Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#261
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
нам в СКК тоже отказали. Ну и подумаешь. У них таких хороших собак вообще нет. А у нас все предки московские чемпионы.
20 апреля пойдем. 2 бэста у нас уже есть.
  • 0

#262
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

нам в СКК тоже отказали. Ну и подумаешь. У них таких хороших собак вообще нет. А у нас все предки московские чемпионы.
20 апреля пойдем. 2 бэста у нас уже есть.


В смысле отказали в участие в выставке? А какая у вас собака и кто у нее предки? :rotate:
  • 0

#263
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
dragon_fly
Уж поверьте в СКК есть хорошие собаки. А московские чемпионы еще ни о чем не говорят :rotate: они так же могут быть из альтернативы.
Если уж пошло я тоже могу начать хвалиться нашими предками, а они уж будут гораздо более чем просто московские чемпионы. Только вот смысл хвалиться? Никакого.
  • 0

#264
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Если человек хочет выставляться в системе ФЦИ, то собаку надо брать с соответствующими документами. А не критиковать потом собак, у которых ФЦИшные документы. А наличием в родословной московских чемпионов никого не удивить!
  • 0

#265
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Здравствуйте!
Право слово, читаю высказывания в адрес противной стороны (системы) и смешно: как дети в песочнице :eek:)

"Республиканское общественное объединение «Союз Кинологов Казахстана» было основано в 1993 году и с тех пор объединяет в своих рядах владельцев собак, занимающихся чистопородных разведением." - с сайта СКК. А как же до 93г обходились без СКК? Или вся кинология и "чистопородное разведение" начались только в 93? Предки-то до тех пор одни и те же что у СКК, что у альтернативы: так почему собаки из одного помёта имеют разную "ценность" только потому, что хозяева одной доплатили СКК и переоформили документы, а хозяева другой не посчитали нужным это делать? Собаки-то тут причём? Амбиции одни человеческие :)! , непрофессионализма и непорядочности везде хватает, к сожалению :D. А, учитывая бОльшую численность членов и работников СКК, рискну предположить, что там и этого несколько больше :fie: .

Сами вот из Жениса. Как раз из-за того, что когда в 93м взяла собу ещё ни сном ни духом ни о клубах вообще ни о муках рождения в тот момент "единственно правильной организации" в частности. Автоматом числились в клубе мамы-суки. А он(клуб) нас ни о каких своих планах не уведомлял. А нам было всё равно как называться. И только когда наших деток не записали на одну из выставок всё и объяснилось. А теперь у меня правнучка первой суки, ну и тоже автоматом из Жениса. Хотя все суки, и моя первая и её дочки-внучки, вязались с СККшными кобелями (просто потому что других вообще нет, кроме родни). Это наша история. Предполагаю, что таких очччень много.
И если верхушкам и приближенным с обеих сторон и есть что делить, то причем же здесь рядовые собаковладельцы, тем более их питомцы?

Кстати, начиталась, что в дальнем зарубежье, альтернативные системы никак не являются "Альтернативными"(с уничижительным оттенком) - они там все имеют одинаково равный статус. Это мы, как и во всём, друг друга уважать не умеем :lol:(

Сообщение отредактировал Businka: 29.03.2008, 15:30:41

  • 0

#266
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А, кстати, человек до того никак не посвящённый в Большую Кинологию :eek: , при мысли о покупке собаки вряд ли озаботится вопросом клубной (системной) принадлежности родителей, в самом лучшем случае обратит внимание на титулы родителей :D. А ведь у нас даже для интересующихся информации почти нет :D.
Вот почему я инфу о выставках и результатах должна раздобывать шарясь по форумам? Неужели трудно вовремя вывешивать расписание на сайте? Об отчетах по выставкам мечтать вообще не приходится :lol:. Оцените "свежесть" новостей СКК, многие страницы "в разработке" уже который год :). А по пресловутой Альтернативе вообще нигде ничего :fie:.

Все одинаково хороши ;) !

Модератору: соблюдая правила, никого не критиковала, просто изобразила своё вИдение существующего положения :lol:.
  • 0

#267
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Скажите, кто-нибудь, плииз: где проводит выставки Верс К-9? В частности - всепородная 4 мая интересует.
  • 0

#268
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Businka, вы правы в том, что многие люди понятия не имеют о кинологических системах и клубах, когда покупают собаку. Когда человек берет собаку на диван, даже не помышляя о выставках, то понятно что он не читает литературу, форумы, откуда он бы эту инфу мог подчерпнуть. Но если человек сознательно нацелен на покупку собаки шоу-класса, с которой собирается посещать выставки, то он не один месяц будет изучать литературу по породе, посещать выставки, чтобы посмотреть собак, возможно общаться с потенциальными заводчиками. И конечно, за это время он обязательно услышит о наличии различных систем и сделает свой выбор.
Ну а информацию о результатах выставок всегда можно найти на астанинском зоо форуме, причем не только расписание, а также фотографии и впечатления участников. :D
И не понятно, почему людей, которые решили вступить в Международную кинологическую Федерацию, работать по ее правилам, чтобы у нас в стране проводились серьезные выставки и чтобы наши собаки тоже могли выезжать, вы называете непорядочными?
  • 0

#269
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Тэффи, Вы слишком мнительны. Я не называла непорядочными "людей, которые...". И Вы не заметили, что ли, что я между "правильными" и "альтернативными " (как о владельцах так и о "причастных") существенной разницы не вижу?
А "выезжать" успешно может и Альтернатива, в той же России (там, к сожалению, такое же отношение) и Европе эти системы более развиты, чем у нас, выставок не в пример больше.
Так про информацию и дивлюсь, почему ответственные и организаторы не считают нужным помещать такую инфу (полную и достоверную) на своём Официальном Сайте?
99% знакомых мне владельцев собак и не помышляли о выставках, когда к ним тем или иным путём попадала собака. Просвещение и просветление (с недоумением) было потом, когда... :D было поздно.
  • 0

#270
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений

Скажите, кто-нибудь, плииз: где проводит выставки Верс К-9? В частности - всепородная 4 мая интересует.

