Перейти к содержимому

Фотография

Считаешь ли ты себя Патриотом KZ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Философская тема.
А мож надо просто жыть и всё. И не болтать фигни. А то я щас всех патриотов "ярых" Могу спросить на тему- согласны ли они сделать харакири, чтоб их рабочее место досталось ребёнку с детдома, а?
И нечего ..деть на тему мол я патриот круче


как говорит мой батя: больше дела, меньше слов
  • 0

#142
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И почему-то никто тут, не сравнит РК с намибией или нигерией или афганистаном и оставшимися
2/3-ю государствами в мире, где народ живет на << 20 долларов в месяц? где пулю в лоб как 2 пальца, где если ты родился в бедности, то и по жизни и дети твои будут в бедности, и никаких универов пусть даже и коррумпированных, где если папа был рабочий или крестьянин, то и дети и внуки там же, и никакого просвета. те же вроде более благополучные таиланд, турция - вроде климат и жрачка и то се - но умопомрачительная неграмотность и узость образования большинства населения. или что фонтан жить в передовой малайзии где за поцелуй в зиндан да еще камнями побьют, или китай где среди 1,5 ярда выибться и жить - надо потеть 24 часа в сутки.
Развитых стран всего десять двадцать и то не факт что там фонтан жить а тем более заработать.

Если честно то многих ли гнали за 15 лет отсюда? Или отбирали частную собственность, запрещали говорить или учиться?


Я постоянно сравниваю и результаты сравнения никому не нравятся, даже мне. Меня за это и не сильно любят.
Попробую сравнить специально для вас.

Велика ли разница между названными ввами 20 долларами/месяц в, скажем, Нигерии и 60 долларами пенсии моей мамы в Казахстане?
Я думаю что разница такова, что в Нигерии можно на 20 долларов прожить, а в Казахстане, конкретно в Алма-Ате, на 60 долларов/месяц - нельзя. Ладно, я своей маме помогаю, а есть мамы чьи-то, кому никто не помогает.

Пулю в лоб и в Алма-Ате легко и просто получить, что и сделал мой однокласник, Талгат Ибраев. Не сильно плохо жил, в хорошем доме.
Получил пулю в своем дворе.

Теперь про "отбирали частную собственность". ЕЕ и сейчас отбирают, внаглую, на глазах у всех.
Моя старшая сестра вернулась лет 15 назад в Алма-Аиту и, не имея возможности купить квартиру в городе, купила дачу в пригороде. К несчастью, эта дача сейчас находится в "популярном районе" - по дороге на Алма-Арасан.
Ее сосед, достаточно образованный казах-юрист, сначала просто уменшил участок моей сестры, передвинув забор, а сейчас так умело скупил все вокруг, что она не то, что на машине, пешком не может на участок попасть (иль, наоборот, с участка выбраться). И управы на него - НЕТ, увы.
Точнее, есть, см. про пулю в лоб.

Если еще есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 03.04.2006, 10:24:05

  • 0

#143
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



И почему-то никто тут, не сравнит РК с намибией или нигерией или афганистаном и оставшимися
2/3-ю государствами в мире, где народ живет на << 20 долларов в месяц? где пулю в лоб как 2 пальца, где если ты родился в бедности, то и по жизни и дети твои будут в бедности, и никаких универов пусть даже и коррумпированных, где если папа был рабочий или крестьянин, то и дети и внуки там же, и никакого просвета. те же вроде более благополучные таиланд, турция - вроде климат и жрачка и то се - но умопомрачительная неграмотность и узость образования большинства населения. или что фонтан жить в передовой малайзии где за поцелуй в зиндан да еще камнями побьют, или китай где среди 1,5 ярда выибться и жить - надо потеть 24 часа в сутки.
Развитых стран всего десять двадцать и то не факт что там фонтан жить а тем более заработать.

Если честно то многих ли гнали за 15 лет отсюда? Или отбирали частную собственность, запрещали говорить или учиться?


Я постоянно сравниваю и результаты сравнения никому не нравятся, даже мне. Меня за это и не сильно любят.
Попробую сравнить специально для вас.

Велика ли разница между названными ввами 20 долларами/месяц в, скажем, Нигерии и 60 долларами пенсии моей мамы в Казахстане?
Я думаю что разница такова, что в Нигерии можно на 20 долларов прожить, а в Казахстане, конкретно в Алма-Ате, на 60 долларов/месяц - нельзя. Ладно, я своей маме помогаю, а есть мамы чьи-то, кому никто не помогает.

