Перейти к содержимому

Фотография

Компания за принятие Закона о защите прав животныхголосование о необходимости принятия такого закона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Друзья!

Сейчас идет компания за принятие Закона о защите прав животных.Продлится она до 30 декабря.Те, кому небезразлична проблема бездомных животных, жестокое и безответственное отношение к животным, оставьте свой голос! Это не займет много времени, но даст нам надежду на то, что наше государство сделает хоть маленький шаг к цивилизованному отношению к животным.

http://zakonanimal.k...GsUjgKJw3_82xeQ


  • 4

#2
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Сначала язык выучите.

Какая компания, куда идет?


Сообщение отредактировал 302: 19.12.2019, 19:46:07


#3
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сначала язык выучите. Какая компания, куда идет?

Спасибо, что указали на пробелы в моем образовании! Я ведь чувствовала, что в моем заголовке что-то не так.Но слово "подписная" я выучила позже.К сожалению, формат этого форума не позволяет править созданную тему.Сердечно благодарна вам за проявленное внимание.За то, что не прошли мимо моей вопиющей безграмотности.Вы поможете мне стать лучше! Огромная просьба.Указывайте мне на мои ошиПки, умоляю вас!


  • 0

#4
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Сначала язык выучите. Какая компания, куда идет?

Спасибо, что указали на пробелы в моем образовании! Я ведь чувствовала, что в моем заголовке что-то не так.Но слово "подписная" я выучила позже.К сожалению, формат этого форума не позволяет править созданную тему.Сердечно благодарна вам за проявленное внимание.За то, что не прошли мимо моей вопиющей безграмотности.Вы поможете мне стать лучше! Огромная просьба.Указывайте мне на мои ошиПки, умоляю вас!

 

 

Пожалуйста.

Только вот...

 

https://dic.academic...f/business/6132

 

https://dic.academic.../18451/КАМПАНИЯ



#5
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

302, давайте все же лучше обсуждать принятие Закона. 

Если есть что сказать. Спасибо.

 

TIN@, думаю что все кто тут пишет ЗА принятие закона. НО! В петиции (может только у меня) не открывается ЧТО мы можем предложить? Только общие фразы. 

Конкретно что предлагается?

Просто нам потом скинут закон который будет не выполним или с такими закидонами что уж лучше б не принимали. А скажут - Просили? Получите и не мякайте. 

Ведь нашим законотворцам в основном пофиГ наши животные((


  • 0

#6
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

нам потом скинут закон который будет не выполним или с такими закидонами что уж лучше б не принимали.

Обязательно скинут. Имею 20-летний опыт работы с главным налоговым законом РК (Налоговым Кодексом). Каждый раз, когда выходили дополнения (уточнения, переиздание), бухгалтера и компьютерщики матерились, потому работать реально было трудно. Законодатели в принципе не понимают (и возможно, не хотят), как будет практически реализован тот или иной закон. 

Но пусть он будет хотя бы на бумаге, чтоб дальше можно было его дорабатывать и применять.  


  • 2

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пожалуйста.

Спасибо за ликбез! Это без сарказма))) Век живи, век учись)))

А по сути вопроса у Вас есть, что сказать? 


  • 0

#8
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

НО! В петиции (может только у меня) не открывается
 

Вот ее пункты

https://vse.kz/topic...a-z/?p=36089900


  • 0

#9
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Законодатели в принципе не понимают (и возможно, не хотят), как будет практически реализован тот или иной закон. 

Полностью согласна с Вами.Законы должны разрабатывать те, кто в теме.Сейчас началась движуха в этом направлении.Одно то, что Сагинтаев обратил внимание на эту проблему, дает надежду.Хуже уже точно не будет.Просто потому, что хуже некуда(((

Вот лично я о чем мечтаю.

О том, чтобы отлов стал не инструментом для уничтожения.А  помощью, реальной помощью для решения проблемы бездмышей.На ФБ встретила  пост,где зоозащитники сами вызывают отлов.Потому, что те приезжают, забирают животных.Потом их кастрируют, прививают и возвращают в места обитания

О том, чтобы в законодательстве была не просто статья о жестоком обращении с животными.А чтобы были прописаны пункты, как это есть в уголовной статье касательно человека.Начиная от непредумышленного убийства, и заканчивая убийством с особой жесткостью.

О том, чтобы те огромные средства направлялись не на уничтожение.Которое у нас даже не гуманное.Я человек с железобетонной психикой.Но то, что я увидела в отлове, выше моего болевого порога.

