Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5541
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ребят подскажите если не затруднит
в пути ждемс 04 года XS со штатов на АТ 2.5л.
к чему быть морально готовым. что следует смотреть в первую очередь и очень придирчиво. пробег около 140 тыс км будет.
спасибо!
сколько выходит в среднем на субару замена роликов ремней масел и тп. где следует менять и какие ролики и ремни. может еще какие моменты есть ключевые. а то мну напугали что вполне можно сразу как расходник поменять прокладки ГБЦ и клапанных крышек....


на корозию металла, работу АКПП...
на подтекание прокладок ГБЦ и клапаных крышек...
  • 0

#5542
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго времени суток всем. Последние пару недель в "Колесах" тех что в инете публикуются кто-то размещает по несколько объявлений о продаже Фориков по заниженным ценам. Все чин чином - описание, фотографмм и пр. При этом телефоны указываются либо не существующие, либо отключенные. Че за фигня и кому это надо. Я как раз нахожусь в поисках машинки для себя - напрягает :idea:
  • 0

#5543
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это такой рекламный ход! :idea: принудительное понижение цен на машины. а так вообще что-то темкой немного ошиблись
  • 0

#5544
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте !
Подскажите пжл. купил форестера 2001 года, после 100 км руль начинает реогировать на любые неровности, становится чуток страшно (напригает), не знаете почему ? На сто проверяли, все в отличном состоянии.
Взади написано forseter S awd, так и должно быть или какая то модификация, проясните пжл. ?
До эттого ездил на Ауди.
  • 0

#5545
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Ребят подскажите если не затруднит
в пути ждемс 04 года XS со штатов на АТ 2.5л.
к чему быть морально готовым. что следует смотреть в первую очередь и очень придирчиво. пробег около 140 тыс км будет.
спасибо!
сколько выходит в среднем на субару замена роликов ремней масел и тп. где следует менять и какие ролики и ремни. может еще какие моменты есть ключевые. а то мну напугали что вполне можно сразу как расходник поменять прокладки ГБЦ и клапанных крышек....


Мокс, привет с Астаны :-)
Ну смотри, примерно дам тебе цены по моему случаю, Форестер 03 года, XS, 2,5 на АТ. Делал ровно год назад под Астану. Болезни те-же, начали потеть прокладки ГБЦ и клапанные крышки.

Ремкомплект двиг. - 29.000
Возд. фильтер - 3.500
Маслофильтр - 1.300
Натяжитель ГРМ - 14.000
Прокладка - 1000
Прокладка под свечу 600 х4
Ремень ГРМ - 11.500
Ролик ГРМ гладкий - 5000
Ролик ГРМ зубчатый - 4500
Ролик ГРМ с бортиком - 5000
С.блок передн. - 7500
Свечи НЖК - 600 Х4
Масло Мотул - 11.500
Масло Валволайн Экстра - 6000

Итого 105 100

Работа:
Замена прокладки ГБЦ - 35000
Замена С.блока перед - 3000
Шлифовка головок блока - 4000 Х 2
46000

151.100 всего

Ну плюс болты "противоугонные" Аригинал за 8000, майфун 30000, сигналка и сирена ... и т.д.
  • 0

#5546
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приветы всем Форестероводам)

Подскажите плз, через пару дней стану владельцем японца Форика 98 г, турбо. цена как мне кажется недорогая, что настораживает - 6500 торг, учитывая что двигатель работает четко, по ходовке все идеально, кондер, стекла, все работает.
единственно, поломана сердцевина ключа зажигания (ее вообще нет), вопрос? никто не сталкивался, примерно сколько стоит сама сердцевина и работа? благодарю!
з.ы. почитав ваши посты насторожилась по поводу турбо... з.ы.ы. прежний владелец откатил 1,5 года, говорит вложил немало денег в двигатель (зачем то его усовершенствовал), это меня тоже настораживает :rotate:
  • 0

#5547
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Дождик Сердцевину найти проблемно, ну именно оригинал. Знакомые ставили ее от ваз 09, болтается немного, но работает, их ответ - не парится и поставить новый замок, цена вопроса 3500 тнг. на Ужете. Параноидальное мнение - пробейте машину на угон. Мало ли, тьху, тьху, тьху. :)
  • 0

#5548
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Дождик, в принципе цена нормальная, у меня знакомая купила форика турбо в обвесе и с тюнингом, за 6500, туда тож не мало денег вложили.
Главное не запускайте машину, вовремя все делайте, и т.п. и "лесник" будет служить вам верой и правдой.
  • 0

#5549
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

если колодки стачиваются то горит (!) :(
Airbag не имеет отношения к тормозам.


