Перейти к содержимому

Фотография

⭐ Приложение-сервер для работы с Электронно Цифровой Подписью (ЭЦП) РКЕсли Вы работаете с ЭЦП, то возможно вам будет это интересно

kalkan pki эцп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Малик Жарыков

Малик Жарыков
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своей Open-Source реализацией подобия NCALayer, но только для сервера.

Вот ссылка: http://ncanode.kz

Исходный код можно найти на GitHub.

Плюсы и возможности:

- Подпись и проверка подписанных XML документов
- Получение информации об PKCS12 ключе или X509 сертификате
- Проверка цепочки сертификатов до самого КУЦ.
- Поддержка проверки по OCSP и CRL
- Есть на данный момент 2 режима работы, через HTTP и через RabbitMQ. Например, если Вы в своем проекте используете очереди (RabbitMQ), то можно без особого труда настроить NCANode взаимодействовать через RabbitMQ.
- Парсинг дополнительной информации из ИИН, именно: Дата рождения, пол
- Работа с API происходит посредством JSON. Все происходит примерно также как и в NCALayer.

- Поддержка TSP
- Поддержка CMS
- Возможность подписи любых данных (не только XML)
- Был добавлен Dockerfile для самостоятельной сборки
- И многое другое (см. в releases на GitHub)

Также, хочу отметить, что есть готовый Docker-образ (подробнее смотрите в документации). Например, если у Вас проект разбит контейнеры, то Вы можете всего лишь одной командой поднять Docker-контейнер для работы с NCANode.

На данный момент имеется клиент NCANode для PHP, который можно установить через composer. В ближайшее время планирую реализовать такой же клиент для Node.js

Приложение было оттестировано в реальных проектах.

Буду рад выслушать Ваши предложения и замечания. 

З.Ы. Если Вам понравился проект, то поставьте мне пожалуйста звёздочку на гитхабе, я старался smile.png


  • 0

#2
Малик Жарыков

Малик Жарыков
  • Гость
  • 7 сообщений

Проверка ЭЦП происходит в соответствии с приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 1187.

https://tengrinews.k...id-V1500012864/


  • 1



Темы с аналогичным тегами kalkan, pki, эцп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.