Перейти к содержимому

Фотография

Недоверие к любимому человеку.Помогите пожалуйста советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Sponge Girl

Sponge Girl
  • Гость
  • 43 сообщений
Давно думала написать,но что то сдерживало.
Проблема вот в чем: я очень люблю своего молодого человека,мы встречаемся 5 месяцев.Летом планируем начать жить вместе. Но есть огромное НО в наших отношениях: он,наученный горьким и богатым общением с другими девушками мне не верит,не доверяет. Я должна отчитаться по каждой статье: с кем говорила по телефону,что делала в момент времени когда он ехал от меня к себе домой(хотя это всего 10 мин), о чем болтала с подружками, неужели в нашем жестоком мире так в порядке вещей?Он тоже говорит что любит,но нельзя любить человека недоверяя ему ни капельки. Он постоянно меня проверяет,знаете,это настолько унизительно,когда отдаешь человеку все имеющееся у тебя тепло,живешь только им и ради него и на тебя постоянно смотрят подозрительным взглядом.

Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам. Не знаю что делать,вот последняя ситуация которая имела место : после трудного дня я созвонилась с подругой,мы поболтали не больше 5 мин,он мне маякнул на сотовый чтобы я перезвонила ему на домашний. Я перезваниваю, как всегда вопрос: с кем разговаривала??????? говорю: с подругой. А мне в ответ: ни хрена ты сней не разговаривала!!! Я позвонил сначала ей- у нее телефон свободен,потом позвонил тебе- у тебя занят. Значит ты мне врешь и все остальное.

На самом деле у меня нет ни сил оправдываться,ни желания. Настолько достали эти проверки.

А я сижу как дура, и думаю: "Ведь я на самом деле с подружкой болтала".

  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам. Не знаю что делать...

В яблочко. Доверять легко с чистой душой, чем больше на ней пятен, тем труднее оставаться открытым, не боятся подвоха, обмана. По большому счету что-то делать надо ему. Вам же желаю набраться терпения и спокойствия. Если можете любить его таким, любите. Только не идите ради этого на любые компромиссы. Любовь - не самое важное в этом мире. Есть вещи, без которых она не может выжить.
  • 0

#3
polbubekov-superbaev

polbubekov-superbaev

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Мне кажется, главное любите ли вы друг друга? Если да, то будь мудрой и сделай так, покажи ему, да так , чтобы у него никаких сомнений не было, разбомби его ревность всепоглащающей, всегда и везде присутствующей к нему любовью и вниманием! Укротись строптиво, как по Шекспиру! Ты ведь женщина! Будь ею с большой буквы ! А не банально рассуждающей псевдо-эмансипированной бабцой! Если любви нет, или бесы переодически в душе бродят, тогда ...ОЙ!!! Ищи другого лояльного партнёра или сожителя!!!
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Традиционно - в сад! Какое вам дело до его богатого негативного опыта.
  • 0

#5
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Это просто эгоистичная ревность, девушка дальше будет хуже. даже если вы будете его супругой. вы имеете право на личные секреты. личную жизнь, он просто собственик. Как можно жить постояно отчитываясь, постояно жить под пристальным наблюдением. кроче не по нужде сходить, не дыхнуть...не жизнь. а психбольница, чес слово :D
  • 0

#6
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А я сижу как дура, и думаю: "Ведь я на самом деле с подружкой болтала".


Вот вот, а потом перестаешь самому себе верить
  • 0

#7
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Бросайте его девушка, пока не поздно! Выйдете замуж - вообще жизни никакой не будет! вы - самостоятельный человек, взрослый, состоявшийся! Он не имеет никакого права так командовать. У меня тоже был такой парень, и увы, любовь тут ни при чем. человек в первую очередь не уверен в себе! у него у самого комплексы. так что если он менять не намерен, хотя бы чуть-чуть, то бросайте. а если вы сама по себе жертва, то с другим вы просто не сможете!
  • 0

#8
polbubekov-superbaev

polbubekov-superbaev

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
О сколько банально рассуждающих псевдо-эмансипированных бабец!
  • 0

#9
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Парень ваш бьет все рекорды. У меня есть пара приятелей, которые тоже контролируют своих девушек.
Но ВАШ, явно сильно болен. Бегите от него пока не поздно.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Традиционно - в сад! Какое вам дело до его богатого негативного опыта.


