Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#601
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок СКК на 2009г в прикрепленном файле


  • 0

#603
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
теперь правильно звучит так:

Календарь зоотехнических и спортивных мероприятий РОО "СКК" на 2009 год в Казахстане.

Календарь выставок СКК на 2009г в прикрепленном файле



  • 0

#604
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Не судите строго :dandy: Я честное слово не одна такая, которая ничего в этом не понимает. А найти конкретно нигде не могу и спросить не укого :cool:
В чём отличие выставок? Я понимаю там международные и т.д. Это ясно, а вот именно клубы, которые проводят их. У нас, например родословная СКК и на какие выставки я могу с ней ходить? Вот выставка будет 7 июня клуб "Фаворит" (СКК) (FCI), а 10 мая у "Женис" (IKU) будет тоже выставка - меня туда пустят :kiss: ?
Да, может кто-нить поймёт ход мысли:)
Короче дайте, кому не сложно, всю эту расшифровку - FCI, IKU, куда можно с FCI, куда c IKU. В чём разница, что лучше? В голове каша, ничё не знаю. Help!!!!!!!!!!
  • 0

#605
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Начнём с того,какие документы у вашей собы???От ткакого клыба???
  • 0

#606
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ту Таксомания

У нас, например родословная СКК и на какие выставки я могу с ней ходить? Вот выставка будет 7 июня клуб "Фаворит" (СКК) (FCI), а 10 мая у "Женис" (IKU) будет тоже выставка - меня туда пустят :-) ?


  • 0

#607
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот я слепуха)))Ну с вашими доками на любую выставку...вот о целесообразности вопрос другой)
  • 0

#608
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вот я слепуха)))Ну с вашими доками на любую выставку...вот о целесообразности вопрос другой)

к сожалению, на Версе принять участие не сможете...
  • 0

#609
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Version, а почему? Мы один раз своего выставляли на "Версе", а у нас документы СККовские, правда в бэбиках... Так он (Верс наш :-), кличка у него такая--Версаль ) даже в БЭСТе место занял (четвертое :weep: )
  • 0

#610
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
TO6a
Теоретически можете посещать выставки и ФЦИ и ИКЮ. Практически же не советую. Титулы полученные на выставках системы ИКЮ не учитываются в ФЦИ.
Ну и уровень (качество) титулов соответственно.
  • 0

#611
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Вот я слепуха)))Ну с вашими доками на любую выставку...вот о целесообразности вопрос другой)

к сожалению, на Версе принять участие не сможете...

Ой!!!А расскажите почему???А вот моя соба в системе UCI-мы можем у вас участие принять??
  • 0

#612
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Ужас!!! Ещё хуже стало :weep:
А что такое "Верс"?
А где учитываются титулы полученные на выставках системы ИКЮ?
А если типо будут титулы и там, и там, то типо титулованный 2-мя системами или как? И что в этом плохого?
А ещё у одной нашей сабаки щенячка в "Женисе". Это значит, что на СКК (FCI) мы с ней выставлятся не можем?
Знаю, что тупые вопросы, но я ж сказала ничего не знаю :-) У меня ещё много таких вопросов:)
Просто нравится таскаться по таким злачным местам, как выставки, так хоть с пользой буду может.
  • 0

#613
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...если щенячка Жениса,то на FCI-вам дорога заказана(((
Выставляться можете в системах UCI(Олимп) и IKU(Женис) и ДоСААф,если не ошибаюсь(Верс!)...Хотя...И титулы одной системы в другой значения не имеют...
Но вы можете набрать титулов и там и там...И закрывать чемпионство..просто надо будет и там и там отдельно свои титулы защищать...вот так...Проверьте ЛС!
  • 0

#614
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Я тож не специалист :-) ... Но мне говорили, что если кобель будет вязаться в обоих системах, то на выставки обоих систем ходить должен... В общем, наверное знающие люди ответят точно :weep: :) ... "Верс"-- это клуб служебного собаководства ( надеюсь, правильно написала, а то ...), если собака из "Жениса", то на СККовские выставки не ходок ...
  • 0

#615
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ну теоретически вязатся то собака может, но во ФЦИ не приветствуется такая практика. К примеру руководителям породы заказано участие в альтернативных выставок и вязок в этих системах. Вплоть до исключения из ФЦИ.
Ну и + финансовый момент стороны - не дешовое удовольствие. Особенно если вы будите по выездным выставкам ездить ( а во ФЦИ это придется сделать для закрытия титулов ЧК и Интера, но ФЦИ и выше ценится. + офицально признается Англйским кенел клабом и Американским, 2мя старейшими системами собаководства)
Еще такой момент, правда не совсем скажем так правильный, если кобель чемпион во ФЦИ и его повязали с сукой из альтернативы, что поверьте практикуется, то щенки альтернативой признаются, а вот ФЦИ нет.
В общем лутше в одной системе быть, тем более что вы и так уже во ФЦИ :-)

TO6a
Да ничего, все мы когда то были такими же почемучками и не знали )) Вы спрашивайте что вам интерессно, а мы, знающие, постараемся помочь )
  • 0

#616
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Вобщем, я так поняла
СКК=FCI
для нас будет лучше идти 7 июня на "фаворитовскую" и в апреле на СККашную с собакой у которой родословная СКК, там толк будет. И в будущем на все которые (FCI).

А с собой у которой Женис с ним только на IKU выставки, то есть этого же Жениса :rotate:
Правильно?

Ещё я знаю, что в городах Казахстана есть подразделения СКК, которые имеют свои собственные названия. А "Фаворит"получается в Алматы, а зачем при живом СКК иметь ещё подразделение в Алматы? Или что-то не так?
  • 0

#617
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
TO6a
Правильно :rotate:
  • 0

#618
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Можно ходить с Женисовской собакой и на Олимповские выставки...Тогда сможете получить 2 титула!!!!И набить руку на выставках)))Ещё раз гляньте в ЛС на моё прошлое сообщение))))
  • 0

#619
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ещё я знаю, что в городах Казахстана есть подразделения СКК, которые имеют свои собственные названия.


видимо вы имели ввиду филиалы СКК, но еще есть контракт партнеры по Казахстану, которые работают в системе СКК

А "Фаворит"получается в Алматы, а зачем при живом СКК иметь ещё подразделение в Алматы? Или что-то не так?


а "кц Фаворит" как раз контракт партнер... и он не один, в Алматы, контракт партнерами являются еще клуб "Шнауцер" и клуб "Кровного Охотничьего Собаководства"...
  • 0

#620
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Poison Heart - "Ну теоретически вязатся то собака может, но во ФЦИ не приветствуется такая практика. К примеру руководителям породы заказано участие в альтернативных выставок и вязок в этих системах. Вплоть до исключения из ФЦИ."

А вот здесь вы неправильно осведомлены. Если выставка не FCI, то на ней не могут выставлять своих личных собак и быть хендлерами, только эксперты СКК-FCI, к ним могут быть применены определенные меры. Владельцы официально зарегистрированных в ФЦИ питомников, тоже не должны выставлять на таких выставках своих собак, но в их отношении, это носит только рекомендательный характер, т.е. не желательно, если же они посещают эти выставки, то такие питомники никто дисквалифицировать не будет. К руководителям пород эти правила вообще не распространены. Но насколько я знаю, они и сами не хотят участвовать на выставках вне системы FCI.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.