выставка 4 мая проводится на Спутнике. Это помоему по Руднева, между Толе Би и Абая.
  • 0

#271
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений

И не понятно, почему людей, которые решили вступить в Международную кинологическую Федерацию, работать по ее правилам, чтобы у нас в стране проводились серьезные выставки и чтобы наши собаки тоже могли выезжать, вы называете непорядочными?

в мире много разных Международных Кинологических Организаций, и каждый решает для себя сам какая лучше. И мне по большому счету как простому владельцу собаки глубоко фиолетово на все эти организации.

Но одно меня, как и других собачников меня разочаровывает. Это отношение руководства некоторых отечественных кинологических организаций. Они в буквальном смысле делят простых собачников и их питомцев на "правых" и "левых"... Я считаю если собака у тебя породная и есть документы о происхождении собаки то нет смысла запрещать выставляться на выставке.
  • 0

#272
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
An$ar, спасибо, меня на тему о ВерсК-9 сначала вынесло, потом на их сайт. Так что нашла. На Спутнике бывала, авось и ещё доведётся :D.
  • 0

#273
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений

An$ar, спасибо, меня на тему о ВерсК-9 сначала вынесло, потом на их сайт. Так что нашла. На Спутнике бывала, авось и ещё доведётся :D.

пожалуйста.
  • 0

#274
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
An$ar
Дело не в просто породной и документах, дело в отношении систем к разведению собак :shy:
К примеру во ФЦИ правила жестче чем в альтернативе, и соответственно собаки по уровню будут лутше. Это конечно не отвергает того что и в альтернативных системах есть хорошие собаки, но как привало очень редкое число заводчиков следует правилам схожим с ФЦИ, чаще удобней следоватьс воим правилам. Как пример правило относительно вязок - в ФЦИ между вязками как минимум нужно пропускать течку, а в альтернативных этого нет, и вяжут порой собак в каждую течку :dandy:
+
Вы с Businkой говорите что альтернатива развита в России и зарубежом, НО Англиским Кенелл Клубом и Американским (самые старейшии кинологиечские организации) почему то признанна только ФЦИ. Думаю это все же говорит о чем то.

Businka
Вот и выходим собственно на саму проблему - а зачем заниматься выставками если первоначально брали просто так, для себя собаку? Поднять свой авторитет или чтоб покрасоваться перед другими?
Ведь как уже выше говорилось это не тяп ляп и люди читают и готовяться к подобного класса питомцу не один месяц, а порой даже и год. И занимаються с такой собакой с самого детства, я уж не говорю о том что карьера начниаеться тоже рано - с 4х месяцев.

Нет плохих собак или кого-то лутше за счет титулов, а кого-то хуже потому что у него этих самых титулов нет. Есть просто собаки для разведения (и как следствие выставок, у служебников еще отбор по рабочим качествам), а есть просто собаки. Но и те и те являются в первую очередь просто домашними любимцами, а значит и самыми самыми для своих хозяев.
Просто хозяевам самим с самого начала нужно определяться хотят ли они возиться со всем этим далеко не легким делом как выставки и соревнования или нет, чтобы потом не было таких вот обиженных или недовольных тем что им не разрешили выставлятся :-)
  • 0

#275
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

я уж не говорю о том что карьера начниаеться тоже рано - с 4х месяцев.


:-/ с этого года класс "беби" с 3 месяцев!!!!
  • 0

#276
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

:-/ с этого года класс "беби" с 3 месяцев!!!!


в СКК- FCI
  • 0

#277
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений

An$ar
Дело не в просто породной и документах, дело в отношении систем к разведению собак :D
К примеру во ФЦИ правила жестче чем в альтернативе, и соответственно собаки по уровню будут лутше. Это конечно не отвергает того что и в альтернативных системах есть хорошие собаки, но как привало очень редкое число заводчиков следует правилам схожим с ФЦИ, чаще удобней следоватьс воим правилам. Как пример правило относительно вязок - в ФЦИ между вязками как минимум нужно пропускать течку, а в альтернативных этого нет, и вяжут порой собак в каждую течку :-/

Знаете все системы "хороши" по своему... Да действительно правила ФЦИ жесткие, но к сожалению не все ее члены придерживаются этих правил, поверьте мне на слово..
Что касается вязок, в уважающих себя и свою репутацию клубах, пускай хоть и не ФЦИ, вязать собаку в каждую течку категорически запрещается. Проще говоря на такую вязку клуб просто не оформит документы...

Говорить что ФЦИ лучше, а все остальное г*вно, по моему, по меньшей мере очень глупо... :D
Кстати, об этом можно спорить веками... а доказывать это надо исключительно на практике...
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 31.03.2008, 23:03:16

  • 0

#278
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в воскресенье у нас ринг около часа дня. будем болеть:-/
всем пис:D
  • 0

#279
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Дело не в просто породной и документах, дело в отношении систем к разведению собак :D
К примеру во ФЦИ правила жестче чем в альтернативе, и соответственно собаки по уровню будут лутше.


Эх жаль Вам запрещено потягаться в ринге с другими клубами, если бы была такая возможноть, то вы несомненно поняли бы "где жёлуди растут"! :smoke:

Сообщение отредактировал vers-k9: 01.04.2008, 08:53:25


#280
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Подскажите расписание на апрель - когда выставыки всех пород? И где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.