Перейти к содержимому

Фотография

как прально жытьтипа мудрость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
А "спокойствие - душевная подлость" (с)
Тот кто это сказал наверное уже так не думает :dandy:

скажите, когда вы кушаете, вы едите до тех пор пока не лопните или все таки у вас есть какая-то мера? ;-)
  • 0

#22
О-ля-ля

О-ля-ля
  • Гость
  • 44 сообщений

А "спокойствие - душевная подлость" (с)
Тот кто это сказал наверное уже так не думает :dandy:

скажите, когда вы кушаете, вы едите до тех пор пока не лопните или все таки у вас есть какая-то мера? ;-)


конечно, не думает, ибо умер :fie: от старости :-(
а насчет кушать - не поняла вашего сравнения. Ниасилила, что называется. я о том, что слишком много удовольствия - уже не удовольствие. отвращение и пресыщение наступает. если все дается слишком легко, то интерес теряется, увы. человек ведь по сей день остается первобытным охотником. в глубине души :D
  • 0

#23
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А по-моему жить только в кайф неправильно.... не может быть одно сплошное удовольствие. Мы на земле совершенствоваться должны
  • 0

#24
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
жить нато так, как хочется...главное ни кому не делать гадости...
  • 0

#25
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

потмоу что горе от ума.

Мне кажется, что лучше было б сказать - горе от недостаточного ума.

Когда человек глуп - он счастлив.
Когда чел умен - он несчастлив.
Когда чел Очень умен - он достаточно умен чтоб в некоторых вопросах быть глупым: не сует нос куда-попало, взвешивает все за и против прежде чем спросить то что его так интересует, закрывает глаза на некоторые мелочи. Хотя иной "умный" человек, расковырял бы эти мелочи до самой кости, нашел бы их причину принеся много боли и горя себе и близким и при этом считал бы себя умным! Мол я все знаю.

Когда чел Очень умен - он счастлив!
  • 0

#26
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А по-моему жить только в кайф неправильно.... не может быть одно сплошное удовольствие. Мы на земле совершенствоваться должны

да, счастье пришедшее после долгого его отсутствия - втройне приятнее! одно сплошное удовольствие со временем сереет и превращается в бытовуху.
  • 0

#27
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
щастье? баян! эт когда все дома, а у меня не все дома - я несчатлив..... о как получается........хех
  • 0

#28
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

... я о том, что слишком много удовольствия - уже не удовольствие. отвращение и пресыщение наступает. если все дается слишком легко, то интерес теряется, увы. человек ведь по сей день остается первобытным охотником. в глубине души :fie:

Согласен... в жизни все должно быть: и хорошее, и плохое, т.к. все познается в сравнении... или, как сказал деда Эйнштейн, "все относительно"! :dandy:
Например, что нужно сделать, чтобы человеку было "по кайфу"? Надо сначала сделать, чтобы ему было хреново, а потом вернуть как было. ;-)
  • 0

#29
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Согласен... в жизни все должно быть: и хорошее, и плохое, т.к. все познается в сравнении... или, как сказал деда Эйнштейн, "все относительно"! :-)
Например, что нужно сделать, чтобы человеку было "по кайфу"? Надо сначала сделать, чтобы ему было хреново, а потом вернуть как было. :smoke:


Главное как было не забыть вернуть. :smoke:



Ну не знаю, не знаю... Помойму мы уже достаточно знаем что такое "плохо", на всю жизнь хватит для сравнения. Пора бы и узнать что такое "хорошо".

А что касается пересыщения удовольствиями - всегда можно найти что-то другое от чего кайф будешь получать. При особо тяжелых случаях пересыщения удовольствиями для кого-то уже отсутсвие таковых будет удовольствием. :( :-)
:)

Сообщение отредактировал yu-rock: 15.03.2006, 01:58:03

  • 0

#30
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну не знаю, не знаю... Помойму мы уже достаточно знаем что такое "плохо", на всю жизнь хватит для сравнения. Пора бы и узнать что такое "хорошо".

Гы... вспоминается баян (сокращенно и не дословно):
диалог 2-х старых друзей:
- как жизнь?
- да как зебра: то белая полоса, то черная...
- а сейчас какая?
- сейчас черная - с работы уволили, с женой поссорился (и т.п. катаКлизьмы)
...
Через полгода опять встречаются пресловуьые 2 кента:
- как жизнь?
- да как зебра, то белая, то черная полоса...
- а сейчас какая?
- сейчас черная
- так ведь тогда была черная
- нее... то была белая

Это я к тому, что не факт, что мы знаем "что такое плохо" :(

А что касается пересыщения удовольствиями - всегда можно найти что-то другое от чего кайф будешь получать


В смысле, увеличить дозу или перейти на что-то более сильнодействующее ? :)

Сообщение отредактировал Renim: 15.03.2006, 10:07:25

  • 0

#31
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Если уж внутренний мир стал хрупок и нет приоритетов в жизни, то проще всего обратиться в религию с её прописными ценностями. Что впрочем очень многие и делают.
  • 0

#32
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

конечно, не думает, ибо умер :smoke: от старости :smoke:

тогда вы мне поясните, плз. что это в контексте данной темы - "спокойствие - душевная подлость" (с)
о каком спокойствии идет речь?

