Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3821
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вот тоже понять не могу какое расстояние между остановками должно быть? Где километр где 200 метров. Где-то на остановках номер маршрута указан, а он там не останавливается. На некоторых остановках маршрут есть, а на остановочном комплексе его номера не наблюдается. 


  • 1

#3822
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Оказывается я говорил правду что туда выйдет "Бату". Схема от Первомайки с заездом в Кокжиек далее по Северноиу кольцу по Барахолке,Рыскулова Аэродромная Ташкентская до 2 ж/д вокзала. Вообщем данный маршрут дублирует 104,46,69,13,141,125 и т.д.

Сообщение отредактировал Newton_KZ: 12.02.2020, 22:06:23

  • 1

#3823
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Вот схема.

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1581522236434.jpg

  • 0

#3824
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот схема.

а без апендикса в кокжиек нельзя? он в обоих направлениях туда заезжать будет?

 

еще и в коянкус, все колхозы собирать будет


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.02.2020, 21:58:12

  • 0

#3825
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Вот схема.

а без апендикса в кокжиек нельзя? он в обоих направлениях туда заезжать будет?

еще и в коянкус, все колхозы собирать будет
Кажись в оба направления, очередной заезд и мучение Кокжиековцев "в город?" или "в Коянкус?".
Он туда заезжает из-за того что жители мкр Кемел (Первомайка) они ходят на поликлинику которая расположена в Кокжиеке.

Сообщение отредактировал Newton_KZ: 12.02.2020, 22:07:58

  • 0

#3826
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Даже для Первомайцев сделали заезд чтобы жители ехали до поликлиники без пересадки. А вот мне в Ужет на конечку не могут 102 и 125 добавить заезд, где кроме аэтовского 69 другого ОТ просто нет. Раньше хоть 558 маршрут был, но его закрыли. Далее пустили 125 до школы Ужета, но потом его тоже закрыли. А взамен 125-му в Улжан продлили 69.

Сообщение отредактировал Newton_KZ: 12.02.2020, 22:05:47

  • 0

#3827
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот схема.

интервал 8 минут на 80+80 в обестороны получается должно быть минимум 20-22ПЕ

 

30 км. в одну сторону - угм любитель мегамаршрутов. зато отчитаются о выполненой заявке жителей

 

и окончание движение в 22.00 рано для сагинтаевских города без окраин  


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.02.2020, 22:14:18

  • 0

#3828
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

86347626_140080080806900_386187093712935

БАту запланирован на 20.02.2020 (инфо сФейсбука)


  • 0

#3829
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

БАту запланирован на 20.02.2020 (инфо сФейсбука)

дата красивая? :)  

иначе в чем смысл открывать маршрут в четверг


  • 0

#3830
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

БАту запланирован на 20.02.2020 (инфо сФейсбука)

дата красивая? :)
иначе в чем смысл открывать маршрут в четверг
Сразу после отчетной встречи Сагинтаева с населением.
  • 0

#3831
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
24 ПЕ с кондиционерами на 208.
  • 0

#3832
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

В этом автобусы виноваты? Или всё же заполонившие весь город жоповозки ?

 

 

Жоповозки как вы их называете заполонили город не от хорошей жизни. Я думаю у любого человека, кто пишет в этой ленте если будет возможность он обязательно приобретет себе жоповозку, что бы больше по возможности не попадать в этот ад под названием общественный транспорт! Или я ошибаюсь? Вот будь у вас возможность передвигаться на машине даже просто с работы на работу, вы бы отказались от такой возможности в пользу ОТ? Думаю нет! Да пробки, да время будет уходить где то больше на дорогу, но зато тебя никто не толкает, не пинает, сам можешь настроить себе температуру которую надо да и ещё сто тысяч плюсов. Как бы тут кто не писал и не разорялся, но все если их поставить перед выбором, выберут свою жоповозку! 

Давайте признаем, что городу не хватает автобусов, не хватает квалифицированных кадров, кто бы эти автобусы водил и обслуживал! Вы платите деньги и ещё можете получить ушат матов от водителя, грязную одежду и обувь от пассажиров и лишиться своего имущества с помощью карманников! 

Да улучшения в сфере ОТ есть, но опять надолго ли? Когда начнут сыпаться те же "новые" ЛИАЗы и Жотонги, что будет? 