Пулю в лоб и в Алма-Ате легко и просто получить, что и сделал мой однокласник, Талгат Ибраев. Не сильно плохо жил, в хорошем доме.
Получил пулю в своем дворе.

Теперь про "отбирали частную собственность". ЕЕ и сейчас отбирают, внаглую, на глазах у всех.
Моя старшая сестра вернулась лет 15 назад в Алма-Аиту и, не имея возможности купить квартиру в городе, купила дачу в пригороде. К несчастью, эта дача сейчас находится в "популярном районе" - по дороге на Алма-Арасан.
Ее сосед, достаточно образованный казах-юрист, сначала просто уменшил участок моей сестры, передвинув забор, а сейчас так умело скупил все вокруг, что она не то, что на машине, пешком не может на участок попасть (иль, наоборот, с участка выбраться). И управы на него - НЕТ, увы.
Точнее, есть, см. про пулю в лоб.

Если еще есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.


что же так весело-то :D
  • 0

#144
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

что же так весело-то :D


Кому- как.
  • 0

#145
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений




что же так весело-то :D


Кому- как.


ну да. если ты пулю в лоб кому-то - то тебе весело. а если тебе?
  • 0

#146
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 заморский гость: имхо то есть частный случай...тк такое не только в кз бывает...единичный и не систематичный.
  • 0

#147
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

2 заморский гость: имхо то есть частный случай...тк такое не только в кз бывает...единичный и не систематичный.


как в том фильме: "У вас были несчастные случаи? Нет! Значит будут" :laugh:
  • 0

#148
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Смешны те кто живя в Казахстане ?бъет себя в грудь, заявляя что я не патриот, и надо быть таким мол как я или моя точка зрения правильная?
...

Если вы обо мне, то сотвечу, что не бью себя пяткой в грудь, и не говорю, что это круто. Я говорю как есть. Еще на счет разрушения страны. ТО что я не патриот казахстана, не мешает мне уважать ее жителей(тех, кто это заслуживает). К самой стране отношусь с уважением, т.е. к ее культуре, обычаям ее народа и т.д. Никогда не стану разрушать, то что строили до меня тысячи тысячи людей. Однако и строить ничего не собираюсь.
  • 0

#149
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


Смешны те кто живя в Казахстане ?бъет себя в грудь, заявляя что я не патриот, и надо быть таким мол как я или моя точка зрения правильная?
...

Если вы обо мне, то сотвечу, что не бью себя пяткой в грудь, и не говорю, что это круто. Я говорю как есть. Еще на счет разрушения страны. ТО что я не патриот казахстана, не мешает мне уважать ее жителей(тех, кто это заслуживает). К самой стране отношусь с уважением, т.е. к ее культуре, обычаям ее народа и т.д. Никогда не стану разрушать, то что строили до меня тысячи тысячи людей. Однако и строить ничего не собираюсь.


да тебя никто и не заставляет. мы лучше узбеков наймем, у них опыт есть :laugh:
  • 0

#150
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений



Смешны те кто живя в Казахстане ?бъет себя в грудь, заявляя что я не патриот, и надо быть таким мол как я или моя точка зрения правильная?
...

Если вы обо мне, то сотвечу, что не бью себя пяткой в грудь, и не говорю, что это круто. Я говорю как есть. Еще на счет разрушения страны. ТО что я не патриот казахстана, не мешает мне уважать ее жителей(тех, кто это заслуживает). К самой стране отношусь с уважением, т.е. к ее культуре, обычаям ее народа и т.д. Никогда не стану разрушать, то что строили до меня тысячи тысячи людей. Однако и строить ничего не собираюсь.


да тебя никто и не заставляет. мы лучше узбеков наймем, у них опыт есть :laugh:

фух... ну слава богу...
  • 0

#151
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

мда, смотрю я на вас и смешно мне до слез :laugh:

Это вы конкретно мне, или в целом?

П.С. Вы где ТАК спаммить учились?
  • 0

#152
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


мда, смотрю я на вас и смешно мне до слез :-)

Это вы конкретно мне, или в целом?

П.С. Вы где ТАК спаммить учились?


вы себе льстите, я говорю в целом :laugh:
я не спамю, а излагаю свое мнение. и никто не имеет права меня затыкать :D
  • 0

#153
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Хех. Мнение. Я бы ничего не говорила, если бы имела этого сомнительного удовольствия просмотреть большую часть этих "мнений". Впрочем, меня это не касается. Просто я немного удивилась. Ну да неважно.
  • 0

#154
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Трудно быть патриотом бедной страны
легко быть патриотом богатой страны
Чем больше нефти продадим тем больше патриотов появится
Процесс не остановить!
  • 0

#155
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Трудно быть патриотом бедной страны
легко быть патриотом богатой страны
Чем больше нефти продадим тем больше патриотов появится
Процесс не остановить!


