Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#461
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что за тупая, простите, информация по доходности депозитов. Там же диапозон 5-10%. Зачем вводить людей в заблуждение?
  • 0

#462
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А откуда такие данные по доходности!??? :) Если такая доходность по долларам была бы... :rotate:
Я тогда не работаю, ложу $ на депозит и... :(

Рассмотрим один из случаев, расчет не претендует на большую точность, но погрешность приемлема для цели примера.

Было у Серика $1000 в начале года.
Поменял Серик баксы (курс 130) на 130 000 тенге и положил в банк под 10 (11) %
В середине года снимает Серик свои 130000 и меняет обратно на доллары (курс 118)
и получает ~$1100, что означает он получил 10 % за полгода, следовательно в годовом
исчислении это 20% . Прибавляем сюда 10 % ставку депозита и получаем 30 % годовых в долларах .
Итого Серик за полгода на свои тысячу заработал ~150 долларов. Потом Серик подумал: "Эх, вот было
бы у меня $100 000..." ;)

Neo, а работать придется самому или другим платить за работу.... :eek:

Сообщение отредактировал antee: 20.08.2006, 01:15:42

  • 0

#463
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


А откуда такие данные по доходности!??? :) Если такая доходность по долларам была бы... :rotate:
Я тогда не работаю, ложу $ на депозит и... :(

Рассмотрим один из случаев, расчет не претендует на большую точность, но погрешность приемлема для цели примера.

Было у Серика $1000 в начале года.
Поменял Серик баксы (курс 130) на 130 000 тенге и положил в банк под 10 (11) %
В середине года снимает Серик свои 130000 и меняет обратно на доллары (курс 118)
и получает ~$1100, что означает он получил 10 % за полгода, следовательно в годовом
исчислении это 20% . Прибавляем сюда 10 % ставку депозита и получаем 30 % годовых в долларах .
Итого Серик за полгода на свои тысячу заработал ~150 долларов. Потом Серик подумал: "Эх, вот было
бы у меня $100 000..." ;)

Neo, а работать придется самому или другим платить за работу.... :eek:

В твём расчёте большая часть это доход от спекуляции (причём почти самый идельный вариант). и ставку депозита ты прибавил годовую, хотя должно быть за пол года.
  • 0

#464
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Абсолютно некоректный расчет... Ставка годовая 10% максимум - за пол года, соответственно, 5, но при досрочном снятии итого меньше. Насчет годового исчисления 20% - это тоже профанация. Он получил 10% на курсе за пол года, но потом, как сейчас и происходит, курс доходит до 124 тенге (а деньги у него в тенге и он снова теряет, т.е. уходит в минус).

Учиться, учиться и еще раз учиться, батенька!
  • 0

#465
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В твём расчёте большая часть это доход от спекуляции (причём почти самый идельный вариант). и ставку депозита ты прибавил годовую, хотя должно быть за пол года.

Про идеальность варианта упоминается.
В том числе и спекуляции :rotate: создают непревзойденную ликвидность фин. рынка.
Расчет ведется по отношению к депозитам, поэтому и берется в годовом исчислении ( Если ты получаешь за полгода скажем 1000 у. единиц, то можешь надеяться их получить и за вторые полгода, абстрагируясь от волатильности :( )
  • 0

#466
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений


Интересно, будет ли доллар и дальше расти...



будет, на следующей недели уже будем на 125!!! :) так что смелее покупаем доллары и продаем на следующей неделе когда курс поднимется :)



ходят упорные слухи, что в октябре доллар упадет до 90 :-)
правда ли это?
  • 0

#467
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Интересно, будет ли доллар и дальше расти...



будет, на следующей недели уже будем на 125!!! :) так что смелее покупаем доллары и продаем на следующей неделе когда курс поднимется :)



ходят упорные слухи, что в октябре доллар упадет до 90 :)
правда ли это?


вы что действительно в это верите? макс до ск-ки доллар может упасть это уровень 115-117.

Если так прикинуть это ж какую интервенцию надо нащему "папе" сделать чтобы доллар так резко упал аж к отктябрю??? на 34 тенге за месяц не реально, даже банк Японии который любит делать интервенции на это бы не пошел! :-)
  • 0

#468
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Абсолютно некоректный расчет... Ставка годовая 10% максимум - за пол года, соответственно, 5, но при досрочном снятии итого меньше. Насчет годового исчисления 20% - это тоже профанация. Он получил 10% на курсе за пол года, но потом, как сейчас и происходит, курс доходит до 124 тенге (а деньги у него в тенге и он снова теряет, т.е. уходит в минус).