а насчет кушать - не поняла вашего сравнения. Ниасилила, что называется.

да ну :) а ниже что?

я о том, что слишком много удовольствия - уже не удовольствие. отвращение и пресыщение наступает. если все дается слишком легко, то интерес теряется, увы. человек ведь по сей день остается первобытным охотником. в глубине души :-)


все-таки осилили, но по-своему:(

Так вот и я слово "кайф" понимаю по-своему, а не по-вашему :-)

Сообщение отредактировал Челюсть: 15.03.2006, 14:03:19

  • 0

#33
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Если уж внутренний мир стал хрупок и нет приоритетов в жизни, то проще всего обратиться в религию с её прописными ценностями.

эти прописные ценности создали такие же люди, как и мы с вами, а людям свойственно ошибаться, заблуждаться, искажать, вносить свою субъективность. Ну если челу проще и дальше заблуждаться, то можно свесить ручки, сложить с себя всю ответственность за свою жизнь и отдаться так называемым религиям. Они промоют мозги, но уже так как им надо, а не так как бы хотелось челу.

Что впрочем многие и делают

это их выбор, а у многих других -другой.

Сообщение отредактировал Челюсть: 15.03.2006, 14:03:41

  • 0

#34
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Если уж внутренний мир стал хрупок и нет приоритетов в жизни, то проще всего обратиться в религию с её прописными ценностями.

эти прописные ценности создали такие же люди, как и мы с вами, а людям свойственно ошибаться, заблуждаться, искажать, вносить свою субъективность. Ну если челу проще и дальше заблуждаться, то можно свесить ручки, сложить с себя всю ответственность за свою жизнь и отдаться так называемым религиям. Они промоют мозги, но уже так как им надо, а не так как бы хотелось челу.

Я же сказал, что это ПРОЩЕ всего, то есть вариант для тех, кто не ищет трудностей :(

Что впрочем многие и делают

это их выбор, а у многих других -другой.

Видимо некоторые любят помучиться :)
  • 0

#35
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
fks, я ж не возвражаю о том, что вы сказали, а наооборот поддерживаю с дополнением вашей мысли :)
и не совсем помучиться любят, а понимают, что истина не где-то там, а здесь в нас - сейчас и всегда.

Сообщение отредактировал Челюсть: 15.03.2006, 14:46:21

  • 0

#36
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
есть люди, которые живут, как надо, есть те, которые живут, как могут, и те, как хотят. и деньги тут ни при чем. жить надо весело и красочно, не причиняя никому вреда и делая добро. Добро - выгодно! для себя самих же)))
  • 0

#37
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
делать добро - это здорово, но из выгоды для самих же себя, извините, просто ужасно эгоистично :)
  • 0

#38
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Челюсть
да нет же, добро не для себя конечно. но быть добрым намного лучше чем злым. душевное равновесие, никому не завидуешь, а значит, я звы нет, в конечном итоге, выгодно и тебе))) делай добро и бросай его в воду))))
  • 0

#39
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Челюсть
да нет же, добро не для себя конечно. но быть добрым намного лучше чем злым. душевное равновесие, никому не завидуешь, а значит, я звы нет, в конечном итоге, выгодно и тебе))) делай добро и бросай его в воду))))

Ты знаешь, уже вся вода удобренная, а мир остаётся злым почемуто :)
  • 0

#40
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Согласен... в жизни все должно быть: и хорошее, и плохое, т.к. все познается в сравнении... или, как сказал деда Эйнштейн, "все относительно"! :-)
Например, что нужно сделать, чтобы человеку было "по кайфу"? Надо сначала сделать, чтобы ему было хреново, а потом вернуть как было. :smoke:

Да это чел. в процессе эволюции перестал понимать без плохого, что такое хорошее и ли как еще по-другому говорят "не было бы зла, разве было бы добро", к сожалению.
А если к плохому отнестись по-хорошему, тогда в следующий раз то, что было плохим уже не покажется таковым.
В жизни должно быть все ровно, идти между белой и черной полосой и не заруливать ни на ту, ни на другую. Кайфовать,
короче :)

зы: Эйнштейн все свои открытия делал под кайфом прибывания в ванной комнате. Никто не смел его беспокоить, когда он принимал ванну, даже его жена :(

Сообщение отредактировал Челюсть: 15.03.2006, 15:15:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.