Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#241
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

28.01.2021

 

В Минздраве рассказали о разнице вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона»

https://medvestnik.r...iVakKorona.html


  • 0

#242
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кто нибудь может узнать у россиян (персонально у людей или в компетентных РФ организациях),

сдвинуты ли у них сроки вакцинации вторым компонентом более чем на 21 день?

Беглый поиск по сети не дал новой информации.


  • 0

#243
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Кто нибудь может узнать у россиян (персонально у людей или в компетентных РФ организациях),
сдвинуты ли у них сроки вакцинации вторым компонентом более чем на 21 день?
Беглый поиск по сети не дал новой информации.

tass.ru
Москва,16 марта./ТАСС/.
«Промежуток между первой и второй прививками при вакцинации «Спутником V” можно увеличить до 60 дней, т.е. до двух месяцев» - сообщил во вторник директор разработавшего препарат Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург на онлайн-брифинге. Он подчеркнул, что это не повлияет на эффективность прививки.
  • 1

#244
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

"В отношении вакцины "Спутник V", разработанной в нашем центре имени Гамалеи, по запросу иностранных партнеров сообщаем, что считаем возможным по их просьбе на иностранных рынках увеличить минимальный интервал между введением первого и второго компонентов вакцины", - приводятся слова Гинцбурга в Telegram-канале "Спутника V".

Читать далее: https://ru.sputnik.k...privivkami.html

 

Отмечается, что в России интервал между первой и второй дозой вакцины останется прежним.

Читать далее: https://ru.sputnik.k...privivkami.html


  • 0

#245
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Сделала вторую прививку Спутником через 25 дней. Тут же пришла смска что паспорт вакцинации готов, пока не заходила проверить, т.к. я хз как этим мобильным приложением пользоваться. Напишу завтра была ли побочка (после первой не было).


  • 1

#246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сделала вторую прививку Спутником через 25 дней. Тут же пришла смска что паспорт вакцинации готов, пока не заходила проверить, т.к. я хз как этим мобильным приложением пользоваться. Напишу завтра была ли побочка (после первой не было).

 

мне сегодня рассказали, что у одного знакомого после вакцинации на следующее утро рука отнялась и с лицом что-то было.

На мои слова что у меня лет десять и больше назад тоже так было, но без всякой вакцинации и она здесь не причём.

Просто очень крепко спал и отлежал руку. Когда просыпался, она висела плетью и не шевелилась. После того как её второй рукой разрабатывал, кровообращение восстанавливалось и рука оживала.

 

Но собеседники мне не поверили и уверены что виновата именно вакцина :-(

 


  • 0

#247
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

мне сегодня рассказали, что у одного знакомого после вакцинации на следующее утро рука отнялась и с лицом что-то было.

На мои слова что у меня лет десять и больше назад тоже так было, но без всякой вакцинации и она здесь не причём.

Просто очень крепко спал и отлежал руку. Когда просыпался, она висела плетью и не шевелилась. После того как её второй рукой разрабатывал, кровообращение восстанавливалось и рука оживала.

 

Но собеседники мне не поверили и уверены что виновата именно вакцина :-(

Ну, может и вакцина, тут кто-то уже писал о таком опыте, тоже рука/лицо, вроде бы это от того, что при вакцинации попала медсестра в какой-то нерв.

 

Значится, температуры у меня не было, у мамы в этот раз 37,2. Сегодня у меня ломота и голова побаливает, все довольно умеренно.


  • 0

#248
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

4 апреля привились во Дворце Республики я и моя супруга, 5 апреля у супруги поднялась температура, ломило суставы, немного болела голова, у меня только место прививки немного болела.6 апреля супруга чувствовала себя хорошо. 7 и 8 апреля ничего не беспокоило. 9 апреля супруга почувствовала онемения правой стороны лица,
вызвали скорую после осмотра доставили в 4 горбольницу, где осмотрел невропатолог, сделали КТ и сказали инсульта нет, но есть парез лицевого нерва. Написали возможно из за прививки от Кавид.

