Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4501
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Интересно, а почему на 212-м всего пять машин на линии? Все остальные отдыхают в парке. Пытаются поднять статистику по коронавирусу?


Сообщение отредактировал Lewis: 11.06.2020, 11:49:58

  • 0

#4502
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

К БаТу пришли 40 Ютонгов , вроде как на 22 и 48 маршрут


  • 0

#4503
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Интересно, доживем мы до того светлого дня когда кто нибудь откроет 225 маршрут Алматы-Иссык? Ну реально дорого и невыносимо ездить в тех маршрутках по 300 тенге.

После коронакризиса возможно и таких тарифов не будет. 

 

Я бы поспорил, экономическая составляющая у населения, стала ниже, чем была ДО. 

Я думаю, что еще до конца года вряд-ли поднимут(ИМХО). А вот потом, за все время ... 


  • 0

#4504
Прол Пролов

Прол Пролов
  • Гость
  • 8 сообщений

К БаТу пришли 40 Ютонгов , вроде как на 22 и 48 маршрут

по моему мало для таких длинных маршрутов
  • 0

#4505
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

Интересно, доживем мы до того светлого дня когда кто нибудь откроет 225 маршрут Алматы-Иссык? Ну реально дорого и невыносимо ездить в тех маршрутках по 300 тенге.

После коронакризиса возможно и таких тарифов не будет. 

 

Я бы поспорил, экономическая составляющая у населения, стала ниже, чем была ДО. 

Я думаю, что еще до конца года вряд-ли поднимут(ИМХО). А вот потом, за все время ... 

 

 

Да черт с ней с этой маршруткой по 300 тенге, 50 из которых остается у посадчика стоящего на бордюре остановки Саяхат. Из Иссыка в Алматы эта же маршрутка стоит 250. Непонятно другое. Во всякие нахаловки типа "Микрорайон Айганым" пускают доступный по стоимости транспорт. Спонсируют его деньгами из городского бюджета. А на сообщение между двумя городами "забили". Достаточно вспомнить что в Талгар лет 5 автобус не ходил. А в нашем случае пострадали жители и налогоплательщики Алматы которых лишили транспорта который всю жизнь у них был. Я не могу объяснить 74-х летней маме как это так нет автобуса. Она не может понять такого. Мама прожила всю жизнь в цивилизованной стране, помнит что такое полет до Москвы на Ту-144, все студенчество пролетала на самолетах по студенческому за пол-цены. Пришла купила билет-полетела и не считала этот полет чем то из ряда вон. А тут вдруг какой то автобус. Который по ее разумению должен быть потому что должен быть. И вдруг его нет. Не укладывается у пожилого человека в голове факт подобного одичания и отброса на 70 лет назад. Потому как гласит история "Регулярное автобусное сообщение на Кульджинском тракте было организовано в 1948 году". В итоге что, получается у нас положение дел хуже чем в 1948-м?


  • -2

#4506
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Интересно, доживем мы до того светлого дня когда кто нибудь откроет 225 маршрут Алматы-Иссык? Ну реально дорого и невыносимо ездить в тех маршрутках по 300 тенге.

После коронакризиса возможно и таких тарифов не будет.
Я бы поспорил, экономическая составляющая у населения, стала ниже, чем была ДО.
Я думаю, что еще до конца года вряд-ли поднимут(ИМХО). А вот потом, за все время ...
Да черт с ней с этой маршруткой по 300 тенге, 50 из которых остается у посадчика стоящего на бордюре остановки Саяхат. Из Иссыка в Алматы эта же маршрутка стоит 250. Непонятно другое. Во всякие нахаловки типа "Микрорайон Айганым" пускают доступный по стоимости транспорт. Спонсируют его деньгами из городского бюджета. А на сообщение между двумя городами "забили". Достаточно вспомнить что в Талгар лет 5 автобус не ходил. А в нашем случае пострадали жители и налогоплательщики Алматы которых лишили транспорта который всю жизнь у них был. Я не могу объяснить 74-х летней маме как это так нет автобуса. Она не может понять такого. Мама прожила всю жизнь в цивилизованной стране, помнит что такое полет до Москвы на Ту-144, все студенчество пролетала на самолетах по студенческому за пол-цены. Пришла купила билет-полетела и не считала этот полет чем то из ряда вон. А тут вдруг какой то автобус. Который по ее разумению должен быть потому что должен быть. И вдруг его нет. Не укладывается у пожилого человека в голове факт подобного одичания и отброса на 70 лет назад. Потому как гласит история "Регулярное автобусное сообщение на Кульджинском тракте было организовано в 1948 году". В итоге что, получается у нас положение дел хуже чем в 1948-м?
О чём можно говорить, если у нас ради позорной развязки снесли автовокзал!!! Автовокзал Карл! Который создавал комфорт для жителей, а развязка наоборот загазованность.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 12.06.2020, 12:50:32


