Перейти к содержимому

Фотография

Алматы будет развиваться на север?!.....по словам Назарбаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Просто у нас вдобавок к грунтовым водам (которые сваями нейтрализуются) ещё и сейсмика аховая. Татарку, малую станицу, пятилетку, ужет сносить. Резервов ещё валом
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хотят ... Грес приписать к городу?


вот как раз аула еще городу и не хватало (:
  • 0

#23
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


хотят ... Грес приписать к городу?


вот как раз аула еще городу и не хватало (:

Да нет, вовсе это не аул :) Вы там бывали?
  • 0

#24
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
внизу строить действительно неразумно - грунты самой плохой категории - вероятность разлома - цена конструкций подлетает сразу. золоты дома получаться будут. проще уходить вдоль гор.
хотя если деньги есть то можно и в болоте строить. просто еще раз повторюсь экономически не очень эффективно.
кстати Мехико было построено на дне озера - результаты были плачевные после землетрясения.
  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



хотят ... Грес приписать к городу?


вот как раз аула еще городу и не хватало (:

Да нет, вовсе это не аул :) Вы там бывали?


а что там делать? аул - он и есть аул, зачем его к городу цеплять?
  • 0

#26
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А что тут все специалисты по грунтам ??
Или так домыслы

Вода да есть, но местами в районе ташкентской - рыскулова т.к. это самые нижние районы да где логи возле речек
а дальше на север город выше, шаныраки всякие так вообще на уровне коктюбе
вон тец уже 30 лет стоит и ничего

И потом вода не уходит от того что ниже глина и скальное основание.

А развитие на север имеется для того щоб предгорья не застраивать, токо долинами роз и олимпийскими деревнями.

Лучше уж на север с нормальными проспектами и продуванием чем всем в этой котловине возле гор

ежели тряхнет то всем достанется и разницы нет север юг
  • 0

#27
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а что там делать? аул - он и есть аул, зачем его к городу цеплять?

Да нет, вы ошибаетесь, как раз таки Грес далек от аула в полном его понимании, большая его часть состояит из 5ти этажек, неплохие заасфальтированные дороги, маршрутки и автобысы ездят очень часто и практически во все направления города, там большая больница со стационаром, роддомом и прочим, магазины, аптеки, школа, лицей, колледж, базар, 3 садика кажется, несколько ресторанчиков и кафушек, заправки, автомойки, паспортный сол, закс, гос.конторы и куча всего вообщем :-)Частный сектор в основном располагается справа если ехать от города. Я не могу ответить вам на вопрос - Зачем его цеплять к городу. :( Я лишь написала что ходят такие слухи, вот и все :smoke: Но то что там давно уже раздают городские номера телефонов это факт, и что обеспечили транспортом очень хорошо, тоже факт, и что цены взлетели на квартиры, дома и землю тоже не обманываю :)
  • 0

#28
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А что тут все специалисты по грунтам ??
Или так домыслы

Вода да есть, но местами в районе ташкентской - рыскулова т.к. это самые нижние районы да где логи возле речек
а дальше на север город выше, шаныраки всякие так вообще на уровне коктюбе
вон тец уже 30 лет стоит и ничего

И потом вода не уходит от того что ниже глина и скальное основание.

А развитие на север имеется для того щоб предгорья не застраивать, токо долинами роз и олимпийскими деревнями.

Лучше уж на север с нормальными проспектами и продуванием чем всем в этой котловине возле гор

ежели тряхнет то всем достанется и разницы нет север юг


ну не все еще в менеджеры и маркетологи ударились так что по крайней мере что-то соображаю.
возможно условия грунтовые есть и хорошие на севере. надо смотреть.
про скалы - до них копать то сколько? земельные работы одни из самых дорогих. сваи дорогое удовольствие но надежное.
продуваемость это хорошо так что я только за.
все же я надеюсь за перстом тыкнувшем на север стоит не только чутьё великого руководителя но и немного скушных технических расчетов. а то уже много тыкали в разные стороны. :)
  • 0

#29
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


а что там делать? аул - он и есть аул, зачем его к городу цеплять?

Да нет, вы ошибаетесь, как раз таки Грес далек от аула в полном его понимании, большая его часть состояит из 5ти этажек, неплохие заасфальтированные дороги, маршрутки и автобысы ездят очень часто и практически во все направления города, там большая больница со стационаром, роддомом и прочим, магазины, аптеки, школа, лицей, колледж, базар, 3 садика кажется, несколько ресторанчиков и кафушек, заправки, автомойки, паспортный сол, закс, гос.конторы и куча всего вообщем :smoke:Частный сектор в основном располагается справа если ехать от города. Я не могу ответить вам на вопрос - Зачем его цеплять к городу. :-) Я лишь написала что ходят такие слухи, вот и все :smoke: Но то что там давно уже раздают городские номера телефонов это факт, и что обеспечили транспортом очень хорошо, тоже факт, и что цены взлетели на квартиры, дома и землю тоже не обманываю :)


ну да, привозная вода, печки в квартирах, а деревенские больницы и школы - знаем мы их... :( Не, пусть так аулом и остается, не чего к городу лезть.
Кстати, а где этот грес расположен?
  • 0

#30
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ну да, привозная вода, печки в квартирах, а деревенские больницы и школы - знаем мы их... :) Не, пусть так аулом и остается, не чего к городу лезть.
Кстати, а где этот грес расположен?

