Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2421
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сторонники теории заговора

Есть сторонники заговора, есть кто в ужасе перебегает дорогу , если видит встречного прохожего (реальный случай). Ненужно доводить понятия до крайностей. То, что ситуацию кто-то может или уже использует в своих интересах, я лично уверен на 100%. То, что вирус искусственно создан, у меня тоже мало сомнений. Надеяться, что сидя дома, можно спастись от этой напасти, у меня не вызывает энтузиазма и не прибавляет доверия. Тем более, что об этом говорят и ряд "умных людей", а также о возможности, что от этого может быть ещё хуже (так как не вырабатывается естественный защитный механизм). Остальное можно оставить на личные фобии вместе с представителем подъезда, который следит за тем, что делают неизвестно что (или он жидкость неизвестного происхождения, затраты по которой списывают в неимоверных количествах, тоже на себе испытывает?).


  • -3

#2422
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

естественно народ ломанулся из этих городов на периферию
 

"Ломанулись" те, кому грозило остаться без работы на период карантина. Нет работы, нет денег. Что этим людям делать? Или "местные жители" готовы были оказать всестороннюю поддержку, включая материальную помощь? Абсолютное большинство арендодателей квартир не снизило и тем более не отменило  арендную плату уже проживающим арендаторам. Снизили только те, в-основном, кто вообще остался без арендаторов (правда есть и такие, кто либо снизил значительно 30-50%%, либо вообще оставил только коммуналку, но это скорей исключение, а не правило).


  • 0

#2423
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений
В карантине мы вынуждены сидеть из-за изначально некомпетентных действий правительства по защите страны от пандемии...

 

Ну это сейчас когда есть "послезнание" и как все распространилось можно уверенно говорить что надо было делать.

 

Представляю что когда все только началось в Китае и ничего не было ясно, полностью перекрыли границы как бы все кричали "зачем так перестраховываются, ничего же еще не произошло, вона в России все спокойно открыто, а у нас беспредел творится".


Сообщение отредактировал Modus: 13.04.2020, 13:31:29


#2424
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

"Ломанулись" те, кому грозило остаться без работы на период карантина.

 

Я ни в чём не обвиняю тех людей, которые уехали из двух столиц и кого-то заразили на периферии. Они в большинстве своём даже не подозревали о своём заражении.

 

Но власти могли бы посмотреть на тот-же печальный опыт Италии и вводить карантин внезапно. Отпускать всех желающих уехать только после двух проведённых тестов, это могло бы снизить количество заражений по стране. На деле же из Алматы перед введением карантина выехало несколько переполненных поездов с нашими гражданами, которые растащили заразу по всем областям.

 

К сожалению, мы не способны учиться на чужих ошибках, сами создаём себе трудности, а потом пытаемся их героически преодолеть.


  • 0

#2425
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Представляю что когда все только началось в Китае и ничего не было ясно, полностью перекрыли границы как бы все кричали "зачем так перестраховываются, ничего же еще не произошло, вона в России все спокойно открыто, а у нас беспредел творится".
 

 

На другом форуме со мной так и произошло. Когда я ещё в январе написал, что ожидается общемировая катастрофа, то отдельные участники форума обозвали меня паникёром, заявили (практически как Трамп), что это не страшнее, чем эпидемия гриппа, и вообще это даже обсуждения не стоит, так как является полнейшей фигнёй (ну почти слово в слово как Илон Маск, хотя сам пользователь проживает в Москве).

 

Также были предложения расстрелять меня как провокатора, мол в военное время «таких как ты сразу бы к стенке без суда и следствия». 

 

Правда теперь вышеназванные форумчане либо сами забанены, либо предпочитают не появляться в теме и не участвовать в обсуждении. 

 

Правительства и первых лиц государства сложно обвинить в недальновидности, посмотрите на позицию ВОЗ, ещё в феврале эта организация была против прекращения пассажирского сообщения между странами, призывала не ограничивать контакты из-за коронавируса. Большинство руководителей купились на эту туфту.

 

И что имеем в итоге? Международное пассажирское сообщение практически полностью парализовано, хотя и шёл процесс прекращения перевозок очень медленно, вот только какая теперь цена у этой медлительности?


  • 4

#2426
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Представляю что когда все только началось в Китае и ничего не было ясно, полностью перекрыли границы как бы все кричали "зачем так перестраховываются, ничего же еще не произошло, вона в России все спокойно открыто, а у нас беспредел творится".

