Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#81
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Результат утренней сессии - 128,51. Впечатляет... А вычислить стратегию и тактику Нацбанка на мой взгляд, очень сложно.
  • 0

#82
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Результат утренней сессии - 128,51. Впечатляет... А вычислить стратегию и тактику Нацбанка на мой взгляд, очень сложно.


Да нет там особой тактики, просто модерируют колебания курса во избежание паники среди населения.
  • 0

#83
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Результат утренней сессии - 128,51. Впечатляет... А вычислить стратегию и тактику Нацбанка на мой взгляд, очень сложно.


Да нет там особой тактики, просто модерируют колебания курса во избежание паники среди населения.


ага, чтобы не получилось, как в прошлый раз. :)
  • 0

#84
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
дневная сессия закрылась на 128,37.
куда смотрит НБ?
или у них печатный станок сломался? :)
  • 0

#85
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Результат утренней сессии - 128,51. Впечатляет... А вычислить стратегию и тактику Нацбанка на мой взгляд, очень сложно.


Да нет там особой тактики, просто модерируют колебания курса во избежание паники среди населения.

Дык в этом то вся тактика - кто как думает - в каких пределах ( от ....- до....) модерируется курс доллара нацбанком , чтобы не вызвать паники населения ?
  • 0

#86
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Дык в этом то вся тактика - кто как думает - в каких пределах ( от ....- до....) модерируется курс доллара нацбанком , чтобы не вызвать паники населения ?


я всё не читал, но тут вроде писали про это.

от себя добавлю, что у НБ должны быть внутренние индикативные прогнозы курса, которых он стремится придерживаться.
Правительство рассчитывало на среднее занчение курса в 2006 г. на уровне 127. но НБ типа не зависит от него. :laugh:
  • 0

#87
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
народ, я уже начинаю переживать, курс доллара в обменниках уже 127!!!

что так и будет продолжаться. и как назло кредит взяла. хотя наверное должна радоваться что курс падает?

интересно он курс поднимется опять в течение года или уже нет?
что скажете
  • 0

#88
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

народ, я уже начинаю переживать, курс доллара в обменниках уже 127!!!

Но ведь это курс покупки у напуганного населения , т е явно пытаются на панике заработать лишний тенге на каждом долларе . Ведь курс биржи -128,37 . Эх , хорошо , наверное , в такие моменты иметь обменник ...

Сообщение отредактировал den10: 16.03.2006, 09:00:39

  • 0

#89
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну да у тех у кого обменник хорошо, а я отношусь к категории простого народа :-)
поэтому хочу не хочу больше мне не дадут.

взяла кредит в долларах, а теперь все это нужнов тенге, вот и получается что теряю :laugh:
  • 0

#90
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А сколько биржа сёдня - кто знает - поделитеся
  • 0

#91
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
128,3

www.kase.kz
  • 0

#92
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

128,3

www.kase.kz

тада оп чём речь . , короче , 16 марта - полёт нормальный :laugh:
  • 0

#93
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ну да у тех у кого обменник хорошо, а я отношусь к категории простого народа :-)
поэтому хочу не хочу больше мне не дадут.

взяла кредит в долларах, а теперь все это нужнов тенге, вот и получается что теряю :laugh:



Как так?

Пример:

Кто-то взял кредит в 1000 баксов в феврале при курсе 131 тенге. (131 000 тг)

Теперь курс упал до 128,3, возвращать надо 128 300 в тенге конечно... Кредиты в баксах сейчас брать выгодно, а вот давать не очень. :D
  • 0

#94
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну это понятно, так отдавать надо теперь это (не в банк, а оплатить на что брали) в тенге. когда подписывали договор курс был четь ли не 140 :laugh:

да и зря плата в долларах. значиься тоже меньше чем в прошлом году в тенговом эквиваленте
  • 0

#95
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


128,3

www.kase.kz

тада оп чём речь . , короче , 16 марта - полёт нормальный :laugh:



Ага, изящное планирование. Вниз.
  • 0

#96
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Возможно она взяла кредит в долларах , а гасит по фиксированному вниз курсу в тенге, который выше реального. :laugh:
  • 0

#97
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
antee то что вы написали звучит примерно так: ну что с нее взять, женщина. и дальше ваши слова :laugh:

ну кто их (опячть таки нас) поймет?

ну ладно, падает так падает. чтож теперь убиватся из за этого. переживем и не через такое проходили
  • 0

#98
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И фсё таки - меня терзают смутные сомнения , что есть у нацбанка некие цифырки от которых он пляшет - допустим "валютный коридор" , точка нижнего и верхнего старта интервенций , минмакс объема торгов и т.д.. Имхо , аналитически , зная прогнозы объемов и тактику НБ скупки\продажи валюты на бирже можно угадать курс и общую политику нацбанка . Кто силен в математике ?
  • 0

#99
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Тренд с такой скоростью на след. неделе 128 пробьёт.
  • 0

#100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

antee то что вы написали звучит примерно так: ну что с нее взять, женщина. и дальше ваши слова :-)

ну кто их (опячть таки нас) поймет?

ну ладно, падает так падает. чтож теперь убиватся из за этого. переживем и не через такое проходили

Я Вам один умный веш скажу , женшина , только ви не абижайтес . :laugh: . Имхо , гендерные вопросы тут ни при чем , как и другие прочие признаки . Тут такая аксиома - банки своего никогда не упустят , причем это не зависит ни от чего - ни от курса доллара , ни от принадлежности клиента к какому-то сегменту общества .
Ведь - упал курс -Вы платите больше , а если б он поднялся - тож платили бы больше .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.