Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3761
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Позвоните в Садыхан, сайт аптека103 показывает в наличии по 6190 тг Клексан.
Вчера благодаря этому сайту оперативно нашла лекарства в ближайших аптеках.

Сообщение отредактировал Геничанка: 16.07.2020, 06:49:17

  • 0

#3762
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Нам врач назначил клексан уколы в живот делать дома для разжижения крови..очень дорогие и нигде не достать...Он сказал главное кровь разжижать а там для вируса обычное лечение или для пневмании..
2Franzuaza

Клексан я сегодня покупала в аптеке напротив касс Магнума на суюнбая рядом с ТД Мерей. У них они в наличии хотя в городе отсутствовали.

Oduvashka по какой цене брали, а то мы с РФ решили заказывать...
Около 17тыс, т.е.16 тыс с копейками. Дозировка 0.4 10шприцев

Сообщение отредактировал Oduvashka: 16.07.2020, 09:33:50

  • 0

#3763
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Где в кт указан процент поражения? Я не нашла в описании орхун медикал...

В описании к снимку.


  • 0

#3764
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
COVID-19 - это болезнь сосудов, а не просто пневмония - https://tengrinews.k...nevmoniya-1058/

 

Очень может быть.


  • 0

#3765
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И ещё немного информации, для врачебного сообщества, от нашего забаненого форумчанина:

 

перикардит и/или миокардит через 10 недель после у 40% выздоровевших от COVID-19 работников здравоохранения
https://www.medrxiv....7.12.20151316v1
боше 42% испытывают симптомы, связанные с сердечными проблемами, такими как боль в груди, одышка или сердцебиение, одышка или головокружение. нарушения при магнитно-резонансной томографии /CMR/ были обнаружены у 75% из них
изолированный перикардит был диагностирован у 4 /3%/ участников, миоперикардит у 15 /11%/ и изолированный миокардит у 36 /26%/
все выздоровевшие и бессимптомные индивидуумы должны постоянно контролироваться на наличие потенциальных проблем с сердцем

по поводу – Sgolf: клеточный иммунитет за счёт Т-лимфоцитов /https://vse.kz/topic...19/?p=36260929/
73% продемонстрировали изменение количества иммунных клеток в крови, в частности снижение уровня эозинофилов /37 [27%]; p <0,001/ и увеличение количества CD4-CD8- / loT-альфа-бета-клеток /24 [17%/. ]; р <0,001/. перикардит был связан с повышенным количеством CD4-CD8- / loT-альфа-бета-клеток /р = 0,011/, в то время как у участников с диагнозом миоперикардит или миокардит наблюдалось более низкое /р <0,05/ количество плазмоцитоидных дендритных клеток, количество NK-клеток и плазматических клеток и меньшее количество анти-плазматических клеток. уровни антител к SARS-CoV-2-IgG /р = 0,027/
так что не все так печально

 

aнтикоагулянт гепарин, - мощнoe средство борьбы с COVID-19.
https://www.scienced...302874?via=ihub
гепарин плотно связывается с белком поверхностного пика, потенциально блокируя инфекцию. энто делает его приманкой, которую можно вводить в организм с помощью назального спрея или небулайзера и запускать обманку, шобы снизить вероятность заражения. стратегии приманки уже показали свою перспективность в борьбе с другими вирусами, включая грипп A, Zika и лихорадку денге

Центр молекулярной медицины им. Валленберга
https://www.eurekale...g-map071520.php
Энзалутамид блокирует сигналы мужского полового гормона, тестостерона, который, в свою очередь, влияет на фермент TMPRSS2. энтот фермент, необходим вирусу SARS-CoV-2 для проникновения в клетки и поражения легких.
данные из Италии показывают, что среди мужчин, получавших аналогичные препараты против рака предстательной железы, значительно меньше заболевших COVID-19, чем в сопоставимых контрольных группах. возможно, что сам тестостерон ослабляет способность иммунной системы справляться с инфекциями SARS-CoV-2, лекарство может оказать положительное влияние и на это
пасиентам, в этом испытании, будет назначаться лекарство в форме таблеток в течение 5 дней