а когда нефть кончится, число начнет падать? в принципе наверно так и будет. нефть закончится по оценкам экспертов через 20-30 лет.
  • 0

#156
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Трудно быть патриотом бедной страны
легко быть патриотом богатой страны
Чем больше нефти продадим тем больше патриотов появится
Процесс не остановить!


а когда нефть кончится, число начнет падать? в принципе наверно так и будет. нефть закончится по оценкам экспертов через 20-30 лет.


Есть еще уран :laugh:
А насчет нефти вроде как в КЗ много территорий
где не проводились поиски так что мой прогноз еще лет 100(0?)
  • 0

#157
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да тебя никто и не заставляет. мы лучше узбеков наймем, у них опыт есть

Ну и зачем так оспаривать ,есть же альтернатива ,зачем плодить больше если результат одинаков.
? Стиральный порошок Zosya_

Сообщение отредактировал china: 03.04.2006, 18:56:45

  • 0

#158
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Попробую сравнить специально для вас.
Велика ли разница между названными ввами 20 долларами/месяц в, скажем, Нигерии и 60 долларами пенсии моей мамы в Казахстане?
Я думаю что разница такова, что в Нигерии можно на 20 долларов прожить, а в Казахстане, конкретно в Алма-Ате, на 60 долларов/месяц - нельзя. Ладно, я своей маме помогаю, а есть мамы чьи-то, кому никто не помогает.
Пулю в лоб и в Алма-Ате легко и просто получить, что и сделал мой однокласник, Талгат Ибраев. Не сильно плохо жил, в хорошем доме.
Получил пулю в своем дворе.

Теперь про "отбирали частную собственность". ЕЕ и сейчас отбирают, внаглую, на глазах у всех.
Моя старшая сестра вернулась лет 15 назад в Алма-Аиту и, не имея возможности купить квартиру в городе, купила дачу в пригороде. К несчастью, эта дача сейчас находится в "популярном районе" - по дороге на Алма-Арасан.
Ее сосед, достаточно образованный казах-юрист, сначала просто уменшил участок моей сестры, передвинув забор, а сейчас так умело скупил все вокруг, что она не то, что на машине, пешком не может на участок попасть (иль, наоборот, с участка выбраться). И управы на него - НЕТ, увы.
Точнее, есть, см. про пулю в лоб.


Спасибо за потраченное время, давайте по порядку.
Касательно привлекательности Нигерии? Вы собственно о чем?
О такой плохой стране под названием Казахстан ? То это обсуждается в другом топике.
Или так, частный случай недовольства - если частный случай, то и про Канаду, кажись вы оттуда, судя по "патриотическому"(надолго ли) флагу в аватаре, и Нигерию - тож можно набрать частных случаев полный короб.

Или же о патриотизме? Тогда что-то не видно особо желающих то в Нигерию ехать - где на 20 у.е. жить можно. Или есть :D - я допускаю, что я могу заблуждаться?

Ваша мама желает уехать из РК? Думаю, если да, то вы как, правильный сын, давно бы ее забрали, или я что-то путаю?

Теперь про юристов-захватчиков (вот злодеи)
- (сам факт возращения 15 лет? назад в Алмату и непокупки квартиры в 1995-2000г.г. когда они стоили 4000-5000 у.е., столько же сколько дача в верхнем районе города, оставим без комментариев)
Я тут в цитате жирным выделил ваши эмоциональные характеристики супостата
(особо понравилось - достаточно образованный - (так тихо, тихо скажу, щоб никто не услышал - неграм в канаде такое не говорите, что они де "достаточно образованы", целее будете :laugh: )

- так вот этот юрист - ек какая каналья (был бы из власть придержащих, то лады), а так очкарик выучившийся и туда же, скупать кстати, а что он отобрал?
Вы же сами говорите - скупил. Насчет выезда с участка и въезда - см. земельный кодекс в части объектов общей собственности (дорог и подъездных путей), и доступа к ним (если было бы безнадежно, судиться, то и форума данного не существовало бы).

