Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#301
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А еще вместе с телеграммом сломался бот Казпочты и не шлет сообщения с кодом к ячейке постомата... остается надежда, что пришлют классическое смс


  • 0

#302
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А еще вместе с телеграммом сломался бот Казпочты и не шлет сообщения с кодом к ячейке постомата... остается надежда, что пришлют классическое смс

...так можно ж просто на сайте вбить :)


  • 0

#303
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
...так можно ж просто на сайте вбить

Поподробней с этого момента, пожалуйста  :)  Что куда вбивать, чтоб пин-код от ячейки постомата узнать? 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 14.02.2020, 15:24:48

  • 0

#304
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Сегодня получила посылку, которая шла через Грузию. Ни Телеграмм, ни Казпочта никаких уведомлений не присылала. Более того, в мобильной версии автоматом по номеру телефона не показывало.

Узнала, что прибыл пакет в Казахстан через TrackChecker случайно, после этого вручную вбила трекномер на сайте казпочты и мне показало ячейку...это что вообще за танцы с бубнами?! "очень злой смайл"


  • 0

#305
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

А еще вместе с телеграммом сломался бот Казпочты и не шлет сообщения с кодом к ячейке постомата... остается надежда, что пришлют классическое смс

...так можно ж просто на сайте вбить :)

 

У меня код ячейки сайт не показывает. Зато пришла смска с напоминанием о поступлении, хотя вчера не приходила, в общем, полный бардак.


  • 0

#306
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

...так можно ж просто на сайте вбить

Поподробней с этого момента, пожалуйста  :)  Что куда вбивать, чтоб пин-код от ячейки постомата узнать? 

 

А, пардон... попутал постомат с супермаркетом посылок :)


  • 0

#307
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сегодня получила посылку, которая шла через Грузию. Ни Телеграмм, ни Казпочта никаких уведомлений не присылала. Более того, в мобильной версии автоматом по номеру телефона не показывало.

Узнала, что прибыл пакет в Казахстан через TrackChecker случайно, после этого вручную вбила трекномер на сайте казпочты и мне показало ячейку...это что вообще за танцы с бубнами?! "очень злой смайл"

Это скорее вопрос к отправителю, который некорректно забил номер мобильного. Бывало такое пару раз. Особенно забавно, когда трек-номер внутренний - сначала танцуешь с бубном, чтобы международный найти, а уже потом по нему отслеживаешь.


  • 0

#308
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Это скорее вопрос к отправителю, который некорректно забил номер мобильного. Бывало такое пару раз. Особенно забавно, когда трек-номер внутренний - сначала танцуешь с бубном, чтобы международный найти, а уже потом по нему отслеживаешь.

 

На пакете нормальный корректный номер был, это и злит. Хоть получила и на этом "спасибо".

 

Две посылки так в Урумчи и застряли. Как высветились там  9 и 17 янв. так и тишина. На Али отодвигают срок отправки до конца месяца.


  • 0

#309
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
интересно, какие есть варианты найти бестрековую посылку с Германии, отправленную ещё 10 января? раньше было так: при приходе в КЗ ей присваивался наш внутренний трек. тут же вообще непонятно как искать
  • 0

#310
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

интересно, какие есть варианты найти бестрековую посылку с Германии, отправленную ещё 10 января? раньше было так: при приходе в КЗ ей присваивался наш внутренний трек. тут же вообще непонятно как искать

 
Добрый вечер!
Много лет подряд регулярно бываю в Германии, сама себе в Алматы посылаю  посылки. Если посылка отправлена обычной Дойчепост,  сразу выдаётся квитанция с отслеживаемым номером , к примеру СО123456789DE , теперь он до самого получения един и именно по нему идёт отслеживание на всех инетресурсах, в том числе и Казпочтe.  

Только в этом месяце получила 3  большие посылки, дошли за 20-22 дня. Отслеживаю всегда на track24.ru, там информация всегда актуальна и приходит быстрее, чем можно узнать на Post.kz
Не понимаю, почему  у Вас нет номера? Может быть Вам послали небольшую до 2кг, тогда спрашивают: «какой Вы хотите послать- с отслеживанием или без (от этого зависит цена отправления)» ? Всем другим посылкам присваивается номер автоматически. 

