Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3221
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Кажется у жителей Алматы

Я не в Алма-Ате. ;) Но ситуация точно такая же, если не хуже. Нужные лекарства можно приобрести только в РФ, хотя близ лежащие города находятся ровно в такой-же жопе, но дефицита лекарств там нет абсолютно, как и повышения цен. 


  • 1

#3222
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Кажется у жителей Алматы

Я не в Алма-Ате. ;) Но ситуация точно такая же, если не хуже. Нужные лекарства можно приобрести только в РФ, хотя близ лежащие города находятся ровно в такой-же жопе, но дефицита лекарств там нет абсолютно, как и повышения цен. 

 

Значит будет выработка иммунитета на уровне всего РК+РФ


  • 1

#3223
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Нос с "усмерть" заложен, станет стерильно чист, а запахи уйдут.

Ф точку написали, 10-ть минут назад нос само разложило, пошёл на контрольный "нюх", а всё, не чувствую.


  • 0

#3224
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сорри, я просто паникую уже.

Сообщение отредактировал Геничанка: 04.07.2020, 22:15:58

  • 0

#3225
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Здравствуйте! Где в Алматы делают компьютерную томография, не важно днем или ночью? Желательно с предварительной записью. Спасибо!

 

сестра делала в Инвиво на Карасай батыра Муратбаева 19 июня по предварительной записи по телефону (10 тыс.т.). Надо дозвониться или подъехать узнать обстановку сейчас.


  • 0

#3226
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я флюрографию в марте  делал в своей поликлинике бесплатно.Направила терапевт.Так как пожаловался на кашель и затруденное дыхание.

Но там нужно быть прикрепленным и чтобы были отчисления.


Сообщение отредактировал рапс: 04.07.2020, 21:35:28

  • 0

#3227
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сколько дней заболевший остаётся опасным для окружающих? Допустим он вылечился или чувствует себя уже хорошо, потом сдал тест и тест отрицательный, может он заразить кого то? Вообще сколько дней человек с положительным тестом должен не контактировать с людьми?
  • 0

#3228
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сколько дней заболевший остаётся опасным для окружающих? Допустим он вылечился или чувствует себя уже хорошо, потом сдал тест и тест отрицательный, может он заразить кого то? Вообще сколько дней человек с положительным тестом должен не контактировать с людьми?

 

Профессор мединститута им. Асфендиярова проинформировала, что через 10 дней после начала болезни уже человек не заразен.

 

Мне кажется, если он активно не кашляет и не чихает, не знаю, может, ошибочная точка зрения, но мне кажется так... тут есть более продвинутые специалисты, возможно оспорят...


Сообщение отредактировал Roselove: 04.07.2020, 23:30:44

  • 1

#3229
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Видели сегодня как маленький машинка-трактор ехал и распылял что то на растения и деревья, подруга засняла на видео... Интересно , что когда гуляю с собакой , а она любит листья карагача кушать, то обратила внимание что все листья опрысканы чем то липким, и не смывается даже после дождя.. что это может быть? Может сдать листья на анализы))) Мы тоже в это же время заболели 30 го июня, хотя 24 го был сдан тест за 16500 тг в Олимпе и он показал отрицательно...Как такое может быть?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 05.07.2020, 02:00:39

  • 0

#3230
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Видели сегодня как маленький машинка-трактор ехал и распылял что то на растения и деревья, подруга засняла на видео... Интересно , что когда гуляю с собакой , а она любит листья карагача кушать, то обратила внимание что все листья опрысканы чем то липким, и не смывается даже после дождя.. что это может быть? Может сдать листья на анализы))) Мы тоже в это же время заболели 30 го июня, хотя 24 го был сдан тест за 16500 тг в Олимпе и он показал отрицательно...Как такое может быть?

Вы в этом Олимпе наверное в очереди стояли? Там и заразились. А липким - это от вредителей опрыскивают. Деревья в последнее время сильно болеют, то шелкопряд, то ещё какие-то тли.


  • 3

#3231
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

Может кому будет интересно.

29.06 - появилось чувство, что заболел, температуру мерил постоянно - в норме.

30.06 - вечером температура 37.2 и до 38. Кашля нет, нос не заложен, запахи все чувствую, дышу свободно.

