Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1201
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сегодня, наконец-то получил свою пару заказов с Али. Одна шла 3 месяца, вторая один. Но добрались. :)


  • 0

#1202
Caricias

Caricias
  • Гость
  • 7 сообщений


Народ, на стороннем трекере отображается статус "принято по акту". На казпочте последний статус "Выпущено таможней". Не подскажите, что это значит? Боюсь, как бы не стырили посылку, и недовес оформили по акту.

как посылка отображается на казпочте, шансы, что спиздят ее невелики) доставят, не переживай.
В общем, посылку походу присвоили себе работники казпочта. Статус не меняется уже две недели. Звонили сегодня с отдела контроля качества, сказали что идёт служебное расследование, посылку найти не могут. Заказывал телефон.

Сообщение отредактировал Caricias: 17.06.2020, 23:49:44

  • 0

#1203
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да, я спор чуть раньше времени открыл, и думаю, поэтому его проиграл.

Спор нужно открывать за 1 день до окончания 60-ти дневного срока после покупки. До этого спор ничего не даст. Открывайте заново.

 

Висит RB_SG в Гонконге. Самое интересное, из Шеньчженя рейсы в Казахстан почти каждый день, а из Гонконга ни одного.

Вас больше должны интересовать рейсы из Гонконга в Сингапур и из Сингапура в Казахстан

 

В любом случае, их калл-центр ответил что у них такой функции нет. Думаю и в банке ответят тоже самое.

Я вам уже описывал свой пример. Пишите им в поддержку, не отвертятся, это безграмотные сотрудники, по крайней мере в нашем городе (привет землякам). Эта одна из причин почему я ушёл из этого банка.

 

А вы думаете, это возможно, чтобы посылка прибыла в Казахстан спустя 2 часа после отправки

Там вообще 2 минуты

 

Есть дополнительный трекинг-номер UY*****AZ  И этот номер не видит ни одна система, кроме Янвеня

Ждите. У вас пока что месяц прошёл, а учитывая карантины в странах, то это ещё нормально. Мне Сингапур 1,5 месяца шёл


  • 0

#1204
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Висит RB_SG в Гонконге. Самое интересное, из Шеньчженя рейсы в Казахстан почти каждый день, а из Гонконга ни одного.

Вас больше должны интересовать рейсы из Гонконга в Сингапур и из Сингапура в Казахстан

 

Из Сингапура рейсов вообще нет в Казахстан, однако посылки SG получают. Не факт, что логистика идет обязательно через Сингапур, хотя из Гонконга по 2-3 рейса летит туда. Так что ясно, что ничего не ясно.


  • 0

#1205
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Самолёты не летают ни в Великобританию ни в Латвию...

Но как-то посылка долетела до Латвии, а за каким хреном - это другой вопрос :)  У меня там одна лежит, две в Сингапуре. Но зато если отправлять China Post Registered Airmail, то летит с Китая прямо в РК, а не как попало.  


  • 0

#1206
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вероятно из Китая самолёты летают в Латвию, очевидно же... Не мимо нас же на рикшах провезли. ;)
Чайна пост идёт к нам напрямую, но что то редко стали его использовать, вероятно подорожала доставка сильно. Я уже 2 раза доплачивал за Чайна пост дополнительно.
  • 0

#1207
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я уже 2 раза доплачивал за Чайна пост дополнительно.

 

Я теперь тоже доплачиваю, в баню этот Сингапур и прочее. На коронавирус все про;№ы спишут потом, а лягушки для змееголова мне нужны этим летом).


Сообщение отредактировал Surge: 18.06.2020, 09:50:07

  • 0

#1208
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если смотреть по waitpost.ru(предположим, что многие кто ждет, уже вводили свои трек номера на этом сайте) то последний импорт с Сингапура посылок был 4 и 11 июня. Интересно откуда самолеты прилетели. В Россию кстати сингапур сейчас активно начали разгребать завалы, а к нам все еще печально.
Больше пока импорта не было.


  • 0

#1209
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

Если смотреть по waitpost.ru(предположим, что многие кто ждет, уже вводили свои трек номера на этом сайте) то последний импорт с Сингапура посылок был 4 и 11 июня. Интересно откуда самолеты прилетели. В Россию кстати сингапур сейчас активно начали разгребать завалы, а к нам все еще печально.
Больше пока импорта не было.

16,06 Шеньчжень 2 рейса, Сеул, ОАЭ

17,06 Бейджинг, Киев, Душанбе, Германия

18,06 Минск, Германия, Киев, Шеньчжень.

Тут можно по датам смотреть https://www.airporti...irport/arrivals , но остается непонятным, каким бортом доставляется SG.


  • 0

#1210
Ruslan Bekenov

Ruslan Bekenov
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребят, CAINIAO как доставляет? Имею ввиду как быстро сейчас и доходит ли?
  • 0

#1211
EN-874

EN-874
  • Гость
  • 12 сообщений
Кому нибудь пришла посылка из Великобритании в этом месяце число можете сказать?
  • 0

#1212
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

UB*********LV треки стоит пытаться отследить? Или это из рядо не отслеживаемых?


  • 0

#1213
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сингапур,который самый самый никакой для мелких пакетов,он со всеми нынешними приключениями обычного сингапура

?


  • 0

#1214
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня официально Сингапур вышел из карантина. Очень надеюсь, что все их службы теперь заработают во всю. Там завалов разгребать и разгребать(((


  • 0

#1215
Ruslan Bekenov

Ruslan Bekenov
  • Гость
  • 27 сообщений
Q

Сообщение отредактировал Ruslan Bekenov: 19.06.2020, 18:52:52

  • -1

#1216
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не пойму, это они при наличии прямых рейсов из Шеньженя фигачат посылки в Гонконг и ждут рейсов оттуда?

  • 2020-05-29 23:30 HK / Hand over to airline.
  • 2020-05-29 00:38 Information Received
  • 2020-05-29 00:05 Shenzhen,China / Depart from facility to service provider.
  • 2020-05-27 07:22 深东凤岗仓 / 4PX picked up shipment.
  • 2020-05-27 07:22 深东凤岗仓 / Shipment arrived at facility and measured

  • 0

#1217
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да все элементарно. Вы когда нибудь летали, скажем, Люфтганза? Почему летим через Франкфурт? А не сразу из Алматы в Нью-Йорк? Вот потому из Шеньженя и не летят сразу в Алматы...
  • 0

#1218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня официально Сингапур вышел из карантина. Очень надеюсь, что все их службы теперь заработают во всю. Там завалов разгребать и разгребать(((

ага))) им проще сжечь все и списать на потерю, чем все разгребать. Там же миллионы посылок. они и за год не справятся.


  • 0

#1219
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы китайцев не знаете... Разгребут... За чашку риса в день... это вам проще спалить все... ;)
  • 0

#1220
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Сегодня официально Сингапур вышел из карантина. Очень надеюсь, что все их службы теперь заработают во всю. Там завалов разгребать и разгребать(((

Сегодня еще одна посылка по статусу покинула Сингапур. От "вылетевшей" (мешок 0190) 20 мая до сих пор никаких вестей. Латвия с 30 мая без движения - застряла в Риге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.