Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#961
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Даю 131 тенге за доллар.
  • 0

#962
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не так давно вышел "Приказ 56" (точно не помню, но так его называют), там есть изменения касательно обменных пунктов... Ужесточают требования к охране о/п, тех. укрепленности объекта и т.д. в срок до 1 февраля 2008 (да простят меня модераторы за офф).
  • 0

#963
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Не так давно вышел "Приказ 56" (точно не помню, но так его называют), там есть изменения касательно обменных пунктов... Ужесточают требования к охране о/п, тех. укрепленности объекта и т.д. в срок до 1 февраля 2008 (да простят меня модераторы за офф).

Да нет всё нормально ..... твоё настроение + то что и у тебя есть страх , что курс доллара может всё таки уравняться, наводить на мысль ., что всё таки это и есть паника + не только у населения , но и у самих обменщиков . Получается что никто не знает что будет .... Государство и сам нац банк пока не дает никаких официальных релизов, значит ........ что -то всё таки происходит ....не лёгкая бремя пошло ...

#964
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Интересно, что же все-таки будет в воскресенье? Все ли банки откроются? Будет ли наличка и по какому курсу? Имхо, не все начнут выставляться дешево, кое-кто будет торговать за 135, пока есть спрос, мож потом скинут... Кстати, сегодня в Тураналеме, можно было купить по 135, но только утром и очень-очень недолго. Чтож, завтра еще один выходной. Последний.
  • 0

#965
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Арчин, хотите я вам предскажу ситуацию? Банки откроются, наличку постепенно подгонят, потом в понедельник курс упадет до 125 минимум, как только банки и обменники удовлетворят искусственно поддерживаемый паникой спрос на покупку долларов и тогда начнется ж*** для тех идиотов, кто покупал доллары по бешеным курсам :laugh: эх.... золотая пора для обменников щас :)
  • 0

#966
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
воскресенья в истории бывают не очень хорошими
  • 0

#967
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
тогда я пожалуй подожду с покупкой машины (как неудачно выходит) до после-выходных..

или сразу после выходных поменяю деньги на евро.. единственное, что неудобно - так это то, что у евро разница между покупкой и продажей чаще всего тенге в 10.. невыгодно.
  • 0

#968
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В ресторане недалеко от моего офиса сегодня клиент расплатился долларами - 10 000 у.е., а ресторан принимает всегда доллар по курсу 115 тенге. Я предложила ресторану купить у них баксы, представляете как я сэкономила на разнице!? К сожалению, через два часа мне перезвонил клиент ресторана и попросил вернуть деньги, чтобы самому обменять деньги и расплатиться в тенге. Я вошла в его положение и вернула. Вот такой финал.
Мне кажется, что вся эта истерия кем-то поддерживается в нехороших целях. Сама ничего менять не буду, хотя через три недели потребуются доллары.. Если все же не права окажусь, и доллар будет расти, ну что ж, сама буду виновата.

Сообщение отредактировал KROXA: 31.08.2007, 21:27:07

  • 0

#969
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Только что колесил по улицам - покупка по 128 :laugh:
  • 0

#970
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Только что колесил по улицам - покупка по 128 :laugh:

А продажа?
  • 0

#971
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
widow, дружище-мафиози!!!
покупка у населения? или покупка доллара у обменных пунктов?
  • 0

#972
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А продажа?

Не обратил внимания... 135 что ли?

widow, дружище-мафиози!!!
покупка у населения? или покупка доллара у обменных пунктов?

Хай, сто лет не виделись)))
Покупка у населения -128
  • 0

#973
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Напомню страждущим, об уголовной ответственности, за скупку-продажу валюты, вне обменных пунктов.
К вам на встречу могут приехать офицеры в гражданской одежде с мечеными купюрами. УК никто не отменял.
Плюс к этому, вас могут ещё и обмануть.

Поэтому всем желающим рекомендую не рисковать, а подождать окончания праздников

Полностью поддерживаю - на праздники и выходные самый не выгодный курс. Причем всегда.
  • 0

#974
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну че Арчин, почем теперь возьмете? :laugh:
  • 0

#975
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

widow, дружище-мафиози!!!
покупка у населения? или покупка доллара у обменных пунктов?

Другими словами: покупка и продажа валюты ОБМЕННЫМИ ПУНКТАМИ. Казалось бы: обменные пункты в Алмате уже давно, но многие люди до сих пор путают понятия ПОКУПКА и ПРОДАЖА. Думают, если человек сдает валюту, то это и есть ПРОДАЖА и курс должен быть продажи, а если покупает, то, соответственно покупки. И не объяснишь, что о/п в таком случае работает в убыток, хоть ты тресни! С десяток таких клиентов каждый день наберется.
  • 0

#976
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2Francesca Totti - бери меня в долю... :laugh: если чё)
  • 0

#977
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ну че Арчин, почем теперь возьмете? :laugh:

:) не сейчас, однозначно. Завтра. По 130 буду брать, пока есть "слив" по 133-134. С утречка поставлю 128, буду брать 130, но немного, не хоцца на будни зависнуть с дорогой баксой. С еврой вот туго, нет еврушек в городе.
  • 0

#978
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

В ресторане недалеко от моего офиса сегодня клиент расплатился долларами - 10 000 у.е., а ресторан принимает всегда доллар по курсу 115 тенге. Я предложила ресторану купить у них баксы, представляете как я сэкономила на разнице!? К сожалению, через два часа мне перезвонил клиент ресторана и попросил вернуть деньги, чтобы самому обменять деньги и расплатиться в тенге. Я вошла в его положение и вернула. Вот такой финал.
Мне кажется, что вся эта истерия кем-то поддерживается в нехороших целях. Сама ничего менять не буду, хотя через три недели потребуются доллары.. Если все же не права окажусь, и доллар будет расти, ну что ж, сама буду виновата.


Надо деньги держать на бирже.
  • 0

#979
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
у меня еще есть 300 евро, почем возьмете? :laugh:
  • 0

#980
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...потом в понедельник курс упадет до 125 минимум...

А вот это вряд ли. Чтобы торговать по 125, биржа должна быть 124 с копейками. Если мне не изменяет память, последние торги были 126.25, и вряд ли курс резко уйдет на 1.5 тенге вниз. Думаю, 127 выставит кто-нибудь, может и меньше, но будет ли там валюта? В последний рабочий день был "Максатовский" курс, где курсы стояли, но везде написано, что валюты нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.