01.07 - температура 38.5 (вызвал врача, пришла - ингавирин, азитромицин 6-ть дней), кислород в крови 98. Тест делать не стала, сказала, что нет в наличии. НО у нас сейчас ОРВИ и нет, все понимают чем заболевают.

02.07 - температура была только утром, нос стало закладывать, пришлось Отривин пшикать.

03.07 - с утра проснулся, всё тело болит, низ поясницы в районе почек весь болел, прошло только после 5-ти вечера, температуры весь день нет.

04.07 - утром опять температура 37.2, голова болит, давление поднялось, нос в "усмерть" заложен - запахи чувствую.

Готовлюсь после выходных делать рентген, заранее заказаны лекарства (Цефтриаксон, аскорбинка).

Вам аскорбинку нужно было не заказывать, а пить причем еще 29, причем в ударных дозах по 2-4 таблетки за раз три раза в день с горячим чаем. Просто зайти в ближайшую маленькую аптеку и купить витамин С столько сколько надо. В мелких аптеках сейчас нет парацетамола или его аналогов и заменителей, поэтому народ там в очереди за своей смертью не стоит. 

 

Уж чего чего, а аскорбиновая кислота продается сейчас в любой мелкой аптеке свободно. И не вздумайте пить парацетамол или еще какое жаропонижающее. От COVID-19 до сих пор нет никаких лекарств, поэтому не мешайте всякими парацетомолами организму самому бороться с вирусной инфекцией, посредством высокой температуры.

 

Вообще ничего кроме шиповника, чая с лимоном или малиновым вареньем не пейте. Но до момента, когда вы нагулявшись по городу в своей защитной маске и ленясь её каждый день стирать, разведете у себя в маске целую колонию болезнетворных микробов. Сейчас жарко и на влажной маске в вашем кармане расцветет целый букет очень опасных легочных бактерий, который вы и вдохнете при очередном посещении супермаркета, надев свой намордник. 

 

Всё, как только поймете, что у вас начался бактериальный бронхит или пневмания и вы начали кашлять и отхаркивать гноем, вам немедленно понадобятся антибиотики. Здесь на свой организм уже не надейтесь, помогайте ему всеми имеющимися в распоряжении человечества лекарствами. Цефтриаксон ваш если помогает и количество гноя в макроте уменьшается, то пейте Цефтриаксон.

 

Если нет, то есть вы подхватили от своей защитной маски цефалоспориново устойчивую легочную заразу. То вам нужно поменять тип антибиотика, то есть выбрать не цефалоспориновый, а к примеру фторохинольный, потом синтетические пеницилины. А если нет и вы заразились от своей маски антибиотико устойчивым штамом какого нибудь пневмокока. То тогда вам могут понадобиться резервные антибиотики, которые в аптеках не продаются. Тогда только госпитализация, в правильную клинику. 


Сообщение отредактировал Бамбурлье: 05.07.2020, 08:17:55


#3232
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Уж чего чего, а аскорбиновая кислота продается сейчас в любой мелкой аптеке свободно. И не вздумайте пить парацетамол или еще какое жаропонижающее. От COVID-19 до сих пор нет никаких лекарств, поэтому не мешайте всякими парацетомолами организму самому бороться с вирусной инфекцией, посредством высокой температуры.

 

в моем районе, когда я в последний раз в аптеку ходил, аскорбинки не было. Витамина С тоже.

 

https://www.zakon.kz...a-krupnaya.html
До 15 июля ожидается крупная поставка лекарств в Казахстан

Закуплено 1 353 260 лекарственных препаратов.

Основная часть поставки ожидается до 15 июля:

- 840 000 таблеток Лопинавир-Ритонавир,

- 61 300 таблеток Гидроксихлорохин,

- 11 тыс. флаконов Ремдесивир.

До 15 августа ожидается поставка 440 960 таблеток Лопинавир-Ритонавир.

В ближайшее время ожидается поставка на рынок:

- около 30 тыс. упаковок левофлоксацина,

- 75 тыс. упаковок амоксициллина,

- 70 тыс. упаковок ципрофлоксацина,

- 150 тыс. упаковок препарата цефуроксим,

- 858 тыс. упаковок цефтриаксона.