Покойный Талгат Ибраев - был директором РГП "Казспецэкспорт" компании-монополист, торгующую казахстанским оружием
Теперь, не касаясь личности покойного, глянем чем занималось РГП

(http://cn.com.ua/N15...lackmarket.html)
""По обнародованной в России статистике, Казахстан располагает парком в 630 танков, 1000 БМП и БТР и имеет на вооружении 1000 артсистем. По казахстанским же данным, только в последние годы существования СССР и только из групп советских войск в Восточной Европе в республику было вывезено 6 тыс. современных танков, 1,5 тыс. БМП и БТР, 7 тыс. арторудий. Ошеломляющая разница!
Возникает закономерный вопрос — если так много было, то куда делось? Ответ прост. Часть распродана по демпинговым ценам тем же КНДР, Эфиопии, Индии, Пакистану, различным афганским правителям и так далее, а часть по сей день продолжает пребывать в ”плохо учтенном” состоянии на базах хранения военной техники....."

Итого имеем - вредная для здоровья должность, не прохождение ежедневных инструктажей, несоблюдение норм техники безопасности, и главное, чрезмерная информационная нагруженность (а знания умножают скорбь) - тут даже молоко не поможет и не только в РК.

Да, не все в порядке в датском королевстве - и, что конец такой стране, и гроша она ломанного не стоит?
Да бог с вами стоит и стоит большего.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.04.2006, 21:38:34

  • 0

#159
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Цитата(Glorys)
А в чём положительное? Примеры достижений в студию...

Да уж. Извините я не офтальмолог

Цитата
1. А вы знаете государственный?
Если нет - то почему?
Не считаете ли, что знание языка, родного для 60% населения страны, вам поможет?

- Нет, не знаю.
- Есть на то весомые причины, одна из них - здесь др. приведу потом, если будет очень интересно...
- Считаю!!! Кстати, а ещё помогли бы знание английского, немецкого, греческого, еврейского, арабского и познания в разных областях наук... Но хотеть не вредно, не раз пытался овладеть казахским, ничего из этого не вышло... Кстати, а процентов то 40 (хотя, смотря какими источниками пользоваться...).


И снова, да уж, веские причины - но с какой стати и на каком основании, вы заявляете о претеснениях других, если проблема в ваших ЛИЧНОСТНЫХ способностях.
Нуу у у, если и вы начали утрировать про знания "...английского, немецкого, греческого, еврейского, арабского и познания в разных областях наук..." , то продолжу логику рассуждений -
"""вот я казахский не знаю, а эти начинают меня притеснять госязыком, не дают стать чиновником, и ваще жить, елы-палы, а етот, чертовый нобелевский комитет, не дает мне премию за то, что я не имею познания в разных областях наук, да нехватает как этих - познаний, но ведь я был бы не против получить премию....."""

Ок, стоп - был задан конкретный вопрос и был получен ответ.

Да не в лом, но сосед сам не знает...

с больной на здоровую

Так и знал, что последует такой аргумент , но я уже говорил раньше, что не стоит сравнивать с теми у кого ещё хуже.
Что, и такая статистика есть?

А с чем сравнивать? Подскажите плиз. С РФ ? с Республикой Татарстан? С Ханты-Мансийским АО, с Республикой Саха, С Чечней? Больно однообразный список выходит - субъекты Российской Федерации.

Почему казахам в 1920-1960г.г. от мала до велика, было реально выучить русский - а остальным народам возьми да нереально выучить язык народа этой земли?
По-моему, говорит обида, только на кого обижаться?


Ошибаетесь - это просто факт, того, что целый народ смог выучить язык, язык из иной языковой семьи, при этом, отнюдь, не самый легкий, а может даже самый сложный язык среди индоевропейских.

И я так понял из Вашей реплики, что остальные не являются народом этой земли? Или патриотизм - дело чисто национальное?


Не правильно поняли.
Не надо измышлять и передергивать - я не утверждал ничего оскорбительного для других народов и не сужаю рамки патриотизма до узколобого понимания.
Да в дискуссии именно с вами, когда вы начинаете измышлять про мнимые угрозы, снова и снова пытаясь подцепить на слове - я стою на позиции интересов своего народа (думаю ето естественно) - но как, и многие, я понимаю, что значит "Возвысить степь не принижая горы..."

И не надо уводить в стороны "обида - не обида" - не рациональное это дело

Вы, наверное, можете оценить мой русский и его отличие от "аффтар пеши есчо"
Оценил - респект! Хотя приведённая цитата является скорее примером странного компьютерного сленга, чем невежества.


ну мое частное мнение, только те могут предендовать на художественную ценность, и/или многосмысленность этой инсталляции (как квадрат малевича) - кто придумал этот "странный компьютерный сленг", а остальные повторяющие его, в инете, к месту или не к месту, как раз больше походят на невежество или кич (безвкусная стилизация).