Наш ОТ даже в отдаленной перспективе не приблизится к цивилизованному уровню, мне почему то так кажется! Что 10 лет назад люди брали штурмом в часы пик автобусы, что сегодня утром, картина никак не изменилась, водители как устраивали байгу так и продолжают байговать и хамить пассажирам.  

Какой из этого выход? Я не знаю какой из этого выход, но что в ближайшей или даже отдаленной перспективе народ не пересядет со своих жоповозок на ОТ это факт! Или я ошибаюсь? 


  • 2

#3833
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

В этом автобусы виноваты? Или всё же заполонившие весь город жоповозки ?

Жоповозки как вы их называете заполонили город не от хорошей жизни. Я думаю у любого человека, кто пишет в этой ленте если будет возможность он обязательно приобретет себе жоповозку, что бы больше по возможности не попадать в этот ад под названием общественный транспорт! Или я ошибаюсь? Вот будь у вас возможность передвигаться на машине даже просто с работы на работу, вы бы отказались от такой возможности в пользу ОТ? 

 Вот именно с работы на работу (то есть в часы пик) многие знакомые автомобилисты  предпочли передвигаться на такси (это по сути тоже ОТ, билет только подороже ). Вот еще для такси выделенкой пользоваться разрешить бы, как в некоторых странах (и в Астане вроде тоже), еще бы многие пересели. Ад он и в ОТ и в своей машине (ад "лайтс") в пробках. В такси ад часа пик переноситься гораздо легче ;), а с холодным пивком летом так вообще уже и не ад :D



#3834
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Вот еще для такси выделенкой пользоваться разрешить бы, как в некоторых странах

При бескультурной  системое вождения лучше этого не делать. Не раз наблюдала как извозчики подрезают от и плевать им на то что автобус это танк а не  детский паровозик. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 13.02.2020, 17:51:47

  • 0

#3835
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Вот еще для такси выделенкой пользоваться разрешить бы, как в некоторых странах

При бескультурной  системое вождения лучше этого не делать. Не раз наблюдала как извозчики подрезают от и плевать им на то что автобус это танк а не  детский паровозик. 

 С безкультурьем извозчиков надо бороться. Штрафы - очень хорошее начало к прививке культуры. На автобусы вроде как и камеры можно поставить (или уже ставят?), чтобы "призвать к ответу наглеца".  Просто выделенки не очень часто заняты автобусами, троллейбусами (например, Пастера, Гоголя). А так, на такси можно будет по Гоголя в западном направлении ехать, да еще и по ПУСТОЙ дороге, а на личной "жоповозке" нельзя. 


Сообщение отредактировал Кевлар: 13.02.2020, 18:07:17


#3836
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Цитата от УГМ:

В связи с тем что высвободившие автобусы соответствуещего класса 37 маршруты были распределены на маршруты 73, 30, 135, 137. Ожидается усиление маршрвтов  123 и 56 в первом полугодий текущего года

 

 Кто то видел автобусы с 37 на 73,30,135,137?


  • 0

#3837
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Цитата от УГМ:

В связи с тем что высвободившие автобусы соответствуещего класса 37 маршруты были распределены на маршруты 73, 30, 135, 137. Ожидается усиление маршрвтов 123 и 56 в первом полугодий текущего года

Кто то видел автобусы с 37 на 73,30,135,137?
Нет их там, на 30, 73, 135, 137 выходят резерв с 12 маршрута 6 ед, включая еще три автобуса резервных такие борт 2061, 2099 и 2120. А мне ответ прислали, только это, что у АЭТ нет свободных автобусов, чтобы усилить 56 и 123. А про 37 который я указал, по нему вообще ответа нет, и про то что усилят в первом полугодии, тоже не написали, наверно отписку дали, раз ответы разные.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 15.02.2020, 19:24:30

  • 0

#3838
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Все автобусы с 37, стоят для резерва. Предел их выхода, это если акимату вновь захочется запустить новый маршрут. И не найдется перевозчик кроме аэт.


  • 0

#3839
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

с 2021 года закупать в коммунальный автопарк автобусы только на газе и электрические



#3840
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

УГМ за дезинформацию можно засудить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.