Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой адаптер Intel Wireless-AC 9462Проблема с сетью wi-fi при онлайн играх

intel сетевой адаптер msi wi-fi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток, господа. Прошу помочь решить проблему узкого направления, в общих темах, думаю, никто не откликнется.

Проблема следующая: я стал счастливым обладателем ноутбука MSI GF63 8RC (i7-8750h, 8gb RAM, GeForce 1050 4gb, win10)

Приезжаю домой и первым делом ставлю Win10 официальную последней сборки. Устанавливаю онлайн игры и начинается грязь.

Ни в одну игру (CS:GO, DotA2, PUBG) у меня не получается поиграть по Wi-Fi, вылетает из игры, FPS держится на уровне 140, а пинг проседает со 100 до 8000. Подумал проблема в Windows, переустанавливал разные сборки, версии - не помогло. Сдавал в сервис центр - не выявлено проблем. Скачивал все драйвера с официального сайта производителя - не помогло. Ставил утилиту по обновлению драйверов - не помогло. Перевернув весь интернет понял, что проблема заключается сети WiFi. Попробовал через кабель подсоединиться и, вуаля, проблемы прошли. Роутер у меня был ECI b-focus 0-4g2pwm. Решил позаимствовать роутер у друга (TP-Link TD-W8968). 2 месяца не знал проблем, пока друг не попросил роутер обратно. По истечении 2х месяцев решил перевести свой ECI в режим моста и купил новенький D-Link Dir-853 с поддержкой 5ГГц, так как дома все устройства поддерживали сей стандарт. Подключаюсь сразу к 5ГГц, интернет летает, все круто, но стоило мне зайти в онлайн игру как меня сразу выкидывает, а если подключиться к 2.4ГГц то заходит, но лаги все равно появляются. Speedtest выдает максимальные показатели, видео в интернете смотрю в 4K без буферизации. НО ПОЧЕМУ ИМЕННО ИГРЫ он не дает играть? Ковырялся в настройках сетевого адаптера Intel Wireless-AC 9462, по всякому менял - ничего не помогает. Что ему не нравится, чего он хочет. Заказал с aliexpress сетевой адаптер Intel Wireless-AC 9560 (максимальный по характеристикам адаптер, что я могу установить в свой MSI), теперь боюсь, вдруг замена не поможет. Знающие люди, помогите пожалуйста. Я 2 спецов вызывал - не смогли понять и решить проблему. Уже 4 месяца мучаюсь. Какая инфа нужна будет я закину.


  • 0

#2
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброго времени суток, господа. Прошу помочь решить проблему узкого направления, в общих темах, думаю, никто не откликнется.

Купить тот же TP-link, что и у друга.

Будет тормозить так же, сдать обратно в течении 14 дней. 


  • 0

#3
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Доброго времени суток, господа. Прошу помочь решить проблему узкого направления, в общих темах, думаю, никто не откликнется.

Купить тот же TP-link, что и у друга.

Будет тормозить так же, сдать обратно в течении 14 дней. 

 

 

Блин, он тоже устаревший, 2011 года производства. У меня тариф до 500 мбит/c, а он выдает только до 300. Я специально купил гигабитный D-Link со всеми фишками.


  • 0

#4
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Блин, он тоже устаревший, 2011 года производства. У меня тариф до 500 мбит/c, а он выдает только до 300. Я специально купил гигабитный D-Link со всеми фишками.

Купите другой TP-Link или Keenetic.  :idea:

 

У Вас тариф скорее всего до ближайшего сервера в Алматы 500 мбит/с, а дальше 30-50 мбит/с.


  • 0

#5
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Блин, он тоже устаревший, 2011 года производства. У меня тариф до 500 мбит/c, а он выдает только до 300. Я специально купил гигабитный D-Link со всеми фишками.

Купите другой TP-Link или Keenetic.  :idea:

 

У Вас тариф скорее всего до ближайшего сервера в Алматы 500 мбит/с, а дальше 30-50 мбит/с.

 

А может быть дело все-таки в сетевом адаптере? из всей серии intel wireless 2017 г.в. мой самый бюджетный, соответственно самый слабый. Вот думаю если поставлю самый топовый изменится ли ситуация.


  • 0

#6
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А может быть дело все-таки в сетевом адаптере? из всей серии intel wireless 2017 г.в. мой самый бюджетный, соответственно самый слабый. Вот думаю если поставлю самый топовый изменится ли ситуация.

Дело может быть в чём угодно, но если это работало "Решил позаимствовать роутер у друга (TP-Link TD-W8968).", то по логике, оно должно заработать с таким же роутером.

 

Просто производитель D-Link самый худший среди всех. 


  • 0

#7
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребят, я вроде как нашел решение своей проблемы. Надеюсь помогу кому-то.

Вообщем, я поменял сетевой адаптер Intel Wireless 9462NGW на Intel Wireless-AC 9560.

Затем установил последние драйвера с сайте Intel, затем открыл в диспетчере устройств вкладку "свойства", затем вкладку режим энергосбережения и отключил его.

Затем открыл вкладку дополнительные и прописал такие параметры:

  1. Bluetoth® AMP – выключено
  2. Агрессивность роуминга – 5 макс
  3. Выгрузка Arp для режима пробуждения – включено
  4. Выгрузка NS для режима пробуждение – включено
  5. Защита в смешанном режиме – CTS-to-self включено
  6. Канал Ad Hoc 802.11 b/g – 11
  7. Мощность передачи – 5 макс
  8. Несовместимость с каналом – выключено
  9. Переход в состояние сна при отключении – выключено
  10. Повторный ввод ключа GTK – выключено
  11. Пробуждение пакетом Magic Packet
  12. Пробуждение при соответствии шаблона – Включено
  13. Режим Ad Hoc Qos – WMM Выключено
  14. Режим беспроводной сети – 802.11 b/g
  15. Ширина канала 802.11 – 20 мГц
  16. MIMO - Статический SPSM

И еще, отключил firewall (Брандмауэр). Будут вопросы пишите.


  • 1



Темы с аналогичным тегами intel, сетевой адаптер, msi, wi-fi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.