Временные рекомендации по системам неотложной медицинской помощи /EMS/ и 911, пунктам реагирования общественной безопасности / центрам экстренной связи /PSAP / ECC/ в США, во время пандемии коронавирусной болезни /COVID-19/
https://www.cdc.gov/...ce-for-ems.html

индийский совет медицинских исследований /ICMR/ разрешил экстренное использование итолизумаба
независимые эксперты выдвигают претензии
https://thelogicalin...reduction-22337


  • 0

#3766
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Сегодня сдали всей семьёй на антитела в Олимпе. Кровь из вены на ЭХЛ.

Получили результаты анализа:
вся семья не встречалась с вирусом Ковид-19. То что у ребенка была три дня температура 39 и все остальные симптомы фигня. Делайте выводы господа и дамы..
ЗЫ. У всех троих титр ниже единицы...
Мой вывод. В общем, в городе, вторая вирусная инфекция. Вероятно H1N1. По другому логика не позволяет сделать выводы. 3 дня на руках с температурой и отрицательный результат, это выше моего понимания. Что же это тогда было? Ребенок симулировать не умеет. Маленький ещё очень
.. ребенок не болезненный. Летом никогда не болел.
Может быть , что тесты неверные в Олимпе? Или действительно ходит другая пакость?
У меня дочь в марте переболела точно также , как мы сейчас , симптомы один в один , она тогда была в Европе , как раз в самый разгар эпидемии... неделю уже дома, с нами.. мы болеем уже 14 дней, вернее выздоравливаем ... сдали ей Пцр- отрицательный ... сдали в Олимпе сегодня эхл- отрицательный ... ждём ещё неделю... может обойдётся ..

 

муж в олимпе сдавал , на корону, отрицательно, через 5 дней заболел , до сих пор болеет, летом никогда не болел, в офисе у всех его сотрудников положит тесты и они болеют, сдавали они в корейском, у троих сдававших в Олимпе выявлен 1 положит и два отриц, после сдачи тестов все трое заболели....предполагаю неправильный забор теста, либо тесты левые в Олимпе...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 16.07.2020, 11:50:44

  • 0

#3767
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кашель прошёл, в груди уже ничего не стоит, мокрота вязкая ещё отплевывается.
Всем здоровья!

Вообщем, сделала рентген : признаки острого бронхита. Врач сказала, КТ делать не надо. Думаю, что если есть поражение лёгких, то % небольшой.
  • 0

#3768
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

И не знаю, что делать? :(

С ткими симптомами меня даже на приём не запишут, да и страшно идти.. Чем спасаться? Мать-и-мачехой и ингаляциями тупо физраствором?? ((

 

Частным клиникам же разрешили наконе лечить. Не сочтите за рекламу, но я поняла что Рахат теперь лечит пациентов с ОРВИ подобными симптомами. Они вам прям там тест сделают, терапевт обследует и сделают назначения. Может и другие частные подключатся. Удобно тем клиникам у которых несколько филиалов по городу, тогда они могут один полностью отдать под лечение потенциальных Ковидных.


  • 0

#3769
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

в сбс принимают, керуен медикус, даже в обычных поликлиниках принимают...


  • 0

#3770
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сегодня сдали всей семьёй на антитела в Олимпе. Кровь из вены на ЭХЛ.