 

Попросите отправителя выслать хотя бы фото  квитанции по ватсапу, и оставьте обращение с вопросом о посылке, почему она ещё не поступила Вам,  с прикрепленным файлом на странице «Казпочта» в Фейсбуке

https://www.facebook.com/Kazpost

 


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 15.02.2020, 00:20:17

  • 0

#311
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Заказал 5 февраля посылку с Китая с г. Шэньчжэнь. Пришла за 12 дней. Специально искал магазин, у которого была отправка через Singapore Post. Через эту почтовую службу все работает как и раньше.


  • 0

#312
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, а что делать если посылка с Али застряла уже где-то на нашей территории? На сайте Алиэкспресс отслеживание даёт что «посылка прибыла в аэропорт назначения», это было ещё 26 января. С тех пор больше никакой информации нет. На сайте казпочты этот трек не отслеживается. Другие сайты поисковики посылок пишут тоже самое что и на Али, что посылка покинула Китай и находится в Казахстане. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать, идти в центральное отделение со скрином последней информации? Или что? Или как?


  • 0

#313
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

На сайте Алиэкспресс отслеживание даёт что «посылка прибыла в аэропорт назначения»
 

 

Какой трек-код? Если посылка с кодом UBxxx-xxLV, то такой статус на Али означает, что посылка прибыла в Латвию, а не к нам. Таким-же образом обстоят дела ещё с несколькими направлениями.

 

И в любом случае, даже если посылка прибыла в наш аэропорт, то это совсем не означает, что она поступила в отделение почты, может ещё месяц лежать в каком-нибудь ангаре аэропорта в ожидании сортировки.


  • 0

#314
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Какой трек-код? Если посылка с кодом UBxxx-xxLV, то такой статус на Али означает, что посылка прибыла в Латвию, а не к нам. Таким-же образом обстоят дела ещё с несколькими направлениями.

И в любом случае, даже если посылка прибыла в наш аэропорт, то это совсем не означает, что она поступила в отделение почты, может ещё месяц лежать в каком-нибудь ангаре аэропорта в ожидании сортировки.

Трек SYAE......
А последняя информация выглядит так - KAZAKHSTAN Arrival at Destination country. Вы скажите с чего я взяла что посылка в аэропорту, с того что из Китая она именно улетела.
Интересное дело, доставка у меня не бесплатная, я заплатила за то чтобы получить посылку быстрее, а не ждать пока она месяц проваляется в каком-нибудь ангаре в ожидании сортировки. Но видимо это не касается нашей страны и никто за это не ответит
  • 0

#315
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Какой трек-код? Если посылка с кодом UBxxx-xxLV, то такой статус на Али означает, что посылка прибыла в Латвию, а не к нам. Таким-же образом обстоят дела ещё с несколькими направлениями.

И в любом случае, даже если посылка прибыла в наш аэропорт, то это совсем не означает, что она поступила в отделение почты, может ещё месяц лежать в каком-нибудь ангаре аэропорта в ожидании сортировки.

Трек SYAE......
А последняя информация выглядит так - KAZAKHSTAN Arrival at Destination country. Вы скажите с чего я взяла что посылка в аэропорту, с того что из Китая она именно улетела.
Интересное дело, доставка у меня не бесплатная, я заплатила за то чтобы получить посылку быстрее, а не ждать пока она месяц проваляется в каком-нибудь ангаре в ожидании сортировки. Но видимо это не касается нашей страны и никто за это не ответит

 

АЕ - это не Азербайджан? Скорее всего, прилетело в транзитную страну, напрямую идут только ...CN (ну и еще парочка).


  • 0

#316
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

АЕ - это не Азербайджан?

Азербайджан - AZ

 

что то глухо с посылками :cry:


  • 0

#317
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
По треку посылки прибыли 6 и 12 февраля, но при этом ни смс, ни на сайте не показывает #ячейки.
  • 0

#318
The Banana Laura2

The Banana Laura2
  • Читатель
  • 4 сообщений
Fiona ,
Пошла ты нахуй со своим предупреждением!
Как был гавно форум так и остался!

#319
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

AE - это Эмираты. Гуглите iso3166.


Сообщение отредактировал un8fr: 19.02.2020, 12:35:20

  • 0

#320
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
спасибо за развернутый ответ! как написать им в фб? мне бот отвечает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.