согласна полностью. это в юности такое отношение даже льстит (ишь, как парня перемкнуло из-за тебя!), а потом понимаешь, что это просто от комплексов и жажды власти происходит. и ты тут вообще ни причем.
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а поговорить с ним пробывали?! Может поймет если все обяснить или сказать что вам надоело все это, может хоть испугается что вас потеряет?!
  • 0

#12
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
;) Испытала такое же лично! Это просто ужас, даже деградировать начинаешь! Бежать от такого с закрытыми глазами. Дальше точно будет хуже. Мой еще рассуждал, что мужчине все можно, а женщина в тряпочку тухнуть должна... :D И мужчину дома тихо ждать!
Решать конечно вам, но дальше точно будет хуже!
  • 0

#13
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
1) Что касаемо того, что он отчитываться заставляет - это действительно ужасно...даже оскорбительно...
Попробуйте, правда, как-то поговорить с ним... трудно сказать, что это подействует, но вдруг что-то ещё можно изменить...
2) Гораздо страшнее то, что он не верит...это трудно излечить...
Однажды я столкнулась с обманом...теперь тоже ловлю себя на мысли, что не верю...
Я, конечно, ни за кем не слежу, никого не заставляю отчитываться... но вера - это такая штука, которую легко потерять...(я имею в виду не вера, а доверие к людям)

Постарайтесь всё-таки доказать ему, что вам можно верить, и что в любом случае вы не обязанны отчитываться...
И чем больше вы будете оправдываться, тем больше он будет этого требовать от вас.
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Традиционно - в сад! Какое вам дело до его богатого негативного опыта.


согласна полностью. это в юности такое отношение даже льстит (ишь, как парня перемкнуло из-за тебя!), а потом понимаешь, что это просто от комплексов и жажды власти происходит. и ты тут вообще ни причем.


Э-э-э, Roxi, где та юность(моя, в смысле), хотя помню, что да, вроде, нравилось иногда...но у меня очень быстро, в ответ на очередной тупой вопрос, металл в голосе прорезаться начинает, все ревнивцы затыкаются как миленькие - куда что девается.
  • 0

#15
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девушка-афтор уходите от такого. Запарит так что бежать без оглядки будете,выматает он вас своей ревностью. да и вообще здоровые отношения строятся на доверии. ИМХО это самое важное
  • 0

#16
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ты ему сама позволяешь так себя вести :D
Глупышка.

ЗЫ: Не пиши больше, красным, ладно?
  • 0

#17
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
какой то странный мальчик ... помоему это довольно таки обидно и нормального в этом ничего нет даже в нашем жестком мире. дальше больше будет. с этим надо что то делать
да и кстати правду тут говорят, сама ему такое позволяешь вот он так себя и ведет
меняй тактику
  • 0

#18
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У одной моей подруги такой первый муж был. Это же просто смешно. Она идёт ко мне в гости, а он за ней следом тащится, хотя его никто не звал, сидит в соседней комнате, пока мы с ней разговариваем. Потом тоже её расспрашивал, о чём мы с ней говорили. Не дай бог она домой на 10 минут опоздает, скандала не оберёшься. Скандал ещё ладно, позже он кулаки стал в ход пускать. И всё пытался ей внушить, что она, кроме него никому больше не нужна и т.п. В общем всяческие комплексы старался в ней развить. Но она не будь дурой как-то днём приехала с работы в неурочное время, когда его не было дома, собрала свои вещи и уехала навсегда от него. Ясное дело, муженёк её бывший ей потом в безумной любви признавался, говорил, что жить без неё не может и т.д и т.п. Но её это совсем не пронимало. Объектом для отработки его комплексов и негативного жизненного опыта ей больше быть не хотелось. Чего и Вам советую. Человек, который уверен в себе, не будет страдать патологической ревностью. А главное, он и Вам навяжет комплексов. Вот Вы уже чувствуете себя без вины виноватой, а дальше будет хуже.
  • 0

#19
Можно просто Галым

Можно просто Галым
  • Гость
  • 44 сообщений
Я рекомендую посмотреть на все в целом.
1. Подстригитесь, покрастесь, поменяйте имидж.
2. Начните наконец говорить своими словами и вести себя так как ведете в кругу семьи, друзей и т.д....
3. Я так понимаю, вы его все-таки любите? Ну так любите его почаще.
4. Вы личность? или он этого не заметил?
  • 0

#20
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

О сколько банально рассуждающих псевдо-эмансипированных бабец!

ну да, тебе же блин никогда этого не понять.
чем с таким больным мужиком, уж лучше без него!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.