Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 537 сообщений

28.01.2021

В Минздраве рассказали о разнице вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона»

https://medvestnik.r...iVakKorona.html

• 0

ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто нибудь может узнать у россиян (персонально у людей или в компетентных РФ организациях),

сдвинуты ли у них сроки вакцинации вторым компонентом более чем на 21 день?

Беглый поиск по сети не дал новой информации.

• 0

Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Кто нибудь может узнать у россиян (персонально у людей или в компетентных РФ организациях),
сдвинуты ли у них сроки вакцинации вторым компонентом более чем на 21 день?
Беглый поиск по сети не дал новой информации.

tass.ru
Москва,16 марта./ТАСС/.
«Промежуток между первой и второй прививками при вакцинации «Спутником V” можно увеличить до 60 дней, т.е. до двух месяцев» - сообщил во вторник директор разработавшего препарат Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург на онлайн-брифинге. Он подчеркнул, что это не повлияет на эффективность прививки.
  • 0

ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 537 сообщений

"В отношении вакцины "Спутник V", разработанной в нашем центре имени Гамалеи, по запросу иностранных партнеров сообщаем, что считаем возможным по их просьбе на иностранных рынках увеличить минимальный интервал между введением первого и второго компонентов вакцины", - приводятся слова Гинцбурга в Telegram-канале "Спутника V".

Читать далее: https://ru.sputnik.k...privivkami.html

Отмечается, что в России интервал между первой и второй дозой вакцины останется прежним.

Читать далее: https://ru.sputnik.k...privivkami.html

• 0

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 313 сообщений

Сделала вторую прививку Спутником через 25 дней. Тут же пришла смска что паспорт вакцинации готов, пока не заходила проверить, т.к. я хз как этим мобильным приложением пользоваться. Напишу завтра была ли побочка (после первой не было).

• 1

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 10 971 сообщений

Сделала вторую прививку Спутником через 25 дней. Тут же пришла смска что паспорт вакцинации готов, пока не заходила проверить, т.к. я хз как этим мобильным приложением пользоваться. Напишу завтра была ли побочка (после первой не было).

мне сегодня рассказали, что у одного знакомого после вакцинации на следующее утро рука отнялась и с лицом что-то было.

На мои слова что у меня лет десять и больше назад тоже так было, но без всякой вакцинации и она здесь не причём.

Просто очень крепко спал и отлежал руку. Когда просыпался, она висела плетью и не шевелилась. После того как её второй рукой разрабатывал, кровообращение восстанавливалось и рука оживала.

Но собеседники мне не поверили и уверены что виновата именно вакцина :-(

• 0

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 313 сообщений

мне сегодня рассказали, что у одного знакомого после вакцинации на следующее утро рука отнялась и с лицом что-то было.

На мои слова что у меня лет десять и больше назад тоже так было, но без всякой вакцинации и она здесь не причём.

Просто очень крепко спал и отлежал руку. Когда просыпался, она висела плетью и не шевелилась. После того как её второй рукой разрабатывал, кровообращение восстанавливалось и рука оживала.

Но собеседники мне не поверили и уверены что виновата именно вакцина :-(

Ну, может и вакцина, тут кто-то уже писал о таком опыте, тоже рука/лицо, вроде бы это от того, что при вакцинации попала медсестра в какой-то нерв.

Значится, температуры у меня не было, у мамы в этот раз 37,2. Сегодня у меня ломота и голова побаливает, все довольно умеренно.

• 0

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 313 сообщений

4 апреля привились во Дворце Республики я и моя супруга, 5 апреля у супруги поднялась температура, ломило суставы, немного болела голова, у меня только место прививки немного болела.6 апреля супруга чувствовала себя хорошо. 7 и 8 апреля ничего не беспокоило. 9 апреля супруга почувствовала онемения правой стороны лица,
вызвали скорую после осмотра доставили в 4 горбольницу, где осмотрел невропатолог, сделали КТ и сказали инсульта нет, но есть парез лицевого нерва. Написали возможно из за прививки от Кавид.

можно поинтересоваться, сколько вам и супруге лет? Скорейшего выздоровления, это называется Bell's palsy - паралич Белла, чем раньше начать лечение тем лучше. Нестрашное заболевание кстати. У меня было в детстве, когда укол для лечения зуба был поставлен в нерв (квалифицированный стоматолог называется!), у мамы было на холод несколько лет назад (а может вирус какой, кто знает!), у моего папы тоже было 5 лет назад, на фоне несвоевременного лечения от shingles - опоясывающий лишай на шее. У всех троих лицо вернулось в норму.

AlexPol, вот эти сообщения

Сообщение отредактировал Райтерра: 12.05.2021, 13:23:44

• 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 440 сообщений

https://www.zakon.kz...ya-vtorogo.html

В Минздраве РК опровергли информацию об отказе на заявление желающих сократить интервал между дозами вакцины от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Информация в СМИ об отказе на заявление желающих сократить интервал между дозами не соответствует действительности. В постановлении главного санитарного врача РК указано, что по обращению граждан, в случае необходимости, есть возможность в период с 21 по 90 дней получить вакцину.пресс-служба Минздрава РК

• 0

Galika

Galika
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто-нибудь знает куда обращаться, если паспорта вакцинации нет до сих пор? Во вторник сделала вторую прививку-ни смс, ни паспорта.

• 0

R503

R503
  • В доску свой
  • 3 690 сообщений

Кто-нибудь знает куда обращаться, если паспорта вакцинации нет до сих пор? Во вторник сделала вторую прививку-ни смс, ни паспорта.

я бы начал с места где вы ставили прививку - возможно они еще ваши данные не внесли в систему

• 0

Galika

Galika
  • Гость
  • 44 сообщений

я бы начал с места где вы ставили прививку - возможно они еще ваши данные не внесли в систему

Да, позвонила. Сказали- ждите. Дочь на день позже сделала в другом месте, у нее уже есть паспорт. Черте что.

• 0

Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Где сейчас казваком прививают?

• 0

lider71

lider71
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Где сейчас казваком прививают?

1406 позвоните, думаю подскажут

• 0

Naimanka_S

Naimanka_S
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Комрады, после КазВака отпишитесь про уровень антител, зело интересно. У моей подруги подруга в команде разработчиков этой вакцины-очень хвалит. Говорит, что у нас в кз очень хорошая база микробиологическая ещё с советских времён, когда здесь баловались разработкой биологического оружия. Исследований опубликованных нет, потому что все силы брошены на разработку, они с минимальными ресурсами и без особой поддержки со стороны государства работали, поэтому про эффективность можно понять только из сарафанного радио.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.