Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#2261
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

если без конспирологий (жаль,ух я бы :) )
у каждого же должна быть какая-то картина мира из обрывков инфы и долетающих чужих мнений

изложу свою :
два штамма - китай и европа
первый сильно (от офиц сроков) раньше
и в наших палестинах пробежался как тяжкие орви
второй,европейский,более злой и сейчас
культура советско пост-советской вакцинации - мы вытянули счастливый билетик
плюс и бонус всем нам (почему,потом профики довыяснят - что сработало)
поэтому и последствия меньше,а статистика сильно лучше (иначе в той же украине был бы ад уже)

Может нас закидают тапками, но я с Вами категорически согласна.
Никогда ранее я не видела столько заболевших, как этой зимой: на работе, в детском саду у ребенка. И у всех по одному и тому же сценарию, симптомы схожи. Даже потеря вскуса и/или обоняния на некоторое время.

 

с сегодняшнего дня в Казахстане может любой желающий сдать платно тест на вирус, может прежде чем говорить - удостовериться?


  • 0

#2262
vit.ppjt@mail.ru

vit.ppjt@mail.ru
  • Частый гость
  • 51 сообщений

если без конспирологий (жаль,ух я бы :) )
у каждого же должна быть какая-то картина мира из обрывков инфы и долетающих чужих мнений

изложу свою :
два штамма - китай и европа
первый сильно (от офиц сроков) раньше
и в наших палестинах пробежался как тяжкие орви
второй,европейский,более злой и сейчас
культура советско пост-советской вакцинации - мы вытянули счастливый билетик
плюс и бонус всем нам (почему,потом профики довыяснят - что сработало)
поэтому и последствия меньше,а статистика сильно лучше (иначе в той же украине был бы ад уже)

Может нас закидают тапками, но я с Вами категорически согласна.
Никогда ранее я не видела столько заболевших, как этой зимой: на работе, в детском саду у ребенка. И у всех по одному и тому же сценарию, симптомы схожи. Даже потеря вскуса и/или обоняния на некоторое время.
Я тоже согласен, подозреваю , что мы с женой тоже походу этой заразой в конце декабря болели. Температуры не было , была слабость и кашель ( сухой) в основном усиливался лёжа на спине. Жена пару раз даже подозревала у себя пневмонию ( говорила как будто пена в лёгких ) я ей на тот момент сказал, да не выдумывай ты , при пневмонии наверное температура должна быть. Удивился когда у меня появилась какая то боль в горле , через 2-3 дня прошла ( хотя горло с детства не болело , как гланды вырезали )
Недели 2-3 мы болели потом вроде отпустило .
Вообщем эта болезнь мне показалась не такой как обычный ОРВИ , по этому как только услышал про вирус , и симптомы сразу вспомнил свой случай.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 1

#2263
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

с сегодняшнего дня в Казахстане может любой желающий сдать платно тест на вирус, может прежде чем говорить - удостовериться?

Уже прям сегодня? Прям любой и может?

Скажите где - я сразу туда схожу, чисто из спортивного интереса. Чтобы удостовериться, так сказать.

И что даст этот платный тест за многаденег (мы же всю семью проверяем, включая иждивенцев), кроме морального успокоения?

Мы итак самые дисциплинированные граждане - сидим дома в самоизоляции, только мусор выкидывать выходим раз в несколько дней. Поэтому за здоровье членов семья и свое я спокойна. А что еще даст в данный момент это тестирование?


  • 0

#2264
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Уже прям сегодня? Прям любой и может?

некоторые могут и бесплатно

https://www.kdlolymp...rus-v-kdl-olimp

И что даст этот платный тест за многаденег (мы же всю семью проверяем, включая иждивенцев), кроме морального успокоения?

сократит количество "переболевших" на этом форуме)))


  • 2

#2265
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

некоторые могут и бесплатно https://www.kdlolymp...rus-v-kdl-olimp
 

Прям сегодня? Что-то не замечаю....

сократит количество "переболевших" на этом форуме)))

А, т.е. моральное успокоение других? Вот когда от этого теста будет более весомый результат, я о нем подумаю. А пока неинтересно.

Нравиться людям считать что они уже переболели - да ради бога. Лишь бы они не начали демонстративно нарушать карантин, чихать и кашлять на окружающих, приговаривая "Да я не заразный, у меня иммунитет".


  • 0

#2266
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажите где - я сразу туда схожу, чисто из спортивного интереса. Чтобы удостовериться, так сказать.

И что даст этот платный тест за многаденег (мы же всю семью проверяем, включая иждивенцев), кроме морального успокоения?

Мы итак самые дисциплинированные граждане - сидим дома в самоизоляции, только мусор выкидывать выходим раз в несколько дней. Поэтому за здоровье членов семья и свое я спокойна. А что еще даст в данный момент это тестирование?

 

5%-10% ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов.

