Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3361
rvp1970

rvp1970

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Читайте, смотрите, анализируйте!!!
http://www.kurs.kz/
http://www.vedomosti...09/02/04/722580
  • 0

#3362
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а правительство буде каким-нибудь образом комментировать ситуацию? :-)

#3363
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

люди а если сумов киргизских и рублей понакупить и в бишкеке обменять? у них девальвации надеюсь не было.

курс сома по отношению к доллару вырос, но такого роста как в Казахстане не было.



а что касается вот этой всеобщей паники, то на самом деле многие форумчане правы, это все специально делается, не поддавайтесь на провокации.Люди, лучше пообедать сходите :-)
  • 0

#3364
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Курс продажи снижается, уже больше 160 тг/бакс не продают :-)

Сообщение отредактировал ФиНа: 04.02.2009, 13:10:23

  • 0

#3365
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я 500 вчера поменяла по 122

насколько я понял покупают по той же цене, а вот продают........
в некоторых обменниках разница между покупкой и продажей почти 50 тенге :-)

А об чем это говорит... об надуманности этих курсов...


Народ, а что будет с ценами на недвижимость? будет падение?

Если в долларах, то пока что на том же уровне... А если в тенге покупать - то цены подорожали. Это называется логика ;)

Как говорили в известном мультике... А в попугаях я гораздо длиннеее... (с)
*Продать что ли машину в тенге... поддержать Родину... а через неделю две купить...

#3366
rvp1970

rvp1970

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Казахстан девальвировал тенге на 25%

РИА «Новости» 09:20 04.02.2009

Сегодня Нацбанк Казахстана девальвировал национальную валюту тенге на 25% — до 150 тенге за доллар против 120 тенге, сообщил глава Нацбанка республики Григорий Марченко. «4 февраля Национальный банк уходит от поддержания тенге в прежнем неявном коридоре и считает объективно необходимым новый уровень обмена курса национальной валюты. Предлагается, что коридор обменного курса тенге будет находиться около уровня 150 тенге за доллар, колебания плюс-минус 3%, или 5 тенге», — сказал Марченко.

Григорий Марченко был назначен на свой пост в январе, и эксперты сразу же связали его назначение со сменой денежной политики Казахстана. Накануне на казахстанской фондовой бирже KASE курс нацвалюты был на уровне 120 тенге за доллар, по итогам утренней сессии курс составил 149 тенге за доллар.

Ранее министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов говорил, что девальвация тенге не превысит 10% в течение длительного срока.
  • 0

#3367
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Кажись, все это провокация. На следующий, недели, это чисто мой прогноз будет продажа бакса 130-135, евро 163-166. Евро вырос всего на 2 тенге.
Смотреть тут: http://www.kkb.kz/rates/nbkase.asp
  • 0

#3368
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Люди, лучше пообедать сходите ;)

+1 :weep:
война войной, а обед по расписанию /с/ :-)
  • 0

#3369
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Модератор! Закрывайте тему или плюсуйте уже!
  • 0

#3370
Мил@

Мил@
  • Гость
  • 12 сообщений
короче, паника паникой, а курс 150-160 продержится до мая, потом будет понижение, к ноябрю будет курс в районе 130 тенге....это конечно прогнозирование, но тем не менее...и связано это с возвращением бывшего председателя в нац.банк...... :-)
  • 0

#3371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Курс продажи снижается, уже больше 160 тг/бакс не продают :-)

Это называется народ наконец то оторвался от мониторов и вышел пообедать в реал... а там оказывается птички поют... машинки ездят... и процентов 90 прохожих не знает даже кто в Алматы сейчас Аким... не то что про Марченко... и что он сказал...

#3372
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а правительство буде каким-нибудь образом комментировать ситуацию?

a zachem??? skajut potom chto bil *neschastnii sluchai .. i vse zabudut
  • 0

#3373
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Теория в пользу флешмоба Правительства - прикиньте сейчас кризис ликвидности, Правительством принимаются меры, не прямого, а косвенного влияния на то, чтобы народ вытащил деньги из чулочков.
Как это сделать, существует мнение, что год назад это сделали путем ажиотажа вокруг продуктов питания, теперь наверное курс доллара, народ массово же ринулся в обменники, потащил свои кровные, завтра (через неделю) Нац банк скорректирует курс доллара, и получится что деньги из чулков вошли в оборот, то бишь в экономику.
Это чисто мое теоретическое предположение.
  • 0

#3374
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А я Вам писала, что мне шепнул гендиректор банка на ухо, что теньге обвалиться, а вы не поверили. Вот получите....

#3375
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



это не Марченко.

Конечно, нет :weep: Это паникеры, которые здесь орут АПАСНАСТЕ УЖОС УЖОС и бегут закупаться баксами по спекулятивным ценам в обменники :-)

Значит г-н Роман Аркадьевич вам все по... ( с) ;)


Собственно и я так же думаю.
И нефик орать "Мы фсе сдохнем!"
  • 0

#3376
Мил@

Мил@
  • Гость
  • 12 сообщений
"Гость (15)
Сообщение
Сегодня, 13:11
Кажись, все это провокация. На следующий, недели, это чисто мой прогноз будет продажа бакса 130-135, евро 163-166. Евро вырос всего на 2 тенге.
Смотреть тут: [url="http://www.kkb.kz/rates/nbkase.asp""]http://www.kkb.kz/ra...nbkase.asp"[/url]
О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ? ПО ГОРОДУ УЖЕ КУРС ЕВРО 200...... :-)
  • 0

#3377
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Теория в пользу флешмоба Правительства - прикиньте сейчас кризис ликвидности, Правительством принимаются меры, не прямого, а косвенного влияния на то, чтобы народ вытащил деньги из чулочков.
Как это сделать, существует мнение, что год назад это сделали путем ажиотажа вокруг продуктов питания, теперь наверное курс доллара, народ массово же ринулся в обменники, потащил свои кровные, завтра (через неделю) Нац банк скорректирует курс доллара, и получится что деньги из чулков вошли в оборот, то бишь в экономику.
Это чисто мое теоретическое предположение.


вполне может быть вы правы
  • 0

#3378
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Теория в пользу флешмоба Правительства - прикиньте сейчас кризис ликвидности, Правительством принимаются меры, не прямого, а косвенного влияния на то, чтобы народ вытащил деньги из чулочков.
Как это сделать, существует мнение, что год назад это сделали путем ажиотажа вокруг продуктов питания, теперь наверное курс доллара, народ массово же ринулся в обменники, потащил свои кровные, завтра (через неделю) Нац банк скорректирует курс доллара, и получится что деньги из чулков вошли в оборот, то бишь в экономику.
Это чисто мое теоретическое предположение.



а может, банки, получив бабло от самки ринулись покупать валюту для расплаты по западным кредитам? вот курс и пошел вверх.

#3379
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Люди почем бакс в бишкеке?
  • 0

#3380
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Все это глобальная афера, после которой инициаторам либо раздадут ордена либо "жумыртка вжик-вжик"..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.