но спустя 2-3 часа боль уходит и из легких и из сердца и вы в общем то можете дальше вести нормальный образ жизни и в общем то чувствуете себя нормально, до следующего утра.

Как раз таки наоборот. Утром могу дышать полной грудью без болей. Живу в пригороде, поэтому с воздухом проблем нет, продуваемость и свежесть очень хорошая. А вот утром после сигаретки, начинается спертость в груди плюс паническое ощущение якобы пневмонии или короновируса... Короче фиг поймёшь.
  • 0

#4039
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

Терафлю/Фервекса спасало меня. У кого температура была выше 38С - тем было еще хуже.

Терафлю и Фервекс это вообще псевдо лекарства, у них даже примечание на коробочке есть что они лечат не болезнь, а симптомы. И если бы эти и им подобные "лекарства" не рекламировали бы по зомбоящику и не продавали бы на каждом углу, то половина бы Казахстанцев умерших от короновируса остались бы живы.
вы внимательно читаете и понимаете написанное?! было написано черным по русски - лечение ковида первые 5-7 дней симптоматическое, если температура не снижается, значит уже требуется антибиотикотерапия.
Не совсем так. Если температура была высокой 5 дней, потом вроде пошло на поправкуи температура спала, и потом опять подъем температуры до 38… вот это похоже на присоединение бактериалки. А так, Ковид может без всякой бактериальной инфекции держать высокую температуру долго. У каждого индивидуально, но явно дольше 5 дней. Есть маркеры биохимические, что показывают присоединение вторичной бактериальной инфекции.

Лучше бы вы гепарин рискнули, чем 4 антибиотика... Мне кажется что выздоровление было бы быстрее. Хотя конечно все делается под контролем анализов, если по уму.

И ещё вопрос, эти 4 антибиотика врач назначал? Или сами?

 

Маркеры - речь о прокальциотинине ?


  • -1

#4040
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

 

Я вам опишу симпомы вашей странной болезни и если это так, то делайте все так как я написал выше. Утром вы проснувшись чувствуете боль во всех легких, вам тяжело сделать глубокий вдох, так как острая боль в легких вас останавливает. Точно так же болит и сердце, вы буквально чувствуете острую боль в сердечной мышце и боитесь лишний раз присесть или нагнуться. Но спустя 2-3 часа боль уходит и из легких и из сердца и вы в общем то можете дальше вести нормальный образ жизни и в общем то чувствуете себя нормально, до следующего утра.

Как раз таки наоборот. Утром могу дышать полной грудью без болей. Живу в пригороде, поэтому с воздухом проблем нет, продуваемость и свежесть очень хорошая. А вот утром после сигаретки, начинается спертость в груди плюс паническое ощущение якобы пневмонии или короновируса... Короче фиг поймёшь.

 

Пригород это где ? В скольки километрах от границы города ? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.