 

А чего далеко ходить, навскидку можно посмотреть настроения на середину февраля в соседней ветке.

Народ на старте не то что про закрытие ничего слышать не хотел, но и двух недельный карантин называл бредом.



#2427
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Сторонники теории заговора

Есть сторонники заговора, есть кто в ужасе перебегает дорогу , если видит встречного прохожего (реальный случай). Ненужно доводить понятия до крайностей. То, что ситуацию кто-то может или уже использует в своих интересах, я лично уверен на 100%. То, что вирус искусственно создан, у меня тоже мало сомнений. Надеяться, что сидя дома, можно спастись от этой напасти, у меня не вызывает энтузиазма и не прибавляет доверия. Тем более, что об этом говорят и ряд "умных людей", а также о возможности, что от этого может быть ещё хуже (так как не вырабатывается естественный защитный механизм). Остальное можно оставить на личные фобии вместе с представителем подъезда, который следит за тем, что делают неизвестно что (или он жидкость неизвестного происхождения, затраты по которой списывают в неимоверных количествах, тоже на себе испытывает?).
на самом деле предлагают дома сидеть, что бы все сразу не заразились и не было бы огромного очага заболевших. Это привело бы к кризису медицинской системы. Карантином пытаются сгладить кривую заражения, сделать ее более пологой. Т.е. даже если и заболеет одно и то же количество граждан, но это количество переболеет не сразу, а в более продолжительный период времени. Количество заразившихся одинаковое, но оранжевый график выходит за пределы количества свободных мест в больнице. Голубой график показывает, что все это будет продолжаться дольше, но медицинская система сможет обеспечить лечения всех больных. Красная линия при пересечении которой медицинская система будет находиться в очень сложном положении.
45d2b912ada9.jpg

Сообщение отредактировал Termit: 13.04.2020, 15:09:45

  • 2

#2428
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

на самом деле предлагают дома сидеть, что бы все сразу не заразились

 

Люблю эту картинку, везде ее пихают. Отлично, у нас сейчас за месяц 900 заболевших. Населения у нас - 18 миллионов. Сколько мы будем "сглаживать" такими темпами? Всю жизнь?

Или несколько лет до доступной вакцины? Вы просидите без работы пару лет, на 42 тысячи тенге пособия, которое досихпор единицы получили?

 

Я не понимаю цель нашего "карантина". Переболеть мы так все не переболеем. До вакцины тоже не досидим. Что высиживаем то?


  • -1

#2429
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Я не понимаю цель нашего "карантина".

 

Вы посмотрите на Москву, уже сейчас  медицина в этом городе работает на пределе. Многочасовые километровые пробки из машин скорой помощи перед больницами, нехватка медперсонала, и это только начало. Что будет у них через две недели? Я считаю,что от Италии ничем не будет отличаться. Вот в этом и есть цель карантина, который у нас — не допустить взрывного роста заражений населения. 

 

Насчёт пособия — даже в той глуши, в которой живу я, пособие получили не единицы. Я, например, уже получил. И знакомая, которая занимается оформлением налоговой отчётности для ИП, которую также закрыли на карантин, тоже получила.


  • -3

#2430
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Я не понимаю цель нашего "карантина".
сейчас в основном по алмате заболеваемость поднимают медики, при контакте с больными, если этих больных выпустить на волю, один человек может разом скосить 2000 людей...и все эти 18 миллионов разом не поместятся в больницы...

сидеть, видимо(мое личное мнение) до июня , не меньше....и то, сколрее всего тогда только послабления будут. Наши люди не заточены под четкое следования инструкциям сверху, как в Ухане, поэтомуу их 2,5 месяца на наши мерки месяцев семь восемь нужно, чтобы не допустить европейских сценариев.опять же все это лично мое мнение.


  • -1

#2431
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
видимо(мое личное мнение) до июня

Отлично, что по вашему изменится в июне? Боженька спустится и победит вирус? Какие 7 месяцев :faceoff:, уже сейчас люди на грани бунта, на какие шиши 7 месяцев экономика стоять будет и люди еду брать будут? :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 13.04.2020, 16:03:58

  • 0

#2432
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

на самом деле предлагают дома сидеть, что бы все сразу не заразились

Люблю эту картинку, везде ее пихают. Отлично, у нас сейчас за месяц 900 заболевших. Населения у нас - 18 миллионов. Сколько мы будем "сглаживать" такими темпами? Всю жизнь?
Или несколько лет до доступной вакцины? Вы просидите без работы пару лет, на 42 тысячи тенге пособия, которое досихпор единицы получили?

