Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#21
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Скажу одно, что если к нам придет коронавирус - с нашей "передовой" медициной нам п...ц! 

это да, внушает опасения конечно :D


  • 0

#22
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня 17-летнюю девушку госпитализировали с подозрением на коронавирус в Нур-Султане      https://newtimes.kz/...Ae2o4zQL_jvIBVM

 

Есть ли у нас тесты на проверку наличия этой болезненной инфекции (могут ли определить точный диагноз)? Насколько мне известно многие врачи не могут поставить диагноз человеку с острым аппендицитом(


Сообщение отредактировал ali2015: 28.01.2020, 13:49:24

  • 1

#23
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня 17-летнюю девушку госпитализировали с подозрением на коронавирус в Нур-Султане      https://newtimes.kz/...Ae2o4zQL_jvIBVM

 

Есть ли у нас тесты на проверку наличия этой болезненной инфекции (могут ли определить точный диагноз)? Насколько мне известно многие врачи не могут поставить диагноз человеку с острым аппендицитом(

Мою тетю сделали слепой на один глаз, т.к. "врач" поставил не правильный диагноз... Судилась пол года, перед ней даже не извинились 


  • 0

#24
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Есть ли у нас тесты на проверку наличия этой болезненной инфекции
берут кровь на анализ и это показывает 
  • 0

#25
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

https://www.nur.kz/1...oronavirus.html люди, расходимся! Вирус побежден. 


  • 0

#26
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Есть ли у нас тесты на проверку наличия этой болезненной инфекции
берут кровь на анализ и это показывает 

 

После прочтения статьи, показалось что анализ будет долгим.

 

https://www.nur.kz/1...vlat-v-ssa.html

Инфекционист Сауле Атыгаева сообщила, что для определения вируса биоматериал у человека берут из носа и ротоглотки – его проверяют в вирусологической лаборатории на грипп, гриппоподобные заболевания и негрипозные инфекции.

«В течение суток выдается результат у нас в Казахстане - если ни один из этих вирусов не обнаружится, то материал направляется в лабораторию CDC в США, в Атланту, и там тестируют на коронавирусы», - добавила специалист/.


  • 0

#27
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

https://www.nur.kz/1...oronavirus.html люди, расходимся! Вирус побежден. 

Хорошую рекламу сделала себе жительница Туркестана

 

С другой стороны молодец, если это действительно излечимый рецепт ей передали...


Сообщение отредактировал ali2015: 28.01.2020, 16:44:44

  • 0

#28
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну ну про Эболу в Африке в 2014ом уже забыли походу, короткая же у вас память.

не.... про Эболу еще нет-нет и говорят в новостях...а вот про свиной и птичий грипп-забыли-напрочь!....Вчера в аптеке девчонки-студентки массово скупали маски,я еще вспомнила,что такой ажиотаж был при вспышке менингита в городе....щас маржу отобьют  по оксалинке,аспирину, маскам и "бейджикам" ...и все вернется на круги своя... ;) 


  • 1

#29
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Масок на всех не хватит!!! https://www.zakon.kz...fed-cup-iz.html

Хватит ума у наших не пойти на это?


  • 2

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Модератры, исправьте ошибку в названии темы. Коронавирус пишется слитно, а автору желательно сначала просвятиться, а потом ляпать темы.


  • 0

#31
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интересно в больницу стоит идти если чихаешь? Если честно то туда ничем не заманишь...
Почти неделю сижу дома, пью пиво, выезжать в город неохота.
  • 2

#32
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Интересно в больницу стоит идти если чихаешь? Если честно то туда ничем не заманишь...

Я вообще по поликлиникам не люблю ходить, только заразу собирать. Но видимо придется. На работе у нас с супругой годовая медкомиссия. Обязали по месту жительства спрваку 027 взять.

У нас скафандры продаются??)))...цуко страшно туда идти((((. Посмотрел я на нашу участковую докторицу.....26 лет и двух слов связать не может.


Сообщение отредактировал AirWest: 28.01.2020, 17:27:41

  • 2

#33
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вообще неохота из-за этих вирусов в город выезжать. У брата два мелких гриппом заболели, тошнит, дрисня, насморк. Каждый день съедаю чеснок.
  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

шандыбин сунулся в темку, нагадил подленько мне минусами и свалил))). Жалко его никогда не излечится((


  • -3

#35
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

автору желательно сначала просвятиться, а потом ляпать темы.

Святой Шандыбин.... Это наверно пока слишком. Мне бы сначала депутатом.
А китайцы то молодчики! За неделю больницу на 1000 койкомест состряпали! Когда у нас начнет косить то надо будет их позвать чтоб у нас тоже больнички строили. Сами то мы за неделю не смогем.
Блин. Чо я несу? Не когда а если!!! Я ж не паникер какой-то!

#36
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений

Каждый день съедаю чеснок.

Чеснок от вирусов не спасает. Всякие "змеиные яды" и прочая "народная" и "древняя китайская" медицины - тоже. 



#37
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Коронавирус пишется слитно, а автору желательно сначала просвятиться, а потом ляпать темы.
От правильности написания болезнь не пройдёт. Главное все поняли об чём речь.  Уханькал нас  ухань. Вот если бы сми не просветили я бы  про эту ухань ничегошеньки не знала. Про спид тоже все забыли. Отвлечение от чего то значительного.

А китайцы то молодчики! За неделю больницу на 1000 койкомест состряпали!
Так их же там х. туча. 
  • 2

#38
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
В 2011 году был снят фильм с участием Мэта Деймона и других звезд, называется Заражение, так вот события этого фильма сильно похожи на события с настоящим короновирусом.
  • 0

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Имхуется китаезы чета разрабатывали. Ну не может быть, что чел сожрал рыбу и умер через 14 дней от отека лёгких.
  • 0

#40
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Имхуется китаезы чета разрабатывали. Ну не может быть, что чел сожрал рыбу и умер через 14 дней от отека лёгких.

Да тут возможно палка о двух даже о трех концах(((.

Они едят что попало и где попало, там антисанитария в кафешках.

Потом у них экономические терки с амерами, и на этом фоне запросто или те или другие могли запустить эту заразу. Китайты могли по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись" , а амеры, чтобы показать свою письку(((...типа бойтесь. Ну и вирус мог выйти из под контроля в лаборатории в том же Китае.

Вспомните, птичий свиной гриппы, потом атипичная пневмония. Вся эта гадость в основном в Китае расплодилась и потом как раз и победили все.

Так и с этим, антидот уже есть, но его придерживают. Выжидают время наверное.

Это мое мнение .Ну возможно я и ошибаюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.