Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#3241
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

С утра перевел деньги с депозита на карту, деньги уже более часа так пока и не поступили...Снова видимо у банка глюки.

сколько помню эти глюки у банка с самого зарождения смартбанка .. так что тут остаётся только смириться, исправляться они не намерены.
  • 0

#3242
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Вчера через кассу в Меге закинул деньги на карту. Через 3 часа поступили. Обычно через 5 мин. видел. Тех. поддержка не очень у банка. На вопросы одни отписки. А вот бурундучки в калл центре очень приветливые.
  • 0

#3243
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

За полтора часа наконец расдуплились...только что деньги пришли.


  • 0

#3244
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вчера через кассу в Меге закинул деньги на карту. Через 3 часа поступили. Обычно через 5 мин. видел. Тех. поддержка не очень у банка. На вопросы одни отписки. А вот бурундучки в калл центре очень приветливые.

Недавно закидывал через банкомат в отделении на Жарокова-Толе би. Банкомат как-то странно вел себя, долго думал. Подошла менеджер и примерно следующий диалог
- у вас какие-то проблемы?
- пока не знаю, деньги принял и подвис
- а зачем вы через банкомат пополняете? он часто зависает
- да? а зачем он тогда стоит здесь у вас?
- ну стоит и стоит, должен стоять и стоит
- а не проще его отремонтировать и не создавать клиентам проблем? что теперь делать?
- вы не переживайте, он по идее должен вернуть вам деньги, если что-то не так

занавес  :faceoff:

 

p/s/ Деньги принял, упали на карту сразу, но первый раз такое в евразе, а откровенность менеджера достойна Оскара  :D


  • 3

#3245
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кажется у них во всех банкоматах проблемы на внесение денег. Я тоже с этим столкнулась на Абая-Байсеитовой, но у меня хуже, он 20000 зажевал :( Прошлом 2 недели, жду. Менеджер в банке тоже говорит - "зачем через банкомат вносите! Можно же через кассу и т.д. и т.п."

 

Недавно закидывал через банкомат в отделении на Жарокова-Толе би. Банкомат как-то странно вел себя, долго думал. Подошла менеджер и примерно следующий диалог


  • 0

#3246
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня проблема по пролонгации  депозита в Евразийском банке.

 

Oткрывал з депозит в 2015 году 6 сентября в Мега Центре (на Розыбакиева), сам я обычно обслуживаюсь  либо на Алимжанова- Кунаева, либо Пушкина -Жибек Жолы так как живу рядом, обычно мне депозит всегда  пролонгировали без проблем день в день.

 

Когда я узнавал на прошлой неделе -процентная ставка снизилась с 11,3% до 9,5% - фиктивная или 9,7% номинальная (или как там правильно) меня это в принципе устраивало поэтому я не стал уводить деньги из этого банка,

 

10 сентября  я узнаю что депозит пролонгирован не 6 сентября, а 10 (вторник) ввиду халатности или диверсии манагеров Мега центра и ставка соответственно не 9,5 а 9,07  тк 10 сентября ставки снизили то есть я потерял годовыми прядка 25000 с  лихуем  капитализации.

 

Кроме того мне кажется если бы я не пришел  в банк (9 сентября) и не поднял бы этот вопрос, а специалист евробанка  не позвонил бы в Мега Центр и не напомнил что нужно пролонгировать депозит, я думаю депозит так бы и висел в воздухе. Я специально переспросил 9 сентября  о процентной ставке мне подтвердили 9,5 -9,7%. Но повторяю с 10 числа  она снизилась. Я узнавал

 

Посоветуйте какие действия я могу предпринять чтобы вернуть утраченные 0,5%


  • 0

#3247
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Снимите все деньги до снижаемого остатка (скорее всего это 7 тыс.) и закиньте на более выгодный депозит. В этом случае годовые потери в размере 0.5% от 7 тыс. составят 35 тенге.
  • 0

#3248
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я специально переспросил 9 сентября о процентной ставке мне подтвердили 9,5 -9,7%. Но повторяю с 10 числа она снизилась.

Ставки в Евразийском снизились 1 сентября. Теперь 9,07 - номинальная, 9,5 - эффективная. До 1 сентября она была 9,34 - номинальная, 9,8 - эффективная. Сейчас регулятор опять поднял эффективные ставки до 9,8, возможно, и банк снова поднимет. Когда вот только - не известно. На данный момент эффективная 9,5% - максимум, что есть в наших банках по несрочным депозитам.

У меня депозит пролонгировался один раз, без проблем. Но опыт показывает, в Евразийском все на ручном управлении, за ними глаз да глаз нужен.

 

UPD. У Вас до этой пролонгации какая была ставка? Наверняка, побольше, чем та, по которой прошла пролонгации. Вы по сути оказались даже в плюсе от этих нескольких дней задержки пролонгации. Банк сам себя наказал, немного, но наказал.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 11.09.2019, 13:50:10

  • 1

#3249
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Зашел только что на pay.smart, перевод на депозит в евразе.

