Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2821
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Почта Китая вообще перестала приходить. Вернул деньги за 2 посылки вчера и 2 недели назад. 90 дней в "пути". По факту лежали на складе где-то в центре Китая. Вчера же пришло обновление трэка о возврате доставки: где пролежали 3 месяца - там и отмена

Есть выбор доставки, чем посоветуете, какая из их почта Китая?

 

China Post Registered Air Mail   и   SunYou


  • 0

#2822
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

China Post Registered Air Mail   и   SunYou

Обе китайских... вторая вообще отстой, в Урумчах трек перемаркуют на новый  CN но его в систему не внесут, если она приедет в КЗ то разыскать можно только по номеру телефона если его не забудут на стикере напечатать.
 


  • 0

#2823
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Какие теперь действия предпринимать?

для начала зайти в заказы и глянуть, мб прод дал другой(нормальный) трек, такое не редкость.


  • 0

#2824
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Какие теперь действия предпринимать?

для начала зайти в заказы и глянуть, мб прод дал другой(нормальный) трек, такое не редкость.

Cегодня кстати ровно месяц с момента покупки прошел. На Алике написано продавец отправил товар а ниже списка товаров

  • 2021.03.10 15:56 (GMT-7): Транспортировка отменена.

  • 0

#2825
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

China Post Registered Air Mail   и   SunYou

Обе китайских... вторая вообще отстой, в Урумчах трек перемаркуют на новый  CN но его в систему не внесут, если она приедет в КЗ то разыскать можно только по номеру телефона если его не забудут на стикере напечатать.

SunYou могут и через Прибалтику отправить. Так что сейчас я бы лучше её выбрал... 


  • 0

#2826
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кажется что продаван обманул

А что говорят свежие отзывы по этому продавцу? Обычно таких ухарей можно вычислить (полезно, также, поделиться ссылкой).


  • 0

#2827
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А что говорят свежие отзывы по этому продавцу? Обычно таких ухарей можно вычислить (полезно, также, поделиться ссылкой).

Самое занятное я через 10 дней после первой большой покупки купил пачку оптронов и он их отправил - правда странный трек - LP и потом куча цифр. Но он уже 4 дня как трекается на трек24ру после долгой тишины. И дело не в деньгах а то что в заказе очень нужныые микрухи а месяц тупо просран. Продаван.

 

SunYou могут и через Прибалтику отправить. Так что сейчас я бы лучше её выбрал...

Прибалтика сейчас тоже весьма печально, по UPU  что Рига что Вильнюс в красной зоне - максимальный срок доставки 90-139 дней. У меня 2 посылки в Вильнюсе без движения лежат. А лавочка с быстрыми посылками через Баку в этом году накрылась.

 


  • 0

#2828
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а месяц тупо просран. Продаван.

Рейтинг у него низкий  - 95% положительных отзывов. Старайтесь ориентироваться на тех, у кого не ниже 97%. Мне недавно один из таких даже выслал повторно нормальные полевики вместо перемаркированных.


  • 0

#2829
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

правда странный трек - LP и потом куча цифр

Это Яньвень. Обычно на 3-7 день перемаркируется на Прибалтийский трэк


  • 0

#2830
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
для начала зайти в заказы и глянуть, мб прод дал другой(нормальный) трек, такое не редкость.

Cегодня кстати ровно месяц с момента покупки прошел. На Алике написано продавец отправил товар а ниже списка товаров

  • 2021.03.10 15:56 (GMT-7): Транспортировка отменена.

 

Я когда открыл спор по причине "Транспортировка отменена", мне в течение двух суток вернули деньги за покупку.
 


  • 0

#2831
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Рейтинг у него низкий  - 95% положительных отзывов. Старайтесь ориентироваться на тех, у кого не ниже 97%. Мне недавно один из таких даже выслал повторно нормальные полевики вместо перемаркированных.

Кстати там как раз нужные IRF840 были...

 

правда странный трек - LP и потом куча цифр

Это Яньвень. Обычно на 3-7 день перемаркируется на Прибалтийский трэк

Перемаркировался - едет через Вильнюс с LT

 

Я когда открыл спор по причине "Транспортировка отменена", мне в течение двух суток вернули деньги за покупку.

Я утром нажал капу и там написало - вы можете открыт спор по истечении 10 дней после отправки... ночером сейчас приехал домой - жамкаю а там уже на алике стоит новый рижский трек который ессно на трек 24 кажет не отправлено...
 

 

 


  • 0

#2832
Dosan.kz

Dosan.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Почему теперь все посылки через Латвию идут  :confused:  ? и нереально долго !


  • 0

#2833
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день. Почему теперь все посылки через Латвию идут  :confused:  ? и нереально долго !

У меня половина посылок в Латвии лежит, пока ни одной не получил


  • 0

#2834
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день. Почему теперь все посылки через Латвию идут    ? и нереально долго !

 

Не все. Более дорогие всё также идут почтой Китая, электроника - почтой Сингапура. Но почта Китая также доходит до Урумчей и застревает там. Поэтому Латвия может даже и быстрее будет


  • 0

#2835
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Добрый день. Почему теперь все посылки через Латвию идут  :confused:  ? и нереально долго !

У меня половина посылок в Латвии лежит, пока ни одной не получил

Упс - в Литве лежат которые еще не получил...
 


  • 0

#2836
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Очень надеюсь на магию форума...
Раньше сингапурская почта была самая скоростная (даже был рекордный срок 7 дней у нескольких посылок). Теперь же, прошло 82 дня и ни слуху, ни духу. ozhidanie.gif


  • 0

#2837
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тоже надеюсь на магию форума, но пока что-то совсем глухо с треками RE...CN, уже полных 2 месяца болтаются где-то


  • 0

#2838
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Занятно, сегодня трек Cainiao Super Economy for Special Goods перемаркировался в трек почты Узбекистана.


  • 0

#2839
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Зашевелилось вроде на границе с поднебесной. Сегодня засветились у нас 2 посылки LZ****CN, которые больше месяца валялись в Урумчах. Также прибыла посылка SYRM*****, по территории КЗ не отслеживалась, перемаркированный трек RV****CN дал продаван, плюс по номеру телефона в телеграммботе ее стало видно неделю назад. Все три покупки были куплены в начале января. Отправленные в тоже время через Ригу получил неделю назад. Как то вот так.


  • 0

#2840
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тоже надеюсь на магию форума, но пока что-то совсем глухо с треками RE...CN, уже полных 2 месяца болтаются где-то

Вот уж точно магия форума. Одна посылка уже здесь, осталась еще одна с китайским треком, но про латвийскую промолчу, ее даже в системе нет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.