Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#1061
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


позвонила в Фаворит :spy:

...росписание рингов пока не известно


Хоть бы у нас ринг после обеда :mad:
  • 0

#1062
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
ага, часиков так в 5-6 :mad:
  • 0

#1063
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Спутник - это стадиончик в парке Горького, убитый такой, или я ошибаюсь?
а в какое время обычно щенков выставляют, с утра?
  • 0

#1064
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Спутник - это стадиончик в парке Горького, убитый такой, или я ошибаюсь?


По Брусиловского (быв. Руднева) ниже Абая выше базара "Тастак".
  • 0

#1065
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

ага, часиков так в 5-6 :rotate:


Да хоть в 4, но не с утра :)


а в какое время обычно щенков выставляют, с утра?


с 10 утра начинается выставка, щенков смотря какой породы.
  • 0

#1066
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну почему всегда о выставках так мало инфы? Мы бы тоже поучаствовали. Регистрация закончилась?
  • 0

#1067
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ну почему всегда о выставках так мало инфы? Мы бы тоже поучаствовали. Регистрация закончилась?


Да 26 мая.
  • 0

#1068
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
объясните пожалуйста, чем плох Спутник и к чему надо быть готовыми? душно, грязно, покрытие плохое, места мало или что-то еще? мы там не были и вообще для нас это выставочное действо впервые :-)
  • 0

#1069
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
В плане эстетики Спутник, конечно, оставляет желать лучшего, однако у Спутника неоспоримое преимущество - хорошее покрытие - одно это перевешивает весь остальной антураж для тех, кто находится в ринге. По крайней мере лучше страшненький Спутник с хорошей покрышкой, чем суперсовременные выставочные комплексы с гладкими и скользкими полами. Бегать с крупными спортивными собаками невозможно вообще. Да и у декорации лапы расползаются точно так же.

Сообщение отредактировал Nora2010: 29.05.2009, 19:33:11

  • 0

#1070
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Хочу сказать что и Спутник еле еле выбили, на самом деле, помещение, даже такое общарпанное как Спутник, не хотели давать. Говорят что после выставок все остается очень грязным, казалосчь бы, все мы взрослые люди, а ведь далеко не все убирают за своими собаками, почему то считается особым шиком когда кобель задирает лапу на угол ринга например, много валяется стриженной и вычесанной шерсти...

Вот поэтому, не хотят связываться, с выставками собак.


В данном случае, радует крыша над головой, хоть не будешь думать про палящие солнце и проливной дождь.
  • 0

#1071
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вот нашла расписание выставки ККЦК "Женис" IKU 10-го мая:

РИНГ №1 - УРАЖЕВСКИЙ

Немецкая овчарка - 10.00-12.00
Немецкая овчарка длинношерстная - 12.00-12.25

В один день с моно КНОРКа :-)
А что это за отдельный ринг для длинников? Прикольно было бы посмотреть. И что это дает? Они допускаются в разведение? :)




Ринг был отдельный потому что в IKU это отдельная порода, и в разведение они совершенно спокойно пускаются и чемпионами тоже становятся, и признаются, как и многие другие породы не признанные ФЦИ, признаются все породы демократия, и все именно поэтому равны, если есть стандарт.
  • 0

#1072
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Хочу сказать что и Спутник еле еле выбили, на самом деле, помещение, даже такое общарпанное как Спутник, не хотели давать. Говорят что после выставок все остается очень грязным, казалосчь бы, все мы взрослые люди, а ведь далеко не все убирают за своими собаками, почему то считается особым шиком когда кобель задирает лапу на угол ринга например, много валяется стриженной и вычесанной шерсти...

Вот поэтому, не хотят связываться, с выставками собак.


В данном случае, радует крыша над головой, хоть не будешь думать про палящие солнце и проливной дождь.



А можно по подробнее про выставку 7-го числа, где и во-сколько, а то мы даже не знаем в какую сторону ехать. И еще вопрос: у нас по паспорту глистогонили 26 марта - такой срок пойдет или надо обновить? потому что мы и мае еще прогонялись, но я не записала в паспорт и печати нет вет клиники.
  • 0

#1073
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А мы съездили с Шымкент... на выставку... первый раз...т.е. мы были на выставках, но все в А-Ате...
Хочу поделиться впечатлениями... :D Впечатление первое: дорога. Дорога мрак :-) , не само дорожное покрытие, а время, проведенное в пути. Это было что-то...мы устали так, что я не пошла на работу :-) , а Челси по приезде продрыхла со мной 10 часов кряду. Ездили большой группой, на трех машинах и посему плавно переходим ко второму впечатлению:компания. (Вот с этого момента начинаются исключительно позитивные впечатления). Компания оказалась что надо! Многих из них я видела впервые в жизни, но было легко и приятно общаться, люди очень душевные, адекватные и очень приятные. Когда выигрывали алматинские питомцы (а они круто выигрывали!!!), то помимо гордости за АлмаАту, было очень-очень, совершенно искренне радостно за их хозяев! Если я ничего не путаю, то все получили то, за чем ехали, а кто-то даже больше! Я бы с удовольствием написала кто что выиграл, но боюсь чего-нибудь напутать :weep: Напишу только то, что поняла наверняка. Все приехавшие с нами собаки попали в Бесты, а лучшей собакой выставки стала алматинская такса Яна! Это было так круто и радостно! Представляю как радостно было хозяйке Лене! Мы с Челси поздравляем всех наших от всей души! Нам было очень приятно быть с вами в этом длинном путешествии! :-) Теперь третье впечатление: выставка. Вот уж не ожидала, что выставка в Шымкенте мне понравится. А мне понравилась, очень-очень понравилась. (Шымкент, кстати, тоже очень понравился). Я понимаю, что собак было гораздо меньше чем в Алмате, но ведь и эсперт был один, и ринг тоже, а время почти соблюдалось (НЕмелочь, а приятно)... каталоги бесплатные (мелочь, а приятно)... организаторы невероятно доброжелательные (спасибо им огромное)... а публика!!! Выставка проходила в парке, поэтому было много просто зрителей (в Алмате я такого ни разу не видела), они подходили, интересовались, просили разрешения сфотаться, расспршивали о породах. Возле нашей группы постоянно толклась немаленькая кучка зрителей, чтобы сфотаться с ... Тимми! :-) Вот если бы давали приз зрительских симпатий, то выиграла бы с большим -пребольшим отрывом Тимми! Эх, жаль такого приза не дают... И Тимми была молодцом, внимание к своей персоне она воспринимала с таким аристократическим, я бы сказала, царственным достоинством (наш человек :fie: ) ;) А поток желающих сфотаться и погладить Тимми все не иссякал... ;) но воообще внимания зрителей хватило всем собам, все были поглажены и запечатлены местными жителями на всевозможные изображенияносители. Ну вот и все впечатления человека, только вступающего на трудный, полный лишений и тернистый путь собаколюбителя, посещающего выставки. "Эх, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота" с. Чуковский
  • 0