Я не понимаю цель нашего "карантина". Переболеть мы так все не переболеем. До вакцины тоже не досидим. Что высиживаем то?
если все не закрыть, то эти 900 быстро превратятся в 500 000... хотя карантин это конечно не легко...но как говорится из 2х зол выбираем меньшую

Сообщение отредактировал Termit: 13.04.2020, 16:05:57

  • 0

#2433
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

что по вашему изменится в июне?
часть уже переболеет и появится шатко-валкий иммунитет, хоть и пишут,. что он только у 30 процентов нормальный,

уже сейчас люди на грани бунта, на какие шиши 7 месяцев экономика стоять будет и люди еду брать будут?
я не правительство, что бы решать такие вопросы( и славабогу, не несу ТАКУЮ отвественность за граждан этой страны) но взгляните сами, есть резервы из которых сейчас восполняются все то, что снижает ставки, выплачивает социалки и тп...обычно такие резервы расчитывают на год , но в этом году президент уже там что-то опять пересматривал, значит маловато заложили, возможно на год не хватит, НО несколько месяцев, а это точно не два у них есть на что продержать народ.
  • 0

#2434
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

часть уже переболеет

Мы с вами как глухой с немым разговариваем. Как часть переболеет? Еще 900 человек? И что изменит переболевшие несколько тысяч из 18 МИЛЛЛИОНОВ? Это даже не каплям в море это ничто, статистическая погрешность. У нас самоубийств за такой период больше, чем ваших переболевших.

 

Еще раз. Переболеть - не вариант, мы так за 100 лет не переболеем. Считать надеюсь умеете? Вакцины в этом году тоже не будет, даже по самым оптимистичным расчетам. В итоге  ЧТО? МЫ? ЖДЕМ?

Должна быть какая-то явная цель, и ее досих пор никто не назвал. А без цели это шиза, а не карантин. В итоге карантин придется снять, когда от экономики окончательно останутся руины и безработные голодные начнут штурмом блокпосты брать, не сейчас так через пол года.  И опять начнутся заболевшие. Но только это уже будет осень-зима, подорваные плохим питанием из за отсуствия работы и денег имунитеты. Замечательно дождемся.


  • -2

#2435
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Или это не барское дело?

Это дело не бесплатное и довольно дорогостоящее.  За "миру мир" никто просто работать не будет. Это называется капитализм.

 

Из чего можно сделать вывод, что ахтунга и алярма нет и в помине, так... сезонное ОРВИ под раздутым прикрытием которого решается множество проблем в умирающей мировой экономике ( а умирать она начала задолго до )


  • 1

#2436
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Медики с температурой приходили на работу - главный санврач Алматы

https://tengrinews.k...anvrach-398508/

 

Акимат должен не награждать таких врачей, а лишать дипломов врача. И эти люди лечат людей. Дибилизм в высшей степени !


Сообщение отредактировал Dimentiy: 13.04.2020, 17:32:01

  • 3

#2437
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ЧТО? МЫ? ЖДЕМ?
если откроют все - все сдохнут, наверное вы этого ждете, раз не понимаете, что карантин этот исход оттягпивает и для вас лично во времени на порядок лет, а не дней, за который наступает летальный исход у людей с набором болячек.
  • -1

#2438
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Должна быть какая-то явная цель
лично к президенту обращайтесь с этим вопросом, тут такие же запертые как и вы.
  • 0

#2439
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

«Согласно прогнозам, которые нам готовит наш научный центр, пик коронавирусной инфекции мы ожидаем в конце апреля либо в мае месяце, когда количество случаев будет больше 2 тыс.», — сказала Бюрабекова на брифинге в понедельник.

 

https://vse.kz/topic...2#entry36183528

 

не снимут карантин в мае.....

если снимут, то пика они не дождутся и к весне следующего года.


  • 0

#2440
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

лично к президенту обращайтесь с этим вопросом, тут такие же запертые как и вы.

 

Китайцы кстатине просто сидели. Больницы строили, персонал и ресурсы в карантинную зону перебрасывали. А мы просто яйца высиживаем в надждем что само как-то рассосется если долго сидеть.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.