Получили результаты анализа:
вся семья не встречалась с вирусом Ковид-19. То что у ребенка была три дня температура 39 и все остальные симптомы фигня. Делайте выводы господа и дамы..
ЗЫ. У всех троих титр ниже единицы...
Мой вывод. В общем, в городе, вторая вирусная инфекция. Вероятно H1N1. По другому логика не позволяет сделать выводы. 3 дня на руках с температурой и отрицательный результат, это выше моего понимания. Что же это тогда было? Ребенок симулировать не умеет. Маленький ещё очень
.. ребенок не болезненный. Летом никогда не болел.
Может быть , что тесты неверные в Олимпе? Или действительно ходит другая пакость?
У меня дочь в марте переболела точно также , как мы сейчас , симптомы один в один , она тогда была в Европе , как раз в самый разгар эпидемии... неделю уже дома, с нами.. мы болеем уже 14 дней, вернее выздоравливаем ... сдали ей Пцр- отрицательный ... сдали в Олимпе сегодня эхл- отрицательный ... ждём ещё неделю... может обойдётся ..
муж в олимпе сдавал , на корону, отрицательно, через 5 дней заболел , до сих пор болеет, летом никогда не болел, в офисе у всех его сотрудников положит тесты и они болеют, сдавали они в корейском, у троих сдававших в Олимпе выявлен 1 положит и два отриц, после сдачи тестов все трое заболели....предполагаю неправильный забор теста, либо тесты левые в Олимпе...
Тогда поедем в приват, там вроде за 6000, с количеством igJ, Ig M... отдали 5000 в Олимпе и не поняли за что ..у них на странице есть анкета для бесплатной сдачи на антитела , но я думаю, попадёшь в списки , потом и рабочий офис начнут трясти , как контактных, эту анкету смотрят эпидемиологи и отбирают в очередь... а потом будешь в базе висеть у них.. у нас из 5 ти человек , только я заболела ... поэтому пока на удаленке, чтоб не рисковать чужим здоровьем .
  • 0

#3771
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

но я думаю, попадёшь в списки , потом и рабочий офис начнут трясти , как контактных, эту анкету смотрят эпидемиологи и отбирают в очередь.

Ну незнаю, у мужа на работе все заболели , и неск-ко даже в больнице лежали, никому и дела нет, никто их офис не трогал,  у нас тоже на работе много заболело, никто их не трогал...я думаю в базу то конечно не охото попадать, то может быть потом может сыгрпать не хорошую роль....например при получении гринки ....или переезде куда...


  • 2

#3772
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У ребенка были все!!! симптомы Ковида. Позвонил врач вечером. О чем я писал ранее. У меня вертело мышцы, как при гриппе. Температуры не было. Небольшой кашель, болело горло. Диарея 2 дня. Через 5 дней стало колоть в лёгких. Но умеренно. КТ не сдавал. Сатурация 96% ЧДД 18. Одышки нет. Давление падало ниже нормы, что никогда не было ранее. Короче что это было ХЗ. Видать просто простуда. Других вариантов нет. Или другой вирус.

обоняние пропадало у вас? ЧДД как нужно измерять? просто после покоя походил по комнате, сел мерить, 12 насчитал. одышки нет, только ночью резко встал дверь закрыть на балкон все подскочило и пульс и дыхание может и давление, но сразу прошло


  • 0

#3773
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
1 обоняние не пропадало
2. ЧДД измерять в состоянии покоя.
3. То что было ночью похоже на ортостатический коллапс. Погуглите что это такое...
  • 0

#3774
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 
 
но я думаю, попадёшь в списки , потом и рабочий офис начнут трясти , как контактных, эту анкету смотрят эпидемиологи и отбирают в очередь.[/size]

Ну незнаю, у мужа на работе все заболели , и неск-ко даже в больнице лежали, никому и дела нет
почему такой бардак в стране - наверное, отчасти еще и потому, что в уполномоченных органах тоже люди и могут заболеть. Подруга работает в акимате - в апреле все сидели в изоляции, они носились по городу по заданиям. Сейчас она заболела, пневмония, слабость, страх за свое здоровье и за сына, который тоже болеет, тут как бы выжить... Так что всех выкосило.
  • 0

#3775
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1 обоняние не пропадало
2. ЧДД измерять в состоянии покоя.
3. То что было ночью похоже на ортостатический коллапс. Погуглите что это такое...