Вбиваешь ИИН - видно карточные и депозитные счета в банке, когда открыт, частично номер.

Вот дыра от банка и раздолье для мошенников-то.. .


  • 0

#3250
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вбиваешь ИИН - видно карточные и депозитные счета в банке, когда открыт, частично номер. Вот дыра от банка и раздолье для мошенников-то.. .

то же самое в любом терминале. Вбиваешь иин говоришь что ты хозяин и списком все счета


  • 0

#3251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

p/s/ Деньги принял, упали на карту сразу, но первый раз такое в евразе, а откровенность менеджера достойна Оскара  :D

 

 

1. Банкоматы кэшин у евраза и правда нефонтан

2. Менеджеры в Меге наиболее адекватны из алматинских отделений

3. в рабочие дни лучше пополнять карты их терминалами. В нерабочее время - пополнять депозит, и если надо, потом кинуть на карту смартбанком.

 


  • 0

#3252
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

Я специально переспросил 9 сентября о процентной ставке мне подтвердили 9,5 -9,7%. Но повторяю с 10 числа она снизилась.

Ставки в Евразийском снизились 1 сентября. Теперь 9,07 - номинальная, 9,5 - эффективная. До 1 сентября она была 9,34 - номинальная, 9,8 - эффективная. Сейчас регулятор опять поднял эффективные ставки до 9,8, возможно, и банк снова поднимет. Когда вот только - не известно. На данный момент эффективная 9,5% - максимум, что есть в наших банках по несрочным депозитам.

У меня депозит пролонгировался один раз, без проблем. Но опыт показывает, в Евразийском все на ручном управлении, за ними глаз да глаз нужен.

 

UPD. У Вас до этой пролонгации какая была ставка? Наверняка, побольше, чем та, по которой прошла пролонгации. Вы по сути оказались даже в плюсе от этих нескольких дней задержки пролонгации. Банк сам себя наказал, немного, но наказал.

 

Спасибо за консультацию 

 

значит в банке 2 манагера 2 раза мне ложную информацию дали.


  • 0

#3253
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Если в смартбанке платить кредиткой пайда за коммуслуги, бонус 1% тоже упадет, кто-нибудь пробовал?


  • 0

#3254
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Получил карту. Сейчас зашел на вкладку по управлению бонусами, как понял здесь нужно выбрать пункт, по которому хочешь получать бонусы? Один или несколько можно выбрать?


  • 0

#3255
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Получил карту. Сейчас зашел на вкладку по управлению бонусами, как понял здесь нужно выбрать пункт, по которому хочешь получать бонусы? Один или несколько можно выбрать?

 

строго только один. 


  • 0

#3256
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Получил карту. Сейчас зашел на вкладку по управлению бонусами, как понял здесь нужно выбрать пункт, по которому хочешь получать бонусы? Один или несколько можно выбрать?

строго только один.
Менять потом его можно, но один раз в календарный месяц
  • 0

#3257
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребята, а у всех так, что накопленные бонусы можно тратить, если их конвертнуть их в тенге переводом на карту, при этом 1бонус=0.9тг?
Или кто-то знает как 1 к 1 перевести?

Сегодня допку опробовала к заблокированной Платине, все отлично посредством постерминала сработало!
  • 0

#3258
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ребята, а у всех так, что накопленные бонусы можно тратить, если их конвертнуть их в тенге переводом на карту, при этом 1бонус=0.9тг?
Или кто-то знает как 1 к 1 перевести?

Сегодня допку опробовала к заблокированной Платине, все отлично посредством постерминала сработало!

Такого варианта нету 1 к 1. Зачем конвертировать? Оплачивайте бонусами связь/проезд/коммуналка/интернет и прочее.

Sent using Tapatalk
  • 3

#3259
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Ребята, а у всех так, что накопленные бонусы можно тратить, если их конвертнуть их в тенге переводом на карту, при этом 1бонус=0.9тг?
Или кто-то знает как 1 к 1 перевести?

Сегодня допку опробовала к заблокированной Платине, все отлично посредством постерминала сработало!

Такого варианта нету 1 к 1. Зачем конвертировать? Оплачивайте бонусами связь/проезд/коммуналка/интернет и прочее.

Sent using Tapatalk

 

Можно же через карту пчелайна. Туда и обратно 1 к 1


  • 0

#3260
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в мобильном приложении можно сразу перевести очень удобно и быстро

 
В Евразе такого нет, нужен номер счета.
Lektor, это по Вашим просьбам ))
Евразийский банк запустил переводы по номеру телефона в Smartbank для IOS
https://eubank.kz/ye...ios-11-09-2019/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.