Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2561
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Да, не вообще! Почитайте тему. Моя CN просочилась как-то неделю назад. И ещё люди писали, что получили посылки

Есть такое. Одна из пяти тоже чудом прилетела.


  • 0

#2562
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

На track24 оповещение:

 

 

 

В данный момент, большое количество посылок с трек-кодами LQ....CN находятся в состоянии экспорта и ожидают отправки из Харбина (город в Китае), если Вы ожидаете посылку достаточно долгое время, изменить ситуацию невозможно, ожидайте в рамках защиты заказа, по окончанию срока защиты Вы можете открыть спор или продлить срок защиты (если заказ актуален). К сожалению, в данный момент у нас нет информации о том, когда начнется движение из Харбина.

 

Видимо и нас как-то коснётся.


  • 0

#2563
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вообще. Граница сухопутная закрыта. Даже посылки с начала ноября в Урумчи валяются.

 

У меня же по ходу именно наши деятели вернули рыболовную катушку китайцу. Зараза, я эту Абу Гарсию давно выцеливал. Китаец сказал, что проблема доставки из-за коронавируса, проблемы на границе. Я же подозреваю, что там в комплекте смазочное масло послужило этой самой причиной. 


  • 0

#2564
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На track24 оповещение:

Видимо и нас как-то коснётся.

На этом сайте есть еще роадмап, что то по посылкам LZ-CN какие то вообще непонятки. И сегодня получал бакинские посылки в пупермаркете, спросил у девушки которая треки на выдачи сканирует - приходили ли посылтки которые на CN - ответила давно не видела. И когда по коробкам искал свои посылки то почти все были AZ и немного LV.
 


  • 0

#2565
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сегодня прошла таможню RE CN, погрузка в самолет 24.11. И добралась до супермаркета неизвестная мне RV CN, всплыла по номеру телефона, оказалось перемаркированная SYAE.


  • 0

#2566
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Моя тоже сегодня прошла таможню с треком RV ...CN   заказ от 11,11,21 лед тронулся  :)


  • 0

#2567
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

LZ-CN  в Урумчи третий месяц месяц без движения... радует что месяц до халявы остался


  • 0

#2568
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Плюс ко всему и отслеживание поломали на КазПочте. С вечера в ауте
  • 0

#2569
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Одна посылочка RE...CN, которую грузили в самолет с 24 ноября, наконец светанулась в Алматы. Остальные всё ещё "грузятся".


  • 0

#2570
Алина 826

Алина 826
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня на той неделе часть посылок с урумчей пришла, сегодня несколько в рк засветились. Есть еще конечно зависшие, но по сравнению с глухим декабрем, сейчас движения пошли. Тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#2571
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Тоже ноябрь пробился

 

Буфер обмена01.jpg

 

Чайной едет.


  • 0

#2572
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я в субботу RV......CN получил в супермаркете


  • 0

#2573
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Магия форума помоги: объявись мои 6 посылок CN, а?


  • 0

#2574
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Отправил посылку месяц назад, 5го числа был экспорт и тишина. В розыске отказывают, говорят что рано ещё, блин за что деньги берут не понятно.
 

 

Не знаю, как EMS, а обычные отправления доходят в течение 15-20 дней (сейчас может чуть дольше идти из-за праздников). Вообще не советую использовать сейчас EMS при отправке за рубеж - цена намного выше, а сроки такие же и даже дольше. Если уж надо что-то срочно отправить, пользуйтесь DHL или Fedex. 

 

 

Благодаря нашей "славной" почтовой службе ebay нагнул меня на 300$, прошло 40 дней с момента отправки, покупатель успешно подал кейс и деньги автоматом у меня отжали. Подал на розыск, но более чем уверен, что через недельку как назло посылка всё таки всплывёт в штатах и дойдёт до покупателя, который скорее всего её просто оставит себя за спасибо  :shy: . 

И это уже 3й случай с EMS, одна посылка потерялась, благо их страховка почти всё покрыла, второй раз до Европы больше месяца летела, покупатель бедный весь извёлся, и вот сейчас.

Теперь стою перед вопросом, чем отправлять?, DHL и пони цены загнули до небес, слышал, что Exline таскает через дохлых по умеренным тарифам, кто-нибудь пользовал их услуги?


  • 0

#2575
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Продаван отправит почтой Китая, попа будет ещё круче чем почтой Латвии... ;) Почтой Латвии хоть как то посылка идёт, почта Китая видать лежит под сугробом в Урумчи.

 

Совсем сейчас плохо, с почтой Латвии? Мне вчера отправили  :cry: , прошлая посылочка шла почти три месяца.

Ещё одна (CN), лежит с 30.11, в Урумчах, надеюсь скоро трекнится в кз....


  • 0

#2576
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Совсем сейчас плохо, с почтой Латвии? Мне вчера отправили  :cry: , прошлая посылочка шла почти три месяца.

У меня посылка отправленная 26 дней назад лежит в латвии хотя прошлую получил за месяц.

Ещё одна (CN), лежит с 30.11, в Урумчах, надеюсь скоро трекнится в кз....

У меня послезавтра будет ровно 60 дней как посылка угодила в эту черную дыру.


 

 


  • 0

#2577
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Exline таскает через дохлых по умеренным тарифам, кто-нибудь пользовал их услуги?

Пользуюсь периодически. Действительно отправляют через DHL, и действительно дешевле. Примерно по тем же ценам что и EMS казпочты. 
  • 1

#2578
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

пост кз всё? ушел в небытие?


  • 0

#2579
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

пост кз всё? ушел в небытие?

Оживает периодически.
  • 0

#2580
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

LZ-CN  в Урумчи третий месяц месяц без движения... радует что месяц до халявы остался

LZ-CN с 30 ноября висели 3 посылки  в Урумчи, а вчера вечером обьявились в КЗ и таможню уже прошли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.