Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#41
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

я не про навигацию. Может кто и смотрит. Но смотрю влево - видно мужик смотрит ютуб, смотрю вправо - девушка инсту листает.

Это болезнь  :faceoff:  - я устала с мужем бороться, который хватает телефон при каждой остановке чтобы проверить вотсап, телеграм и почту. При чем доводы разума не действуют - я говорю: вот то, что ты сейчас прочитал было критично тебе знать именно в этот момент времени? 99% вероятности, что это очередные тупые картинки. Толком ответить не может, но и телефон не бросает. Вот что с этим делать?


  • 0

#42
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

который хватает телефон при каждой остановке

Да если при остановке - пофиг как-то, правда, такие вот тупящие в экран иногда тормозят поток, не двигаясь, когда надо двигаться, но это не смертельно. А вот имбецилы, втыкающие в телефон на ходу - это уже всё, диагноз.


  • 3

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДТП на Шаляпина. Спасибо, что поворот к поликлинике весь не перекрыли...

 


  • 0

#44
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я не про навигацию. Может кто и смотрит. Но смотрю влево - видно мужик смотрит ютуб, смотрю вправо - девушка инсту листает.

Это болезнь  :faceoff:  - я устала с мужем бороться, который хватает телефон при каждой остановке чтобы проверить вотсап, телеграм и почту. При чем доводы разума не действуют - я говорю: вот то, что ты сейчас прочитал было критично тебе знать именно в этот момент времени? 99% вероятности, что это очередные тупые картинки. Толком ответить не может, но и телефон не бросает. Вот что с этим делать?

 

 

это зависимость. Ее можно попытаться вылечить. Другое дело, что никто не хочет лечить. Ни зависимые, ни их страдающие половинки. 

 

А представьте, если б такой же зависимый на каждом светофоре делал пару глотков водочки? Или ширнулся на одно светофоре, догнался косячком на втором светофоре... Зависимость то та же. 
 


  • 2

#45
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Сегодня много ДТП и все одного плана: задний догнал переднего.


После летнего режима, ещё не переключились :)
В сотки пялятся сидят. Вчера рядом так же приехал в зад в пробке на Рыскулова впереди идущей машине товарищ, так даже не понял. С сотки вывалился только когда к нему в окно постучали.
Про сотки это отдельный уже разговор. Раздражает аж.
Помню, давно говорили, что производители будут внедрять технологию, которая отслеживает перемещение и скорость телефона. И если начинается движение, то максимум что можно сделать - ответить на звонок. Всё остальное блокируется. Лично я за.
На светофоре смотришь, все что-то там смотрят. Что там такого важного, когда ты за рулём?!
Интересно как сотка определит ты водитель или пассажир который едет в авто/бусе
  • 0

#46
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

производители будут внедрять технологию, которая отслеживает перемещение и скорость телефона. И если начинается движение, то максимум что можно сделать - ответить на звонок. Всё остальное блокируется. Лично я за.

 

и пассажирам авто тоже будут блокировать? :faceoff:



#47
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня было необычное ДТП: автомобиль с пассажирами упал в БАК.

Как пишут в новостях:

Авария произошла утром 4 октября по улице Ангарской.

По словам очевидцев, водитель Mitsubishi Lancer следовал в северном направлении. Неожиданно иномарка потеряла управление, вылетела на бордюр, проскочила через небольшой газон и, перевернувшись на крышу, упала в Большой Алматинский канал.


  • 0

#48
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

по Мира перед Гоголя два паровозика.


  • 0

#49
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Массовое ДТП в Алматы, случилось минувшей ночью на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би

На tengrinews.kz пишут, что в аварии погиб один и еще восемь человек пострадали.
На переднем плане Туарег, с которым белая БМВ столкнулась первым:

6577a0df4747705543665bcee6a1fbdb.jpeg

Логану тоже досталось:

almaty-crash-bmw-oct-3-872x490.jpg

Но печально, что помимо железа из-за одного дебила погиб один человек! Соболезнования его родным и близким!