 

А вроде у нас своя лекарственная фабрика была, она не умеет эти лекарства производить, что ли?


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.07.2020, 08:38:46

  • 0

#3233
Бамбурлье

Бамбурлье
  • Читатель
  • 45 сообщений

 Иной раз идешь по городу и видишь, как вся семья папа, мама, и отпрыск идут по городу в перчатках и по самые уши упакованные в маски. А является ли такая супер защита всей семьи с масками до ушей, защитой против короновируса. Да нет конечно же. И проходящие мимо вас люди в масках выдыхают через ничего не задерживающие клапана или марлю влажный воздух, содержащий миллиарды различных микробов и вирусов, которые совершенно спокойно вдыхаются всеми членами семьи, через абсолютно бесполезные маски.
 

 То есть маски против короновируса абсолютно бесполезны, так зачем же люди их носят, там где от них этого не требуют, к примеру на улице.  Зачем вся семья на прогулке по городу дышит через маску, рискуя подхватить не какой то там безобидный короновирус COVID-19, который если его не лечить сам проходит вообще без симптомно. А подхватить от своей маски реально опасный штам какого нибудь антибиотико устойчивого пневмококка. И умереть потом всей семьей от какой нибудь антибиотикоустойчивой пневмании.

 

Так как до сих пор нет эффективных лекарств от очень многих бактерий, миллиардами живущих на наших руках или в наших карманах. Эти бактерии абсолютно безвредны, пока мы их сами не начнем размножать на своих влажных, месяцами не стиранных масках и миллиардами потом вдыхать в свои легкие.

 

Если мы так начнем делать, причем достаточно долгое время, да еще летом, когда вообще идиальные условия для размножения микроорганизмов на влажных масках. Которые к тому же очень многие люди месяцами вообще не меняют и не стирают. То эти совершенно безобидные бактерии, всю жизнь прожившие на руках человека, но попав ему в легкие запросто могут его убить.
 

  Или зачем люди, даже когда от них этого никто не требует, моют руки в антисептиках, устраняя таким образом на своих руках межвидовую конкуренцию и выращивают супер бактерии. Обычно на руках у человека миллиарды разных бактерий они друг с другом воюют пожирают друг друга и таким образом сохраняется естественное бактериальное равновесие.
 

  И вдруг вы взяли и обработали руки каким то антисептиком, причем вы не помыли руки с мылом, убрав всех бактерий, вы просто размазали по рукам антисептик. И что будет в результате, да вы убьете 95 % бактерий, но 5 % самых живучих и самых опасных останутся. Они лишившись своих конкурентов получать фору и размножатся на ваших руках невероятно. И если вы немедленно не помоете руки с мылом после такого антисептика. То к вечеру, по терев глаза или отломив немытыми руками себе лепешку,  вы получите не просто инфекцию, а супер инфекцию, которую ни один ни антибиотик ни антисептик не сможет побороть.

 

 То есть если вас заставляют где то обработать свои руки антисептиком, то следующим действием вы должны немедленно пойти в туалет и помыть руки с мылом, как от оставшихся в живых супер бактерий, так и от самого антисептика. Ну и естественно, что вы не должны сами мыть свои руки всякой гадостью так как ношение перчаток и мытье рук антисептиками, это еще более смешная и нелепая мера борьбы с короновирусом чем даже ношение масок. 

 

И еще проходя через дезенфицирующий тунель не вздумайте дышать или открывать глаза и вообще старайтесь через такие тунели не проходить.


Сообщение отредактировал Бамбурлье: 05.07.2020, 09:20:18


#3234
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ остановила испытания трех препаратов от коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и ритонавир в различных комбинациях, в том числе с интерфероном, участвовали в первых Тестах солидарности, которые ВОЗ проводит с марта.

По итогам четырех месяцев эксперты ВОЗ заявили, что эффективным из всех тестируемых лекарств оказался только ремдесивир."


  • 0

#3235
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Липкое на листьях это каждый год появляется и не только на карагаче.  :)  Медвяная роса называется, её тля производит. Вот от тли и от клопов скорее всего и опрыскивают.