погуглил как раз не похоже, не помутнения не слабости, именно просто  как после нагрузки  пульс


  • 0

#3776
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я просто предположил, а дальше вам виднее. Вы резко соскочили. Кровь отлила от головы. Что должно сделать сердце получив сигнал от мозга, что там нехватка кислорода? Логику включите... Правильно бешеный пульс дать. Резкое повышение давления, что бы скомпенсировать падение давления в мозговых сосудах. Думаю, что к теме короновируса это отношение не имеет, это вам к невропатологу надо.

Хотя сейчас все больше данных что короновирус бьёт сосуды в первую очередь. Возможно что ваше состояние имеет вирус первопричиной. Но это опять же просто предположение.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.07.2020, 13:33:01

  • 0

#3777
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...yajelom-408468/

306 казахстанцев с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

О количестве тяжелобольных пациентов, зараженных коронавирусом, рассказал председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Тимур Султангазиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, получают лечение в отделениях анестезиологии и реанимации. Общее число таких пациентов составляет 306, в тяжелом состоянии - 265 больных, 41 больной находится в очень тяжелом состоянии. 67 человек с коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам ИВЛ. Для 133 пациентов применяется неинвазивная искусственная вентиляция легких. 106 человек получают оксигенотерапию, 9265 человек дышат самостоятельно", - сказал Тимур Султангазиев на пресс-конференции в СЦК.


  • 0

#3778
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да в последнее время встречаются статьи-советы о том, что если вас приспичило ночью встать - делайте это медленно, никаких резких движений. Первоначально, посидеть, потом начать движение (1,5 мин на все, кажется указано). Понятно почему. Сердечная деятельность- то в покое была, нельзя резко нагружать. Начала соблюдать)
  • 1

#3779
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Подскажите. А если маску которую носил пару часов перевернуть то это будет как новая маска? Ну если я больной в маске то все равно же все вирусы которые я выкашливал на маску маска не задерживала. Перевернул маску и тоже самое. А если я в маске здоровый то ну вообще никакой разницы же. Говорят же что здоровым маска в любом случае не гарантирует от заражения.
Вот все думаю и гадаю как бы на масках сэкономить. Как вариант переворачивать несколько раз в день.
Но есть отличный лайфхак. Сам додумался! Можно одевать маску только тогда когда надо пройти через проходную или вход где охранники требуют маску. Это туда две минуты в маске и обратно две минуты. Итого четыре минуты. Я ну раза три четыре в день прохожу мимо охранников на работе и в супермаркетах. Итого в день можно носить маску 16 минут. А мне кто-то умный сказал что маску надо менять каждый час. Если в день носить маску по 16 минут то одну маску можно растянуть на 4 дня!!! А!!! Каков я?

#3780
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Товарищи! Подскажите. А если маску которую носил пару часов перевернуть то это будет как новая маска? Ну если я больной в маске то все равно же все вирусы которые я выкашливал на маску маска не задерживала. Перевернул маску и тоже самое. А если я в маске здоровый то ну вообще никакой разницы же. Говорят же что здоровым маска в любом случае не гарантирует от заражения.
Вот все думаю и гадаю как бы на масках сэкономить. Как вариант переворачивать несколько раз в день.
Но есть отличный лайфхак. Сам додумался! Можно одевать маску только тогда когда надо пройти через проходную или вход где охранники требуют маску. Это туда две минуты в маске и обратно две минуты. Итого четыре минуты. Я ну раза три четыре в день прохожу мимо охранников на работе и в супермаркетах. Итого в день можно носить маску 16 минут. А мне кто-то умный сказал что маску надо менять каждый час. Если в день носить маску по 16 минут то одну маску можно растянуть на 4 дня!!! А!!! Каков я?

Уважаемый Василий Иванович, вам можно ходить без маски. Я думаю, короновирус вас избежит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.