можно поинтересоваться, сколько вам и супруге лет? Скорейшего выздоровления, это называется Bell's palsy - паралич Белла, чем раньше начать лечение тем лучше. Нестрашное заболевание кстати. У меня было в детстве, когда укол для лечения зуба был поставлен в нерв (квалифицированный стоматолог называется!), у мамы было на холод несколько лет назад (а может вирус какой, кто знает!), у моего папы тоже было 5 лет назад, на фоне несвоевременного лечения от shingles - опоясывающий лишай на шее. У всех троих лицо вернулось в норму.

 

AlexPol, вот эти сообщения


Сообщение отредактировал Райтерра: 12.05.2021, 13:23:44

  • 0

#249
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

https://www.zakon.kz...ya-vtorogo.html

В Минздраве РК опровергли информацию об отказе на заявление желающих сократить интервал между дозами вакцины от коронавируса, сообщает zakon.kz.

 

Информация в СМИ об отказе на заявление желающих сократить интервал между дозами не соответствует действительности. В постановлении главного санитарного врача РК указано, что по обращению граждан, в случае необходимости, есть возможность в период с 21 по 90 дней получить вакцину.пресс-служба Минздрава РК

  • 0

#250
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто-нибудь знает куда обращаться, если паспорта вакцинации нет до сих пор? Во вторник сделала вторую прививку-ни смс, ни паспорта.


  • 0

#251
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто-нибудь знает куда обращаться, если паспорта вакцинации нет до сих пор? Во вторник сделала вторую прививку-ни смс, ни паспорта.

я бы начал с места где вы ставили прививку - возможно они еще ваши данные не внесли в систему


  • 0

#252
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Кто-нибудь знает куда обращаться, если паспорта вакцинации нет до сих пор? Во вторник сделала вторую прививку-ни смс, ни паспорта.

я бы начал с места где вы ставили прививку - возможно они еще ваши данные не внесли в систему

 

Да, позвонила. Сказали- ждите. Дочь на день позже сделала в другом месте, у нее уже есть паспорт. Черте что.


  • 0

#253
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Где сейчас казваком прививают?


  • 0

#254
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Где сейчас казваком прививают?

1406 позвоните, думаю подскажут


  • 0

#255
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, после КазВака отпишитесь про уровень антител, зело интересно. У моей подруги подруга в команде разработчиков этой вакцины-очень хвалит. Говорит, что у нас в кз очень хорошая база микробиологическая ещё с советских времён, когда здесь баловались разработкой биологического оружия. Исследований опубликованных нет, потому что все силы брошены на разработку, они с минимальными ресурсами и без особой поддержки со стороны государства работали, поэтому про эффективность можно понять только из сарафанного радио.
  • 1

#256
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Арабско китайский Hayat какой рекомендуется срок между двумя дозами?


  • 0

#257
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Арабско китайский Hayat какой рекомендуется срок между двумя дозами?

https://www.instagra...edium=copy_link
Вот тут можно почитать про нее
  • 0

#258
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

все родственники переболели, вызывали домой "космонавтов". все сдавали ПЦР. не у всех ПЦР положительные, были и отрицательные, никто еще не вакцинировался.

Берегите себя, родных и близких !


Сообщение отредактировал Ijsberg: 20.05.2021, 17:12:20

  • 0

#259
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

теперь вакцинироваться родственники будут через полгода или как сразу можно? один из них получил до этого первую вакцину Спутник, ПЦР был у него отрицательный, недавно вколол вторую часть, вроде все нормально.


  • 0

#260
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Где сейчас казваком прививают?

В Астане, знаю, в 9-ой и в 11-ой поликлинике прививают QazCovid-in, он же QazVac.

 

после КазВака отпишитесь про уровень антител, зело интересно
По официальной информации, по результатам третьей фазы исследований QazVac на 3000 добровольцев после первой вакцины титр антител от 16 до 128, после второй — от 128 до 2048.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.