Учиться, учиться и еще раз учиться, батенька!

Судя по посту твоему учиться больше нужно тебе, хотя может не помочь если недуг со следующими симптомами слишком запущен:
- умоленивость
- склонность к обобщению
- торопливость с суждениями
- невнимательность
- неосведомленность(есть депозиты с очень мягкими условиями досрочного расторжения и , практически , возможностью свободно манипулировать средствами)
  • 0

#469
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

вы что действительно в это верите? макс до ск-ки доллар может упасть это уровень 115-117.

Если так прикинуть это ж какую интервенцию надо нащему "папе" сделать чтобы доллар так резко упал аж к отктябрю??? на 34 тенге за месяц не реально, даже банк Японии который любит делать интервенции на это бы не пошел! smoke.gif

Привет Zayac, как дела? :)
А как насчет отчетика, :-) может в личку сбросишь, если не хочешь на всеобщее обозрение ?
Насчет доллара в октябре согласен, иначе это уже будет похоже на жонглирование :)
  • 0

#470
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений

вы что действительно в это верите? макс до ск-ки доллар может упасть это уровень 115-117.

Если так прикинуть это ж какую интервенцию надо нащему "папе" сделать чтобы доллар так резко упал аж к отктябрю??? на 34 тенге за месяц не реально, даже банк Японии который любит делать интервенции на это бы не пошел! smoke.gif

Привет Zayac, как дела? :-)
А как насчет отчетика, :) может в личку сбросишь, если не хочешь на всеобщее обозрение ?
Насчет доллара в октябре согласен, иначе это уже будет похоже на жонглирование :)



спасибо за ответ,
мне тоже казалось это сплетни старушек, которые подхватили мое руководство и теперь парят нас, простых смертных :)
  • 0

#471
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
что там у нас с долларом, аналитики???
растет ведь!
  • 0

#472
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вы что действительно в это верите? макс до ск-ки доллар может упасть это уровень 115-117.

Если так прикинуть это ж какую интервенцию надо нащему "папе" сделать чтобы доллар так резко упал аж к отктябрю??? на 34 тенге за месяц не реально, даже банк Японии который любит делать интервенции на это бы не пошел! smoke.gif

Привет Zayac, как дела? :D
А как насчет отчетика, :lol: может в личку сбросишь, если не хочешь на всеобщее обозрение ?
Насчет доллара в октябре согласен, иначе это уже будет похоже на жонглирование :laugh:


привет, моя статья до сих пор у руководства, от туда терь ее надо еще попытаться забрать, мне то без проблем кому нить закинуть, я не жадная просто не хочу чтобы потом с руководством получилось не допонимание если где нить ее увидять :D

так что точно седня узнаю и скину если все решится сегодня. :lol:
  • 0

#473
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

что там у нас с долларом, аналитики???
растет ведь!


на мой взгляд на рынке сейчас идет консолидация,

Antee, MaoMax а какое у вас мнение о текущей ситуации на рынке?
  • 0

#474
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я растроена :lol: , хотя вполне согласна с руководством :D моей маленькой заметки нет места в этой жизни :D сказали что это уже не актуально надо было сразу ее скидывать, но тем не менее. можете читнуть, буду рада любой критики! у самой полно замечании по этой статье, но что то меня уже не охото. Общая инфа о ситуации 16 августа на рынке :D по заявлению Сайденова тоже много комментс но тем не менее все это приняли как должное

вот и сама статья "афтор Заяц" :lol: копи райтс мой :laugh:

16 Августа 2006г участники биржевого рынка запомнят надолго.

16 Августа 2006г. утренняя (основная) сессия на Казахстанской фондовой бирже (KASE) открылась на уровне 122,80 тенге за доллар США, с учетом, что средневзвешенный курс доллара США к тенге составил 122,66 тенге за доллар на 15 Августа 2006.

За день до этого 15 Августа на внебиржевом валютном рынке курс доллара начал потихоньку расти, что дало хороший толчок для укрепления доллара, в результате чего утренняя (основная) сессия 16 Августа начала торговаться с уровня 122,80 тенге за доллар США. Достаточно заметить, что позиции участников (в торгах участвовало 13 банков) на бирже в данном виде операций существенно не превышали $34,6 млн. Тем не менее это не привело к падению курса доллара. Напротив, параметры рынка позволяли говорить о росте курса американской валюты в течение утренней (основной) сесии. В результате проведенных 16 августа 2006 года торгов в рамках утренней (основной) сессии средневзвешенный курс доллара США к тенге составил 123,37 тенге.

