Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#521
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я не могу понять со сроками пересечения границы на машине - их убрали?

Спрашивал у пограничников позавчера, когда выезжал в РФ. Сказали выпускают раз в 30 дней. Собственно первый же вопрос на погранконтроле - когда последний раз выезжали за границу.
Именно Выпуск раз в 30 дня? Или пересечение? Например 1 числа я выехала из кз, 25 вернулась. Когла мне снова можно выехать 1 или 25?
  • 0

#522
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Когла мне снова можно выехать 1 или 25?

 

А и правда - когда? Что учитывается? 


  • 0

#523
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

если пересечение будет сухопутным то раз в 30 дней, т е 1 числа в вашем случае, самолетом можно хоть каждый день. 


  • 0

#524
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Я не могу понять со сроками пересечения границы на машине - их убрали?

Спрашивал у пограничников позавчера, когда выезжал в РФ. Сказали выпускают раз в 30 дней. Собственно первый же вопрос на погранконтроле - когда последний раз выезжали за границу.
Именно Выпуск раз в 30 дня? Или пересечение? Например 1 числа я выехала из кз, 25 вернулась. Когла мне снова можно выехать 1 или 25?

Я все равно ничего не поняла. Я могу ехать на ИК на 10 дней? То есть, если я пересекла границу из Кз в Крг, скажем первого числа, обратно из Крг в Кз мне когда ее можно пересекать? Имеется в виду именно сухопутное пересечение.

 

А кто знает: в Тамчы сейчас что-то летает? И, вообще, наколько это безопасно?


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.05.2021, 15:12:00

  • 0

#525
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Сама себе отвечаю: вот ссылка, которую Фармер разместил в другой теме: https://www.gov.kz/m...s/28054?lang=ru

 

ПРавила пересечения границы:

"2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток, при этом указанная периодичность не распространяется на следующих граждан Республики Казахстан:"

 

Поэтому я не понимаю, как кто собрался на ИК ехать? Или я что-то упускаю из вида? Или все самолетами летят? 


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.05.2021, 15:16:47

  • 0

#526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Именно Выпуск раз в 30 дня?

Слова пограничника я привел дословно. И, на мой взгляд, слово "выпускают" имеет вполне однозначное значение.


  • 0

#527
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я так понимаю, едем на ИК, пересекаем границу, там отдыхаем 10 дней, едем обратно. Вот когда обратно пересекаем границу, с того момента видимо и начинается отсчёт в 30 дней. 


  • 0

#528
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я так понимаю, едем на ИК, пересекаем границу, там отдыхаем 10 дней, едем обратно. Вот когда обратно пересекаем границу, с того момента видимо и начинается отсчёт в 30 дней.

Всё верно, 30 дней с момента возвращения в Кз. Вернулись домой 5го например, можно опять выехать через 30 дней.
  • 0

#529
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго! А по поводу пресловутого ПЦР теста? Прочитала на сайте турфирмы что туда нужно со справкой ехать с отрицат результатом, а обратно если есть паспорт вакцинации то не надо справку? 


  • 0

#530
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем доброго! А по поводу пресловутого ПЦР теста? Прочитала на сайте турфирмы что туда нужно со справкой ехать с отрицат результатом, а обратно если есть паспорт вакцинации то не надо справку? 

Хотите всё знать ? Почитайте Постановление ГГСВ РК № 17 от 30.04.2021 г. Вопросы отпадут сами собой


  • 0

#531
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А кто знает: в Тамчы сейчас что-то летает? И, вообще, наколько это безопасно?

ЭйрАстана грозилась регулярные рейсы с 15 мая ежедневно.  Насчёт "насколько безопасно" не очень понятна "область применения вопроса". Летать? Добираться от международного аэропорта Тамчы до санатория?Отдыхать на ИК? 

 

Upd/ Посмотрел рейсы ЭА - похоже фокус у них не удался, нет Тамчы в перечне контрагентов :D


Сообщение отредактировал Yuran: 27.05.2021, 21:25:20

  • 0

#532
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Я так понимаю, едем на ИК, пересекаем границу, там отдыхаем 10 дней, едем обратно. Вот когда обратно пересекаем границу, с того момента видимо и начинается отсчёт в 30 дней.

Отсчет видимо начинается в день выпуска. Выехали вы, например, 1 июня, возвратились 30 июня и можете снова выехать 1 июля. Фармер же написал, ч то с момента выпуска ему сказали
  • 0

#533
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Всем доброго! А по поводу пресловутого ПЦР теста? Прочитала на сайте турфирмы что туда нужно со справкой ехать с отрицат результатом, а обратно если есть паспорт вакцинации то не надо справку?

Пока так. Если они к сезону не отменят это требование для казахстанцев, получивших вакцину. Все таки они в этом заинтересованы
  • 0

#534
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я так понимаю, едем на ИК, пересекаем границу, там отдыхаем 10 дней, едем обратно. Вот когда обратно пересекаем границу, с того момента видимо и начинается отсчёт в 30 дней.

Отсчет видимо начинается в день выпуска. Выехали вы, например, 1 июня, возвратились 30 июня и можете снова выехать 1 июля. Фармер же написал, ч то с момента выпуска ему сказали
Не умеете читать сами - не вводите других в заблуждение.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk
  • 0

#535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Отсчет видимо начинается в день выпуска. Выехали вы, например, 1 июня, возвратились 30 июня и можете снова выехать 1 июля. Фармер же написал, ч то с момента выпуска ему сказали

Я ни слова не писал о том, с какого момента начинается отсчет 30 дней.  


Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2021, 13:04:11

  • 0

#536
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

30 дней с момента возвращения в Кз. Вернулись домой 5го например, можно опять выехать через 30 дней
 

 

по-моему, всё же вот так правильно


  • 0

#537
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Я юрист. Я читаю "пересечение границы". Пересечение, в моем юридическом понимании, это когда я выезжаю из РК и так же, когда я въезжаю в РК. Таким образом, если следовать этой логике, если я пересекаю границу, выезжая из РК, то в следующий раз я могу ее пересечь только через тридцать дней, т.е., вернуться в РК я могу через тридцать дней с момента последнего пересечения границы. Отсюда и вопросы и непонимание ситуации.  


  • 0

#538
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

А кто знает: в Тамчы сейчас что-то летает? И, вообще, наколько это безопасно?

ЭйрАстана грозилась регулярные рейсы с 15 мая ежедневно.  Насчёт "насколько безопасно" не очень понятна "область применения вопроса". Летать? Добираться от международного аэропорта Тамчы до санатория?Отдыхать на ИК? 

 

Upd/ Посмотрел рейсы ЭА - похоже фокус у них не удался, нет Тамчы в перечне контрагентов :D

 

Ну, можно сказать, что вы ответили на вопрос по безопасности, т.к. он касался именно перелета. Если бы ЭА летала, то я бы сказала, что это безопасный полет. А если будут какие-то непонятные чартеры, то не очень.


  • 0

#539
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

вернуться в Казахстан, при условии, что вы гражданин Казахстана, можно когда угодно


  • 0

#540
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я юрист. Я читаю "пересечение границы". Пересечение, в моем юридическом понимании, это когда я выезжаю из РК и так же, когда я въезжаю в РК. Таким образом, если следовать этой логике, если я пересекаю границу, выезжая из РК, то в следующий раз я могу ее пересечь только через тридцать дней, т.е., вернуться в РК я могу через тридцать дней с момента последнего пересечения границы. Отсюда и вопросы и непонимание ситуации.

Заграницей точно 30 дней ждать не заставят
Тот же отчёт Owner говорит о том, что можно выехать и заехать в период 2 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.