  • 0

#50
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
В Алматы автомобиль насквозь пробило разделителем

https://www.zakon.kz...oz-probilo.html

 

Что меня поразило в первом видео в новости - это то, что, по видимому, водитель, снявший видео, спокойно продолжил движение.


  • 0

#51
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В Алматы автомобиль насквозь пробило разделителем

https://www.zakon.kz...oz-probilo.html

 

Что меня поразило в первом видео в новости - это то, что, по видимому, водитель, снявший видео, спокойно продолжил движение.

 

Надеюсь пассажира небыло на переднем сидении :confused:


  • 0

#52
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

В Алматы автомобиль насквозь пробило разделителем

Надеюсь пассажира небыло на переднем сидении :confused:

 

Вроде бы пишут, что никто не пострадал.


  • 0

#53
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что меня поразило в первом видео в новости

Что меня поразило - так это то, что ишак-БМВод поехал дальше как ни в чём не бывало. 

 

Марка машины, может, и не при делах, но не так давно, около месяца назад возвращался с Капча с семьёй, а по Северному кольцу ехал гей-парад из БМВ, у одного даже флаг БМВ торчал из окна. Ехали совершенно по-свински, подрезая, вклиниваясь в плотном потоке перед самым бампером, в общем, демонстрируя невыносимую чОткость бытия бмвистов.

Я хз, почему именно эта немецкая машина так полюбилась всяческим маргиналам.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2019, 12:04:40

  • 4

#54
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

В Алматы автомобиль насквозь пробило разделителем

Надеюсь пассажира небыло на переднем сидении :confused:

 

Вроде бы пишут, что никто не пострадал.

 

Слава богу)


  • 0

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Марка машины, может, и не при делах, но не так давно, около месяца назад возвращался с Капча с семьёй, а по Северному кольцу ехал гей-парад из БМВ, у одного даже флаг БМВ торчал из окна. Ехали совершенно по-свински, подрезая, вклиниваясь в плотном потоке перед самым бампером, в общем, демонстрируя невыносимую чОткость бытия бмвистов. Я хз, почему именно эта немецкая машина так полюбилась всяческим маргиналам.

Согласен. Как шашечки-неадекват - так убитая в хлам бэха (х6 всякие как раз адекватны). Ничего против марки не имею,  но факт есть факт.


  • 0

#56
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

неФурманова - Курмангазы два паровозика по обе стороны перекрестка.


  • 0

#57
Masterplan

Masterplan
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброго времени суток! Извините, если оффтоп в какой-то степени. Ищу свидетелей ДТП. Произошло сегодня, 10 октября 2019 года примерно в 16 часов в г. Алматы на пересечении улиц Ашимова и Айтматова (светофор выше санатория Алатау). Белая Лада врезалась в чёрный Монтеро Спорт. Камеры, к сожалению, не работают на этом перекрестке. Заранее благодарен! +77473422896 


Сообщение отредактировал Masterplan: 10.10.2019, 22:24:54

  • 0

#58
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня в 9:30 белая тойота и ещё два автомашины в "паравозике" стояли по Райымбека, где-то в районе остановки "баня".

IMG_20191011_093306_1.jpg


  • 0

#59
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не только лишь все жыгиты понимают выражение "соблюдай дистанцию".

Очень часто норовят выхлопную понюхать, приходится постоянно контролировать жопу, ибо вовремя останавливаться эти озабоченные не умеют зачастую.


  • 1

#60
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня в восточном направлении по Толе би около 14:13, на пешеходном переходе около озера Сайран, автомобиль ВАЗ сбил мальчика школьника.

Авто с российскими номерами, ехал по автобусной полосе. 

Сам когда остановился лишь видел как женщина доставала мальчика из под задней части авто. Видимо мальчик был сбит и авто проезало над ним.
На голове умальчика увидел кровь. Мальчика отнесли к обочине. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.10.2019, 17:00:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.