Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3461
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

прогулки на свежем воздухе

это что, дабы заразу разнести как можно больше? Чтобы и другие вкусили удовольствия? Мало безсимптомтные бегают повсюду, заражают других, так еще и симптомные "прогуливаются"
Предлагаете закрыться в квартире и гнить? А что жрать будете 2 -3 недели? Разумеется гулял тогда когда никого нет поздно вечером, плюс маска
  • 0

#3462
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ирония в том, что эта проблема не только в нашей стране! Оно повсюду и даже в хваленной Европе!

ирония в том, что в нашей стране любят кивать на кого угодно, лишь бы на себя не принимать никаких обязательств и не выполнять элементарные правила. Речь не идет про какого-то сферического коня в вакууме, а реальных людях, которые здесь самолично признаются в том, что не хотят выполнять элементарные правила эпидеомологической безопасности в разгар эпидемии в стране. С такими как он, она не закончится еще долго.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 19:39:21

  • 1

#3463
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Предлагаете закрыться в квартире и гнить? А что жрать будете 2 -3 недели? Разумеется гулял тогда когда никого нет поздно вечером, плюс маска

предлагаю заплатить штраф в 30мрп за нарушение условий карантина - за каждый выход, когда у вас начались симптомы, потому что именно это вы и делаете. А еду давно уже можно заказать с доставкой на дом, главное - из дома не выходить, потому что именно вам это ЗАПРЕЩЕННО, и иное не более чем намеренное преступление против общественности.

Впрочем, я конечно этого не ожидаю. Как и не ожидаю того, что люди образумятся и эпидемия закончится. ТАкая вот у нас страна, из таких людей состоят, которые думают только о себе и не о других или будущем страны, из-за чего вот и началась настоящая эпидемия сейчас. Просто надо понимать что именно вы и вам подобные подливают масла в огонь, вместо того чтобы тушить его.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 19:45:10

  • 1

#3464
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

что в нашей стране любят кивать на кого угодно, лишь бы на себя не принимать никаких обязательств и не выполнять элементарные правила.
 Так было всегда. Самое главное начать с себя. Я к примеру так и сделал! Если оглянуться чуть назад, людей которые начали принимать эти правила, стало больше. И думаю станет больше ещё до конца года. Время настанет и для тех, которые, пока сегодня эти простые правила игнорирует! 

#3465
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

10-13 день нос прошёл,

Меня больше всего удручает нюх. Сегодня 11 день, нюха нет от слова вообще. Вкус скажем притуплен. Пища кажется пресной.

Лечение аналогично вашему. Несколько раз пила баралгин, но это моя голова, страдаю сильными головными болями, в период болезни усилились 


  • 0

#3466
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Несколько раз пила баралгин, но это моя голова,
 Зачем вы пьете Баралгин? Это спазмолитическое для полых органов с гладкой мускулатурой! Для головной боли Баралгин это выстрел ввоздух, в никуда! 

#3467
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Так было всегда. Самое главное начать с себя. Я к примеру так и сделал! Если оглянуться чуть назад, людей которые начали принимать эти правила, стало больше. И думаю станет больше ещё до конца года. Время настанет и для тех, которые, пока сегодня эти простые правила игнорирует!


не об этом речь. В разгар эпидемии до сих пор находятся индивиды, которые продолжают плевать на всем известные правила. Так что до конца года это не решится, ситуация не изменится, т.к. так и будут находится подобные деятели до последнего, которым дела нет до окружающих, потому им лично это неудобно, продлевая тем самым эпидемию.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 20:05:52

  • 2

#3468
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Зачем вы пьете Баралгин? Это спазмолитическое для полых органов с гладкой мускулатурой! Для головной боли Баралгин это выстрел ввоздух, в никуда!


вы что врач? вы знаете его личную медицинскую историю? позвольте просветить - существуют заболевания кровеносных сосудов мозга, которые могут вызывать жуткую головную боль и именно баралгин помогает при этом. Так что не надо тут своими советами кидаться, невропатологи с куда большими знаниями чем вы годами предписывают именно баралгин людям с подобными симптомами.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 20:02:23

  • 1

#3469
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Зачем вы пьете Баралгин?

Я мигренозник, уже лет-не помню. В свое время врачи отправили с фразой:"Что помогает?" -"цитрамон" -"вот и пейте"

Вот посоветовали, но еще даже упаковку не допила, помогает. При сильных болях-пью. Но точно не плацебо 


  • 0

#3470
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

бывают заболевания кровеносных сосудов мозга, которые могут вызывать жуткую головную боль и именно баралгин помогает при этом.
 Для заболевания кровеносных сосудов и особенно МОЗГА, Баралгин или  Но-шпа, вовсе не эффективны! Для таких целей есть соответствующие препараты, прямые- хотя бы тот же кавинтон в таблетках!  

#3471
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

кавинтон в таблетках!  

Не буду спорить, но поверьте за почти 25 лет болезни, перепробовано многое. Прошу не принимать, как совет к действию. У каждого своя метода. Сор за офтоп 


  • 0

#3472
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Для заболевания кровеносных сосудов и особенно МОЗГА, Баралгин или Но-шпа, вовсе не эффективны! Для таких целей есть соответствующие препараты, прямые- хотя бы тот же кавинтон в таблетках!