На "гуманную" эвтаназию выделяются огромные средства.На деле же собак и кошек "усыпляют" дубинками или ударом об стенку.В лучше случае уколом аммиака.На самом деле эвтаназия должна проводиться таким образом:

"Усыпление собак и кошек проводится в два этапа: 
Введение многокомпонентного наркотизирующего состава, необходимого для того, чтобы выключить как сознание животного, так и его болевые рефлексы. Для этого применяется смесь того же состава, что и при проведении операций - миорелаксант Рометар + обезболивающее средство Золетил + потенцирующее действие наркотиков средство Ветранквил (ацепромазин) . Применение данного наркоза позволяет полностью выключить сознание животного, исключить болевые рефлексы и чувствительность. 
Введение сильнодействующих препаратов (Листенон, Дитилин и т. п.) , угнетающих дыхание и сердцебиение."
Процедура дорогостоящая. И на нее выделяются огромные средства.А если выделяются из наших кровных налогов, значит должен быть и контроль.Уж это то обойдется совсем недорого путем установления видеокамеры в комнате смерти.Так, чтобы фиксировалась каждая процедура.
Я мечтаю, о том, чтобы те деньги налогоплательщиков тратились не на уничтожение братьев наших меньших, а на то, чтобы мы могли сосуществовать, без неудобств друг для друга.
Вот такие мои, и не только мои,  мечты.Понимаю, что на сегодняшний день это утопия.Но мы должны предпринимать какие-то шаги к ее осуществлению.
Уровень жестокости к животным у нас зашкаливает.В моем детстве были пацаны-хулиганы.Из рогаток стреляли по голубям, кошкам к хвосту привязывали консервные банки.Тогда нам это казалось чудовищным.То, что творится сейчас просто за гранью понимания.Изнасилование животных, снимание шкуры живьем, поджигание.Да что только не делают.И, как правило, все это остается безнаказанным.
Мы можем сидеть сложа ручки, говоря о том, что ни хрена наши петиции не дают.А на самом деле дают.Хоть как-то будоражат общество, создавая резонанс.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.12.2019, 18:25:59

  • 4

#10
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А еще мечтаю о создании государственных приютов, где бы бездомные животные проходили социализацию и ждали своих новых хозяев.Как это принято в цивилизованны странах, на которые мы любим ссылаться.Да..И там по прошествии определенного времени неустроенных животных усыпляют.Но у них хотя бы есть шанс.Или об оказании помощи уже имеющимся частным приютам.Которые сейчас существуют только на энтузиазме, личных средствах  и пожертвованиях неравнодушных людей.А еще есть не приюты, а просто люди, которые подбирают, лечат и пристраивают бездомышей.И, как правило, это люди со средним или ограниченным достатком.Вот им очень нужна государственная поддержка.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.12.2019, 01:10:38

  • 0

#11
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Это ужас какой-то. Вчера зашла в инсту, где размещают информацию инициаторы этого закона, потом долго уснуть не могла. Какое живодерство вокруг нас творится, ну что-за твари у нас живут, и ни где-то там, на другом конце города, а рядом с нами. Столько жестокости вокруг, то собаку дверью от холодильника душат, то вешают прям на деревьях, то травят, причем не беспризорных, а домашних, у кого есть хозяева. Бабушка идет плачет, истерика, ей аж плохо, у нее на глазах застрелили ее же собаку! Это вообще как ....(маты)....

Состою в группах нескольких приютов, постоянно к ним поступают животные, искалеченные людьми. То лапы отрубят, то следы от удушения, то живот вспорот, да как только не издеваются. Ветеринары чего только не насмотрелись. Вот не удивлюсь, если какой-нибудь бывший волонтер поедет кукухой, возьмет ружье и начнет людей отстреливать. Его можно будет понять. В приют недавно кота через забор перекинули. Взяли к себе, подержали пару дней, отнесли обратно, не дождались хозяев приюта и просто швырнули через забор.  

Почему это норма для нашего общества? Откуда столько ненависти к тем, кто слабее тебя? Отловы - вообще отдельная тема, какой нормальный человек пойдет туда работать? Ужас

Вроде претендуем на звание цивилизованной страны, а на деле варварсво и беспредел. 

Хоть на улицу выходи и требуй этот закон, жутко от этого всего!  