#4507
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин как всегда. Говорил-пишите, пишите много писем. Но Валентин только ворчит и на бога надеется. И таких целый Иссык. Не хотите шевелиться, будете вот так и передвигаться, само ничего делаться не будет. Вместо того, чтобы без напряг писать хотя бы одно обращение в день мы будем расписаться что Айганым маршрут запустили, а для элиты из Иссыка нет. Сколько можно ныть? Вам обращение западло написать, о чем тогда говорить.
  • 2

#4508
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да черт с ней с этой маршруткой по 300 тенге, 50 из которых остается у посадчика стоящего на бордюре остановки Саяхат. Из Иссыка в Алматы эта же маршрутка стоит 250. Непонятно другое. Во всякие нахаловки типа "Микрорайон Айганым" пускают доступный по стоимости транспорт. Спонсируют его деньгами из городского бюджета. А на сообщение между двумя городами "забили". Достаточно вспомнить что в Талгар лет 5 автобус не ходил. А в нашем случае пострадали жители и налогоплательщики Алматы которых лишили транспорта который всю жизнь у них был. Я не могу объяснить 74-х летней маме как это так нет автобуса. Она не может понять такого. Мама прожила всю жизнь в цивилизованной стране, помнит что такое полет до Москвы на Ту-144, все студенчество пролетала на самолетах по студенческому за пол-цены. Пришла купила билет-полетела и не считала этот полет чем то из ряда вон. А тут вдруг какой то автобус. Который по ее разумению должен быть потому что должен быть. И вдруг его нет. Не укладывается у пожилого человека в голове факт подобного одичания и отброса на 70 лет назад. Потому как гласит история "Регулярное автобусное сообщение на Кульджинском тракте было организовано в 1948 году". В итоге что, получается у нас положение дел хуже чем в 1948-м?

в1 посадчик не просто так стоит, или оплачивает свое место работы или живет на проценты от собранного. вероятно в Иссыке раскладки другие и меньше

в2 сравните расстояния до "нахаловки айганым" (а там уже застроили территорию если не в разы больше то с Иссык) и до иссыкских дач

куда дешевле гонять свои автобусы? ваша мама помнит времена когда перевозки были госсударственные. в этой стране они даже муницпальный парк не могут сделать образцовым.


  • 0

#4509
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

в1 посадчик не просто так стоит, или оплачивает свое место работы или живет на проценты от собранного. вероятно в Иссыке раскладки другие и меньше в2 сравните расстояния до "нахаловки айганым" (а там уже застроили территорию если не в разы больше то с Иссык) и до иссыкских дач куда дешевле гонять свои автобусы? ваша мама помнит времена когда перевозки были госсударственные. в этой стране они даже муницпальный парк не могут сделать образцовым.

 

Значит выход один. Сдыхать. А лично мне чем дальше-тем больше кажется вся эта проблема искусственно созданной. Даже политической. С какой то целью. В случае с пожилыми пенсионерами-дух сломить, чтобы вымерли быстрее. В случае с дачниками-чтобы быстрее бросили за бесценок ибо орлманов где то селить надо. Потом когда обе цели будут достигнуты, внезапно и транспорт появится и расстояние вдруг перестанет быть расстоянием. В общем происходит то что называется словом "Выпрессовка".


  • -1

#4510
Прол Пролов

Прол Пролов
  • Гость
  • 8 сообщений
С 22 автобусы освободят вот и можно насесть на угм чтоб их в Талгар пустили.
  • 0

#4511
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

С 22 автобусы освободят вот и можно насесть на угм чтоб их в Талгар пустили.

В Талгар по вашему автобусов мало? Туда и по Кульджинке и по Талгарке есть 203 и 207 маршруты. Которые ходят друг за другом.
  • 0

#4512
Прол Пролов

Прол Пролов
  • Гость
  • 8 сообщений

С 22 автобусы освободят вот и можно насесть на угм чтоб их в Талгар пустили.

В Талгар по вашему автобусов мало? Туда и по Кульджинке и по Талгарке есть 203 и 207 маршруты. Которые ходят друг за другом.
ошибся, не в Талгар, а в Иссык
  • 0

#4513
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У Валентина как всегда, одна и таже пластинка, 208 открыли, не тот маршрут, потому что в Иссык не ездит, 222 и остальные тоже, особенно порадовало как при открытии 208 Валентин пыхтел в группе Реформа ОТ, что никто в ЛЕ60 не будет ездить по 40 км в одну сторону в этих коробочках, а поставь сейчас на 225 автобус в три раза хуже, и расстоянием в два раза больше, Газель к примеру как на 40, угадайте с первого раза, кто будет первым пассажиром на маршруте?


