Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#881
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Граница по ПЦР или по паспорту вакцинации с кюар кодом. Вообще без проблем. Все было распечатано на всякий случай. Дети с ПЦР. Границу прошли туда за пол часа, обратно час стояли, придумали какое-то заполнение анкеты, перед нами микроавтобус вышел,поэтому долго получилось, так бы тоже минут 40 заняло.

Добрый день! Буду благодарна за ответ: подскажите, возвращаясь в Казахстан вы тоже только паспорта вакцинации показывали? ПЦР  дополнительно к нему  наши пограничники не требовали?


  • 0

#882
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Граница по ПЦР или по паспорту вакцинации с кюар кодом. Вообще без проблем. Все было распечатано на всякий случай. Дети с ПЦР. Границу прошли туда за пол часа, обратно час стояли, придумали какое-то заполнение анкеты, перед нами микроавтобус вышел,поэтому долго получилось, так бы тоже минут 40 заняло.

Добрый день! Буду благодарна за ответ: подскажите, возвращаясь в Казахстан вы тоже только паспорта вакцинации показывали? ПЦР  дополнительно к нему  наши пограничники не требовали?

 

Не требуют, и не имеют право. Нужен или ПЦР-тест или паспорт вакцинации


  • 0

#883
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Добрый день! Буду благодарна за ответ: подскажите, возвращаясь в Казахстан вы тоже только паспорта вакцинации показывали? ПЦР  дополнительно к нему  наши пограничники не требовали?

 

 

 

Не требуют, и не имеют право. Нужен или ПЦР-тест или паспорт вакцинации

 

Спасибо большое! :hi:  Решила перестраховаться.


  • 0

#884
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Всем здравствуйте!24 уезжаем, подскажите в каких лабораториях лучше сдать пцр тесты

INVIVO


  • 0

#885
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Пост проходили в 6 утра через трудовик

что за пост трудовик? 


  • 0

#886
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

https://www.zakon.kz...hno-byt-na.html

В редакцию zakon.kz обратились казахстанцы. Они пожаловались на то, что им не дали въехать в Кыргызстан, развернули на границе из-за отсутствия на паспортах вакцинации личных печатей врачей. В Комитете санэпидконтроля в ответе на официальный запрос пояснили, что такие требования к паспортам вакцинации не предъявляются.

Ранее сообщалось, что Кыргызстан начал впускать на свою территорию по паспортам вакцинации. В Департаменте туризма при Минэкономики и финансов Кыргызстана подтвердили, что страна принимает в том числе и граждан Казахстана, у которых есть ковид-паспорта.


  • 0

#887
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, прочитал новость выше.

Пжл кто уже пересекал границу напишите, как обстоят дела , нужна ли дополнительна справка с печатью и подписью врача или достаточно предъявить паспорт  вакцинации.


  • 0

#888
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день, прочитал новость выше.

Пжл кто уже пересекал границу напишите, как обстоят дела , нужна ли дополнительна справка с печатью и подписью врача или достаточно предъявить паспорт  вакцинации.

Жду ответа. 

Паспорт на руках. с QR кодом.


  • -2

#889
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас был паспорт вакцинации и справка о вакцинации для загран поездок с qr. Посмотрели справку и другое не спрашивали, хоть все в одном файле было. В распечатанном виде. Вобще мельком глянули. Сыну 6 лет, пцр не делали для въезда в КР - а потом узнали киргизам оказывается тоже с 5 лет пцр нужен, короче повезло.

Подскажите, кто узнавал за самую низкую цену на пцр в Чолпон-Ате? Завтра делать надо, в двух лабах сказали 1700
  • 0

#890
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вчера только вернулись.
Погода не радовала. Дожди и холодно. Два дня из 6 только солнце было до обеда.

Граница по ПЦР или по паспорту вакцинации с кюар кодом. Вообще без проблем. Все было распечатано на всякий случай. Дети с ПЦР. Границу прошли туда за пол часа, обратно час стояли, придумали какое-то заполнение анкеты, перед нами микроавтобус вышел,поэтому долго получилось, так бы тоже минут 40 заняло.

Добрый вечер, подскажите, смотрят ли на то, сколько дней прошло после второй дозы вакцины?
У меня завтра вторая, на Иссык-куль планирую в понедельник. Пустят ли?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#891
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вчера только вернулись.
Погода не радовала. Дожди и холодно. Два дня из 6 только солнце было до обеда.
Граница по ПЦР или по паспорту вакцинации с кюар кодом. Вообще без проблем. Все было распечатано на всякий случай. Дети с ПЦР. Границу прошли туда за пол часа, обратно час стояли, придумали какое-то заполнение анкеты, перед нами микроавтобус вышел,поэтому долго получилось, так бы тоже минут 40 заняло.