 

 

Почему нельзя выделять деньги на строительство государственных приютов, это же такая статья прекрасная для отмывки бабла чинушам, почти как бардюры. Содержать, стерилизовать, пристраивать. Агрессивных и безнадежных усыплять, такой % тоже будет, но в большинстве животные просто зашуганные людьми. Нашел, например, животное на улице, отвез в этот приют, и душа спокойна за него. Люди пойдут туда работать и волонтеры тоже будут. Но сейчас же это кошмар какой-то. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.06.2020, 11:55:55

  • 2

#12
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня у наших друзей посреди дня в городе Каскелен из ружья убили нашу дружную и любимую всеми Хаски по кличке Марра, когда уже примут закон по защите животных, кому позволено стрелять в собак на улицах, там же и дети играют , что за беспредел? Все заняты только своими прививками и никому нет дела что происходит вокруг и на улицах! Смотрите инстаграм- oksana.8836, там описана история этой собаки....


  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интсаграма нет, так что история этой собаки мне неизвестна. Хотя вопросы - где было убито животное и что в этот момент делали хозяева - очень важен.

Но судя по изложенному, уже достаточно статей, по которым можно привлечь стрелка и обеспечить ему серьезные проблемы.

Стрельба в городе запрещена. Штраф и запрет на владение оружием. Это если будет всего лишь административка.

Убийство животного - это причинение фатального вреда чужой собственности. Конечно, требуются документы на животное. Хотя бы вет.паспорт. Понятно, что валидный со всеми прививками. Оценить эту собственность можно довольно дорого. Прохождение даже курса ОКД (если проходили, если есть хоть какие-то документы) - это плюс сто-стопятьдесят тысяч к стоимости уничтоженного имущества. Дальше вопросы породности, вопросы выставок, вопросы упущенной выгоды и прочего. Это отрабатывается с юристом. Например, украденного со двора псевдо-овчара хозяйка при заявлении в полицию, оценила в 120 тысяч, основную часть которых составили вет.обслуживание и работа с кинологом. Естественно, чем дороже имущество, тем больше проблем у убийцы.

Ну и последний момент, если убийство собаки прошло на глазах детей - это уже третий и, пожалуй, самый тяжелый пункт.

И скажите, что циничная я ошибаюсь, и собака не бегала без надзора одна по улицам, и не пугала окружающих, и после ее убийства был вызван хотя бы участковый и было написано хотя бы одно заявление?


  • 1

#14
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Спасибо за подробный ответ, хозяева собаки не стали ничего делать, просто похоронили ее и все, и да собака не бегала без надзора она играла с детьми, возл дома, порода хаски, подьехала машина и подозвали собаку выстрелили и уехали..вот и вся история.


  • 0

#15
pan-dao

pan-dao
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне кажется собаки хитрые .
Где много людей , там собаки типа добрые .
Если вокруг людей нету и ты один , тогда собаки могут напасть и загрызть .
  • -5

#16
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

пришел "гость" с тараканами в голове... сообщения набирает... 


  • 2

#17
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Больно заходить в раздел братьев меньших, также в олх .. На улицах в частных секторах куча беспризорных кошек и собак. За пределами ещё больше
Нужен работающий закон об обязательной стерилизации и кастрации всех кошек и собак, за редкими исключениями ограниченного количества породистых содержащихся по всем правилам.
Чем Турция и турки нам не пример? Где эти наши инициативные чины-патриоты, не покладая рук, творящие добро во благо своей страны? Ау...
  • 0

#18
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

В мoлодости Aлен Дeлон нocил вoeнные кypтки, чтoбы былo yдобнее согpeвать вcex щeнкoв, котopыx он встречал на пути. Сегодня французский актер содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек."В моем доме всегда живет много собак".

Делон уже давно живет в Швейцарии и там занимается собаками. Однажды, узнав, что какие-то садисты облили в Пиринеях собаку бензином и подожгли, он послал к ней своего ветеринара и даже добился суда над садистами. Впервые в судебной практике судья распорядился, чтобы жертва — пёс по имени Мамбо присутствовал в зале суда. Кстати, садистам дали реальные длительные сроки.

Любовь Алена Делона к собакам с детства. Он рассказывает, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. «Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются». «Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж.
Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!» Ален Делон состоит в Обществе защиты животных. В его имении живет 8 собак. Там же расположено кладбище всех его бывших собак: всего их было 45. Посреди этого собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя там, когда придёт этот день. Он утверждает, что это высшая роскошь.

Животные, которых мучают, волнуют его намного больше. Он готов пустить в ход все средства и свое влияние, чтобы защитить их.

Однажды Ален Делон вызвал вертолёт, чтобы спасти кошку, которой кто-то вырвал лапу, привязав ее к машине. Теперь трехногая кошка живет у него в имении. Как и трехногий кролик.


Сообщение отредактировал Weise: 08.07.2021, 06:04:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.