Новый переворот событии случился в этот же день и тренд роста доллара был сломлен. Уже на утренней сессий в период с 12:00 до 15:00 часов доллар США достиг уровня 125,50 тенге. Причина такого поведения на рынке крылась в исключительно активной позиции на торгах двух участников, которые хотели не значительно выиграть на спекулятивных сделках и монополизировать спрос, в виду данной ситуации банки пытались удовлетворить предложение USD по растущей цене. Судя по всему это случилось из-за нехватки иностранной валюты, так как в начале августа Нацбанком были осуществлены 3 операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для целей Национального фонда на сумму 315,8 млн. долл. Воспользовашиеся ситуцией участники рынка решили начать спекулятивную игру на бирже. Нацбанк в свою очередь не мог допустить резкого колебания куса тенге к доллару и сильного ослабление национальной валюты. Данная ситуация послужила основанием для интревенции Нацбанка, который в свою очередь чтобы остановить укрепление доллара к тенге стал продавать доллары и снизил уровень курса продажи доллара США до 123 тенге. При этом объемы продажи долларов Нацбанка были незначительны в районе 60 миллионов долларов США, по сравнению с проведенной интревенцией в начале Августа 2006г в объеме 315,8 миллионов долларов США.

Мы можем смело сказать что 16 Августа 2006 года запомнится всем участникам рынка надолго, как самый валотильный день на Казахстанской фондовой бирже (KASE) начиная с 1 Апреля 1999 года, когда было решено Нацбанком в конце марта 1999 года провести скандально известную всем операцию по девальвации тенге. С 97,5 тенге за доллар на 1 апреля 1999 года тенге кубарем долетел до 138,5 тенге за доллар 6 апреля, откуда уже пошло более медленное падение тенге. 16 Августа 2006г. курс доллара вырос на 2,7 тенге, в процентном соотношениий рост курса доллара к тенге составил 2,2%.

Данная ситуация может послужить уроком для многих участников рынка, что в тот момент когда рынок не стабелен и курс доллара очень валотилен, нельзя открывать длинные позиции

На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара в информационной системе REUTERS на 17:00 AST составили 123,18/123,39 тенге за доллар США.

  • 0

#475
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Zayas, ты где работаеш? В Kase?
  • 0

#476
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Zayas, ты где работаеш? В Kase?


а что??? :laugh:
  • 0

#477
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


что там у нас с долларом, аналитики???
растет ведь!


на мой взгляд на рынке сейчас идет консолидация,

Antee, MaoMax а какое у вас мнение о текущей ситуации на рынке?

Zayac, спасибо за статью
Похвально, все таки собственное произведение :lol:

По текущей ситуации - пора бы откату начаться.
По будущей - во внутри политических тенденциях у нас наблюдаются сходства с Россией, а там Путин выразил озабоченность Кудрину по поводу укрепления рубля к доллару. В России тоже много разговоров и прогнозов по поводу дальнейшего укрепления рубля было. :laugh:
  • 0

#478
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



что там у нас с долларом, аналитики???
растет ведь!


на мой взгляд на рынке сейчас идет консолидация,

Antee, MaoMax а какое у вас мнение о текущей ситуации на рынке?

Zayac, спасибо за статью
Похвально, все таки собственное произведение :-)

По текущей ситуации - пора бы откату начаться.
По будущей - во внутри политических тенденциях у нас наблюдаются сходства с Россией, а там Путин выразил озабоченность Кудрину по поводу укрепления рубля к доллару. В России тоже много разговоров и прогнозов по поводу дальнейшего укрепления рубля было. :smoke:


спасибо ;)

есть предположение кто седня утром 9 мм заколбасил на уровне ,95? обалдетьььььь, нафиг :rotate:

а я думала что ужо консолидация будет :spy:
  • 0

#479
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Специалисты, ваше мнение, что будет с курсом дальше?
Когда будет разворот?
  • 0

#480
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
все наши специалисты куда то делись :D

аж по душам не с екм поговорить :D и пожаловаться на Нац

если нац наал продавать доллары то наверно скоро будет курс снижатся, тем более в бюджете на 2007 год заложен сред курс 116, цитирую :D "По словам вице-министра экономики и бюджетного планирования Марата КУСАИНОВА, проект республиканского бюджета на 2007 год характеризуется следующими макроэкономическими показателями. ВВП прогнозируется на уровне Т11 трлн 880 млрд, или с реальным ростом на 8,6%; индекс потребительских цен в среднем за год составит 5-7%, курс тенге - Т116 за доллар."

Так что в следующем году вполне возможно мы увидим курс 110 :D))))))))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.