 

Обошла вчера несколько аптек, аскорбинки нигде не было, противовирусных тоже. Сказали держитесь там и хорошего настроения. Записали в тетрадочку, что нужно заказать.


Сообщение отредактировал Каллисто: 05.07.2020, 10:46:41

  • 1

#3236
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
https://instagram.co...id=kinb0upnph2z
Может кому нибудь понадобиться
На этой странице схема лечения и упражнения
Я очень редко что то рассылаю, но вчера отправила во все группы и своим близким

Моя «история»
Заболели всей семьей 2 недели назад, температура 37,5 у меня у детей (7 лет и 11 месяцев) Морозило, ломота, работу один день пропустила. Потом, температура прошла, дети вроде хорошо себя стали чувствовать. Маленькой свечи виферон вставляли, старшая пила детский анаферон. Я пропила 5 дней антибиотики.
Вроде все ничего но какая то заложенность и чувство тяжести в груди. Я хожу на работу, нам температуру меряют 2 раза в день. Затем начались какие то боли. Но я спортзал начала ходить. После перерыва, я списывала все на мышцы. И тут в эту пятницу корректно легкие начали болеть сзади, плюс у сотрудника подтвердился коронавирус. Тут у меня началась паника, звоню в нашу страховую клинику, говорят не работает рентген, никто ничего не знает. В скорую - они говорят ждите до вторника, пойдёте к участковому он вам направление может выпишет, сделаете рентген. А сейчас пейте побольше. Мне страшно, я уже чувствую поражение легких от 40 до 70 %, атас короче. Не то что умирать страшно, я не могу детей оставить......
Купила цефазалин колоть
Вообщем сестра мне выслала эту ссылку на эту женщину. Я потратила 4 часа слушала ее эфиры (ну про них можно разное говорить)
Вообщем что я поняла, это не обычная пневмония, это застой крови
Вчера вечером выпила аспирин, сделала упражнения. Мне реально лучше сегодня

Там пишут она не врач и бла бла ......но не важно, она одна со своим телефонам организовала просвещение людей. Вчера у неё было 26000 подписчиков, сегодня 120 000
Неужели на гос уровне нельзя все это сделать
Я ей реально благодарна!!!!!!

Ps. Антибиотики не стала делать. Она говорит в данном случае они вредят

Сообщение отредактировал 505amir: 05.07.2020, 11:38:08

  • 2

#3237
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Видели сегодня как маленький машинка-трактор ехал и распылял что то на растения и деревья, подруга засняла на видео... Интересно , что когда гуляю с собакой , а она любит листья карагача кушать, то обратила внимание что все листья опрысканы чем то липким, и не смывается даже после дождя.. что это может быть? Может сдать листья на анализы))) Мы тоже в это же время заболели 30 го июня, хотя 24 го был сдан тест за 16500 тг в Олимпе и он показал отрицательно...Как такое может быть?

Вы в этом Олимпе наверное в очереди стояли? Там и заразились. А липким - это от вредителей опрыскивают. Деревья в последнее время сильно болеют, то шелкопряд, то ещё какие-то тли.

 

да не было очереди мы по записи были , пришли сдали ушли, вообще никого не было, анализ отрицательный, через пять дней бабах и заболели...


  • 0

#3238
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Липкое на листьях это каждый год появляется и не только на карагаче.  :)  Медвяная роса называется, её тля производит. Вот от тли и от клопов скорее всего и опрыскивают.

 

Обошла вчера несколько аптек, аскорбинки нигде не было, противовирусных тоже. Сказали держитесь там и хорошего настроения. Записали в тетрадочку, что нужно заказать.

Знакомые через РФ и Бишкек лекарства покупают, сами заказали с РФ то чего тут нет..


  • 1

#3239
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А как через рф заказывать. Кто то доставляет, или через знакомых посылками?
Спасибо заранее. Если поделитесь контактами
  • 0

#3240
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я пропила 5 дней антибиотики.

Пишете  антибиотики не стала делать, но Вы же их в начале заболевания пропили уже.

А как ваше окружение, Вы такой активный образ жизни вели и работа и спортзал

Выздоравливайте,  приятель по болезни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.