Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#381
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
что за японский путь?

см выше

тему читали?

про Корею

Корейская медицинская ассоциация:
Правительство должно признать общий провал карантина и улучшить политику
Корея была опозорена
Маски, халаты, оборудование в дефиците
судя по их новостям – у них разброд и шатание

А ещё в Корее не "лечат" альтернативной медициной

там, пока, никак не лечат


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.02.2020, 00:16:06


#382
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в г. Тэгу дефицит 5700 мед персонала



#383
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Коронавирус впервые зафиксирован в Австрии, Швейцарии, Хорватии и Румынии.
Тут ничего неожиданного, но надеялся, что Румыния хоть как то до конца февраля устоит.
Клятая Евроинтеграция. :(

Хорошая новость:
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против производителя "Арбидола", компании "Отисифарм" из-за подозрения в недостоверной рекламе, в которой препарат позиционировался как эффективный против коронавируса нового типа, говорится в сообщении ведомства.
"Возбудить производство по делу № 08/05/24-10/2020 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. Рекламодателем указанной рекламы является АО "Отисифарм", - говорится в сообщении. Дело будет рассмотрено 10 марта.

Сообщение отредактировал DiGer: 26.02.2020, 01:11:45


#384
Aman2030

Aman2030
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я смотрю тут одни ученые вирусологи собрались :lol:. Скажу одно, что если к нам придет коронавирус - с нашей "передовой" медициной нам п...ц! Пол страны как минимум перекосит... Благо это в Китае обнаружилось, у них есть мозги и деньги чтобы все это предотвратить (надеюсь), было бы это где-нибудь в африканской или другой азиатской стране, было бы гораздо хуже.  :mad:   

согласен полностью


  • 0

#385
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ах товарищи!!! Вот теперь я прям реально очкую перед этим вирусом. Даже выкинул все кассеты с записями моей любимой группы Вирус. Особенно солнышко в руках жалко. Но это уже не шутки. Если до Италии вирусы добрались то мы точно в попадосе.
С этого дня начинаю усиленно готовиться противостоять этой губительной стихии. Перво наперво накупил масок на год. Аж 365 штук! В аптеке столько не было. Поэтому на базаре купил респераторов до кучи. На глаза купил плавательные очки для всей семьи. И дождевики. Чтоб совсем похоже было на тех ребят из телевизора в репортажах из Ухани. Купил запас банок и горчичников. Достал из подвала последнюю трехлитровую банку с водой которую ещё в 92 году от Чумака зарядил и закрутил крышкой. Как знал что понадобится. Не зря хранил. Купил запас зелёнки и йода. Буду все стерилизовать ими. Проверенное средство я вам скажу! И арбидола накупил на всю семью одним арбидолом можно месяц питаться. Вот думаю теперь фамилию сменить на Касперского. Антивирус как никак. Или лучше доктор Веб? Всё-таки ещё и доктор... Не решил ещё.
Давайте предлогайте что ещё я забыл?
Ах да! Водки надо докупить. Чисто для лечения!

Сухари сушите, если что случится рынки закроют


  • 0

#386
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Greffex Inc. объявила, что завершила разработку вакцины против коронавируса и будет проводить испытания на животных
по соображениям безопасности, Greffex не использовала живые или мертвые вирусы для производства вакцины, использовались векторные вакцины, на основе аденовирусов
если вакцина будет одобрена правительством, Greffex предоставит ее наиболее пострадавшим странам бесплатно



#387
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю 878nswe вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#388
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Шандыбин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#389
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Sir MacNeer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Aman2030 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#391
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю ХищниК вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#392
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

70 процентов всех жителей планеты могут заразиться коронавирусом

 

   Ученые полагают, что в скором времени коронавирусом могут заразиться от 40% до 70% населения всех стран, а побороть вирус раз и навсегда, по прогнозам эпидемиологов, не удастся.



#393
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Мне лично кажеться, что после наступления  перелета птиц, короновирус усилиться бешенными темпами. И переносчиками будут все таки птицы. А их, птиц, ни один карантин не остановит!


Сообщение отредактировал Cupper: 26.02.2020, 13:50:23


#394
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Интересно, получится ли в отпуск слетать в июне. Вводе ситуация не критическая и под контролем, но что-то очкую заранее билеты брать. У кого какие мысли по поводу ситуации с перелетами и туроператорами, скажем, к концу марта?
  • 0

#395
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Интересно, получится ли в отпуск слетать в июне

 Думаю нет. Потому что ВОЗ уже на грани введения  и объявлении пандемии. Неожиданная вспышка  в Италии, от человека, который вообще не контактировал и никогда никуда не выезжал, стал разносчиком  в Италии. 40 процентов территории Италии уже ушли в полный  карантин. Ну там паника пошла, это понятно.  Насчет переносчиками что могут быть на самом деле птицы и рыбы, уже заговорили  всерьез. 


Сообщение отредактировал Cupper: 26.02.2020, 14:02:43


#396
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Не стоит.Похожий коронавирус sars бушевал до июня 2003 года.Но этот за 2 месяца заразил в мире гораздо больше чем sars за 8 месяцев.

Этому вирусу и жара не помеха.Так как есть случаи в Таиланде .


Сообщение отредактировал раскатал: 26.02.2020, 14:17:05

  • 0

#397
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Так как есть случаи в Таиланде .
 Думаю скоро дойдет и до Индии. Там короновирус разойдется с большим размахом! Сколько там населении живут  за чертой бедности? 50 -60 % ? 

#398
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

cupper Да еще и скученность в Индии огромная.Я считаю сейчас в выигрыше страны у которых мало населения на квадратный километр.


Сообщение отредактировал раскатал: 26.02.2020, 14:14:18

  • 0

#399
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Да потом Ирак, Афганистан, Сирия и пошло поехало! Думаю месяца хватит, чтобы объявить пандемию. 



#400
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
 

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин обратился к руководителям казахстанских предприятий с просьбой усилить дезинфекционный режим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

https://tengrinews.k...esmenam-392830/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.