странно, у меня ничего не горело - у меня пищалки... :)
от модели зависит!?
  • 0

#5550
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


если колодки стачиваются то горит (!) :(
Airbag не имеет отношения к тормозам.


странно, у меня ничего не горело - у меня пищалки... :)
от модели зависит!?


это зависит от уровня тормозной жидкости в расширительном бочке...
  • 0

#5551
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



если колодки стачиваются то горит (!) :smoke:
Airbag не имеет отношения к тормозам.


странно, у меня ничего не горело - у меня пищалки... :rolleyes:
от модели зависит!?


это зависит от уровня тормозной жидкости в расширительном бочке...


тогда вопрос..
колодки у меня стерлись в ноль - в прямом смысле.. в этом случае - до момента замены - уровень жидкости в бачке должен быть максимально выше уровня. у меня все в норме...
???
  • 0

#5552
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Побежал радиатор на Форике машина греется, подскажите хороших радиаторщиков чтоб качественно и недорого и чтоб в целом систему проверили, мож из-за того что термостат не работает он лопнул и еще можно запаять радиатор?


мне очень хорошо сделали на Фурманова Абая - не доезжая до Абая.. справа, если двигаться вниз от Сатпаева
варили бачок алюминиевый взамен пластикового. уверен сам радиатор тоже должны сделать хорошо. поинтересуйтесь
  • 0

#5553
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

тогда вопрос..
колодки у меня стерлись в ноль - в прямом смысле.. в этом случае - до момента замены - уровень жидкости в бачке должен быть максимально выше уровня. у меня все в норме...
???

при установке новых колодок - уровень должен быть ровно на отметке!
в этом случае при износе колодок будет загораться (!)

у вас же судя по всему перелили жижи....
  • 0

#5554
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ок! спасибо!
  • 0

#5555
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я здесь писал о вибрации при разгоне. Заметил, что это происходит примерно на второй скорости в промежутке именно между 30-40 км в час. Особенно это заметно, если плавно разгоняться, не быстро.Но эта вибрация не сильная и не такая явная, чтобы машину прямо колбасило.

Съездил на диагностику - ничего не обнаружили. На подъемнике немного погазовал на скорости. Говорят - колеса крутятся нормально, только одно заднее немного как бы расбалансировано. Только они не проверяли гранаты так, как описано в интернете - ставят машину на упор при помощи домкрата и раскачивают по диагонали колесо.Не знаю, может другой метод? А гранаты подозреваю, так как при замене стоек оттуда случайно вытекла жидкость (был сдернут пыльник и все это хозяйство вышло наружу), не знаю, правда, сколько жидкости ушло. Заезжал вторично, указывал на свои подозрения. Говорят - все пучком, ничего страшного, ничего доливать не надо.

Или коробка накрывается? Вибрация именно на второй скорости. Есть еще такое - между 55-60 км в час если отпустить газ, потом нажать слегка снова - как будто дергает машину.

Уж и не знаю, к кому обращаться. Если к коробочникам - те наверняка скажут, что надо разбирать коробку и смотреть, иначе ведь не определишь. Так как лампочки о диагностике не горят. А за это смотреть надо платить тыщи тенге.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 02.08.2010, 16:27:11

  • 0

#5556
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я здесь писал о вибрации при разгоне. Заметил, что это происходит примерно на второй скорости в промежутке именно между 30-40 км в час. Особенно это заметно, если плавно разгоняться, не быстро.Но эта вибрация не сильная и не такая явная, чтобы машину прямо колбасило.