Последние понесут заразу в массы, с уверенностью, что у них то точно ничего нет, а первые скорее всего загремят в стационарный карантин с возможностью заразиться от реальных носителей SARS-CoV-2 выявленных этим же тестом.



#2267
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

5%-10% ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов.

Я думаю, что у Олимпа эта погрешность будет гораааааздо больше. Они и в лучшие-то времена "славились"  недостоверными результатами (вот сейчас все фанаты Олимпа обидятся  :D )

Последние понесут заразу в массы

В массы они смогут понести когда официально карантин ослабят либо отменят. Ну или если персонально им, по результатам отрицательных анализов, разрешат вернуться в привычную среду обитания.


  • 0

#2268
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

с сегодняшнего дня в Казахстане может любой желающий сдать платно тест на вирус, может прежде чем говорить - удостовериться?

Во-первых, нет, не могут, на сегодняшний день тестов ещё не завезли.

о-вторых, не каждый. Бесплатно может сдать тот, кто состоит в списке эпидемиологов Минздрава, то есть кто числится как "контактный". А платно вообще неизвестно когда, точнее известно - "потом".


  • 1

#2269
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Во-первых, нет, не могут, на сегодняшний день тестов ещё не завезли.
значит моя инфа устаревшая, собирались с апреля
  • 0

#2270
FEOlex

FEOlex
  • Гость
  • 32 сообщений

Во-первых, нет, не могут, на сегодняшний день тестов ещё не завезли.

 

Откуда инфа?


  • 0

#2271
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Во-первых, нет, не могут, на сегодняшний день тестов ещё не завезли.


Откуда инфа?
С КДЛ Олимп. Речь об экспресс-тестах, которые обещали запустить в апреле.
  • 0

#2272
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В Германии введут сертификаты о наличии иммунитета к коронавирусу

https://medvestnik.r...ronavirusu.html

 

Сертификат позволит лицам с иммунитетом к коронавирусу освободиться от ограничительных мероприятий, заявил эпидемиолог Жерар Краузе (Gerard Krause), ведущий эксперт проекта. Наличие в крови антител будет указывать на то, что участники испытания имели вирус, выздоровели и готовы вернуться к работе и общественной жизни.

Сообщение отредактировал artmaster: 01.04.2020, 22:16:09

  • 1

#2273
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

В Германии введут сертификаты о наличии иммунитета к коронавирусу

https://medvestnik.r...ronavirusu.html

 

Сертификат позволит лицам с иммунитетом к коронавирусу освободиться от ограничительных мероприятий, заявил эпидемиолог Жерар Краузе (Gerard Krause), ведущий эксперт проекта. Наличие в крови антител будет указывать на то, что участники испытания имели вирус, выздоровели и готовы вернуться к работе и общественной жизни.

 

А может так какая-то часть человечества действительно переболели этим вирусом, не подозревая и могут теперь смело ходить без маски? Но как это проверить? И каковы гарантии на отсутствие рецидива?


  • 0

#2274
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Скоро, очень скоро лям перевалим. Думаю завтра.

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал shurik_kz: 01.04.2020, 23:17:14

  • -1

#2275
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

FDA дает экстренное разрешение на применение хлорохина и гидроксихлорохина для лечения коронавируса



#2276
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А что еще даст в данный момент это тестирование?
Да ничего, кроме того, что Вы и так знаете - это же не тест на наличие антител-иммунитета, который позволит, как-то расслабиться, и в этом случае пока ещё слишком мало достоверных сведений, что этот иммунитет позволяет не заразиться повторно и на сколько он мощный. Потом эти т.с. коммерческие тесты ... на сколько им можно доверять, если в стационаре явно инфицированным проводят несколько тестов.   
  • 0

#2277
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

У части переболевших коронавирусом выявили стойкий иммунитет - Военно-медицинская академия им Кирова
пациенты, переболевшие COVID-19 в бессимптомной форме или со слабовыраженной клинической картиной, а также ослабленные пациенты могут заразиться еще раз, так как их иммунитет не стойкий
https://news.rambler...source=copylink



#2278
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

с сегодняшнего дня в Казахстане может любой желающий сдать платно тест на вирус, может прежде чем говорить - удостовериться?

Можно, пожалуйста, поподробнее.

 

П.С. Ок, увидела ссылку. Но, действительно там нет про сегодня.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.04.2020, 10:27:25

  • 0

#2279
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Казахстан правовое государство, нет никаких законных оснований ограничивать людям свободу передвижения.  

 

Вот если в данном случае действительно нет законных оснований для временного ограничения свободы передвижения, то необходимо привлекать к суду правительство за халатность в работе, которая может повлечь тяжкие последствия.


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 02.04.2020, 12:35:17

  • 0

#2280
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Уже новости страшно открывать.:-((
Почти 22 тысячи человек закрыли на карантин в ЖК Асыл Арман под Алматы.
Это Карасайский район.

https://www.zakon.kz...zakryli-na.html

Сообщение отредактировал madam.aniri: 02.04.2020, 13:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.