Вам то, наверное, с детства (почти с молоком матери) оба языка прививались? Тогда, конечно, легко сейчас "пальцы растопыривать"!


:laugh: :D я еще и английский знаю (точно не молоком) :-) :) и що вы думаете я осьминог, если всё растопыривать пальцев не хватит.

Если бы русскоязычный (не казах) учитель знал казахский - его бы носили на руках
А если не знает, тогда что, на пинках носить надо?


Я где-то и что-то говорил о пинках?

P.S. Благодарю за отсутствие хамства, его и так полно сейчас, особенно в интернете...


Надеюсь здоровую иронию и сарказм, не воспринимаете за оное, как говорил Михаил Самуэлевич "Шура! Мы же культурные люди.."

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.04.2006, 21:08:49

  • 0

#160
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='All I wanna do, just have sm fun' date='03.04.2006, 21:49' post='2202810']

[/quote]

Спасибо за потраченное время, давайте по порядку.
Касательно привлекательности Нигерии? Вы собственно о чем?

Ваша мама желает уехать из РК? Думаю, если да, то вы как, правильный сын, давно бы ее забрали, или я что-то путаю?

Теперь про юристов-захватчиков (вот злодеи)
- (сам факт возращения 15 лет? назад в Алмату и непокупки квартиры в 1995-2000г.г. когда они стоили 4000-5000 у.е., столько же сколько дача в верхнем районе города, оставим без комментариев)
Я тут в цитате жирным выделил ваши эмоциональные характеристики супостата
(особо понравилось - достаточно образованный - (так тихо, тихо скажу, щоб никто не услышал - неграм в канаде такое не говорите, что они де "достаточно образованы", целее будете :laugh: )

- так вот этот юрист - ек какая каналья (был бы из власть придержащих, то лады), а так очкарик выучившийся и туда же, скупать кстати, а что он отобрал?
Вы же сами говорите - скупил. Насчет выезда с участка и въезда - см. земельный кодекс в части объектов общей собственности (дорог и подъездных путей), и доступа к ним (если было бы безнадежно, судиться, то и форума данного не существовало бы).

Покойный Талгат Ибраев - был директором РГП "Казспецэкспорт" компании-монополист, торгующую казахстанским оружием

[/quote]
Итого имеем - вредная для здоровья должность, не прохождение ежедневных инструктажей, несоблюдение норм техники безопасности, и главное, чрезмерная информационная нагруженность (а знания умножают скорбь) - тут даже молоко не поможет и не только в РК.

Да, не все в порядке в датском королевстве - и, что конец такой стране, и гроша она ломанного не стоит?
Да бог с вами стоит и стоит большего.
[/quote]


Вы попросили сравнит ь Нигерию и КЕазахстан.
Я сравнил. В чем проблема.
\В Нигерии люди живут ОДин месяц на 20 долларов.
То есть, они получают 20 долларов и этого хватает на месяц жизни.
В Казахстане есть люди, которые получают 50-60-80 долларов в месяц, но прожить на такие деньги невозможно.
Мама уехать не желает. Мама просто не в состоянии прожить в Алма-Ате на пенсию, равную шестидесяти американским долларам.
Маму забрал бы давно, но есть объективные (то есть от меня независящие причины), мешающие это сделать. Преодолеваю.

Чем занимался Ибравев, в данном случае, не важно.
Вы сказали, что есть страны, где легко получить пулю вы лоб.
Я добавил, что Казахстан - одна из них.

Теперь " про отбирать частную собственность",
Я же черными буквами напечатал, что сосед "сначала просто уменшил участок моей сестры, передвинув забор, ",
Это и есть, с моей точки зрения, захват, то есть насильственное изъятие без согласчия владельца.
И вовсе он даже не очкарик выучившийся, а именно из тех самых, власть придержащих. Был бы из выучившихся, был бы порядочным.

В тот момент, когда квартира стоила в Алма-Ате 3-5 американских тысячи, она купила участок за 1 американскую тысячу, то есть в 3-5 раз дешевле.

Теперь - о частных случаяч: вся жихнь состоит только из частных случаев, потому как за каждым "частным" случаем стоит вполне конкретный человек.
Даже тот факт, что ваш президент несколько раз переписывал консмтитуцию и уже который раз избирается на "второй срок" - тоже частный случай, потому как среди президентов такое, наверняка, происходит первый и, дай бог, послений раз.

ЗЫ.
Как давно в Казастане для казахов стало обидным, когда их называют "достаточно образованными"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.