Добрый вечер, подскажите, смотрят ли на то, сколько дней прошло после второй дозы вакцины?
У меня завтра вторая, на Иссык-куль планирую в понедельник. Пустят ли?
Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
В теме "карантин" спрашивала:надо ли после 2 дозы выдерживать 14 дней? Ответили, что не надо:паспорт-справка есть-проблем не будет. В субботу справку о вакцинации,на всякий, возьмите.
  • 1

#892
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Пересекал границу на Кордае. Машин практически нет. С казахстанской стороны проблем не было: попросили открыть багажник, просмотрели и отпустили. На киргизской стороне попросили выйти пассажиров, проверили паспорт вакцинации и пцр справки, затем сказали, что нужно снять видеорегистратор и открыть капот, долго искали вин код. Не нашли, посовещались и вспомнили, что вин код под передним сиденьем. Сверили. Потом простучали двери, проверили кармашки, бардачок, подлокотник. В багажнике прошмонали рюкзаки и сумки Попросили показать отсек для запаски Пришлось вытаскивать все сумки и класть на землю. Потом сказали, что это первичный осмотр и для более тщательного осмотра нужно будет загнать машину в бокс и займет осмотр около полутора часов. Я говорю, надо так надо, только своим скажу. Мобильник на границе уже не работает. Добежал до своих и предупредил. Когда возвращался, говорят, ладно езжайте.
При выезде с таможни стоит знак стоп на красном фоне. Я притормозил и проехал дальше. Свисток и в припрыжку с довольным видом выскакивает гаишник. Говорит нужно полностью остановиться. Да моя ошибка. Пришлось договариваться. Так что будьте осторожны: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЕСЬ перед этим знаком. Пока доехал до Бостырей видел около 7-8 радаров. Будьте осторожны
  • 4

#893
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, если ехать на 4 дня, то обратно пцр тоже надо сдавать? сколько дней он годен? и если сдавать, то где лучше?


  • 0

#894
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

сколько дней он годен?

Давно уже пишут - 72 часа.


  • 0

#895
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, если ехать на 4 дня, то обратно пцр тоже надо сдавать? сколько дней он годен? и если сдавать, то где лучше?

вот я думаю. Ну не будет пцр теста, но будет паспорт вакцинации и что? Граждан Казахстана по-любому должны запустить на территорию РК. Проще на месте договориться, ну или пусть в стационар кладут  :faceoff: на 3 дня за счёт государства.


  • 0

#896
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, если ехать на 4 дня, то обратно пцр тоже надо сдавать? сколько дней он годен? и если сдавать, то где лучше?

вот я думаю. Ну не будет пцр теста, но будет паспорт вакцинации и что? Граждан Казахстана по-любому должны запустить на территорию РК. Проще на месте договориться, ну или пусть в стационар кладут :faceoff: на 3 дня за счёт государства.
А зачем вам пцр если есть паспорт вакцинации?
  • 0

#897
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Пцр тест не вакциН ребёнку 17 лет обязателен для киргизов при в’езди в Казахстан ? И наоборот нашим не нужен тест когда пересекаешь границу на Иссык-Куль? Как смотрит выпускающая сторона на справки об отсутствии ковида?
  • 0

#898
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пцр тест не вакциН ребёнку 17 лет обязателен для киргизов при в’езди в Казахстан ? И наоборот нашим не нужен тест когда пересекаешь границу на Иссык-Куль? Как смотрит выпускающая сторона на справки об отсутствии ковида?

Выпускающая сторона не смотрит пцр тесты.
  • 0

#899
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

А зачем вам пцр если есть паспорт вакцинации?

 

из за особо одарённых дебилов, которые любят покупать паспорта вакцинации, многие страны стали требовать ещё и пцр-тесты.

и если раньше для въезда в РК достаточно было только паспорта вакцинации, то теперь нужно ещё и тест. выдержка из постановления на предыдущей странице (или пару страниц)


  • 1

#900
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

из за особо одарённых дебилов, которые любят покупать паспорта вакцинации, многие страны стали требовать ещё и пцр-тесты.
и если раньше для въезда в РК достаточно было только паспорта вакцинации, то теперь нужно ещё и тест. выдержка из постановления на предыдущей странице (или пару страниц)

Там скорее всего ошибка: не "и", а "или" должно стоять. Я лично прошел с паспортом вакцинации. Больше ничего не показывал. Кто со мной были, показали пцр справки, т.к. они не вакцинировались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.