Сообщение отредактировал Negativ1: 12.06.2020, 16:44:07

  • 0

#4514
Прол Пролов

Прол Пролов
  • Гость
  • 8 сообщений
Газели и поставят. Ранее тут была новость вроде о закупе газелей на этот маршрут каким то перевозчиком от угм

Сообщение отредактировал Прол Пролов: 12.06.2020, 16:38:28

  • 0

#4515
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У Валентина как всегда, одна и таже пластинка, 208 открыли, не тот маршрут, потому что в Иссык не ездит, 222 и остальные тоже, особенно порадовало как при открытии 208 Валентин пыхтел в группе Реформа ОТ, что никто в ЛЕ60 не будет ездить по 40 км в одну сторону в этих коробочках, а поставь сейчас на 225 автобус в три раза хуже, и расстоянием в два раза больше, Газель к примеру как на 40, угадайте с первого раза, кто будет первым пассажиром на маршруте?

 

208 продолжает оставаться пустым даже в пик. 220 ты лично не проверял едут на нем 50 км в Николаевку или предпочитают такси за 1000 или за сколько там. И вообще, обсуждай в теме проблему а не мою личность. Странно что подобное мимо модераторов проходит.


  • 0

#4516
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У Валентина как всегда, одна и таже пластинка, 208 открыли, не тот маршрут, потому что в Иссык не ездит, 222 и остальные тоже, особенно порадовало как при открытии 208 Валентин пыхтел в группе Реформа ОТ, что никто в ЛЕ60 не будет ездить по 40 км в одну сторону в этих коробочках, а поставь сейчас на 225 автобус в три раза хуже, и расстоянием в два раза больше, Газель к примеру как на 40, угадайте с первого раза, кто будет первым пассажиром на маршруте?

он первым будет ныть, что автобусы не те и не такие как он хочет, абыв свое нынешнее нытье о том что автобусов вообще нет. Потомучто надо чтобы были междугородние автобусы с мягкими сидения и и чтоб до тастак, и то 3,14здеть будет. Хотя забыл уже как на лазах с жёсткими сидениями катался.
  • 0

#4517
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Газели и поставят. Ранее тут была новость вроде о закупе газелей на этот маршрут каким то перевозчиком от угм

 

А у нас что двойные-тройные регистрации на форуме разрешены? Кто ты там? Ашим Касымжанов? Ник новый а глупости прежние?


  • 0

#4518
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. Хотя забыл уже как на лазах с жёсткими сидениями катался.

 

Да ну? Жестче чем сиденья в Ютонгах и во всем остальном поискать сложно. А я ездил на Икарусах. Понимаешь? На хороших анатомически выверенных правильных сиденьях. А не на антивандальных досках.  


  • 0

#4519
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

У Валентина как всегда, одна и таже пластинка, 208 открыли, не тот маршрут, потому что в Иссык не ездит, 222 и остальные тоже, особенно порадовало как при открытии 208 Валентин пыхтел в группе Реформа ОТ, что никто в ЛЕ60 не будет ездить по 40 км в одну сторону в этих коробочках, а поставь сейчас на 225 автобус в три раза хуже, и расстоянием в два раза больше, Газель к примеру как на 40, угадайте с первого раза, кто будет первым пассажиром на маршруте?

208 продолжает оставаться пустым даже в пик. 220 ты лично не проверял едут на нем 50 км в Николаевку или предпочитают такси за 1000 или за сколько там. И вообще, обсуждай в теме проблему а не мою личность. Странно что подобное мимо модераторов проходит.
Скину сюда позже ссылку,220 битком.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 12.06.2020, 17:12:36


#4520
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

У Валентина как всегда, одна и таже пластинка, 208 открыли, не тот маршрут, потому что в Иссык не ездит, 222 и остальные тоже, особенно порадовало как при открытии 208 Валентин пыхтел в группе Реформа ОТ, что никто в ЛЕ60 не будет ездить по 40 км в одну сторону в этих коробочках, а поставь сейчас на 225 автобус в три раза хуже, и расстоянием в два раза больше, Газель к примеру как на 40, угадайте с первого раза, кто будет первым пассажиром на маршруте?

он первым будет ныть, что автобусы не те и не такие как он хочет, абыв свое нынешнее нытье о том что автобусов вообще нет. Потомучто надо чтобы были междугородние автобусы с мягкими сидения и и чтоб до тастак, и то 3,14здеть будет. Хотя забыл уже как на лазах с жёсткими сидениями катался.

 

Так 201 никак до Иссыка не продлят, как это господин Адилов об этом еще не позаботился? Дачник же страдает, при этом сам не может даже трубку поднять и позвонить в Open Almaty, оставить пару десятков обращений, через день-два звони и требуй маршрут в Иссык, сколько я за 56 их долбил, звонков не мало сделал, усилили же, худо бедно две машины добавили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.