еще раз - вы что, врач невропатолог? У вас есть хоть какие-то квалификации и опыт работы оным дабы так утверждать? или просто на инете начитались? Вот я знаю невропатологов, с огромным многолетним стажем, и они предписывают именно баралгин в определенных случаях, при определенных заболеваниях. А вот как вы я бы не стал раскидываться советами, потому что не имею им подобной квалификацию. А вы тут еще и гулять советуете при явных признаках ковида что идет против всех правил карантина и советов врачей.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 20:33:26

  • 1

#3473
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Предлагаете закрыться в квартире и гнить? А что жрать будете 2 -3 недели? Разумеется гулял тогда когда никого нет поздно вечером, плюс маска

предлагаю заплатить штраф в 30мрп за нарушение условий карантина - за каждый выход, когда у вас начались симптомы, потому что именно это вы и делаете. А еду давно уже можно заказать с доставкой на дом, главное - из дома не выходить, потому что именно вам это ЗАПРЕЩЕННО, и иное не более чем намеренное преступление против общественности.

Впрочем, я конечно этого не ожидаю. Как и не ожидаю того, что люди образумятся и эпидемия закончится. ТАкая вот у нас страна, из таких людей состоят, которые думают только о себе и не о других или будущем страны, из-за чего вот и началась настоящая эпидемия сейчас. Просто надо понимать что именно вы и вам подобные подливают масла в огонь, вместо того чтобы тушить его.
Предлагаю много не выступать, не нравится чемодан вокзал. Хотя во всех странах одно и то же. Все больно сознательные пока не заболеют. Сами хоть болели?
  • -7

#3474
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сами хоть болели?


вам явно мало тех, кого уже успели заразить? хотите еще жертв найти себе? Правила ясные - если болеешь, сиди дома, а ходить, распространять вирус не просто нарушение карантина, но и аморально. Впрочем, как я уже говорил, с вам и вам подобным этой стране из ямы этой эпидемии не вылезти еще долго, потому что никому никакого дела нет до других, только собственное удобство волнует.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 20:31:42

  • 4

#3475
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, есть тема в Общем про карантин, прошу туда идти и там в 30-ку развитых стран, 30 МРП штрафа и прочие темы обсуждать. Тут тема медицина. Прошу не отклонятся!

PS: Оттуда ушел из-за гуглоспецов, так они сюда перебрались...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2020, 20:35:39

  • 0

#3476
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, есть тема в Общем про карантин, прошу туда идти и там в 30-ку развитых стран, 30 МРП штрафа и прочие темы обсуждать. Тут тема медицина. Прошу не отклонятся!

От туда ушел из-за гуглоспецов, так они сюда перебрались...

а ваш пост чем полезен? Речь идет об откровенном нежелании следовать правилам карантина, которые предназначены для того, чтобы остановить распространение вируса в стране, а так же поощрение подобного поведения другими, имеет прямое отношение к теме.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 20:37:20

  • 0

#3477
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народ, есть тема в Общем про карантин, прошу туда идти и там в 30-ку развитых стран, 30 МРП штрафа и прочие темы обсуждать. Тут тема медицина. Прошу не отклонятся!

От туда ушел из-за гуглоспецов, так они сюда перебрались...

а ваш пост чем полезен? Речь идет об откровенном нарушении правил карантина, которые предназначены для того, чтобы остановить распространение вируса в стране, имеет прямое отношение к теме.
Ещё раз, для непонимающих. Тут тема про медицину, а не карантин. Я ясно объяснил?

ЗЫ: И не надо по 3 раза править свое сообщение. Я бывает тоже, дописываю, но не правлю уже написанное. Особенно, если за моим сообщением уже есть следующее.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2020, 21:16:23

  • -5

#3478
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ещё раз, для непонимающих. Тут тема про медицину, а не карантин. Я ясно объяснил?


еще раз - в медицину входит нарушение правил карантина? или медицина ратует за то, чтобы больные ковидом гуляли по "свежему воздуху" и карантин отменили вообще? Потому что мне почему-то кажется, что медикам в Казахстане не очень то хочется, чтобы ковид так и продолжал распространятся без всяких карантинов
  • -2

#3479
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Человек рассказал свой опыт в лечении болезни, вы прицепились к слову "гулять на свежем воздухе", и начали из мухи раздувать слона. На даче в пределах своего участка можно гулять, приехав на дачу на собственной машине? Вы же сразу безапелляционно предложили штрафовать на 30 МРП. Про карантин и правила его соблюдения есть отдельная тема, где вы можете основательно высказать свой справедливый гнев, но вам там стало скучно и вы пришли сюда устроить срач.

И да! Медицина ратует за гуляние больных на свежем воздухе. Это намного ускорит выздоровление. Естественно при соблюдении правил безопасности.

Извиняюсь перед модератором, больше оффтопить не буду...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2020, 21:15:28

  • -3

#3480
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 В открытом письме в ВОЗ 239 ученых в 32 странах изложили факты, свидетельствующие о том, что более мелкие частицы могут инфицировать людей , и призывают агентство пересмотреть свои рекомендации.


Сообщение отредактировал givlax: 09.07.2020, 21:39:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.