Да вы что с ума сошли, какая привозная вода?:( Какие печки??? Это ж самое теплое место там же теплоэлектростанция стоит поэтому и зовется в простанородье ГРЭС :-) Насчет расположения, знаите где ВАЗ? Там кольцо такое в разные направления дороги, одно ответвление на аэропорт уходит, второе кажеться на военные городки или барахолку, так вот вы по этому кольцу прямо едте никуда не сворачивая, от Меркура который на ВАЗе до Греса примерно 11-12 км. По дороге будите проезжать Жулдыз, 70й, Покровку... На всякий случай чтобы не сбится или возможно я могла непонятно объяснить,узнайте маршруты автобусов 300,42, 219, 403, 564, 213, 303 они все ходят туда.
  • 0

#31
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ТЭЦ РЯДОМ???????????? ясно, значит дышать нечем и сажа кругом и везде. Такие места надо еще дальше от города уносить, а не к городу присоединять!
  • 0

#32
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
спор двух колхозников гыгы. вы к нам в Париж приезжайте мы вам покажем столицу.
  • 0

#33
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В астану? ну если тока туристом за бабки да на один день... :)
  • 0

#34
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Тьфу, деревня!!! (с) к/ф ЛиГ
"Кстати, а где этот грес расположен?"
грес - в переводе Утеген батыр, там даже кто-то из крутых водил живет...
  • 0

#35
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ТЭЦ РЯДОМ???????????? ясно, значит дышать нечем и сажа кругом и везде. Такие места надо еще дальше от города уносить, а не к городу присоединять!

Да всё там нормально и воздух чистый, потому как все продувается, смога нету и в помине :( Вы бы просто взяли бы съездили, а потом бы кричали про деревянные многоэтажки и воду привозную :)
  • 0

#36
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

спор двух колхозников гыгы. вы к нам в Париж приезжайте мы вам покажем столицу.

Да я колхозник, и ничего тут зазорного не вижу, сама родилась в Капчагае, все детво провела в Николаевке, я только с 16ти лет в город переехала, и что? :( Никакого спора тут нет просто человек не видивши место начинает ерунду нести :-) А в Астане я была, пару раз в командировках по 3 недели, есть там и свои плюсы и минусы :smoke: Самый большой минус только из за него я бы не согласилась там жить это ветрище...Я была там зимой в декабре месяце, дубак страшный, и мало того куда не повернешься ветер все ранво в лицо дует, я капюшон чуть ли не до носа натягивала :) Этот ветер перекрыл даже плохое обслуживание в магазинах и кафушках :smoke:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.03.2006, 10:21:32

  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

грес - в переводе Утеген батыр, там даже кто-то из крутых водил живет...

Да это правда, его переименовали в свое время в Утеген батыр :) Да там много кто живет :(
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я так понял, Божья_корповка нахваливает этот самый грес, а сама живет в городе? Но почему? Почему в городе, если на этом самом гресе все так прекрасно, даже вода есть в деревянных многоэтажках?
  • 0

#39
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я так понял, Божья_корповка нахваливает этот самый грес, а сама живет в городе? Но почему? Почему в городе, если на этом самом гресе все так прекрасно, даже вода есть в деревянных многоэтажках?

Да я его не нахваливаю, просто сетую на то что там взлетели цены на жильё. Мы хотели продать свой участок который находится по правую сторону (нехотели связыватся со стройкой) и купить двушку в хорошем кирпичном доме по левую сторону, а сейчас двушка в ушатанном состоянии в доме постройки конца 80х стоит около 40ка штук мне друг который там живет сказал :) Потом была идея скинуть участок (все то же нежелание возится со стройкой) за него сейчас 30 штук дают, взять ипотеку и купить квартирку в строющемся доме, но эта идея отпала окончательно после того как тут прочитала тему про черный список строительных компаний, вообщем сейчас оформляем документы на строительсво, решили вложить деньги в строительсво собственного дома.
А насчет воды, света и телефонов, то все это хозяйство есть и в частном секторе, где нет там проводят, у нас участок расположен немного отдаленно, в прошлом году провели воду и свет на соседней улице а сейчас проводят у нас, уже вырыли траншеи под трубы, мы только скинулись по 15 тыс.тенге на трубы, обещают к маю все сделать.А в многоэтажках по левую сторону при Союзе было все сделано! Единственный минус в частном секторе который по правую сторону дороги плохие, не заасфальтированные, а это большой минус :(

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.03.2006, 11:01:13

  • 0

#40
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну вот и выяснилось, что все это более похоже на рекламный проспект, нежели на правду. И асфальта практически нет, и дома старые, значит ветхие, и новый строят такие, что покупать не хочется, и ветры постоянно дуют. Думаю, что остальное, о чем я ранее говорил, также подтверждается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.