#1074
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Место проведения выставки:
ул. Брусиловского уг. Розы Луксембург. (легкоатлетический манеж детской спортивной школы)

Расписание работы рингов:

Зубкова Людмила (Барнаул)
9.00 кавказская овчарка (1)
9.05 кане корсо (1)
9.10 немецкий боксер (2)
9.20 чау чау (2)
9.30 ньюфаундленд (1)
9.35 русский черный терьер (5)
10.00 САО (13)
11.00 далматин (4)
11.20 голден ретривер (11)
12.15 скотч терьер (8)
13.00 ОБЕД
14.00 амстафф (8)
14.40 мопс (2)
14.50 НО (8)
15.30 ротвейлер (20)
16.30 доберман (7)
16.50 шарпей (5)


Седых Наталья (спб)
9.00 левретка (1), бельгийская овчарка (1)
9.05 хаски (3), бульмастиф (2)
9.15 такса кроличья г/ш (2), такса стандартная г/ш (3)
9.25 фила бразилейро (2), стафбуль (3)
9.35 цвергшнауцер (1),ризеншнаццер (1), средний шнайцер (6)
9.50 английский коккер спаниель (1), басетхаунд (1), бобтейл (1), немецкий курцхаар (2)
10.00 вермарайнер (1), американский бульдог (1), бигль (2), вельш корги племброк (1)
10.10 ягд терьер (1), керри блю терьер (3), ши тцу (1)
10.20 бельгийский гриффон (2), брюссельский гриффон (8), пти брабансон (4)
10.50 китайская хохлатая (5)
11.00 немецкий шпиц карликовый (9),немецкий шпиц малый (8)
11.30 руский охотничий спаниель (2), бернский зенненхунд (8)
11.50 ирландский волкодав (2), испанский мастиф (3)
12.00 французский бульдог (2), чихуа хуа (9), мальтез (1)
12.25 пекинес (1), японский хин (2)
12.30 пудель карликовый (7), той пудель (1), русский той (8)
13.05 ОБЕД
14.00 норвич терьер (1), вео (7)
14.20 колли длинношерстный (7)
14.35 йоркширский терьер (20)
15.15 родезийский риджбек (1), американский коккер спаниель (6)
15.30 лабрадор ретривер (32)моно по окрасам
16.50 бультерьер миниатюрный (2)
17.00 ирландский сеттер (5)
17.10 русская псовая борзая (2)
  • 0

#1075
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Настюша привет!
А по-раньше нельзя встретиться?
А то мне бы часам к 17.00 удобно.
И в среду так же.
Позже не получается.
Что скажешь? :dandy:
  • 0

#1076
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну кажите плиз во сколько надо подходить, для участия.
И вообще!
Я вот впервые, даже просто так не была , не видела.
С собой помимо собаки еще что то надо иметь?
  • 0

#1077
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Настюша привет!
А по-раньше нельзя встретиться?
А то мне бы часам к 17.00 удобно.
И в среду так же.
Позже не получается.
Что скажешь? :dandy:


Если вы про занятия, можно, я подробнее в нашей темке (ирландцев) напишу.

Ну кажите плиз во сколько надо подходить, для участия.
И вообще!
Я вот впервые, даже просто так не была , не видела.
С собой помимо собаки еще что то надо иметь?


За час точно надо быть на выставке, подготовка пока, пока вас по фотографируют для сайта :spy:.

Ринговку, вет. паспорт, воду для собаки и для себя , салфетки (на всякий случай), подкормку.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 02.06.2009, 09:42:24

  • 0

#1078
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А можно по подробнее про выставку 7-го числа, где и во-сколько, а то мы даже не знаем в какую сторону ехать. И еще вопрос: у нас по паспорту глистогонили 26 марта - такой срок пойдет или надо обновить? потому что мы и мае еще прогонялись, но я не записала в паспорт и печати нет вет клиники.

аналогично: глистогонили 21 марта, а в паспорте отметки нет, заводчик не поставил штампик. Что делать в этом случае? по идее, раз в три месяца надо глистогонить, надо ли повторить и штампик поставить?
7 мес. щенку, тоже на выставку ...
  • 0

#1079
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Можно зайти в вет клинику и попросить, чтоб поставили штампик и наклеечку прилепили...
  • 0

#1080
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Настюша!
Как на счет сегодня в 17.00?
Получится.
Я тогда точно приеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.