Съездил на диагностику - ничего не обнаружили. На подъемнике немного погазовал на скорости. Говорят - колеса крутятся нормально, только одно заднее немного как бы расбалансировано. Только они не проверяли гранаты так, как описано в интернете - ставят машину на упор при помощи домкрата и раскачивают по диагонали колесо.Не знаю, может другой метод? А гранаты подозреваю, так как при замене стоек оттуда случайно вытекла жидкость (был сдернут пыльник и все это хозяйство вышло наружу), не знаю, правда, сколько жидкости ушло. Заезжал вторично, указывал на свои подозрения. Говорят - все пучком, ничего страшного, ничего доливать не надо.

Или коробка накрывается? Вибрация именно на второй скорости. Есть еще такое - между 55-60 км в час если отпустить газ, потом нажать слегка снова - как будто дергает машину.

Уж и не знаю, к кому обращаться. Если к коробочникам - те наверняка скажут, что надо разбирать коробку и смотреть, иначе ведь не определишь. Так как лампочки о диагностике не горят. А за это смотреть надо платить тыщи тенге.


смотрите как раз то колесо, которое "как бы разбалансировано"

или резина кривая или диск, может и подшибник ступичный - хотя врядтли
скорее всего резина...

я в яму недавно залетел немаленькую....
лопнул корд в баллоне видать.Резину повело. Тепер такая же фигня - машину колбасит на скорости 30-40
менять надо все четыре баллона.
  • 0

#5557
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Но такое ощущение, как будто вибрация идет спереди, а не сзади. А расбалансированное колесо ссзади.
  • 0

#5558
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Но такое ощущение, как будто вибрация идет спереди, а не сзади. А расбалансированное колесо ссзади.


когда был у меня форик 1-го поколения, была такая же вибрация!

тоже поднимал ее на подъемник, газовал и тд.

в итоге оказалось что на заднем правом колесе, на самом протекторе появилась грыжа.
как только поменял резину, все прошло!

совет: езжайтека на балансировку, пусть там на аппарате крутанут и посмотрят колесо со всех сторон!
  • 0

#5559
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Когда будет время, попробую запаску поставить и на ней поездить, посмотреть. Это, кстати, то самое колесо, которое мне "варили" - там несколько дырок было. Порезал на гравии, когда ездил на рыбалку.

зы Оказывается бывает гравий - режет как нож. Stor, это по гравийке за Коянды возле павлодарской трассы. Я еще тогда подумал, почему все камазисты едут по обочине по степи.

Кстати, такой вопрос - Где-то читал, что аутбэк по трассе лучше идет чем форик. Так ли это? У них вроде длина и ширина одинаковая, если по колесной базе смотреть, аут вроде чуть ниже.
  • 0

#5560
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дождик, в принципе цена нормальная, у меня знакомая купила форика турбо в обвесе и с тюнингом, за 6500, туда тож не мало денег вложили.
Главное не запускайте машину, вовремя все делайте, и т.п. и "лесник" будет служить вам верой и правдой.

Спасибо, постараюсь, состояние сейчас вроде идеальное, т-т-т, "насиловать" машину не в моих принципах. :lol:

Дождик Сердцевину найти проблемно, ну именно оригинал. Знакомые ставили ее от ваз 09, болтается немного, но работает, их ответ - не парится и поставить новый замок, цена вопроса 3500 тнг. на Ужете. Параноидальное мнение - пробейте машину на угон. Мало ли, тьху, тьху, тьху. :kiss:

Спасибо за совет! поищем от Ваза тоже, только это получается ключ не Субару будет?... ;) даже не знаю поверят ли другие покупатели в случае продажи )) да, правда лучше просто установить новый замок... Про угон признаюсь, тоже мелькала подобная мысль :) , хз, человек кажется порядочным... но на всякий несмотря на зеркальные номера решили снять с учета ч/з ГАИ.

А кто может подсказать :super: если в двигателе устанавливали порШневую?колонну? и сатуны? прошу извинения за некорректность, правда не знаю что это такое и как правильно пишется :D говорит для повышения износоустойчивости машины, правда ли это затратное и полезное для машины дело? ) спасибо заранее)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.